Retour

Fabien ABEILLON

Licence n° 00282976
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Omni-sports Mun. Arcueil
DH1
D9
Fabien ABEILLON
D9
Christopher BAILLY
22 24
22 20
21 19
Olivier FRADET
D9
Vianney HULLY
P10
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D1
Ass. Thiaisienne Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
DX1
D7
Thomas COLLET M
D8
Christine PERES
21 11
21 16
Fabien ABEILLON
D9
Pauline ADAM
P10
SH1
D7
Thomas COLLET M
19 21
21 18
21 16
Fabien ABEILLON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Choisy Badminton Club 94
DH1
D9
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
11 21
14 21
Jérémy IMPERAS
D8
Fahin-alex KONG
D8
SH2
D9
Fabien ABEILLON
14 21
17 21
Patrice MATHIEU M
D7
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
DH1
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
19 21
21 19
21 10
Thierry GRANIER
D9
Fabien LEDRU
D9
SH2
D9
Fabien ABEILLON
22 24
21 19
21 18
Fabien LEDRU
D9
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
DH1
D9
Olivier FRADET
D9
Vianney HULLY
21 15
12 21
21 17
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
D8
SH2
D8
Corentin CASTANIE
21 13
16 21
19 21
Fabien ABEILLON
P10
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Ass. Thiaisienne Badminton
SH3
P10
Fabien ABEILLON
21 15
20 22
23 21
Sébastien KLEIN
D9
DH1
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
21 18
21 23
16 21
Eric CHEUNG
D9
Thibaut FAULCON
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
DX1
D8
Fabien ABEILLON
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
23 21
21 16
Christophe FRESNEL
D8
Julie RABOT
D8
SH3
P10
Fabien ABEILLON
21 17
21 15
Clément DESNOS
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
DX1
P10
Matthieu THEVENET
D7
Karine MILLET
22 20
8 21
18 21
Fabien ABEILLON
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
D8
Vendredi 18 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
DX1
D7
Antoine HAMEL
D9
Charlène DELOISON
21 11
18 21
21 9
Fabien ABEILLON
D8
Jennifer MERIOT
D9
SH2
D8
Yannick TONNELIER
20 22
21 19
21 19
Fabien ABEILLON
P10
Mardi 8 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
SH2
P10
Fabien ABEILLON
21 10
19 21
9 21
Rémi MORO
D7
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D1
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
DH1
D8
Clément DESNOS
D8
Hervé HATON
19 21
21 17
20 22
Fabien ABEILLON
D8
Regis GILLET
P10
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
DH1
D9
Fabien ABEILLON
D9
Pierre BREARD
19 21
21 16
11 21
Fahin-alex KONG
R6
Trong nghia NGUYEN M
D8
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
DX1
D8
Fabien ABEILLON
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 16
23 21
Anton PELLERIN
D8
Laura SUBIRATS
D8
SH3
P10
Fabien ABEILLON
16 21
20 22
Rémi MORO
D7
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
DH1
D9
Julien FALH
P10
Guillaume PEZRON
21 14
21 23
15 21
Fabien ABEILLON
D8
Regis GILLET
P10
Jeudi 26 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
D9
Fabien ABEILLON
D9
Christopher BAILLY
22 22 21
D9
Olivier FRADET
P10
Vianney HULLY
24 20 19
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Thiaisienne Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
D7
Thomas COLLET M
D8
Christine PERES
21 21
D9
Fabien ABEILLON
P10
Pauline ADAM
11 16
Simple Homme 1
D7
Thomas COLLET M
19 21 21
D9
Fabien ABEILLON
21 18 16
Jeudi 12 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Choisy Badminton Club 94
Double Hommes 1
D9
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
11 14
D8
Jérémy IMPERAS
D8
Fahin-alex KONG
21 21
Simple Homme 2
D9
Fabien ABEILLON
14 17
D7
Patrice MATHIEU M
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
Double Hommes 1
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
19 21 21
D9
Thierry GRANIER
D9
Fabien LEDRU
21 19 10
Simple Homme 2
D9
Fabien ABEILLON
22 21 21
D9
Fabien LEDRU
24 19 18
Mercredi 30 novembre 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Hommes 1
D9
Olivier FRADET
D9
Vianney HULLY
21 12 21
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
15 21 17
Simple Homme 2
D8
Corentin CASTANIE
21 16 19
P10
Fabien ABEILLON
13 21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Ass. Thiaisienne Badminton
Simple Homme 3
P10
Fabien ABEILLON
21 20 23
D9
Sébastien KLEIN
15 22 21
Double Hommes 1
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
21 21 16
D9
Eric CHEUNG
P10
Thibaut FAULCON
18 23 21
Jeudi 17 mars 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
Double Mixte 1
D8
Fabien ABEILLON
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
23 21
D8
Christophe FRESNEL
D8
Julie RABOT
21 16
Simple Homme 3
P10
Fabien ABEILLON
21 21
D9
Clément DESNOS
17 15
Jeudi 3 février 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Double Mixte 1
P10
Matthieu THEVENET
D7
Karine MILLET
22 8 18
D8
Fabien ABEILLON
D8
Anna SLEZAK-BLANCHARD
20 21 21
Vendredi 18 février 2022
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Double Mixte 1
D7
Antoine HAMEL
D9
Charlène DELOISON
21 18 21
D8
Fabien ABEILLON
D9
Jennifer MERIOT
11 21 9
Simple Homme 2
D8
Yannick TONNELIER
20 21 21
P10
Fabien ABEILLON
22 19 19
Mardi 8 février 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
Simple Homme 2
P10
Fabien ABEILLON
21 19 9
D7
Rémi MORO
10 21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Double Hommes 1
D8
Clément DESNOS
D8
Hervé HATON
19 21 20
D8
Fabien ABEILLON
P10
Regis GILLET
21 17 22
Jeudi 9 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
Double Hommes 1
D9
Fabien ABEILLON
D9
Pierre BREARD
19 21 11
R6
Fahin-alex KONG
D8
Trong nghia NGUYEN M
21 16 21
Jeudi 2 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
Double Mixte 1
D8
Fabien ABEILLON
D9
Anna SLEZAK-BLANCHARD
21 23
D8
Anton PELLERIN
D8
Laura SUBIRATS
16 21
Simple Homme 3
P10
Fabien ABEILLON
16 20
D7
Rémi MORO
21 22
Jeudi 25 novembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Double Hommes 1
D9
Julien FALH
P10
Guillaume PEZRON
21 21 15
D8
Fabien ABEILLON
P10
Regis GILLET
14 23 21
Club
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr