Retour

Jerome CHABERT

Licence n° 00002189
D8
D7
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Gaspar Badminton Club (12-GBC-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
DX2
P10
Clara BENARD
P11
Florian NICOULAU
11 21
13 21
Alexandra BLANC
P11
Jerome CHABERT
D8
DH1
P10
Thomas LEJEUNE
P11
Florian NICOULAU
14 21
17 21
Jerome CHABERT
D8
Fabrice RAYNAL
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Bad Au Monas (12-BAM-1)
DH1
D8
Jerome CHABERT
P10
Jean baptiste CONAN
21 11
17 21
21 19
Xavier ARMENGAUD
D8
Cyril CASTEL M
D7
SH1
D7
Jerome CHABERT
19 21
15 21
Nathanaël KASMAYR
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Affrique Badminton (12-SAB-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
DX1
D7
Céline BONNET
D7
Matthieu BONNET
14 21
22 24
Sigrid COSTECALDE
D8
Jerome CHABERT
D8
SH1
D7
Mickaël PALOUS M
16 21
21 5
21 14
Jerome CHABERT
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1)
DH1
D8
Jerome CHABERT
D8
Leonard TOMANS
18 21
7 21
Nicolas LEBLOIS
R5
Joris PESCHE
D7
SH1
D7
Jerome CHABERT
14 21
19 21
Aurélien NURIT
R6
Dimanche 13 février 2022 | Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
SH1
D8
Léo FAZENDEIRO
14 21
18 21
Jerome CHABERT
D7
DX1
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
20 22
16 21
Sigrid COSTECALDE
P10
Jerome CHABERT
D8
DH1
D8
Lawrence GUICHARD
D7
Mathieu MONTELS
21 16
18 21
13 21
Jerome CHABERT
D8
Leonard TOMANS
D9
Dimanche 13 février 2022 | Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Gaspar Badminton Club (12-GBC-1)
DX1
D9
Cynthia GUILLEMAIN
D8
Jerome CHABERT
15 21
18 21
Annaëlle SABATIER
D7
Jacques LAMAGNERE M
P11
DH1
D9
Leonard TOMANS
D8
Jerome CHABERT
21 17
21 17
Florian NICOULAU
P11
Jacques LAMAGNERE M
P11
SH1
D7
Jerome CHABERT
22 20
21 16
Thomas LEJEUNE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Bad Au Monas (12-BAM-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
DX1
D8
Lisa TROUCHE
R6
Nathanaël KASMAYR
21 18
21 19
Sigrid COSTECALDE
P10
Jerome CHABERT
D8
SH1
R6
Nathanaël KASMAYR
24 22
19 21
21 18
Jerome CHABERT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Saint Affrique Badminton (12-SAB-1)
DH1
D9
Leonard TOMANS
D8
Jerome CHABERT
15 21
16 21
William SCOTTO
D9
Bruno BALDISSER
P10
SH1
R6
Jerome CHABERT
21 16
21 18
Matthieu COMBES
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
SH1
R6
Jerome CHABERT
21 9
21 15
Léo FAZENDEIRO
D8
DH1
D9
Fabrice RAYNAL
D7
Jerome CHABERT
17 21
14 21
Mathieu MONTELS
D7
Lawrence GUICHARD
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
DX1
D9
Lucie ROCHA
R5
Nicolas LEBLOIS
17 21
21 16
21 13
Sigrid COSTECALDE
P10
Jerome CHABERT
D8
DH1
R5
Nicolas LEBLOIS
D8
Aurélien NURIT
21 15
9 5
Jerome CHABERT
D7
Jean baptiste CONAN
D8
Dimanche 10 avril 2022
Gaspar Badminton Club (12-GBC-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
Double Mixte 2
P10
Clara BENARD
P11
Florian NICOULAU
11 13
P11
Alexandra BLANC
D8
Jerome CHABERT
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas LEJEUNE
P11
Florian NICOULAU
14 17
D8
Jerome CHABERT
P10
Fabrice RAYNAL
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Bad Au Monas (12-BAM-1)
Double Hommes 1
D8
Jerome CHABERT
P10
Jean baptiste CONAN
21 17 21
D8
Xavier ARMENGAUD
D7
Cyril CASTEL M
11 21 19
Simple Homme 1
D7
Jerome CHABERT
19 15
R6
Nathanaël KASMAYR
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Affrique Badminton (12-SAB-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
Double Mixte 1
D7
Céline BONNET
D7
Matthieu BONNET
14 22
D8
Sigrid COSTECALDE
D8
Jerome CHABERT
21 24
Simple Homme 1
D7
Mickaël PALOUS M
16 21 21
D7
Jerome CHABERT
21 5 14
Dimanche 20 mars 2022
Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1)
Double Hommes 1
D8
Jerome CHABERT
D8
Leonard TOMANS
18 7
R5
Nicolas LEBLOIS
D7
Joris PESCHE
21 21
Simple Homme 1
D7
Jerome CHABERT
14 19
R6
Aurélien NURIT
21 21
Dimanche 13 février 2022
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
Simple Homme 1
D8
Léo FAZENDEIRO
14 18
D7
Jerome CHABERT
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
20 16
P10
Sigrid COSTECALDE
D8
Jerome CHABERT
22 21
Double Hommes 1
D8
Lawrence GUICHARD
D7
Mathieu MONTELS
21 18 13
D8
Jerome CHABERT
D9
Leonard TOMANS
16 21 21
Dimanche 13 février 2022
Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Gaspar Badminton Club (12-GBC-1)
Double Mixte 1
D9
Cynthia GUILLEMAIN
D8
Jerome CHABERT
15 18
D7
Annaëlle SABATIER
P11
Jacques LAMAGNERE M
21 21
Double Hommes 1
D9
Leonard TOMANS
D8
Jerome CHABERT
21 21
P11
Florian NICOULAU
P11
Jacques LAMAGNERE M
17 17
Simple Homme 1
D7
Jerome CHABERT
22 21
D9
Thomas LEJEUNE
20 16
Dimanche 12 décembre 2021
Bad Au Monas (12-BAM-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
Double Mixte 1
D8
Lisa TROUCHE
R6
Nathanaël KASMAYR
21 21
P10
Sigrid COSTECALDE
D8
Jerome CHABERT
18 19
Simple Homme 1
R6
Nathanaël KASMAYR
24 19 21
R6
Jerome CHABERT
22 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Saint Affrique Badminton (12-SAB-1)
Double Hommes 1
D9
Leonard TOMANS
D8
Jerome CHABERT
15 16
D9
William SCOTTO
P10
Bruno BALDISSER
21 21
Simple Homme 1
R6
Jerome CHABERT
21 21
D7
Matthieu COMBES
16 18
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
Simple Homme 1
R6
Jerome CHABERT
21 21
D8
Léo FAZENDEIRO
9 15
Double Hommes 1
D9
Fabrice RAYNAL
D7
Jerome CHABERT
17 14
D7
Mathieu MONTELS
D8
Lawrence GUICHARD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
Double Mixte 1
D9
Lucie ROCHA
R5
Nicolas LEBLOIS
17 21 21
P10
Sigrid COSTECALDE
D8
Jerome CHABERT
21 16 13
Double Hommes 1
R5
Nicolas LEBLOIS
D8
Aurélien NURIT
21 9
D7
Jerome CHABERT
D8
Jean baptiste CONAN
15 5
Club
Stade Olympique Millavois Bad.
Licencié depuis
Vendredi 24 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr