Retour

Charles PERNOT

Licence n° 07410728
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 1 février 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
SH1
D8
Evan CHALENCON
21 10
21 11
Charles PERNOT
P10
DH2
P10
Julien BOURGIN
D7
Emmanuel DEVIGNE
24 22
16 21
15 21
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DH1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 13
21 16
Brice FALCON
D8
Charles PERNOT
D9
DX1
D8
Loïc POULAT M
D7
Stephanie ROUSSET
14 21
22 20
21 16
Charles PERNOT
D9
Audrey CHAVOT M
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
DH1
D7
Matthieu CHENEVARD
D7
Remi LAURENCE M
21 11
21 6
Rémi DECENEUX
P10
Charles PERNOT
D8
DX1
D8
Remi LAURENCE M
D8
Berenice PICARD
21 17
21 19
Charles PERNOT
D9
Sabrina SAMUEL
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DH2
R6
Rémy BALLAS
D8
Charles PERNOT
21 14
21 19
Tom GAUTHE
D9
Jocelyn MILLET
P11
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DH2
D8
Charles PERNOT
D9
Alexis SEIGLE
12 21
14 21
Erwan MENU
D9
Loïc POULAT M
D7
DX1
P10
Charles PERNOT
D9
Virginie COULON
18 21
21 16
10 21
Quentin BOUSQUET
D8
Chloé CHANDANSON
D8
Saison 2022-2023
Lundi 24 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 1 à 4)
Badminton Club Firminy 4 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6
DH1
D7
Anthony GIRARD M
D9
Charles PERNOT
19 21
20 22
Lilian CHAROLLOIS
D8
Yoan LOUAT M
D7
Mardi 21 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
DH1
P10
Peter DONNELLY
D9
Charles PERNOT
19 21
21 15
12 21
Erwan MENU
P10
Christophe MONTPEYROUX
D9
Mardi 28 février 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 - Sorbiers Badminton 42 4
SH4
P11
Charles PERNOT
21 18
21 13
Frederic ZEDDA
P11
DH1
P10
Peter DONNELLY
D9
Charles PERNOT
20 22
19 21
Emmanuel DEVIGNE
D7
Frederic LAUVERNAY
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Badminton Club Firminy 4 - Les Fous Du Volant La Fouillouse 2
DH2
D9
Sébastien CARROT
D9
Charles PERNOT
21 16
21 16
Nicolas MONNIER
P10
Jonathan NICOLAS
P10
Vendredi 2 décembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Association du Badminton de Genilac 3 - Badminton Club Firminy 4
SH4
P11
Matheo PERRIER
16 21
15 21
Charles PERNOT
P11
DH2
P10
Thibaut GATINEAU
D9
Matheo PERRIER
21 16
19 21
16 21
Sébastien CARROT
P10
Charles PERNOT
P10
Jeudi 1 février 2024
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
Simple Homme 1
D8
Evan CHALENCON
21 21
P10
Charles PERNOT
10 11
Double Hommes 2
P10
Julien BOURGIN
D7
Emmanuel DEVIGNE
24 16 15
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
22 21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
Double Hommes 1
D7
Quentin BOUSQUET
D7
Loïc POULAT M
21 21
D8
Brice FALCON
D9
Charles PERNOT
13 16
Double Mixte 1
D8
Loïc POULAT M
D7
Stephanie ROUSSET
14 22 21
D9
Charles PERNOT
D9
Audrey CHAVOT M
21 20 16
Mercredi 6 décembre 2023
Etoile Montaud (42-EMBA-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-4)
Double Hommes 1
D7
Matthieu CHENEVARD
D7
Remi LAURENCE M
21 21
P10
Rémi DECENEUX
D8
Charles PERNOT
11 6
Double Mixte 1
D8
Remi LAURENCE M
D8
Berenice PICARD
21 21
D9
Charles PERNOT
D9
Sabrina SAMUEL
17 19
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
Double Hommes 2
R6
Rémy BALLAS
D8
Charles PERNOT
21 21
D9
Tom GAUTHE
P11
Jocelyn MILLET
14 19
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-4) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
Double Hommes 2
D8
Charles PERNOT
D9
Alexis SEIGLE
12 14
D9
Erwan MENU
D7
Loïc POULAT M
21 21
Double Mixte 1
P10
Charles PERNOT
D9
Virginie COULON
18 21 10
D8
Quentin BOUSQUET
D8
Chloé CHANDANSON
21 16 21
Lundi 24 avril 2023
Badminton Club Firminy 4 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club 6
Double Hommes 1
D7
Anthony GIRARD M
D9
Charles PERNOT
19 20
D8
Lilian CHAROLLOIS
D7
Yoan LOUAT M
21 22
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Firminy 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5
Double Hommes 1
P10
Peter DONNELLY
D9
Charles PERNOT
19 21 12
P10
Erwan MENU
D9
Christophe MONTPEYROUX
21 15 21
Mardi 28 février 2023
Badminton Club Firminy 4 - Sorbiers Badminton 42 4
Simple Homme 4
P11
Charles PERNOT
21 21
P11
Frederic ZEDDA
18 13
Double Hommes 1
P10
Peter DONNELLY
D9
Charles PERNOT
20 19
D7
Emmanuel DEVIGNE
P11
Frederic LAUVERNAY
22 21
Mardi 3 janvier 2023
Badminton Club Firminy 4 - Les Fous Du Volant La Fouillouse 2
Double Hommes 2
D9
Sébastien CARROT
D9
Charles PERNOT
21 21
P10
Nicolas MONNIER
P10
Jonathan NICOLAS
16 16
Vendredi 2 décembre 2022
Association du Badminton de Genilac 3 - Badminton Club Firminy 4
Simple Homme 4
P11
Matheo PERRIER
16 15
P11
Charles PERNOT
21 21
Double Hommes 2
P10
Thibaut GATINEAU
D9
Matheo PERRIER
21 19 16
P10
Sébastien CARROT
P10
Charles PERNOT
16 21 21
Club
Badminton Club Firminy
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr