Retour

Guillaume WAKHEVITSCH

Licence n° 06653854
P10
D8
D9
Saison 2022-2023
Mardi 31 janvier 2023 Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - BCC2
DH2
D9
Alexandre FOUCAULT M
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
18 21
21 17
21 15
Julien BARTHUEL
P10
Julien LOPEZ
D9
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V
Vic Comte Badminton - Chatel Badminton
DH1
D9
Philippe KLEIN
P10
Arnaud MUNCH
14 21
8 21
Benjamin GUYOT
D9
Guillaume WAKHEVITSCH
D8
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - BBC1
DH2
P10
Yannick CARDOEN
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 16
21 10
Jacques DEBOUVERE
P10
Benoit DESOLME
P11
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2
USI3 - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
D8
Philippe LE HECHO
D9
Frederic PERISSE
17 21
21 23
Alexandre FOUCAULT M
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
D8
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2
RBC2 - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
D8
Michel BOUCHEIX M
D9
Clément PATTEN
13 21
15 21
Alexandre FOUCAULT M
D9
Guillaume WAKHEVITSCH
D8
Mardi 22 novembre 2022 Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - CBC3
DH1
D8
Clement LEBAS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 19
21 11
Jean-jacques MONTAGNON
D8
Cyril ROCHETTE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1
Chatel Badminton (63-CB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-1)
DX2
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
P10
Elodie WAKHEVITSCH
13 21
23 25
Guillaume RAMELET
D9
Maryline FAURE
D7
DH1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
13 21
13 21
Franck DEPRAT
D7
Guillaume RAMELET
D9
Lundi 28 mars 2022 Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX2
D9
Cyrille SAUVETRE
D9
Paula DIAZ
21 19
21 15
Guillaume WAKHEVITSCH M
P10
Lydie ESTEVE
P10
DH1
P10
Stéphane HUCHET
D9
Thierry ROCHON
17 21
17 21
Florent JOLAIN
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 63 D2
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
D9
Mathieu COGNY
D9
Alexis VOLHUER
17 21
21 13
17 21
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Jeudi 14 avril 2022 Interclubs Comité 63 D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DH1
D9
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
16 21
11 21
Benoist BERTRAND
D8
Olivier CANTAT
D9
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 63 D2
Riom Badminton Club (63-RBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
P10
Philippe BERTRAND
D9
Pierre RIBOULON
12 21
14 21
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 63 D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-4)
DH1
D9
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
18 21
21 10
21 15
Benjamin MOULEYRE
D9
Etienne PERRIERE
P10
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 63 D2
Blanzat Badminton Club (63-BBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-3)
DX1
P10
Maxime TRINCAL
D9
Camille SOULE
21 19
18 21
21 17
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Elodie WAKHEVITSCH
P11
DH1
D8
Michel BOUCHEIX
D8
Arnaud CHAMBON
21 18
19 21
16 21
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Lundi 28 février 2022 Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1
Chatel Badminton (63-CB-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX2
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Sophie BLUY
21 10
21 19
Jean-paul RAT
P10
Helene SILVIOLI
D9
DH1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
11 21
16 21
Benoist BERTRAND
D9
Jean-jacques MONTAGNON
D9
Lundi 31 janvier 2022 Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1
Riom Badminton Club (63-RBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX2
P10
Guillaume RAMELET
P10
Amelie LARQUE
21 19
4 21
8 21
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Elodie WAKHEVITSCH
P11
Lundi 17 janvier 2022 Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DH1
P10
Didier BENOIT
D9
Fabien GOUSSET
20 22
18 21
Jean-luc POULOUIN
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 63 D2
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH2
D9
Benoist BERTRAND
D9
Olivier CANTAT
21 16
18 21
21 6
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Jeudi 6 janvier 2022 Interclubs Comité 63 D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
DH2
D9
Vincent CHALERON
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 14
11 21
16 21
Jerome CARLIER
D9
Loïc LE GOFF BLACK
P11
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 63 D2
Clermont Universite Club (63-CUC-4) - Chatel Badminton (63-CB-3)
DH1
P10
Clément BELIGAT
D9
Thomas LACABANE
15 21
19 21
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
P10
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 63 D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-1)
DH1
D9
Vincent CHALERON
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
9 21
14 21
Simon BOITEAU
D8
Michel BOUCHEIX
D8
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 63 D2
Chatel Badminton (63-CB-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH1
D9
Yannick CARDOEN
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
18 21
17 21
Thomas BIGAY
D9
Pierre TREGOUET
D9
Mardi 31 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-3) - BCC2
Double Hommes 2
D9
Alexandre FOUCAULT M
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
18 21 21
P10
Julien BARTHUEL
D9
Julien LOPEZ
21 17 15
Mercredi 25 janvier 2023
Vic Comte Badminton - Chatel Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe KLEIN
P10
Arnaud MUNCH
14 8
D9
Benjamin GUYOT
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-3) - BBC1
Double Hommes 2
P10
Yannick CARDOEN
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 21
P10
Jacques DEBOUVERE
P11
Benoit DESOLME
16 10
Lundi 9 janvier 2023
USI3 - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
D8
Philippe LE HECHO
D9
Frederic PERISSE
17 21
D8
Alexandre FOUCAULT M
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 23
Jeudi 8 décembre 2022
RBC2 - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
D8
Michel BOUCHEIX M
D9
Clément PATTEN
13 15
D9
Alexandre FOUCAULT M
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Chatel Badminton (63-CB-3) - CBC3
Double Hommes 1
D8
Clement LEBAS
D8
Guillaume WAKHEVITSCH
21 21
D8
Jean-jacques MONTAGNON
D8
Cyril ROCHETTE
19 11
Lundi 2 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-1)
Double Mixte 2
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
P10
Elodie WAKHEVITSCH
13 23
D9
Guillaume RAMELET
D7
Maryline FAURE
21 25
Double Hommes 1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
13 13
D7
Franck DEPRAT
D9
Guillaume RAMELET
21 21
Lundi 28 mars 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 2
D9
Cyrille SAUVETRE
D9
Paula DIAZ
21 21
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
P10
Lydie ESTEVE
19 15
Double Hommes 1
P10
Stéphane HUCHET
D9
Thierry ROCHON
17 17
D9
Florent JOLAIN
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 21
Lundi 2 mai 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
D9
Mathieu COGNY
D9
Alexis VOLHUER
17 21 17
D9
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 13 21
Jeudi 14 avril 2022
Chatel Badminton (63-CB-3) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
Double Hommes 1
D9
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
16 11
D8
Benoist BERTRAND
D9
Olivier CANTAT
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
P10
Philippe BERTRAND
D9
Pierre RIBOULON
12 14
D9
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Chatel Badminton (63-CB-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-4)
Double Hommes 1
D9
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
18 21 21
D9
Benjamin MOULEYRE
P10
Etienne PERRIERE
21 10 15
Vendredi 4 mars 2022
Blanzat Badminton Club (63-BBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Mixte 1
P10
Maxime TRINCAL
D9
Camille SOULE
21 18 21
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
P11
Elodie WAKHEVITSCH
19 21 17
Double Hommes 1
D8
Michel BOUCHEIX
D8
Arnaud CHAMBON
21 19 16
D9
Matthieu DELPLANQUE M
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
18 21 21
Lundi 28 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
Double Mixte 2
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
D9
Sophie BLUY
21 21
P10
Jean-paul RAT
D9
Helene SILVIOLI
10 19
Double Hommes 1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
11 16
D9
Benoist BERTRAND
D9
Jean-jacques MONTAGNON
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 2
P10
Guillaume RAMELET
P10
Amelie LARQUE
21 4 8
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
P11
Elodie WAKHEVITSCH
19 21 21
Lundi 17 janvier 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Hommes 1
P10
Didier BENOIT
D9
Fabien GOUSSET
20 18
D9
Jean-luc POULOUIN
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
22 21
Jeudi 20 janvier 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 2
D9
Benoist BERTRAND
D9
Olivier CANTAT
21 18 21
D9
Vincent CHALERON
D9
Guillaume WAKHEVITSCH M
16 21 6
Jeudi 6 janvier 2022
Chatel Badminton (63-CB-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
Double Hommes 2
D9
Vincent CHALERON
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 11 16
D9
Jerome CARLIER
P11
Loïc LE GOFF BLACK
14 21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Clermont Universite Club (63-CUC-4) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Double Hommes 1
P10
Clément BELIGAT
D9
Thomas LACABANE
15 19
D9
Vincent CHALERON
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Chatel Badminton (63-CB-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent CHALERON
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
9 14
D8
Simon BOITEAU
D8
Michel BOUCHEIX
21 21
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
Double Hommes 1
D9
Yannick CARDOEN
P10
Guillaume WAKHEVITSCH M
18 17
D9
Thomas BIGAY
D9
Pierre TREGOUET
21 21
Club
Chatel Badminton
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr