Retour

Pierre BREARD

Licence n° 07081450
D7
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Union Sportive Creteil
SH1
D7
Pierre BREARD
21 19
21 16
Yohann LEMAIRE M
D8
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Vga Stella Saint Maur
SH1
D7
Pierre BREARD
22 24
14 21
Dinh phuc NGUYEN
R5
Dimanche 22 janvier 2023 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
SH2
D7
Pierre BREARD
21 7
23 21
Simon BOURDON
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Espace Sportif Sucy Badminton
SH1
D7
Pierre BREARD
19 21
22 20
14 21
Quentin JACOB
D7
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
SH1
D7
Adrien LACHUER
13 21
21 16
17 21
Pierre BREARD
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Vga Stella Saint Maur - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
DX2
D7
Andy PANYANOUVATH
D7
Emilie CHU M
21 18
21 15
Pierre BREARD
D9
Jennifer MERIOT
D8
SH1
N3
Orphé QUETON-BOUISSOU
21 6
21 13
Pierre BREARD
D7
Union Sportive Creteil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
SH1
R6
Malo MAMERON
21 18
24 22
Pierre BREARD
D7
Dimanche 27 novembre 2022 Interclubs Comité 94 Pré-Régional
Espace Sportif Sucy Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
SH2
D8
Damien MESSE
15 21
13 21
Pierre BREARD
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 Interclubs Comité 94 D1 - Barrage D1-D2
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SH1
D9
Olivier FRADET
17 21
13 21
Pierre BREARD
D8
DH1
D9
Florent BLONDOT
D9
Joel LEFILLATRE
21 19
21 19
Christopher BAILLY
D9
Pierre BREARD
P10
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
SH1
D8
Pierre BREARD
21 19
16 21
21 10
Maxime DE LAVALLEE
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SH1
D7
Julien FALH
23 21
21 7
Pierre BREARD
D8
Vendredi 18 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SH1
D7
David POCHON M
16 21
21 19
15 21
Pierre BREARD
D8
Mardi 8 février 2022 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
SH1
D8
Pierre BREARD
21 12
12 21
12 21
Anton PELLERIN
D7
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D1
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SH1
D8
Hervé HATON
17 21
13 21
Pierre BREARD
D8
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
DH1
D9
Fabien ABEILLON
D9
Pierre BREARD
19 21
21 16
11 21
Fahin-alex KONG
R6
Trong nghia NGUYEN M
D8
SH1
D8
Pierre BREARD
22 20
23 25
16 21
David POCHON M
D8
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
DH1
D9
Pierre BREARD
D9
Arthur FLOQUET
4 21
17 21
Laurent COCRIAMONT
D9
Dany DEWITTE
D9
SH1
D8
Pierre BREARD
16 21
19 21
Alexis BERTHOUT M
R6
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D1
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
SH1
D8
Julien FALH
21 14
21 18
Pierre BREARD
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Union Sportive Creteil
Simple Homme 1
D7
Pierre BREARD
21 21
D8
Yohann LEMAIRE M
19 16
Dimanche 29 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 1
D7
Pierre BREARD
22 14
R5
Dinh phuc NGUYEN
24 21
Dimanche 22 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Simple Homme 2
D7
Pierre BREARD
21 23
D9
Simon BOURDON
7 21
Dimanche 8 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Espace Sportif Sucy Badminton
Simple Homme 1
D7
Pierre BREARD
19 22 14
D7
Quentin JACOB
21 20 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 1
D7
Adrien LACHUER
13 21 17
D7
Pierre BREARD
21 16 21
Dimanche 11 décembre 2022
Vga Stella Saint Maur - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 2
D7
Andy PANYANOUVATH
D7
Emilie CHU M
21 21
D9
Pierre BREARD
D8
Jennifer MERIOT
18 15
Simple Homme 1
N3
Orphé QUETON-BOUISSOU
21 21
D7
Pierre BREARD
6 13
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Creteil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 1
R6
Malo MAMERON
21 24
D7
Pierre BREARD
18 22
Dimanche 27 novembre 2022
Espace Sportif Sucy Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 2
D8
Damien MESSE
15 13
D7
Pierre BREARD
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Homme 1
D9
Olivier FRADET
17 13
D8
Pierre BREARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Florent BLONDOT
D9
Joel LEFILLATRE
21 21
D9
Christopher BAILLY
P10
Pierre BREARD
19 19
Jeudi 17 mars 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
Simple Homme 1
D8
Pierre BREARD
21 16 21
D9
Maxime DE LAVALLEE
19 21 10
Jeudi 3 février 2022
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Homme 1
D7
Julien FALH
23 21
D8
Pierre BREARD
21 7
Vendredi 18 février 2022
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Homme 1
D7
David POCHON M
16 21 15
D8
Pierre BREARD
21 19 21
Mardi 8 février 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
Simple Homme 1
D8
Pierre BREARD
21 12 12
D7
Anton PELLERIN
12 21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Homme 1
D8
Hervé HATON
17 13
D8
Pierre BREARD
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
Double Hommes 1
D9
Fabien ABEILLON
D9
Pierre BREARD
19 21 11
R6
Fahin-alex KONG
D8
Trong nghia NGUYEN M
21 16 21
Simple Homme 1
D8
Pierre BREARD
22 23 16
D8
David POCHON M
20 25 21
Jeudi 2 décembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-3)
Double Hommes 1
D9
Pierre BREARD
D9
Arthur FLOQUET
4 17
D9
Laurent COCRIAMONT
D9
Dany DEWITTE
21 21
Simple Homme 1
D8
Pierre BREARD
16 19
R6
Alexis BERTHOUT M
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-2)
Simple Homme 1
D8
Julien FALH
21 21
D8
Pierre BREARD
14 18
Club
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr