Retour

Pauline ESCHALIER

Licence n° 06484975
D7
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
DX2
R5
Yanis MONNI
R5
Pauline ESCHALIER
11 21
15 21
Alexandre DEMOL
R5
Pauline ROELS M
R5
DD1
D7
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 13
21 15
Manon BONKOWSKI
R4
Laure BREUX M
D8
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R5
Yassin KUCUK
R6
Emilie CAUCHY M
21 13
21 13
Yanis MONNI
R5
Pauline ESCHALIER
R5
DD1
R5
Laura LEBLANC M
R6
Faustine VIAL
21 17
23 21
Pauline ESCHALIER
D7
Celine WOITRAIN
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
N3
Yvon CREPELLE
R4
Olivia BINOIS
13 21
21 19
20 22
Yanis MONNI
R5
Pauline ESCHALIER
R5
DD1
R4
Doriane LIARD
R6
Camille MBAMONDELE
13 21
21 11
21 16
Pauline ESCHALIER
D7
Celine WOITRAIN
R5
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
21 18
16 21
21 23
Clément AUBREE
R5
Juline BINET
N3
DD1
D7
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 17
21 17
Juline BINET
R5
Jeanne GUELOU
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R6
Valentin CABAN
D7
Rosine DINGREVILLE M
17 21
19 21
Alexandre DEJEAN
D7
Pauline ESCHALIER
R4
DD1
D8
Rosine DINGREVILLE M
D8
Marine VAILLANT
8 21
18 21
Pauline ESCHALIER
D8
Celine WOITRAIN
R5
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
DD1
D8
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 7
21 8
Louise MATHON
D7
Olivia ROUSSEEUW
D8
DX1
R4
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
21 7
21 8
Dylan DERAM
R5
Chloe KUPIETZKI
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
DX1
R4
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
21 9
17 21
21 13
Chanthala PHOMSOUVANH
R5
Eleonore LENTREMY M
R5
DD1
D8
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
20 22
11 21
Camille FOS M
R6
Eleonore LENTREMY M
R5
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
R4
Kevin MOREAU
R5
Gaelle BOURLART
21 15
21 12
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
R4
DD1
R6
Gaelle BOURLART
D9
Magalie HALABURA
21 18
21 14
Pauline ESCHALIER
D8
Celine WOITRAIN
R5
Saison 2022-2023
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R5
Jordan DEBACKER
D7
Mathilde BEAUREPAIRE
21 19
13 21
19 21
Benjamin MIKA
R6
Pauline ESCHALIER
R5
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
5 21
17 21
Maxime PERON
N2
Elodie POLITTE M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX2
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
19 21
21 17
16 21
Lucas ROGEZ
R5
Charlène RUEZ
R4
SD1
D7
Pauline ESCHALIER
9 21
8 21
Flore VANDENHOUCKE
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
N2
Alexis MINEZ
R4
Jelske SNOECK
18 21
21 19
21 18
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SD1
N2
Lisa DEMEYERE M
21 8
21 4
Pauline ESCHALIER
D7
DX2
N2
Ismael CHORON
N3
Camille MARIAN
21 12
19 21
23 25
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
DX1
R4
Julien FRIEDRICH
R6
Pauline ESCHALIER
17 21
21 15
21 14
Jordan DEBACKER
R4
Amélie DELORY M
R4
SD2
D7
Pauline ESCHALIER
18 21
17 21
Caroline DECUYPER M
R4
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R4
Thomas DARRAS
N2
Solenn MARCOT
21 15
21 15
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
R6
DD1
R5
Chloé LAMPE M
R4
Rachel LEDUC
21 15
21 16
Pauline ESCHALIER
D7
Celine WOITRAIN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
R6
Romain JOLY
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 17
21 9
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
R6
DD1
R5
Noémie CAURA
N3
Charlène RUEZ
21 9
21 14
Pauline ESCHALIER
D7
Celine WOITRAIN
R6
Dimanche 11 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX2
R5
Bastien LENOBLE
D7
Pauline ESCHALIER
17 21
21 12
16 21
Pierrick BERTHET
R4
Gaëlle EUDELINE
R4
DD1
D7
Pauline ESCHALIER
R6
Celine WOITRAIN
16 21
11 21
Camille DE SAINTIGNON
D8
Jelske SNOECK
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DD1
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
16 21
15 21
Joséphine LECAILLE M
R4
Elisa RUBIO
R6
SD2
D8
Pauline ESCHALIER
16 21
7 21
Elisa RUBIO
R4
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SD2
D8
Pauline ESCHALIER
16 21
16 21
Ludivine VIGNOT
D9
DD1
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
15 21
14 21
Caroline LEHU
D7
éléonore LORANT
D7
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SD2
D9
Laura ALBEROLA M
11 21
16 21
Pauline ESCHALIER
D8
DD1
D7
Rim HAMMADE
R6
Charlotte TROUILLET
21 16
21 16
Pauline ESCHALIER
D8
Julie LEGRAND M
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
DX2
R6
Julien FRIEDRICH
R6
Pauline ESCHALIER
21 19
21 15
Antoine PACZKA
D7
Marlène LE PALUD
D7
SD2
D8
Pauline ESCHALIER
21 15
10 21
21 17
Marlène LE PALUD
D8
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DD1
P10
Margot HAMART
D7
Mathurine LERAY
15 21
13 21
Pauline ESCHALIER
D7
Julie LEGRAND M
R6
SD2
P10
Camille LOISEAU M
18 21
15 21
Pauline ESCHALIER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1)
DD1
D7
Estelle DEJEAN
D7
Pauline ESCHALIER
10 21
11 21
Théa CASPAR
R5
Marion UGUEN
R5
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
SD2
D7
Pauline ESCHALIER
21 16
21 12
Marie SALMON
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX2
R5
Pascal LABIZE
D9
Rachel MESSAN
15 21
20 22
Bastien LENOBLE
R6
Pauline ESCHALIER
D7
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
SD2
D7
Pauline ESCHALIER
21 19
19 21
21 14
Lalie TRUANT
D7
Dimanche 28 janvier 2024
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
Double Mixte 2
R5
Yanis MONNI
R5
Pauline ESCHALIER
11 15
R5
Alexandre DEMOL
R5
Pauline ROELS M
21 21
Double Dames 1
D7
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 21
R4
Manon BONKOWSKI
D8
Laure BREUX M
13 15
Dimanche 28 janvier 2024
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 2
R5
Yassin KUCUK
R6
Emilie CAUCHY M
21 21
R5
Yanis MONNI
R5
Pauline ESCHALIER
13 13
Double Dames 1
R5
Laura LEBLANC M
R6
Faustine VIAL
21 23
D7
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
17 21
Dimanche 17 décembre 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 2
N3
Yvon CREPELLE
R4
Olivia BINOIS
13 21 20
R5
Yanis MONNI
R5
Pauline ESCHALIER
21 19 22
Double Dames 1
R4
Doriane LIARD
R6
Camille MBAMONDELE
13 21 21
D7
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 11 16
Dimanche 17 décembre 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
Double Mixte 1
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
21 16 21
R5
Clément AUBREE
N3
Juline BINET
18 21 23
Double Dames 1
D7
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 21
R5
Juline BINET
R6
Jeanne GUELOU
17 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 2
R6
Valentin CABAN
D7
Rosine DINGREVILLE M
17 19
D7
Alexandre DEJEAN
R4
Pauline ESCHALIER
21 21
Double Dames 1
D8
Rosine DINGREVILLE M
D8
Marine VAILLANT
8 18
D8
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
Double Dames 1
D8
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
21 21
D7
Louise MATHON
D8
Olivia ROUSSEEUW
7 8
Double Mixte 1
R4
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
21 21
R5
Dylan DERAM
R5
Chloe KUPIETZKI
7 8
Dimanche 5 novembre 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
Double Mixte 1
R4
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
21 17 21
R5
Chanthala PHOMSOUVANH
R5
Eleonore LENTREMY M
9 21 13
Double Dames 1
D8
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
20 11
R6
Camille FOS M
R5
Eleonore LENTREMY M
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 1
R4
Kevin MOREAU
R5
Gaelle BOURLART
21 21
R4
Bastien LENOBLE
R4
Pauline ESCHALIER
15 12
Double Dames 1
R6
Gaelle BOURLART
D9
Magalie HALABURA
21 21
D8
Pauline ESCHALIER
R5
Celine WOITRAIN
18 14
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 2
R5
Jordan DEBACKER
D7
Mathilde BEAUREPAIRE
21 13 19
R6
Benjamin MIKA
R5
Pauline ESCHALIER
19 21 21
Dimanche 26 février 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
5 17
N2
Maxime PERON
N3
Elodie POLITTE M
21 21
Samedi 11 février 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 2
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
19 21 16
R5
Lucas ROGEZ
R4
Charlène RUEZ
21 17 21
Simple Dame 1
D7
Pauline ESCHALIER
9 8
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 21
Samedi 28 janvier 2023
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 1
N2
Alexis MINEZ
R4
Jelske SNOECK
18 21 21
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
21 19 18
Samedi 7 janvier 2023
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Simple Dame 1
N2
Lisa DEMEYERE M
21 21
D7
Pauline ESCHALIER
8 4
Double Mixte 2
N2
Ismael CHORON
N3
Camille MARIAN
21 19 23
R4
Bastien LENOBLE
R5
Pauline ESCHALIER
12 21 25
Dimanche 11 décembre 2022
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
Double Mixte 1
R4
Julien FRIEDRICH
R6
Pauline ESCHALIER
17 21 21
R4
Jordan DEBACKER
R4
Amélie DELORY M
21 15 14
Simple Dame 2
D7
Pauline ESCHALIER
18 17
R4
Caroline DECUYPER M
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 2
R4
Thomas DARRAS
N2
Solenn MARCOT
21 21
R4
Bastien LENOBLE
R6
Pauline ESCHALIER
15 15
Double Dames 1
R5
Chloé LAMPE M
R4
Rachel LEDUC
21 21
D7
Pauline ESCHALIER
R6
Celine WOITRAIN
15 16
Dimanche 9 octobre 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 1
R6
Romain JOLY
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 21
R5
Bastien LENOBLE
R6
Pauline ESCHALIER
17 9
Double Dames 1
R5
Noémie CAURA
N3
Charlène RUEZ
21 21
D7
Pauline ESCHALIER
R6
Celine WOITRAIN
9 14
Dimanche 11 septembre 2022
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Mixte 2
R5
Bastien LENOBLE
D7
Pauline ESCHALIER
17 21 16
R4
Pierrick BERTHET
R4
Gaëlle EUDELINE
21 12 21
Double Dames 1
D7
Pauline ESCHALIER
R6
Celine WOITRAIN
16 11
D8
Camille DE SAINTIGNON
D7
Jelske SNOECK
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Dames 1
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
16 15
R4
Joséphine LECAILLE M
R6
Elisa RUBIO
21 21
Simple Dame 2
D8
Pauline ESCHALIER
16 7
R4
Elisa RUBIO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Dame 2
D8
Pauline ESCHALIER
16 16
D9
Ludivine VIGNOT
21 21
Double Dames 1
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
15 14
D7
Caroline LEHU
D7
éléonore LORANT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Simple Dame 2
D9
Laura ALBEROLA M
11 16
D8
Pauline ESCHALIER
21 21
Double Dames 1
D7
Rim HAMMADE
R6
Charlotte TROUILLET
21 21
D8
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
16 16
Dimanche 6 mars 2022
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
Double Mixte 2
R6
Julien FRIEDRICH
R6
Pauline ESCHALIER
21 21
D7
Antoine PACZKA
D7
Marlène LE PALUD
19 15
Simple Dame 2
D8
Pauline ESCHALIER
21 10 21
D8
Marlène LE PALUD
15 21 17
Dimanche 6 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Dames 1
P10
Margot HAMART
D7
Mathurine LERAY
15 13
D7
Pauline ESCHALIER
R6
Julie LEGRAND M
21 21
Simple Dame 2
P10
Camille LOISEAU M
18 15
D8
Pauline ESCHALIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1)
Double Dames 1
D7
Estelle DEJEAN
D7
Pauline ESCHALIER
10 11
R5
Théa CASPAR
R5
Marion UGUEN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
Simple Dame 2
D7
Pauline ESCHALIER
21 21
D9
Marie SALMON
16 12
Dimanche 21 novembre 2021
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 2
R5
Pascal LABIZE
D9
Rachel MESSAN
15 20
R6
Bastien LENOBLE
D7
Pauline ESCHALIER
21 22
Dimanche 21 novembre 2021
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
Simple Dame 2
D7
Pauline ESCHALIER
21 19 21
D7
Lalie TRUANT
19 21 14
Club
Laon Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr