Retour

Auguste BOUSSER

Licence n° 06995938
D7
D8
D8
Samedi 25 juin 2022 | Comité Départemental 57 - Comité Départemental 67
DH2
D8
Auguste BOUSSER
D9
Gabriel NUSBAUM
21 13
21 8
Cyrille FERBER
D8
Wilson LE ONE
D9
DX2
D8
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 11
21 16
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
D9
Samedi 25 juin 2022 | Comité Départemental 68 - Comité Départemental 57
DH2
D8
Maxime BRETON
D8
Romain EBERLIN
19 21
21 15
16 21
Auguste BOUSSER
D8
Gabriel NUSBAUM
D9
DX2
D9
Maxime BRETON
D9
Jeanne HEITZ
15 21
16 21
Auguste BOUSSER
D8
Pénélope LEGRAS
D7
Samedi 12 mars 2022 | Comité Départemental 57 - Comité Départemental 08
DH1
D8
Auguste BOUSSER
P10
Gabriel NUSBAUM
19 21
21 14
23 21
Romain IACONELLI
P10
Mathias TANTON M
D9
DX1
D9
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 4
21 9
Romain IACONELLI
P10
Alix DAURY-LADOUCE
P11
Samedi 12 mars 2022 | Comité Départemental 51 - Comité Départemental 57
DH1
D8
Amael AUDINOT-BAUSSART
D8
Brewan AUDINOT-BAUSSART
21 23
21 12
21 12
Auguste BOUSSER
D8
Gabriel NUSBAUM
P10
DX1
D8
Amael AUDINOT-BAUSSART
D9
Théa JUSSY
21 14
16 21
21 16
Auguste BOUSSER
D9
Manon HEIB M
P11
Dimanche 10 avril 2022 | Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4)
SH1
D7
Arthur GAUTIER M
21 17
21 15
Auguste BOUSSER
D7
Dimanche 10 avril 2022 | Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
DH1
D8
Auguste BOUSSER
R6
Damien PASQUIER
10 21
16 21
Christophe PERRIN
D8
Thibaut TOURNADRE
R6
Samedi 25 juin 2022
Comité Départemental 57 - Comité Départemental 67
Double Hommes 2
D8
Auguste BOUSSER
D9
Gabriel NUSBAUM
21 21
D8
Cyrille FERBER
D9
Wilson LE ONE
13 8
Double Mixte 2
D8
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 21
D9
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
11 16
Samedi 25 juin 2022
Comité Départemental 68 - Comité Départemental 57
Double Hommes 2
D8
Maxime BRETON
D8
Romain EBERLIN
19 21 16
D8
Auguste BOUSSER
D9
Gabriel NUSBAUM
21 15 21
Double Mixte 2
D9
Maxime BRETON
D9
Jeanne HEITZ
15 16
D8
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 21
Samedi 12 mars 2022
Comité Départemental 57 - Comité Départemental 08
Double Hommes 1
D8
Auguste BOUSSER
P10
Gabriel NUSBAUM
19 21 23
P10
Romain IACONELLI
D9
Mathias TANTON M
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 21
P10
Romain IACONELLI
P11
Alix DAURY-LADOUCE
4 9
Samedi 12 mars 2022
Comité Départemental 51 - Comité Départemental 57
Double Hommes 1
D8
Amael AUDINOT-BAUSSART
D8
Brewan AUDINOT-BAUSSART
21 21 21
D8
Auguste BOUSSER
P10
Gabriel NUSBAUM
23 12 12
Double Mixte 1
D8
Amael AUDINOT-BAUSSART
D9
Théa JUSSY
21 16 21
D9
Auguste BOUSSER
P11
Manon HEIB M
14 21 16
Dimanche 10 avril 2022
Saulnes Badminton Club (54-SBC-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4)
Simple Homme 1
D7
Arthur GAUTIER M
21 21
D7
Auguste BOUSSER
17 15
Dimanche 10 avril 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-4) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-4)
Double Hommes 1
D8
Auguste BOUSSER
R6
Damien PASQUIER
10 16
D8
Christophe PERRIN
R6
Thibaut TOURNADRE
21 21
Club
Licencié depuis
Samedi 13 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr