Retour

Brice FALCON

Licence n° 07217238
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 1 février 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DH2
P10
Julien BOURGIN
D7
Emmanuel DEVIGNE
24 22
16 21
15 21
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
DH1
D7
Evan CHALENCON
D8
Tom GAUTHE
21 19
17 21
15 21
Brice FALCON
D8
Michaël VIAL
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DH2
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 10
21 11
Brice FALCON
D8
Alexis SEIGLE
D9
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 13
21 16
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DH1
R6
Rémy BALLAS
D8
Brice FALCON
21 17
16 21
12 21
Evan CHALENCON
D8
Tom GAUTHE
D9
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH1
D8
Brice FALCON
D7
Alex RENAUD-GOUD
16 21
13 21
Quentin BOUSQUET
D8
Loïc POULAT M
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D2 - D2 - Play-off (Rencontre pour la 3ème place)
Badminton Club Firminy - 3 - Badminton Marcellinois - 1
DH1
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 15
20 22
21 11
Michael FEMINIER
D9
Stéphane VILLARD
P11
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D2 - D2 - Play-off (Play-Off places 1 à 4)
Club Badminton Roanne - 5 - Badminton Club Firminy - 3
DX1
D8
Jordan PEDREIRO
D9
Laura BASTIAT
21 12
21 15
Brice FALCON
D9
Sabrina SAMUEL
D9
DH1
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
21 9
21 16
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
D9
Mardi 21 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DH1
P11
Serge CROZIER
D9
Anthony NICOLAIEFF
11 21
15 21
Brice FALCON
D9
Romain TERRASSE M
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DX1
D9
Brice FALCON
D9
Sabrina SAMUEL
21 9
14 21
21 17
Romain ZACHARIE
D8
Lucie SEGUIN
P10
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-3)
DH1
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 8
21 14
Clement BOCHET
P10
Charles elie DEVAUX
D9
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J8 30/05/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Badminton Club Firminy - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
S1
P11
Brice FALCON
19 21
17 21
Nicolas TURNEL
P12
D1
P10
Brice FALCON
P10
Sabrina SAMUEL
21 9
16 21
21 13
David CALCAGNO
P11
Carole D'ANGELO
D8
Lundi 9 mai 2022 (J7 09/05/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
D4
P10
Brice FALCON
P10
Sabrina SAMUEL
21 8
21 13
Jeremy CHAMPALLE
P12
Anais MOULIN
P12
S1
P11
Brice FALCON
21 9
21 8
Anthony GRANJON
P12
Mercredi 6 avril 2022 (J6 04/04/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Badminton Club Firminy
D4
P11
Romain DOURNEAU
P12
Sylvain ISKRA
12 21
15 21
Laurent AVRIL
P11
Brice FALCON
P11
D3
P11
Kevin DOURNEAU
P10
Madeleine PLANCHAIS
10 21
11 21
Brice FALCON
P11
Sabrina SAMUEL
P10
Lundi 14 mars 2022 (J5 14/03/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Badminton Marcellinois - Badminton Club Firminy
D3
P12
Christophe LAGOUTTE
P11
Stéphanie GIDON
7 21
12 21
Brice FALCON
P11
Sabrina SAMUEL
P11
Lundi 7 février 2022 (J4 07/02/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
D3
P11
Matthieu TELLEY
P11
Marie-noelle BOSC
8 21
11 21
Brice FALCON
P11
Sabrina SAMUEL
P12
D2
P11
Vincent FERET
P11
Matthieu TELLEY
13 21
15 21
Julien BESSET
P11
Brice FALCON
P11
Mardi 18 janvier 2022 (J3 17/01/2022) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
D4
P12
Benoît MAIORINO
P12
Chloe MOUNICHETTY
13 21
8 21
Julien BESSET
P11
Brice FALCON
P11
S1
P12
Benoît MAIORINO
16 21
10 21
Brice FALCON
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J2 14/12/2021) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Badminton Club Firminy - Section Badminton Amicale Laïque de Tardy
D3
NC
Laurent AVRIL
P11
Brice FALCON
21 11
21 12
Marie-claire BENOIT
P11
Audrey DURAND
P11
S1
P12
Brice FALCON
21 18
21 18
Marie-claire BENOIT
P11
Jeudi 25 novembre 2021 (J1 24/11/2021) Challenge42 - Loire (Challenge 42)
Badminton Club Firminy - Club Badminton Roanne
D2
P11
Brice FALCON
NC
Sabrina SAMUEL
20 22
21 23
Thomas GALLAND
P12
Huile ZHU
P11
D3
P11
Julien BESSET
P11
Brice FALCON
21 6
19 21
19 21
Nathan BLEUSE
NC
Huile ZHU
P11
Jeudi 1 février 2024
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
Double Hommes 2
P10
Julien BOURGIN
D7
Emmanuel DEVIGNE
24 16 15
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
22 21 21
Double Hommes 1
D7
Evan CHALENCON
D8
Tom GAUTHE
21 17 15
D8
Brice FALCON
D8
Michaël VIAL
19 21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
Double Hommes 2
D7
Quentin BOUSQUET
P10
Baptiste PILLET
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
10 11
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
13 16
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Rémy BALLAS
D8
Brice FALCON
21 16 12
D8
Evan CHALENCON
D9
Tom GAUTHE
17 21 21
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
Double Hommes 1
D8
Brice FALCON
D7
Alex RENAUD-GOUD
16 13
D8
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Badminton Club Firminy - 3 - Badminton Marcellinois - 1
Double Hommes 1
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 20 21
D9
Michael FEMINIER
P11
Stéphane VILLARD
15 22 11
Jeudi 6 avril 2023
Club Badminton Roanne - 5 - Badminton Club Firminy - 3
Double Mixte 1
D8
Jordan PEDREIRO
D9
Laura BASTIAT
21 21
D9
Brice FALCON
D9
Sabrina SAMUEL
12 15
Double Hommes 1
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Loïc POULAT
21 21
D9
Brice FALCON
D9
Alexis SEIGLE
9 16
Mardi 21 février 2023
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
Double Hommes 1
P11
Serge CROZIER
D9
Anthony NICOLAIEFF
11 15
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
Double Mixte 1
D9
Brice FALCON
D9
Sabrina SAMUEL
21 14 21
D8
Romain ZACHARIE
P10
Lucie SEGUIN
9 21 17
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-3)
Double Hommes 1
D9
Brice FALCON
D7
Romain TERRASSE M
21 21
P10
Clement BOCHET
D9
Charles elie DEVAUX
8 14
Lundi 30 mai 2022
Badminton Club Firminy - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Transgenre 1
P11
Brice FALCON
19 17
P12
Nicolas TURNEL
21 21
Double Transgenre 1
P10
Brice FALCON
P10
Sabrina SAMUEL
21 16 21
P11
David CALCAGNO
D8
Carole D'ANGELO
9 21 13
Lundi 9 mai 2022
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Transgenre 4
P10
Brice FALCON
P10
Sabrina SAMUEL
21 21
P12
Jeremy CHAMPALLE
P12
Anais MOULIN
8 13
Simple Transgenre 1
P11
Brice FALCON
21 21
P12
Anthony GRANJON
9 8
Mercredi 6 avril 2022
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Badminton Club Firminy
Double Transgenre 4
P11
Romain DOURNEAU
P12
Sylvain ISKRA
12 15
P11
Laurent AVRIL
P11
Brice FALCON
21 21
Double Transgenre 3
P11
Kevin DOURNEAU
P10
Madeleine PLANCHAIS
10 11
P11
Brice FALCON
P10
Sabrina SAMUEL
21 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Marcellinois - Badminton Club Firminy
Double Transgenre 3
P12
Christophe LAGOUTTE
P11
Stéphanie GIDON
7 12
P11
Brice FALCON
P11
Sabrina SAMUEL
21 21
Lundi 7 février 2022
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
Double Transgenre 3
P11
Matthieu TELLEY
P11
Marie-noelle BOSC
8 11
P11
Brice FALCON
P12
Sabrina SAMUEL
21 21
Double Transgenre 2
P11
Vincent FERET
P11
Matthieu TELLEY
13 15
P11
Julien BESSET
P11
Brice FALCON
21 21
Mardi 18 janvier 2022
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
Double Transgenre 4
P12
Benoît MAIORINO
P12
Chloe MOUNICHETTY
13 8
P11
Julien BESSET
P11
Brice FALCON
21 21
Simple Transgenre 1
P12
Benoît MAIORINO
16 10
P11
Brice FALCON
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club Firminy - Section Badminton Amicale Laïque de Tardy
Double Transgenre 3
NC
Laurent AVRIL
P11
Brice FALCON
21 21
P11
Marie-claire BENOIT
P11
Audrey DURAND
11 12
Simple Transgenre 1
P12
Brice FALCON
21 21
P11
Marie-claire BENOIT
18 18
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club Firminy - Club Badminton Roanne
Double Transgenre 2
P11
Brice FALCON
NC
Sabrina SAMUEL
20 21
P12
Thomas GALLAND
P11
Huile ZHU
22 23
Double Transgenre 3
P11
Julien BESSET
P11
Brice FALCON
21 19 19
NC
Nathan BLEUSE
P11
Huile ZHU
6 21 21
Club
Badminton Club Firminy
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr