Retour

Marion FLOCH

Licence n° 00327166
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6A)
Entente Sportive De Sartrouville (ESS78-1) vs U. S. Carrieres/seine (USC78-1)
DX1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Natalina CHAINET
11 21
14 21
Antoine LABAN
P10
Marion FLOCH
D8
DD1
D9
Sandrine LECOQ
P10
Sophie LUCAS
21 18
15 21
16 21
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6A)
U. S. Carrieres/seine (USC78-1) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (ASMC78-1)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 17
19 21
21 14
Yolaine FADDA
D9
Fanny LEYAOUANQ
P10
Lundi 18 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
P10
Quentin BALEM
P10
Emilie ELIE
14 21
8 21
Antoine LABAN
D9
Marion FLOCH
D8
DD1
P11
Emilie ELIE
P12
Mélanie WACOGNE
10 21
13 21
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
15 21
21 9
14 21
Agathe FONTAINE
P10
Agnès FRETARD
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (DIVISION D2B)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DX1
D7
Antoine DESTRES
D7
Camille POURCELOT
21 19
21 16
Julien FORGUES
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
D8
Camille POURCELOT
D8
Marie POURCELOT-GAGNARDEAU
21 11
21 18
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
D8
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 10
21 15
Audrey ALBOUY
D9
Noemie GRECO
D9
DX1
D8
Arnaud DESEEZ
D8
Marion FLOCH
11 21
21 16
21 18
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DD1
D9
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
21 17
21 15
Marion FLOCH
D9
Maéva LEGROS
D9
SD1
D9
Isabelle WAIBEL
14 21
21 14
21 16
Marion FLOCH
P10
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
19 21
15 21
Noelle LARRERE
D9
Jennyfer LYNCH M
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-3)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 10
21 4
Quentin BALEM
P10
Emilie ELIE
P10
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 11
21 10
Emilie ELIE
P11
Mélanie WACOGNE
P12
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D9
Mathieu COLOMBO
D8
Flore MARRET FONTAINE
9 21
16 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
D9
Amélie BOUVIER
D9
Agnès FRETARD
18 21
22 24
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 12
13 21
21 13
Emilie GISBERT
D9
Laure VALENTIN
P10
SD1
P10
Marion FLOCH
5 21
21 16
10 21
Emilie GISBERT
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
P10
Eric LERECULEY
P10
Carole ORTOLANI
21 14
13 21
13 21
Arnaud DESEEZ
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
P11
Valérie GIRON
P12
Géraldine LE GUILLOU
21 19
11 21
21 14
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 12
21 13
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DD1
D9
Noelle LARRERE
D9
Mélanie THOMAS NETH
21 18
21 7
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
SD1
P10
Noelle LARRERE
21 16
21 7
Marion FLOCH
P10
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
Aubergenville Badminton Club (Aubergenville B) vs U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres)
DD1
P11
Isabelle CANTIN
P11
Valérie GIRON
18 21
14 21
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Mercredi 7 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
Union Sport. Pecq (Union Sport. Pe) vs U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres)
DD1
P11
Sylvie LEFAUCHEUR
P11
Regah THIBAULT
17 21
9 21
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Mardi 23 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres) vs Chatou Badminton Club (Chatou Badminto)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 15
21 8
Marjorie MATUS
P11
Laure PICHARD
P11
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres) vs Poissy Badminton Club (Poissy Badminto)
DD1
D9
Marion FLOCH
P10
Kloé MASSELIER
12 21
21 19
19 21
Alcinda DA MAIA
D9
Jennifer WEBER
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (Plm Badminton C) vs U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres)
DD1
D9
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
20 22
21 18
27 29
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Lundi 20 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Poissy Badminton Club (78-PBC-4) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DD1
D9
Cynthia LIDOUREN M
D9
Jennifer WEBER
10 21
11 21
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
SD1
P10
Cynthia LIDOUREN M
21 12
21 18
Marion FLOCH
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 11
17 21
21 19
Magali CRESPIN
D9
Margot DELAMARRE
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Simon MARIE
P11
Clemence LELEU
21 13
13 21
14 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
D9
Isabelle DUMES
D9
Catherine JEANNE
19 21
21 19
17 21
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Vendredi 10 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
DX1
D9
Antoine GRISON
D8
Marion FLOCH
13 21
14 21
Thomas FONTAINE M
D9
Agnès FRETARD
D9
DD1
D9
Marion FLOCH
D9
Auxane MICHEL
13 21
10 21
Caroline DAUGE
D9
Ellyn FRETARD
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DX1
D9
Antoine GRISON
D8
Marion FLOCH
11 21
20 22
Jean-marc ROME
D8
Jennyfer LYNCH
D9
DD1
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 17
21 12
Camille LEPAREUX
D9
Jennyfer LYNCH
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DD1
P10
Isabelle CANTIN
P11
Carole ORTOLANI
6 21
7 21
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
D9
SD1
P11
Carole ORTOLANI
14 21
16 21
Marion FLOCH
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DX1
D9
Antoine GRISON
D8
Marion FLOCH
11 21
15 21
Michel MAZERAT
D9
Anaelle CLARY M
D8
DD1
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 16
15 21
13 21
Anaelle CLARY M
D9
Pauline VERMEULEN M
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
DD1
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 13
21 9
Lea CHARRON
D9
Karima LAALILI
P10
SD1
D9
Marion FLOCH
21 14
23 21
Lea CHARRON
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D7
Bertrand MANET
D7
Margot DELAMARRE
15 21
19 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
D9
Magali CRESPIN
D9
Alice MALZAC
21 19
13 21
18 21
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4B)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
DX1
P10
Luc FAURE
P11
Sophie CHAMBAREAU
7 21
14 21
Arnaud DESEEZ
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
D9
Valéria PARRENO
D9
Anne sophie RAMPON
21 14
21 8
Héloïse DURIEZ
D9
Marion FLOCH
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
Agnès FRETARD
11 21
20 22
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
DD1
D9
Caroline DAUGE
D9
Ellyn FRETARD
21 17
21 19
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DD1
D9
Camille LEPAREUX
D9
Jennyfer LYNCH
18 21
21 16
15 21
Marion FLOCH
D9
Kloé MASSELIER
D9
DX1
P11
Arnaud LEBAILLY
D9
Jennyfer LYNCH
7 21
19 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Marion FLOCH
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DX1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
17 21
21 13
21 17
Eric LERECULEY
D9
Laetitia FALZON
D9
DD1
D9
Marion FLOCH
D9
Marina VANNIER
21 19
21 16
Isabelle CANTIN
P10
Valérie GIRON
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DD1
D8
Anaelle CLARY M
D8
Pauline VERMEULEN M
21 11
21 14
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
13 21
21 19
23 21
Fanny RIBEIRO
P10
Isabelle WAIBEL
D9
Vendredi 3 juin 2022 (J4 30/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-1)
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 16
21 7
Catherine JEANNE
D9
Jessica MARVIER
P11
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule A)
Poissy Badminton Club (78-PBC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
DX2
D9
Guillaume LAURENCE
P11
Karima LAALILI
21 12
19 21
21 9
Bertrand SOMON
P12
Marion FLOCH
D9
DD1
D9
Alcinda DA MAIA
D9
Lucile SAUVAGE
20 22
22 24
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
D9
Vendredi 15 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) vs Badminton Club Le Chesnay (78-BCLC-1)
DD1
D9
Audrey BISSON
P10
Marion FLOCH
21 0
21 0
Vendredi 1 avril 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-6)
DX1
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Marion FLOCH
21 7
21 6
Gaël PESCHET
P11
Elodie LEFEVRE
D9
DD1
P10
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
18 21
12 21
Virginie CHAILLOT
P10
Elodie LEFEVRE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DD1
D9
Alcinda DA MAIA
P10
Jennifer WEBER
21 19
18 21
21 19
Marion FLOCH
P10
Amandine TEIXEIRA
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs L'Oasis -Association Culturelle et Sportive (78-OASIS-1)
DX1
D9
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
21 14
21 16
Joseph LECOMTE
P11
Honorine THEREL
P12
Jeudi 10 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Volants Velizy-villacoublay (78-V3-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Hélène LATOUCHE
21 19
12 21
9 21
Benito NAIME M
D7
Marion FLOCH
D9
DD1
P10
Hélène LATOUCHE
P11
Emilie LENGLET
21 17
21 8
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
D9
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DX1
D9
Arnaud DESEEZ
P10
Marion FLOCH
22 20
21 19
Tan GUICHOT
D9
Gaelle EGRET
P10
Vendredi 4 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D9
Antoine ROZE
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
22 20
17 21
16 21
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
P10
DD1
D9
Pascale DEPARIS
D9
Odile ROBERT
21 9
21 17
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DX1
D8
Anthony PARADIS
P10
Marion FLOCH
21 16
21 15
Sylvain ROPERT
D8
Isabelle DUMES
P10
DD1
D9
Marion FLOCH
P11
Chloé LELIEVRE
21 0
21 0
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-6) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
P10
Gaël PESCHET
P11
Huong TAMBOSCO
11 21
7 21
Marius LAPORAL
D9
Marion FLOCH
P10
DD1
D9
Elodie LEFEVRE
P10
Huong TAMBOSCO
21 12
15 21
21 19
Marion FLOCH
D9
Claudine PAYEN
D7
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-3)
DX1
D9
Arnaud DESEEZ
P10
Marion FLOCH
19 21
21 11
21 16
Louis VISSET
D9
Alcinda DA MAIA
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
L'Oasis -Association Culturelle et Sportive (78-OASIS-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
P10
William PUEYO
P10
Caroline CHOEF
10 21
17 21
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
P11
DD1
D9
Véronique HOUEIX
P12
Laure PIMENTA
9 21
9 21
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Volants Velizy-villacoublay (78-V3-1)
DX1
D9
Pierre GOEDDERTZ
P11
Marion FLOCH
18 21
12 21
Luc DONDEYNE
D7
Martine CASTILLON
D9
DD1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 17
21 18
Emilie LENGLET
P10
Estelle POULET
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DD1
D9
Gaelle EGRET
D9
Elyzabeth PASECKI
21 13
21 10
Marion FLOCH
D9
Chloé LELIEVRE
P10
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-2)
DD1
D9
Marion FLOCH
P10
Amandine TEIXEIRA
9 21
12 21
Chloe BOITIER
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D9
Lionel LUCEA
P10
Isabelle DUMES
21 17
21 23
21 18
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
P11
DD1
P11
Noemie DELACOUR
P11
Catherine JEANNE
14 21
14 21
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
P10
Jeudi 16 mai 2024
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Natalina CHAINET
11 14
P10
Antoine LABAN
D8
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine LECOQ
P10
Sophie LUCAS
21 15 16
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
18 21 21
Vendredi 26 avril 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 19 21
D9
Yolaine FADDA
P10
Fanny LEYAOUANQ
17 21 14
Lundi 18 mars 2024
Poissy Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P10
Quentin BALEM
P10
Emilie ELIE
14 8
D9
Antoine LABAN
D8
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
P11
Emilie ELIE
P12
Mélanie WACOGNE
10 13
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
Vendredi 15 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
15 21 14
P10
Agathe FONTAINE
D9
Agnès FRETARD
21 9 21
Vendredi 1 mars 2024
Triel Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D7
Antoine DESTRES
D7
Camille POURCELOT
21 21
D8
Julien FORGUES
D8
Marion FLOCH
19 16
Double Dames 1
D8
Camille POURCELOT
D8
Marie POURCELOT-GAGNARDEAU
21 21
D9
Marion FLOCH
D8
Amandine TEIXEIRA
11 18
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
D9
Audrey ALBOUY
D9
Noemie GRECO
10 15
Double Mixte 1
D8
Arnaud DESEEZ
D8
Marion FLOCH
11 21 21
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 16 18
Mercredi 24 janvier 2024
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
21 21
D9
Marion FLOCH
D9
Maéva LEGROS
17 15
Simple Dame 1
D9
Isabelle WAIBEL
14 21 21
P10
Marion FLOCH
21 14 16
Vendredi 19 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
19 15
D9
Noelle LARRERE
D9
Jennyfer LYNCH M
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
P10
Quentin BALEM
P10
Emilie ELIE
10 4
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
P11
Emilie ELIE
P12
Mélanie WACOGNE
11 10
Mercredi 13 décembre 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Mathieu COLOMBO
D8
Flore MARRET FONTAINE
9 16
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Amélie BOUVIER
D9
Agnès FRETARD
18 22
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 24
Jeudi 7 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 13 21
D9
Emilie GISBERT
P10
Laure VALENTIN
12 21 13
Simple Dame 1
P10
Marion FLOCH
5 21 10
D9
Emilie GISBERT
21 16 21
Mercredi 29 novembre 2023
Aubergenville Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P10
Eric LERECULEY
P10
Carole ORTOLANI
21 13 13
D8
Arnaud DESEEZ
D8
Marion FLOCH
14 21 21
Double Dames 1
P11
Valérie GIRON
P12
Géraldine LE GUILLOU
21 11 21
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
19 21 14
Vendredi 17 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Plm Badminton Conflans Ste Honorine
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
D9
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
12 13
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Noelle LARRERE
D9
Mélanie THOMAS NETH
21 21
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
18 7
Simple Dame 1
P10
Noelle LARRERE
21 21
P10
Marion FLOCH
16 7
Lundi 12 juin 2023
Aubergenville Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
P11
Isabelle CANTIN
P11
Valérie GIRON
18 14
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
Mercredi 7 juin 2023
Union Sport. Pecq - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
P11
Sylvie LEFAUCHEUR
P11
Regah THIBAULT
17 9
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
Mardi 23 mai 2023
U. S. Carrieres/seine - Chatou Badminton Club
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
P11
Marjorie MATUS
P11
Laure PICHARD
15 8
Vendredi 12 mai 2023
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
P10
Kloé MASSELIER
12 21 19
D9
Alcinda DA MAIA
D9
Jennifer WEBER
21 19 21
Mercredi 19 avril 2023
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
20 21 27
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
22 18 29
Lundi 20 mars 2023
Poissy Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Cynthia LIDOUREN M
D9
Jennifer WEBER
10 11
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
Simple Dame 1
P10
Cynthia LIDOUREN M
21 21
P10
Marion FLOCH
12 18
Vendredi 17 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 17 21
D9
Magali CRESPIN
D9
Margot DELAMARRE
11 21 19
Vendredi 10 mars 2023
Collectif Bad en Seine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Simon MARIE
P11
Clemence LELEU
21 13 14
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
13 21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle DUMES
D9
Catherine JEANNE
19 21 17
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 19 21
Vendredi 10 février 2023
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Mixte 1
D9
Antoine GRISON
D8
Marion FLOCH
13 14
D9
Thomas FONTAINE M
D9
Agnès FRETARD
21 21
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
D9
Auxane MICHEL
13 10
D9
Caroline DAUGE
D9
Ellyn FRETARD
21 21
Vendredi 3 février 2023
U. S. Carrieres/seine - Trait Union Etoile St Germain
Double Mixte 1
D9
Antoine GRISON
D8
Marion FLOCH
11 20
D8
Jean-marc ROME
D9
Jennyfer LYNCH
21 22
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 21
D9
Camille LEPAREUX
D9
Jennyfer LYNCH
17 12
Mercredi 25 janvier 2023
Aubergenville Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
P10
Isabelle CANTIN
P11
Carole ORTOLANI
6 7
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 21
Simple Dame 1
P11
Carole ORTOLANI
14 16
P10
Marion FLOCH
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
D9
Antoine GRISON
D8
Marion FLOCH
11 15
D9
Michel MAZERAT
D8
Anaelle CLARY M
21 21
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 15 13
D9
Anaelle CLARY M
D8
Pauline VERMEULEN M
16 21 21
Vendredi 13 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
21 21
D9
Lea CHARRON
P10
Karima LAALILI
13 9
Simple Dame 1
D9
Marion FLOCH
21 23
P10
Lea CHARRON
14 21
Lundi 12 décembre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D7
Bertrand MANET
D7
Margot DELAMARRE
15 19
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Magali CRESPIN
D9
Alice MALZAC
21 13 18
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
19 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P10
Luc FAURE
P11
Sophie CHAMBAREAU
7 14
D8
Arnaud DESEEZ
D8
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Valéria PARRENO
D9
Anne sophie RAMPON
21 21
D9
Héloïse DURIEZ
D9
Marion FLOCH
14 8
Mercredi 30 novembre 2022
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
Agnès FRETARD
11 20
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 22
Double Dames 1
D9
Caroline DAUGE
D9
Ellyn FRETARD
21 21
D9
Marion FLOCH
D9
Gerie SMIT
17 19
Lundi 21 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Camille LEPAREUX
D9
Jennyfer LYNCH
18 21 15
D9
Marion FLOCH
D9
Kloé MASSELIER
21 16 21
Double Mixte 1
P11
Arnaud LEBAILLY
D9
Jennyfer LYNCH
7 19
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Aubergenville Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
17 21 21
D9
Eric LERECULEY
D9
Laetitia FALZON
21 13 17
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
D9
Marina VANNIER
21 21
P10
Isabelle CANTIN
D9
Valérie GIRON
19 16
Mardi 8 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D8
Anaelle CLARY M
D8
Pauline VERMEULEN M
21 21
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
11 14
Mercredi 15 juin 2022
U. S. Carrieres/seine - Plm Badminton Conflans Ste Honorine
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
13 21 23
P10
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
21 19 21
Vendredi 3 juin 2022
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
D9
Catherine JEANNE
P11
Jessica MARVIER
16 7
Lundi 16 mai 2022
Poissy Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
D9
Guillaume LAURENCE
P11
Karima LAALILI
21 19 21
P12
Bertrand SOMON
D9
Marion FLOCH
12 21 9
Double Dames 1
D9
Alcinda DA MAIA
D9
Lucile SAUVAGE
20 22
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
22 24
Vendredi 15 avril 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Le Chesnay
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
P10
Marion FLOCH
21 21
0 0
Vendredi 1 avril 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Marion FLOCH
21 21
P11
Gaël PESCHET
D9
Elodie LEFEVRE
7 6
Double Dames 1
P10
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
18 12
P10
Virginie CHAILLOT
D9
Elodie LEFEVRE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Poissy Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Alcinda DA MAIA
P10
Jennifer WEBER
21 18 21
P10
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
19 21 19
Vendredi 18 mars 2022
U. S. Carrieres/seine - L'Oasis -Association Culturelle et Sportive
Double Mixte 1
D9
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
21 21
P11
Joseph LECOMTE
P12
Honorine THEREL
14 16
Jeudi 10 mars 2022
Volants Velizy-villacoublay - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Hélène LATOUCHE
21 12 9
D7
Benito NAIME M
D9
Marion FLOCH
19 21 21
Double Dames 1
P10
Hélène LATOUCHE
P11
Emilie LENGLET
21 21
D9
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
17 8
Vendredi 11 février 2022
U. S. Carrieres/seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
D9
Arnaud DESEEZ
P10
Marion FLOCH
22 21
D9
Tan GUICHOT
P10
Gaelle EGRET
20 19
Vendredi 4 février 2022
Badminton Club De Villepreux - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Antoine ROZE
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
22 17 16
D9
Arnaud DESEEZ
P10
Marion FLOCH
20 21 21
Double Dames 1
D9
Pascale DEPARIS
D9
Odile ROBERT
21 21
D9
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
9 17
Vendredi 28 janvier 2022
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
D8
Anthony PARADIS
P10
Marion FLOCH
21 21
D8
Sylvain ROPERT
P10
Isabelle DUMES
16 15
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
P11
Chloé LELIEVRE
21 21
0 0
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P10
Gaël PESCHET
P11
Huong TAMBOSCO
11 7
D9
Marius LAPORAL
P10
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Elodie LEFEVRE
P10
Huong TAMBOSCO
21 15 21
D9
Marion FLOCH
D7
Claudine PAYEN
12 21 19
Vendredi 14 janvier 2022
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Arnaud DESEEZ
P10
Marion FLOCH
19 21 21
D9
Louis VISSET
D9
Alcinda DA MAIA
21 11 16
Jeudi 16 décembre 2021
L'Oasis -Association Culturelle et Sportive - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P10
William PUEYO
P10
Caroline CHOEF
10 17
D9
Arnaud DESEEZ
P11
Marion FLOCH
21 21
Double Dames 1
D9
Véronique HOUEIX
P12
Laure PIMENTA
9 9
D9
Marion FLOCH
D9
Amandine TEIXEIRA
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Volants Velizy-villacoublay
Double Mixte 1
D9
Pierre GOEDDERTZ
P11
Marion FLOCH
18 12
D7
Luc DONDEYNE
D9
Martine CASTILLON
21 21
Double Dames 1
D9
Audrey BISSON
D9
Marion FLOCH
21 21
P10
Emilie LENGLET
P10
Estelle POULET
17 18
Mercredi 1 décembre 2021
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D9
Gaelle EGRET
D9
Elyzabeth PASECKI
21 21
D9
Marion FLOCH
P10
Chloé LELIEVRE
13 10
Vendredi 26 novembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club De Villepreux
Double Dames 1
D9
Marion FLOCH
P10
Amandine TEIXEIRA
9 12
D9
Chloe BOITIER
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Collectif Bad en Seine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
P10
Isabelle DUMES
21 21 21
D9
Arnaud DESEEZ