Retour

Lionel LUCEA

Licence n° 00483087
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
DX1
D9
Lionel LUCEA
P10
Catherine JEANNE
21 17
21 14
Tan GUICHOT
D8
Natalina CHAINET
D9
DH1
D8
Lionel LUCEA
D9
Pana NOU
21 16
17 21
13 21
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
D9
Mercredi 28 février 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
21 17
19 21
22 24
Lionel LUCEA
D8
Pana NOU
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DX1
D9
Fabrice AUBE
D8
Léa SIRDEY
21 17
11 21
13 21
Lionel LUCEA
D9
Catherine JEANNE
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5)
DX1
D9
Lionel LUCEA
D8
Isabelle DUMES
16 21
7 21
Pierre GUILLOU
D9
Cécile SURMONT
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DX1
D9
Romain CHAUSSEAU
P11
Maéva LEGROS
22 20
15 21
9 21
Lionel LUCEA
D9
Marion DELEBECQUE
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX1
D9
Lionel LUCEA
D8
Isabelle DUMES
16 21
11 21
Christophe PALLET M
N3
Lilia TIBOURTINE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
D8
Arnaud LEFEBVRE
D8
Bertrand MANET
21 17
21 18
Lionel LUCEA
D8
Sylvain ROPERT
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
D8
David HOR
D8
Alexis MANGEANT
18 21
22 20
21 10
Lionel LUCEA
D8
Alexandre MANACH
D9
Mercredi 8 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DX1
P10
Aurélien PASQUIER
D9
Laetitia FALZON
19 21
21 17
21 15
Lionel LUCEA
D9
Marion DELEBECQUE
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DX1
D8
Lionel LUCEA
D9
Marion DELEBECQUE
14 21
21 12
21 15
Bertrand MANET
D7
Magali CRESPIN
D7
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
DH1
D8
Lionel LUCEA
D8
Christophe MAZEL
21 13
17 21
17 21
Yann LEVENEZ
P10
Christophe PRUNELLE M
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DH1
D8
Lionel LUCEA
D8
Pana NOU
18 21
21 18
18 21
Antonello ERRICHETTI
D9
Eric LERECULEY
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
SH3
D8
Frédéric DOR
19 21
21 14
21 10
Lionel LUCEA
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
DX1
D9
Lionel LUCEA
P12
Blandine BOUVATTIER
21 11
21 19
David HAKIM
D9
Karima LAALILI
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule A)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-1) vs Badminton Club Le Chesnay (78-BCLC-1)
DX1
D9
Lionel LUCEA
D9
Isabelle DUMES
21 9
21 12
Hubert ROCH
P11
Isabelle ROCH
D9
SH1
P10
Lionel LUCEA
26 24
21 16
Bruno BERINI
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Volants Velizy-villacoublay (78-V3-1) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DX1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Martine CASTILLON
21 8
15 21
21 18
Lionel LUCEA
D9
Isabelle DUMES
D9
DH1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Olivier SALMON
18 21
21 15
18 21
Lionel LUCEA
D8
Christophe MAZEL
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DH1
D8
Lionel LUCEA
D9
Christophe MAZEL
21 17
21 19
Guillaume CARRIER
D9
Xavier MARQUIS
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
SH3
P11
Clement SKOWRONSKI
21 13
21 14
Lionel LUCEA
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-6)
DX1
D9
Lionel LUCEA
D9
Isabelle DUMES
12 21
21 17
23 25
Frédéric ZAUGG
D9
Florence GURNOT
D9
Jeudi 10 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
L'Oasis -Association Culturelle et Sportive (78-OASIS-1) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
P11
Dwayne LAURET
P10
William PUEYO
17 21
19 21
Lionel LUCEA
D8
Sylvain ROPERT
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Volants Velizy-villacoublay (78-V3-1)
DX1
D9
Lionel LUCEA
D9
Catherine JEANNE
21 10
21 19
Donatien DENEUVE
D9
Estelle POULET
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-2)
DX1
D9
Lionel LUCEA
P10
Catherine JEANNE
21 14
21 11
Eric PERRET
D9
Pascale DEPARIS
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-6) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
P10
Pascal LENORMAND
D8
Frédéric ZAUGG
22 20
21 14
Lionel LUCEA
D8
Alexandre MANACH
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs L'Oasis -Association Culturelle et Sportive (78-OASIS-1)
SH3
P10
Lionel LUCEA
21 13
21 16
Javier RIVERA
NC
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
D9
Gérôme HAJOST
P11
Thomas PEREZ
16 21
19 21
Lionel LUCEA
D8
Sylvain ROPERT
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D9
Lionel LUCEA
P10
Isabelle DUMES
21 17
21 23
21 18
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
P11
Vendredi 22 mars 2024
Collectif Bad en Seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
P10
Catherine JEANNE
21 21
D8
Tan GUICHOT
D9
Natalina CHAINET
17 14
Double Hommes 1
D8
Lionel LUCEA
D9
Pana NOU
21 17 13
D9
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
16 21 21
Mercredi 28 février 2024
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
21 19 22
D8
Lionel LUCEA
D9
Pana NOU
17 21 24
Vendredi 22 décembre 2023
Triel Badminton Club - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
D9
Fabrice AUBE
D8
Léa SIRDEY
21 11 13
D9
Lionel LUCEA
P10
Catherine JEANNE
17 21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Collectif Bad en Seine - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
D8
Isabelle DUMES
16 7
D9
Pierre GUILLOU
R6
Cécile SURMONT
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
D9
Romain CHAUSSEAU
P11
Maéva LEGROS
22 15 9
D9
Lionel LUCEA
D8
Marion DELEBECQUE
20 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Collectif Bad en Seine - Chatou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
D8
Isabelle DUMES
16 11
N3
Christophe PALLET M
D9
Lilia TIBOURTINE
21 21
Lundi 20 mars 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D8
Arnaud LEFEBVRE
D8
Bertrand MANET
21 21
D8
Lionel LUCEA
D8
Sylvain ROPERT
17 18
Mercredi 15 mars 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D8
David HOR
D8
Alexis MANGEANT
18 22 21
D8
Lionel LUCEA
D9
Alexandre MANACH
21 20 10
Mercredi 8 février 2023
Aubergenville Badminton Club - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
P10
Aurélien PASQUIER
D9
Laetitia FALZON
19 21 21
D9
Lionel LUCEA
D9
Marion DELEBECQUE
21 17 15
Vendredi 13 janvier 2023
Collectif Bad en Seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D8
Lionel LUCEA
D9
Marion DELEBECQUE
14 21 21
D7
Bertrand MANET
D7
Magali CRESPIN
21 12 15
Vendredi 16 décembre 2022
Collectif Bad en Seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D8
Lionel LUCEA
D8
Christophe MAZEL
21 17 17
P10
Yann LEVENEZ
D9
Christophe PRUNELLE M
13 21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Collectif Bad en Seine - Aubergenville Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Lionel LUCEA
D8
Pana NOU
18 21 18
D9
Antonello ERRICHETTI
D9
Eric LERECULEY
21 18 21
Mardi 22 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Collectif Bad en Seine
Simple Homme 3
D8
Frédéric DOR
19 21 21
P10
Lionel LUCEA
21 14 10
Vendredi 18 novembre 2022
Collectif Bad en Seine - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
P12
Blandine BOUVATTIER
21 21
D9
David HAKIM
P10
Karima LAALILI
11 19
Vendredi 20 mai 2022
Collectif Bad en Seine - Badminton Club Le Chesnay
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
D9
Isabelle DUMES
21 21
P11
Hubert ROCH
D9
Isabelle ROCH
9 12
Simple Homme 1
P10
Lionel LUCEA
26 21
D9
Bruno BERINI
24 16
Jeudi 31 mars 2022
Volants Velizy-villacoublay - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Martine CASTILLON
21 15 21
D9
Lionel LUCEA
D9
Isabelle DUMES
8 21 18
Double Hommes 1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Olivier SALMON
18 21 18
D8
Lionel LUCEA
D9
Christophe MAZEL
21 15 21
Mercredi 23 mars 2022
Collectif Bad en Seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D8
Lionel LUCEA
D9
Christophe MAZEL
21 21
D9
Guillaume CARRIER
D9
Xavier MARQUIS
17 19
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Club De Villepreux - Collectif Bad en Seine
Simple Homme 3
P11
Clement SKOWRONSKI
21 21
P10
Lionel LUCEA
13 14
Mercredi 9 mars 2022
Collectif Bad en Seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
D9
Isabelle DUMES
12 21 23
D9
Frédéric ZAUGG
D9
Florence GURNOT
21 17 25
Jeudi 10 février 2022
L'Oasis -Association Culturelle et Sportive - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
P11
Dwayne LAURET
P10
William PUEYO
17 19
D8
Lionel LUCEA
D9
Sylvain ROPERT
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Collectif Bad en Seine - Volants Velizy-villacoublay
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
D9
Catherine JEANNE
21 21
D9
Donatien DENEUVE
P11
Estelle POULET
10 19
Mercredi 15 décembre 2021
Collectif Bad en Seine - Badminton Club De Villepreux
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
P10
Catherine JEANNE
21 21
D9
Eric PERRET
P11
Pascale DEPARIS
14 11
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
P10
Pascal LENORMAND
D8
Frédéric ZAUGG
22 21
D8
Lionel LUCEA
D9
Alexandre MANACH
20 14
Mercredi 1 décembre 2021
Collectif Bad en Seine - L'Oasis -Association Culturelle et Sportive
Simple Homme 3
P10
Lionel LUCEA
21 21
NC
Javier RIVERA
13 16
Lundi 22 novembre 2021
Poissy Badminton Club - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D9
Gérôme HAJOST
P11
Thomas PEREZ
16 19
D8
Lionel LUCEA
D9
Sylvain ROPERT
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Collectif Bad en Seine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Lionel LUCEA
P10
Isabelle DUMES
21 21 21
D9
Arnaud DESEEZ
P11
Marion FLOCH
17 23 18
Club
Collectif Bad en Seine
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr