Retour

Romain IACONELLI

Licence n° 07156187
D8
D9
D9
Samedi 25 juin 2022 | Comité Départemental 08 - Comité Départemental 10-52
DH2
D9
Eliot BOUCHEZ
P10
Romain IACONELLI
21 4
21 6
Quentin PELLEREJ
P10
Corentin ROBAT
P12
DX2
P10
Romain IACONELLI
D8
Clara MENEGAZZI BRIQUET
21 10
21 7
Corentin ROBAT
P12
Yuna FAGOT
P11
Samedi 25 juin 2022 | Comité Départemental 88 - Comité Départemental 08
SH2
D8
Nicolas TOSCAN
7 21
12 21
Romain IACONELLI
D8
DH2
D9
Leo FLENNER CARMENTREZ
D9
Lucas JACQUEMIN
13 21
14 21
Eliot BOUCHEZ
D9
Romain IACONELLI
P10
Samedi 12 mars 2022 | Comité Départemental 08 - Comité Départemental 51
DX1
P10
Romain IACONELLI
P11
Alix DAURY-LADOUCE
16 21
14 21
Brewan AUDINOT-BAUSSART
D8
Théa JUSSY
D9
Samedi 12 mars 2022 | Comité Départemental 57 - Comité Départemental 08
DH1
D8
Auguste BOUSSER
P10
Gabriel NUSBAUM
19 21
21 14
23 21
Romain IACONELLI
P10
Mathias TANTON M
D9
DX1
D9
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 4
21 9
Romain IACONELLI
P10
Alix DAURY-LADOUCE
P11
Lundi 25 avril 2022 | Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-3) - Association Sportive de Badminton la Volante (08-LAVOLANTE0-1)
SH1
D8
Romain IACONELLI
21 14
21 17
Nicolas BOURGERY
D9
DH1
P11
Karim CHIBANE
P10
Romain IACONELLI
21 18
17 21
18 21
Stéphane FAYTRE
D9
Jean-guy PERROT
P12
Lundi 21 mars 2022 | Badminton Club de Lumes (08-BCL-2) - Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-3)
SH1
D9
Jannick CAPITAINE
22 20
16 21
21 18
Romain IACONELLI
D8
DX1
D9
Jean-philippe JUNG
D9
Nathalie OUIN
21 13
21 15
Romain IACONELLI
P10
Julie HABARY
P10
Lundi 7 mars 2022 | Very Bad Team (08-VBT-2) - Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-3)
SH1
D9
Renaud BOUSQUET
11 21
21 11
17 21
Romain IACONELLI
D8
DX2
P12
David MERABTI
P11
Anais LANZONI
20 22
21 15
21 9
Romain IACONELLI
P10
Sarah CHIBANE
P10
Samedi 25 juin 2022
Comité Départemental 08 - Comité Départemental 10-52
Double Hommes 2
D9
Eliot BOUCHEZ
P10
Romain IACONELLI
21 21
P10
Quentin PELLEREJ
P12
Corentin ROBAT
4 6
Double Mixte 2
P10
Romain IACONELLI
D8
Clara MENEGAZZI BRIQUET
21 21
P12
Corentin ROBAT
P11
Yuna FAGOT
10 7
Samedi 25 juin 2022
Comité Départemental 88 - Comité Départemental 08
Simple Homme 2
D8
Nicolas TOSCAN
7 12
D8
Romain IACONELLI
21 21
Double Hommes 2
D9
Leo FLENNER CARMENTREZ
D9
Lucas JACQUEMIN
13 14
D9
Eliot BOUCHEZ
P10
Romain IACONELLI
21 21
Samedi 12 mars 2022
Comité Départemental 08 - Comité Départemental 51
Double Mixte 1
P10
Romain IACONELLI
P11
Alix DAURY-LADOUCE
16 14
D8
Brewan AUDINOT-BAUSSART
D9
Théa JUSSY
21 21
Samedi 12 mars 2022
Comité Départemental 57 - Comité Départemental 08
Double Hommes 1
D8
Auguste BOUSSER
P10
Gabriel NUSBAUM
19 21 23
P10
Romain IACONELLI
D9
Mathias TANTON M
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 21
P10
Romain IACONELLI
P11
Alix DAURY-LADOUCE
4 9
Lundi 25 avril 2022
Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-3) - Association Sportive de Badminton la Volante (08-LAVOLANTE0-1)
Simple Homme 1
D8
Romain IACONELLI
21 21
D9
Nicolas BOURGERY
14 17
Double Hommes 1
P11
Karim CHIBANE
P10
Romain IACONELLI
21 17 18
D9
Stéphane FAYTRE
P12
Jean-guy PERROT
18 21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club de Lumes (08-BCL-2) - Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-3)
Simple Homme 1
D9
Jannick CAPITAINE
22 16 21
D8
Romain IACONELLI
20 21 18
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe JUNG
D9
Nathalie OUIN
21 21
P10
Romain IACONELLI
P10
Julie HABARY
13 15
Lundi 7 mars 2022
Very Bad Team (08-VBT-2) - Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-3)
Simple Homme 1
D9
Renaud BOUSQUET
11 21 17
D8
Romain IACONELLI
21 11 21
Double Mixte 2
P12
David MERABTI
P11
Anais LANZONI
20 21 21
P10
Romain IACONELLI
P10
Sarah CHIBANE
22 15 9
Club
Licencié depuis
Mercredi 17 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr