Retour

Florian BOURNEUF

Licence n° 07430042
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
SH4
P10
Alexandre BATTAIS
21 19
21 16
Florian BOURNEUF
P11
DH2
D9
Anthony CHEREL
P11
Timothe TELLIER
21 13
21 7
Florian BOURNEUF
D9
Franck MARHADOUR
P10
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
SH4
P12
Guillaume ARDILLON
10 21
8 21
Florian BOURNEUF
P11
DH2
P12
Thomas STINES
P12
Guillaume ARDILLON
18 21
12 21
Florian BOURNEUF
P10
Franck MARHADOUR
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH2
P10
Guillaume BLONDET
P10
Florian BOURNEUF
21 17
21 17
Sebastien RODRIGUEZ DAVILA
P11
David AZNAR
NC
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire - Bad'Nantes
DH2
D9
Jérémy CHAUVIN
P11
Florian BOURNEUF
21 12
21 13
Paul BIEUZENT
P10
Olivier LEVASSEUR
P10
Lundi 29 mai 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
DH1
D9
Thomas MAISNIER
P10
Frederic ROLAND
21 13
21 18
Victor BOURGET
D9
Florian BOURNEUF
P11
Lundi 24 avril 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
SH3
P11
Matthieu RICHARD
21 7
21 8
Florian BOURNEUF
P12
DH2
P10
Matthieu RICHARD
P12
Mickaël LARCHER
14 21
21 18
12 21
Victor BOURGET
D9
Florian BOURNEUF
P12
Vendredi 10 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire - Leo Lagrange Nantes
SH3
P12
Florian BOURNEUF
10 21
6 21
Nicolas PIVETEAU
P11
Mardi 24 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Bad'Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
SH4
P11
Hugo LONEUX
21 6
21 8
Florian BOURNEUF
P12
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire - Nantes Gigant Bad
SH4
P12
Florian BOURNEUF
9 21
8 21
Kévin BROSSEAU
NC
DH2
D9
Franck MARHADOUR
P12
Florian BOURNEUF
21 0
21 0
Jacques GUILLOU
P11
Thomas GUERIN
P11
Mardi 6 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Nantes Est Club Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
SH4
P12
Benjamin MARECHAL
21 12
21 14
Florian BOURNEUF
P12
DH2
P12
Benjamin MARECHAL
P12
Guillaume PACE
21 12
21 10
Florian BOURNEUF
P12
Mathieu DE OLIVEIRA
P12
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire - Don Bosco Badminton Nantes
DH1
D9
Yohann BREVARD
NC
Florian BOURNEUF
15 21
21 23
Sébastien RANNOU
P10
Hai hieu VU
NC
Lundi 5 février 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Simple Homme 4
P10
Alexandre BATTAIS
21 21
P11
Florian BOURNEUF
19 16
Double Hommes 2
D9
Anthony CHEREL
P11
Timothe TELLIER
21 21
D9
Florian BOURNEUF
P10
Franck MARHADOUR
13 7
Mardi 23 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Simple Homme 4
P12
Guillaume ARDILLON
10 8
P11
Florian BOURNEUF
21 21
Double Hommes 2
P12
Thomas STINES
P12
Guillaume ARDILLON
18 12
P10
Florian BOURNEUF
P10
Franck MARHADOUR
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Hommes 2
P10
Guillaume BLONDET
P10
Florian BOURNEUF
21 21
P11
Sebastien RODRIGUEZ DAVILA
NC
David AZNAR
17 17
Lundi 12 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Bad'Nantes
Double Hommes 2
D9
Jérémy CHAUVIN
P11
Florian BOURNEUF
21 21
P10
Paul BIEUZENT
P10
Olivier LEVASSEUR
12 13
Lundi 29 mai 2023
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D9
Thomas MAISNIER
P10
Frederic ROLAND
21 21
D9
Victor BOURGET
P11
Florian BOURNEUF
13 18
Lundi 24 avril 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 3
P11
Matthieu RICHARD
21 21
P12
Florian BOURNEUF
7 8
Double Hommes 2
P10
Matthieu RICHARD
P12
Mickaël LARCHER
14 21 12
D9
Victor BOURGET
P12
Florian BOURNEUF
21 18 21
Vendredi 10 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 3
P12
Florian BOURNEUF
10 6
P11
Nicolas PIVETEAU
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Bad'Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 4
P11
Hugo LONEUX
21 21
P12
Florian BOURNEUF
6 8
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Nantes Gigant Bad
Simple Homme 4
P12
Florian BOURNEUF
9 8
NC
Kévin BROSSEAU
21 21
Double Hommes 2
D9
Franck MARHADOUR
P12
Florian BOURNEUF
21 21
P11
Jacques GUILLOU
P11
Thomas GUERIN
0 0
Mardi 6 décembre 2022
Nantes Est Club Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 4
P12
Benjamin MARECHAL
21 21
P12
Florian BOURNEUF
12 14
Double Hommes 2
P12
Benjamin MARECHAL
P12
Guillaume PACE
21 21
P12
Florian BOURNEUF
P12
Mathieu DE OLIVEIRA
12 10
Lundi 7 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
D9
Yohann BREVARD
NC
Florian BOURNEUF
15 21
P10
Sébastien RANNOU
NC
Hai hieu VU
21 23
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr