Retour

Mélanie RENOU

Licence n° 07147575
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USMS-2 (USMS45-2) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX1
D8
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
21 15
21 17
Arnaud MARTIN
D9
Ophélie THORET
D7
SD1
P10
Mélanie RENOU
8 21
18 21
Magali GENDRIER
D9
Jeudi 18 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USOPOC-1 (USOPOC45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
DX1
D9
Florian MASSON
D9
Karen MEREAUX
15 21
29 30
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
D8
DD1
D8
Karen MEREAUX
D8
Emeline URVOIS
16 21
21 11
21 9
Mylène FOUASSIER M
D9
Mélanie RENOU
D9
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs USOPOC-2 (USOPOC45-2)
DD1
P11
Laurence DUPUIS
P10
Mélanie RENOU
17 21
13 21
Philippine COUZINET
P10
Solene TESSIER
D9
SD1
P10
Mélanie RENOU
22 20
17 21
8 21
Philippine COUZINET
D9
Vendredi 16 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs ASJBAD2 (ASJBAD45-1)
DX1
D8
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
21 19
21 9
Yann VOISIN
D9
Valerie VILLEDIEU
D9
SD1
P10
Mélanie RENOU
21 10
21 14
Hanaé MANICHANH
D8
Vendredi 2 février 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs BT-B (BT45-2)
DD1
P11
Laurence DUPUIS
D9
Mélanie RENOU
12 21
14 21
Aurelie FAUCHON
P10
Melanie LAUNAY
P10
SD1
P10
Mélanie RENOU
19 21
12 21
Aurelie FAUCHON
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 20/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USOPOC-2 (USOPOC45-2) vs USMS-2 (USMS45-2)
DD1
D9
Cécile DARNAULT
D9
Solene TESSIER
21 19
15 21
23 21
Laurence DUPUIS
P11
Mélanie RENOU
D9
SD1
P10
Cécile DARNAULT
22 20
12 21
4 21
Mélanie RENOU
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
ASJBAD2 (ASJBAD45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
DX1
D9
Yann VOISIN
D9
Valerie VILLEDIEU
13 21
27 25
18 21
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
D8
SD1
D8
Hanaé MANICHANH
21 7
19 21
21 10
Mélanie RENOU
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque )
DX1
D7
Julien MAHIEUX
D8
Mélanie RENOU M
21 18
21 9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D9
Alice POUTOIRE
R6
SD1
P10
Mélanie RENOU M
17 21
21 18
16 21
Viengkham GAULIN
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes (Club Badminton ) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DX1
D9
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
14 14
Quentin TALAGRAND
D7
Mélanie RENOU M
D8
SD1
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 13
21 19
Mélanie RENOU M
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DD1
P11
Lucile JOURDAIN M
P10
Mélanie RENOU M
14 21
21 17
13 21
Axlle PHILIPPE
D9
Stephanie RODRIGUEZ M
D7
SD1
P10
Mélanie RENOU M
12 21
13 21
Axlle PHILIPPE
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive ) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DX1
D8
Quentin BRANGER
D8
Aude KAMMERER
21 15
15 21
18 21
Quentin TALAGRAND
D7
Mélanie RENOU M
D8
SD1
P10
Florence JULLIEN
21 13
16 21
21 12
Mélanie RENOU M
P10
Vendredi 3 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
DX1
D7
Quentin TALAGRAND
D8
Mélanie RENOU M
14 21
18 21
Christopher GITON
D7
Laetitia PARARD
D9
SD1
P10
Mélanie RENOU M
10 21
15 21
Manon MARTIN
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque ) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DD1
P10
Alice POUTOIRE
P11
Emilie RISSER
21 10
21 8
Giuliane DUBOIS-DELHOMENIE
NC
Mélanie RENOU M
P10
DX1
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alice POUTOIRE
21 19
16 21
20 22
Quentin TALAGRAND
D7
Mélanie RENOU M
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Club Badminton Malesherbes (Club Badminton )
DD1
D9
Mélanie RENOU M
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
11 21
12 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Emmanuelle HERITIER
D9
SD1
P10
Mélanie RENOU M
10 21
18 21
Emmanuelle HERITIER
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DD1
D9
Céline PAILLET MARTIN
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 9
21 6
Audrey LACOGNATA
P10
Mélanie RENOU M
D9
SD1
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 8
21 7
Mélanie RENOU M
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
DD1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Mélanie RENOU M
5 21
5 21
Isabelle GUILLOT
D8
Aude KAMMERER
D9
SD2
P10
Mélanie RENOU M
12 21
13 21
Florence JULLIEN
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DD1
D8
Jennifer HELLAL
P11
Manon MARTIN
21 10
21 17
Annette LEPINEUX
P11
Mélanie RENOU M
D9
SD2
P11
Manon MARTIN
21 10
21 4
Mélanie RENOU M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1) vs Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DX2
D9
Mélanie RENOU
P11
Yannick MOREAU
13 21
18 21
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
D9
DD1
P10
Mélanie RENOU
P10
Charline ARETTE-HOURQUET
21 19
8 21
15 21
Chloelia JEANDEL
D9
Sloane HUTINET
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) vs Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2)
DD1
P11
Meng JAUBERT
P11
Capucine HEURTEBIZE
17 21
21 18
29 30
Mélanie RENOU
P10
Charline ARETTE-HOURQUET
P10
DX1
P11
Capucine HEURTEBIZE
P10
Nathan CHESTIER
21 17
21 19
Mélanie RENOU
D9
Kim LAMARRE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4)
DX1
P10
Mélanie RENOU
D9
Kim LAMARRE
21 13
21 12
Audrey LACOGNATA
P10
Xavier LE GUERN
D9
DD1
D9
Mélanie RENOU
P11
Justine KERMOAL
21 9
21 14
Audrey LACOGNATA
P11
Emilie LEBORGNE
P10
SD1
P10
Mélanie RENOU
21 8
21 3
Emilie LEBORGNE
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4) vs Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2)
DX1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
17 21
15 21
Mélanie RENOU
D9
Yannick MOREAU
P10
DD1
P10
Emilie LEBORGNE
P11
Audrey LACOGNATA
11 21
11 21
Mélanie RENOU
P10
Justine KERMOAL
P12
SD1
P11
Audrey LACOGNATA
27 25
6 21
9 21
Mélanie RENOU
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
P10
Mélanie RENOU
P11
Charline ARETTE-HOURQUET
21 14
21 19
Elodie RICAUD
P10
Nathalie MAIRE
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2)
SD1
P10
Louanne POUCE M
12 21
11 21
Mélanie RENOU
P11
DD1
NC
Pauline BEAUMARIE
P11
Naig GIRARDOT
12 21
15 21
Lucile JOURDAIN
P11
Mélanie RENOU
P10
Mardi 14 mai 2024
USMS-2 - C.O.S.M 2
Double Mixte 1
D8
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
21 21
D9
Arnaud MARTIN
D7
Ophélie THORET
15 17
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU
8 18
D9
Magali GENDRIER
21 21
Jeudi 18 avril 2024
USOPOC-1 - USMS-2
Double Mixte 1
D9
Florian MASSON
D9
Karen MEREAUX
15 29
D8
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
21 30
Double Dames 1
D8
Karen MEREAUX
D8
Emeline URVOIS
16 21 21
D9
Mylène FOUASSIER M
D9
Mélanie RENOU
21 11 9
Mardi 19 mars 2024
USMS-2 - USOPOC-2
Double Dames 1
P11
Laurence DUPUIS
P10
Mélanie RENOU
17 13
P10
Philippine COUZINET
D9
Solene TESSIER
21 21
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU
22 17 8
D9
Philippine COUZINET
20 21 21
Vendredi 16 février 2024
USMS-2 - ASJBAD2
Double Mixte 1
D8
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
21 21
D9
Yann VOISIN
D9
Valerie VILLEDIEU
19 9
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU
21 21
D8
Hanaé MANICHANH
10 14
Vendredi 2 février 2024
USMS-2 - BT-B
Double Dames 1
P11
Laurence DUPUIS
D9
Mélanie RENOU
12 14
P10
Aurelie FAUCHON
P10
Melanie LAUNAY
21 21
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU
19 12
D9
Aurelie FAUCHON
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
USOPOC-2 - USMS-2
Double Dames 1
D9
Cécile DARNAULT
D9
Solene TESSIER
21 15 23
P11
Laurence DUPUIS
D9
Mélanie RENOU
19 21 21
Simple Dame 1
P10
Cécile DARNAULT
22 12 4
P10
Mélanie RENOU
20 21 21
Vendredi 8 décembre 2023
ASJBAD2 - USMS-2
Double Mixte 1
D9
Yann VOISIN
D9
Valerie VILLEDIEU
13 27 18
D8
Thibault BLIVET
D8
Mélanie RENOU
21 25 21
Simple Dame 1
D8
Hanaé MANICHANH
21 19 21
P10
Mélanie RENOU
7 21 10
Vendredi 14 avril 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
D7
Julien MAHIEUX
D8
Mélanie RENOU M
21 21
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alice POUTOIRE
18 9
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU M
17 21 16
D9
Viengkham GAULIN
21 18 21
Mercredi 29 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D9
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
14
D7
Quentin TALAGRAND
D8
Mélanie RENOU M
14
Simple Dame 1
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
P10
Mélanie RENOU M
13 19
Vendredi 17 mars 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Associat. Badminton Pithiviers
Double Dames 1
P11
Lucile JOURDAIN M
P10
Mélanie RENOU M
14 21 13
D9
Axlle PHILIPPE
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 17 21
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU M
12 13
D9
Axlle PHILIPPE
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D8
Quentin BRANGER
D8
Aude KAMMERER
21 15 18
D7
Quentin TALAGRAND
D8
Mélanie RENOU M
15 21 21
Simple Dame 1
P10
Florence JULLIEN
21 16 21
P10
Mélanie RENOU M
13 21 12
Vendredi 3 février 2023
Union Sportive Mpale De Saran - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
D7
Quentin TALAGRAND
D8
Mélanie RENOU M
14 18
D7
Christopher GITON
D9
Laetitia PARARD
21 21
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU M
10 15
D9
Manon MARTIN
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
P10
Alice POUTOIRE
P11
Emilie RISSER
21 21
NC
Giuliane DUBOIS-DELHOMENIE
P10
Mélanie RENOU M
10 8
Double Mixte 1
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alice POUTOIRE
21 16 20
D7
Quentin TALAGRAND
D9
Mélanie RENOU M
19 21 22
Vendredi 6 janvier 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
D9
Mélanie RENOU M
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
11 12
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Emmanuelle HERITIER
21 21
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU M
10 18
D9
Emmanuelle HERITIER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Associat. Badminton Pithiviers - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Céline PAILLET MARTIN
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Mélanie RENOU M
9 6
Simple Dame 1
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 21
P10
Mélanie RENOU M
8 7
Vendredi 25 novembre 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Dames 1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Mélanie RENOU M
5 5
D8
Isabelle GUILLOT
D9
Aude KAMMERER
21 21
Simple Dame 2
P10
Mélanie RENOU M
12 13
D9
Florence JULLIEN
21 21
Lundi 7 novembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D8
Jennifer HELLAL
P11
Manon MARTIN
21 21
P11
Annette LEPINEUX
D9
Mélanie RENOU M
10 17
Simple Dame 2
P11
Manon MARTIN
21 21
D9
Mélanie RENOU M
10 4
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive Ingré - Association P et T Orleans
Double Mixte 2
D9
Mélanie RENOU
P11
Yannick MOREAU
13 18
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
21 21
Double Dames 1
P10
Mélanie RENOU
P10
Charline ARETTE-HOURQUET
21 8 15
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Sloane HUTINET
19 21 21
Vendredi 4 mars 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Ingré
Double Dames 1
P11
Meng JAUBERT
P11
Capucine HEURTEBIZE
17 21 29
P10
Mélanie RENOU
P10
Charline ARETTE-HOURQUET
21 18 30
Double Mixte 1
P11
Capucine HEURTEBIZE
P10
Nathan CHESTIER
21 21
D9
Mélanie RENOU
D9
Kim LAMARRE
17 19
Vendredi 28 janvier 2022
Union Sportive Ingré - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
P10
Mélanie RENOU
D9
Kim LAMARRE
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
13 12
Double Dames 1
D9
Mélanie RENOU
P11
Justine KERMOAL
21 21
P11
Audrey LACOGNATA
P10
Emilie LEBORGNE
9 14
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU
21 21
P11
Emilie LEBORGNE
8 3
Vendredi 14 janvier 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Ingré
Double Mixte 1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
17 15
D9
Mélanie RENOU
P10
Yannick MOREAU
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie LEBORGNE
P11
Audrey LACOGNATA
11 11
P10
Mélanie RENOU
P12
Justine KERMOAL
21 21
Simple Dame 1
P11
Audrey LACOGNATA
27 6 9
P10
Mélanie RENOU
25 21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Union Sportive Ingré - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Dames 1
P10
Mélanie RENOU
P11
Charline ARETTE-HOURQUET
21 21
P10
Elodie RICAUD
P11
Nathalie MAIRE
14 19
Vendredi 19 novembre 2021
Alerte Saint Jean - Badminton - Union Sportive Ingré
Simple Dame 1
P10
Louanne POUCE M
12 11
P11
Mélanie RENOU
21 21
Double Dames 1
NC
Pauline BEAUMARIE
P11
Naig GIRARDOT
12 15
P11
Lucile JOURDAIN
P10
Mélanie RENOU
21 21
Club
Union Sportive Mpale De Saran
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr