Retour

Armand VASSAL

Licence n° 07031552
P10
D8
P10
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-4)
DH1
D9
Franck CONTAL
D9
Joel TAUPIN
18 21
21 16
21 19
Jean baptiste AUSTRY
D9
Armand VASSAL
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Bad'In Matheysine (38-BIM-2) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-4)
DX1
P10
Franck CHOMETTON
D9
Psylvia BORDES
21 10
21 16
Armand VASSAL
P10
Sara PASSINGE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX2
D9
Armand VASSAL
D9
Anna CARNOT
9 21
10 21
Jean-marc NOKEO
R5
Nathalie CHAPAT
R5
DH1
D8
Armand VASSAL
P10
Baptiste VULLIEZ
14 21
14 21
Philippe LEPAGE
R5
Aubin-tim POLODNA
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Micanor LYMAT M
21 8
21 14
Armand VASSAL
D8
Baptiste VULLIEZ
P10
SH2
D7
Geoffrey DESORGUES
21 10
21 6
Armand VASSAL
D9
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
D9
Armand VASSAL
P11
Amélie DEHARVENG M
16 21
14 21
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R4
DH1
P12
Nathan DEMARE
D8
Armand VASSAL
6 21
6 21
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
N2
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DH1
R4
Jérémy LIEBUS
R4
Thomas RENON
21 4
21 10
Nathan DEMARE
P12
Armand VASSAL
D8
SH2
R4
Xavier GASSER M
21 9
21 9
Armand VASSAL
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton Club Meylan (38-BCM-4) vs Echirolles Badminton 2 (Echirolles Badm)
DH1
P11
Joshua FAURE
D8
Armand VASSAL
22 20
12 21
9 21
David BIEMONT M
D8
Gildas ESNAULT
D7
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 04/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton Club Meylan (38-BCM-4) vs B-A-BAD Des Commiers (B-A-BAD Des Com)
DH1
NC
Nathan DEMARE
D7
Armand VASSAL
10 21
6 21
Stephane COINDEAU
D7
Romain MASSOT
R6
DX1
D9
Armand VASSAL
NC
Manon BRISSON
11 21
11 21
John BESCHE M
R6
Michelle GRECO
D7
Mardi 3 janvier 2023 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton Club Meylan (38-BCM-4) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DH1
D9
Sacha FAURE
D7
Armand VASSAL
21 12
21 19
Laurent BESSON
D9
Gaëtan GUERY
R6
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
DH1
D8
Alexandre PEYRAC
D9
Erwan TROUSSEL
21 14
21 17
Hugo VALLOIRE M
R5
Armand VASSAL
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
DH1
D9
David MARTIE
P10
José STERKENDRIES
11 21
21 16
17 21
Hector MELEY
R6
Armand VASSAL
D9
SH1
P11
Bruno TURCHET
21 17
21 14
Armand VASSAL
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
SH1
P10
Yohann REYNAUD
21 11
11 21
21 16
Armand VASSAL
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) vs B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2)
DH1
D9
Tom FREMONT
D9
Armand VASSAL
13 21
11 21
Yannick CAILLOSSE
D8
Guillaume TEISSEDRE M
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-4)
DH1
D9
Tom FREMONT
D9
Armand VASSAL
20 22
13 21
Christopher THEVIN
D9
Erwan TROUSSEL
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) vs Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1)
DH1
D7
Hugo VALLOIRE M
D9
Armand VASSAL
19 21
11 21
Christophe BERTEAU
P10
Thomas DHEEDENE
D9
Lundi 22 janvier 2024
B-A BAD Des Commiers - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
D9
Franck CONTAL
D9
Joel TAUPIN
18 21 21
D9
Jean baptiste AUSTRY
D8
Armand VASSAL
21 16 19
Lundi 8 janvier 2024
Bad'In Matheysine - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
P10
Franck CHOMETTON
D9
Psylvia BORDES
21 21
P10
Armand VASSAL
D8
Sara PASSINGE
10 16
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Meylan - Badminton Annemasse Agglo
Double Mixte 2
D9
Armand VASSAL
D9
Anna CARNOT
9 10
R5
Jean-marc NOKEO
R5
Nathalie CHAPAT
21 21
Double Hommes 1
D8
Armand VASSAL
P10
Baptiste VULLIEZ
14 14
R5
Philippe LEPAGE
R6
Aubin-tim POLODNA
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Micanor LYMAT M
21 21
D8
Armand VASSAL
P10
Baptiste VULLIEZ
8 14
Simple Homme 2
D7
Geoffrey DESORGUES
21 21
D9
Armand VASSAL
10 6
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Meylan - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 2
D9
Armand VASSAL
P11
Amélie DEHARVENG M
16 14
R4
Sadek JAHAFAR
R4
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Double Hommes 1
P12
Nathan DEMARE
D8
Armand VASSAL
6 6
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
21 21
Dimanche 26 février 2023
Thonon Badminton Club - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
R4
Jérémy LIEBUS
R4
Thomas RENON
21 21
P12
Nathan DEMARE
D8
Armand VASSAL
4 10
Simple Homme 2
R4
Xavier GASSER M
21 21
D9
Armand VASSAL
9 9
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club Meylan - Echirolles Badminton 2
Double Hommes 1
P11
Joshua FAURE
D8
Armand VASSAL
22 12 9
D8
David BIEMONT M
D7
Gildas ESNAULT
20 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Badminton Club Meylan - B-A-BAD Des Commiers
Double Hommes 1
NC
Nathan DEMARE
D7
Armand VASSAL
10 6
D7
Stephane COINDEAU
R6
Romain MASSOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Armand VASSAL
NC
Manon BRISSON
11 11
R6
John BESCHE M
D7
Michelle GRECO
21 21
Mardi 3 janvier 2023
Badminton Club Meylan - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D9
Sacha FAURE
D7
Armand VASSAL
21 21
D9
Laurent BESSON
R6
Gaëtan GUERY
12 19
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
D8
Alexandre PEYRAC
D9
Erwan TROUSSEL
21 21
R5
Hugo VALLOIRE M
D9
Armand VASSAL
14 17
Lundi 7 mars 2022
Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
D9
David MARTIE
P10
José STERKENDRIES
11 21 17
R6
Hector MELEY
D9
Armand VASSAL
21 16 21
Simple Homme 1
P11
Bruno TURCHET
21 21
D9
Armand VASSAL
17 14
Lundi 24 janvier 2022
Ass Crolloise Badminton - Badminton Club Meylan
Simple Homme 1
P10
Yohann REYNAUD
21 11 21
D9
Armand VASSAL
11 21 16
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Meylan - B-A BAD Des Commiers
Double Hommes 1
D9
Tom FREMONT
D9
Armand VASSAL
13 11
D8
Yannick CAILLOSSE
D8
Guillaume TEISSEDRE M
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Meylan - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D9
Tom FREMONT
D9
Armand VASSAL
20 13
D9
Christopher THEVIN
D9
Erwan TROUSSEL
22 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Meylan - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage
Double Hommes 1
D7
Hugo VALLOIRE M
D9
Armand VASSAL
19 11
P10
Christophe BERTEAU
D9
Thomas DHEEDENE
21 21
Club
Badminton Club Meylan
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr