Retour

Louis-joseph ASSIFOUA

Licence n° 06717728
D9
D9
P10
Muté
Saison 2022-2023
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D2
Cercle Sportif Badminton Bry - Ass. Thiaisienne Badminton
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
21 14
22 20
Jacques-daniel RIVIERE
D9
Mercredi 14 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D2
Cercle Sportif Badminton Bry - Vincennes Badminton Club
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
11 21
16 21
Maxime VAMPARYS
D9
Mercredi 7 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D2
Cercle Sportif Badminton Bry - Choisy Badminton Club 94
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
20 22
10 21
Quentin NEVEUX
D9
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D2
Ass. Thiaisienne Badminton - Cercle Sportif Badminton Bry
SH2
D9
Jacques-daniel RIVIERE
21 13
19 21
18 21
Louis-joseph ASSIFOUA M
D9
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
Auber'bad - D - Club Bad. Aulnay Sous Bois
DH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
P10
Sukesan THIRUGNANAMOORTHY
21 11
21 8
Ennio BOURQUENOT
P10
Antonin RUIZ-PAPA
P10
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 21
21 10
21 19
Axel TURMEL
D9
Jeudi 19 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
Noceen Badminton Club - Auber'bad - D
SH2
D7
Nivethan VILVARAJAH
21 8
21 8
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Mardi 14 juin 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
ASNB-D-1 - Auber'bad - D
SH1
R6
Phanrith KOURK
21 10
21 15
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
DH2
D8
Stelios PHILIPPOU
D7
Vidjayen TANDAVANE
21 18
21 13
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Sukesan THIRUGNANAMOORTHY
P10
Jeudi 12 mai 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
CBRL93-D-2 - Auber'bad - D
SH2
D8
Antoine LANDRE
21 18
18 21
22 20
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Jeudi 9 juin 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
ASNB-D-2 - Auber'bad - D
SH2
D9
Mathias LIM
24 22
15 21
13 21
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
DH2
P11
Joseph HENRY
P10
Adrien SANH
21 13
21 17
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Gaël SELOT
D9
Dimanche 19 juin 2022 Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D
Gymnase Français - Auber'bad - D
SH2
D8
Noam PHILIPPE M
21 9
15 21
24 22
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Mardi 15 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
19 21
14 21
Laurent CHENG
P10
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
6 21
19 21
Lionel ALVES
D8
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DH1
D8
Laurent CHENG
D9
Yassin FRADJ
21 11
21 19
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Malo LOUBIERE
P10
SH1
D8
Yassin FRADJ
21 8
17 21
21 19
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
DH1
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
P11
Malo LOUBIERE
21 7
21 14
Frédéric LAMOUR
P10
Antoine LANDRE
P10
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
SH1
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 21
16 21
Stefan GRAND
R5
Mercredi 25 janvier 2023
Cercle Sportif Badminton Bry - Ass. Thiaisienne Badminton
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
21 22
D9
Jacques-daniel RIVIERE
14 20
Mercredi 14 décembre 2022
Cercle Sportif Badminton Bry - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
11 16
D9
Maxime VAMPARYS
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Cercle Sportif Badminton Bry - Choisy Badminton Club 94
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
20 10
D9
Quentin NEVEUX
22 21
Lundi 28 novembre 2022
Ass. Thiaisienne Badminton - Cercle Sportif Badminton Bry
Simple Homme 2
D9
Jacques-daniel RIVIERE
21 19 18
D9
Louis-joseph ASSIFOUA M
13 21 21
Mardi 31 mai 2022
Auber'bad - D - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
P10
Sukesan THIRUGNANAMOORTHY
21 21
P10
Ennio BOURQUENOT
P10
Antonin RUIZ-PAPA
11 8
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 21 21
D9
Axel TURMEL
21 10 19
Jeudi 19 mai 2022
Noceen Badminton Club - Auber'bad - D
Simple Homme 2
D7
Nivethan VILVARAJAH
21 21
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
8 8
Mardi 14 juin 2022
ASNB-D-1 - Auber'bad - D
Simple Homme 1
R6
Phanrith KOURK
21 21
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
10 15
Double Hommes 2
D8
Stelios PHILIPPOU
D7
Vidjayen TANDAVANE
21 21
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
P10
Sukesan THIRUGNANAMOORTHY
18 13
Jeudi 12 mai 2022
CBRL93-D-2 - Auber'bad - D
Simple Homme 2
D8
Antoine LANDRE
21 18 22
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
18 21 20
Jeudi 9 juin 2022
ASNB-D-2 - Auber'bad - D
Simple Homme 2
D9
Mathias LIM
24 15 13
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
22 21 21
Double Hommes 2
P11
Joseph HENRY
P10
Adrien SANH
21 21
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
D9
Gaël SELOT
13 17
Dimanche 19 juin 2022
Gymnase Français - Auber'bad - D
Simple Homme 2
D8
Noam PHILIPPE M
21 15 24
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
9 21 22
Mardi 15 février 2022
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
19 14
P10
Laurent CHENG
21 21
Mardi 1 février 2022
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
6 19
D8
Lionel ALVES
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Hommes 1
D8
Laurent CHENG
D9
Yassin FRADJ
21 21
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
P10
Malo LOUBIERE
11 19
Simple Homme 1
D8
Yassin FRADJ
21 17 21
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
8 21 19
Mardi 7 décembre 2021
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
Double Hommes 1
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
P11
Malo LOUBIERE
21 21
P10
Frédéric LAMOUR
P10
Antoine LANDRE
7 14
Mardi 23 novembre 2021
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Simple Homme 1
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 16
R5
Stefan GRAND
21 21
Club
Cercle Sportif Badminton Bry
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr