Retour

Théo LALANE

Licence n° 00526220
N2
N1
N1
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N2
Bulle THOMAS
23 21
18 21
19 21
Blaise URBAN
N1
Joanna CHAUBE
N2
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 11
21 23
21 12
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
N2
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 11
21 23
21 12
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
N2
DX1
N1
Théo LALANE
N2
Bulle THOMAS
23 21
18 21
19 21
Blaise URBAN
N1
Joanna CHAUBE
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
22 20
21 19
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA
N2
DX1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
22 24
21 17
21 9
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
22 20
21 19
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA
N2
DX1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
22 24
21 17
21 9
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
16 21
20 22
Alexis FRANCOIS
N3
Baptiste VITAL
N3
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 15
21 17
Baptiste VITAL
R4
Charlotte MOREAU
N2
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 15
21 17
Baptiste VITAL
R4
Charlotte MOREAU
N2
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
16 21
20 22
Alexis FRANCOIS
N3
Baptiste VITAL
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N3
Bastien CORRE M
N2
Eliott MORILLE
17 21
14 21
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA
N2
DX1
N2
Nolhan RIHOUEY M
N2
Elorri MORA
16 21
16 21
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N3
Bastien CORRE M
N2
Eliott MORILLE
17 21
14 21
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA
N2
DX1
N2
Nolhan RIHOUEY M
N2
Elorri MORA
16 21
16 21
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21
21 16
21 11
Arthur RODRIGUEZ
N2
Charlotte CORRA
R4
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 11
21 13
Julien MAUJEAN
N2
Kevin SUDIRA
N3
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 11
21 13
Julien MAUJEAN
N2
Kevin SUDIRA
N3
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21
21 16
21 11
Arthur RODRIGUEZ
N2
Charlotte CORRA
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N2
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
19 21
19 21
Théo LALANE
N1
Emilien MORIN M
N2
DX1
N1
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE
21 17
13 21
25 23
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N1
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE
21 17
13 21
25 23
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
DH1
N3
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
19 21
19 21
Théo LALANE
N1
Emilien MORIN M
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
17 21
21 11
21 18
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
N2
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21
20 22
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
N1
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21
20 22
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
N1
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
17 21
21 11
21 18
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N3
Alexis FRANCOIS
N2
Baptiste VITAL
13 21
21 12
20 22
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA
N2
DX1
N3
Adel HAMEK
N3
Charlotte MOREAU
21 16
21 18
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N3
Alexis FRANCOIS
N2
Baptiste VITAL
13 21
21 12
20 22
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA
N2
DX1
N3
Adel HAMEK
N3
Charlotte MOREAU
21 16
21 18
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
16 21
16 21
Guilhem HOYAUX
N2
Yelyzaveta ZHARKA
N1
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 17
21 10
Maxime HAERTELMEYER
N3
Eliott MORILLE
N1
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 17
21 10
Maxime HAERTELMEYER
N3
Eliott MORILLE
N1
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
16 21
16 21
Guilhem HOYAUX
N2
Yelyzaveta ZHARKA
N1
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J2 07/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Demi-Finale 2)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DH1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 22
21 8
22 20
Romain EUDELINE
N1
Baptiste LAMIRAULT M
N1
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Poule B)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 16
21 15
Martin WIERING
N1
Caroline OUGIER
N1
DH1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 13
21 17
Guillaume OUGIER
N1
Martin WIERING
N1
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N1
Quentin BEAUVISAGE
N1
Candice LESNE
21 17
9 21
12 21
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
DH1
N2
Quentin BEAUVISAGE
N1
Miguel ESTEVE GARCIA M
21 19
21 23
18 21
Théo LALANE
N2
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
14 21
21 14
21 18
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
N1
DH1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 13
23 21
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
R4
Dimitri MBONGO
N3
Sonia GIRAUD
6 21
11 21
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
DH1
N3
Alexis FRANCOIS
R4
Dimitri MBONGO
14 21
13 21
Théo LALANE
N2
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N3
Yoann DENIEL
N2
Blaise URBAN
17 21
18 21
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
N2
DX1
N2
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE M
21 19
21 13
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 12
21 11
Sébastien GUESDON
N2
Romane FAUREL
N3
DH1
N2
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
21 16
17 21
21 12
Damien IRIGARAY
N3
Thibault IRIGARAY M
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 10
21 16
Guilhem HOYAUX
N1
Marion HURTEAU
N2
DH1
N1
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 18
21 15
Matthéo BIGOT
N2
Othys CALVI
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
20 22
21 19
21 17
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
DH1
N2
Mathieu PERRIN
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
21 13
21 18
Théo LALANE
N1
Nicolas PLAYA M
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 15
19 21
22 20
Adel HAMEK
N3
Charlotte MOREAU
N2
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
21 9
21 14
Alexis FRANCOIS
N3
Baptiste VITAL
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
DH1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
16 21
21 19
21 10
Damien SOCCHI
N3
Blaise URBAN
N2
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21
21 13
22 20
Blaise URBAN
N1
Lou BEILLE
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 12
21 13
Dimitri SANTROT
N2
Charlotte DEMARY M
N3
DH1
N3
Xavier DEMANZE
N2
Théo LALANE
21 17
21 10
Yannick MEUNIER
N3
Dimitri SANTROT
N2
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N2
Nicolas PLAYA
N1
Laurane ROSELLO
19 21
19 21
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N1
SH2
N1
Logan DORSO M
21 6
21 18
Théo LALANE
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
22 20
21 17
Blaise URBAN
N2
Lou BEILLE
N2
SH2
N3
Théo LALANE
21 11
21 18
Timothe BEQUET
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
DH1
N2
Marc DE LA GIRODAY
N2
Théo LALANE
16 21
21 17
21 14
Matthéo BIGOT
N2
Othys CALVI
N2
DX1
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
21 17
21 13
Othys CALVI
N3
Lise BREUILLAT M
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N1
Mathieu PERRIN M
N2
Noémie POULBOT
21 16
17 21
21 16
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N3
Bastien CALVAGNAC
R4
Charlotte DEMARY M
16 21
21 15
19 21
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N2
DH1
N2
Bastien CALVAGNAC
N2
Dimitri SANTROT
15 21
17 21
Marc DE LA GIRODAY
N2
Théo LALANE
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DX1
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
17 21
21 12
24 22
Nicolas PLAYA
N2
Lucie MECLOT
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX2
N3
Damien SOCCHI M
N2
Karine DIO
8 21
21 16
15 21
Théo LALANE
N1
Margaux DELGAL
N3
DH1
N3
Yoann DENIEL
N2
Damien SOCCHI M
15 21
9 21
Xavier DEMANZE
N3
Théo LALANE
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N2
Emilien MORIN
N2
Chloe SEGRESTAN
13 21
21 23
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
N2
DH1
N2
Matthéo BIGOT
N3
Othys CALVI
19 21
21 11
21 16
Marc DE LA GIRODAY
N2
Théo LALANE
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DX1
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
21 17
17 21
22 20
Mathieu PERRIN M
N1
Juliette BASTIDE
N3
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
DX1
N1
Solène GUGGARI M
N1
Théo LALANE
21 18
21 9
Rachel BOURGOIGNON
N3
Valentin MOTTET
N1
DH1
N2
Théo LALANE
N2
Marc DE LA GIRODAY
21 18
21 13
Benoît BLIN
N3
Tristan BUT M
N2
Samedi 23 mars 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N2
Bulle THOMAS
23 18 19
N1
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE
21 21 21
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 21 21
N2
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
11 23 12
Samedi 23 mars 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 21 21
N2
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
11 23 12
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N2
Bulle THOMAS
23 18 19
N1
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE
21 21 21
Samedi 24 février 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
22 21
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
20 19
Double Mixte 1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
22 21 21
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
24 17 9
Samedi 24 février 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
22 21
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
20 19
Double Mixte 1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
22 21 21
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
24 17 9
Samedi 10 février 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
16 20
N3
Alexis FRANCOIS
N3
Baptiste VITAL
21 22
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
R4
Baptiste VITAL
N2
Charlotte MOREAU
15 17
Samedi 10 février 2024
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
R4
Baptiste VITAL
N2
Charlotte MOREAU
15 17
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
16 20
N3
Alexis FRANCOIS
N2
Baptiste VITAL
21 22
Samedi 27 janvier 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N3
Bastien CORRE M
N2
Eliott MORILLE
17 14
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 21
Double Mixte 1
N2
Nolhan RIHOUEY M
N2
Elorri MORA
16 16
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N3
Bastien CORRE M
N2
Eliott MORILLE
17 14
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 21
Double Mixte 1
N2
Nolhan RIHOUEY M
N2
Elorri MORA
16 16
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21 21
N2
Arthur RODRIGUEZ
R4
Charlotte CORRA
21 16 11
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 21
N2
Julien MAUJEAN
N3
Kevin SUDIRA
11 13
Samedi 16 décembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Stade Montois (40-SMBAD-1)
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 21
N2
Julien MAUJEAN
N3
Kevin SUDIRA
11 13
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21 21
N2
Arthur RODRIGUEZ
R4
Charlotte CORRA
21 16 11
Samedi 25 novembre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N2
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
19 19
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 21
Double Mixte 1
N1
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE
21 13 25
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21 23
Samedi 25 novembre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N1
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE
21 13 25
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21 23
Double Hommes 1
N3
Theo LACHAUME M
N2
Blaise URBAN
19 19
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
17 21 21
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
21 11 18
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 20
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
21 22
Samedi 4 novembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 20
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
21 22
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
17 21 21
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
21 11 18
Samedi 7 octobre 2023
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N3
Alexis FRANCOIS
N2
Baptiste VITAL
13 21 20
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 12 22
Double Mixte 1
N3
Adel HAMEK
N3
Charlotte MOREAU
21 21
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
16 18
Samedi 7 octobre 2023
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N3
Alexis FRANCOIS
N2
Baptiste VITAL
13 21 20
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA
21 12 22
Double Mixte 1
N3
Adel HAMEK
N3
Charlotte MOREAU
21 21
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
16 18
Samedi 9 septembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
16 16
N2
Guilhem HOYAUX
N1
Yelyzaveta ZHARKA
21 21
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 21
N3
Maxime HAERTELMEYER
N1
Eliott MORILLE
17 10
Samedi 9 septembre 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Emilien MORIN M
21 21
N3
Maxime HAERTELMEYER
N1
Eliott MORILLE
17 10
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
16 16
N2
Guilhem HOYAUX
N1
Yelyzaveta ZHARKA
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 21 22
N1
Romain EUDELINE
N1
Baptiste LAMIRAULT M
22 8 20
Samedi 6 mai 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
N1
Martin WIERING
N1
Caroline OUGIER
16 15
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N1
Guillaume OUGIER
N1
Martin WIERING
13 17
Samedi 6 mai 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N1
Quentin BEAUVISAGE
N1
Candice LESNE
21 9 12
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21 21
Double Hommes 1
N2
Quentin BEAUVISAGE
N1
Miguel ESTEVE GARCIA M
21 21 18
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
19 23 21
Samedi 18 mars 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
14 21 21
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
21 14 18
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 23
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
13 21
Samedi 25 février 2023
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
R4
Dimitri MBONGO
N3
Sonia GIRAUD
6 11
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
Double Hommes 1
N3
Alexis FRANCOIS
R4
Dimitri MBONGO
14 13
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Samedi 11 février 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N3
Yoann DENIEL
N2
Blaise URBAN
17 18
N2
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
21 21
Double Mixte 1
N2
Blaise URBAN
N2
Joanna CHAUBE M
21 21
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
19 13
Samedi 28 janvier 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
N2
Sébastien GUESDON
N3
Romane FAUREL
12 11
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
21 17 21
N3
Damien IRIGARAY
N3
Thibault IRIGARAY M
16 21 12
Samedi 7 janvier 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
N1
Guilhem HOYAUX
N2
Marion HURTEAU
10 16
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N2
Matthéo BIGOT
N2
Othys CALVI
18 15
Samedi 10 décembre 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
20 21 21
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
22 19 17
Double Hommes 1
N2
Mathieu PERRIN
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
21 21
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
13 18
Samedi 12 novembre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 19 22
N3
Adel HAMEK
N2
Charlotte MOREAU
15 21 20
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
21 21
N3
Alexis FRANCOIS
N3
Baptiste VITAL
9 14
Samedi 8 octobre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N2
Nicolas PLAYA M
16 21 21
N3
Damien SOCCHI
N2
Blaise URBAN
21 19 10
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
17 21 22
N1
Blaise URBAN
N2
Lou BEILLE
21 13 20
Samedi 23 avril 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
N2
Dimitri SANTROT
N3
Charlotte DEMARY M
12 13
Double Hommes 1
N3
Xavier DEMANZE
N2
Théo LALANE
21 21
N3
Yannick MEUNIER
N2
Dimitri SANTROT
17 10
Samedi 19 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N2
Nicolas PLAYA
N1
Laurane ROSELLO
19 19
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
21 21
Simple Homme 2
N1
Logan DORSO M
21 21
N3
Théo LALANE
6 18
Samedi 5 mars 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N1
Solène GUGGARI
22 21
N2
Blaise URBAN
N2
Lou BEILLE
20 17
Simple Homme 2
N3
Théo LALANE
21 21
R4
Timothe BEQUET
11 18
Samedi 12 février 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
Double Hommes 1
N2
Marc DE LA GIRODAY
N2
Théo LALANE
16 21 21
N2
Matthéo BIGOT
N2
Othys CALVI
21 17 14
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
21 21
N3
Othys CALVI
N3
Lise BREUILLAT M
17 13
Samedi 29 janvier 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N1
Mathieu PERRIN M
N2
Noémie POULBOT
21 17 21
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
16 21 16
Samedi 8 janvier 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien CALVAGNAC
R4
Charlotte DEMARY M
16 21 19
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
21 15 21
Double Hommes 1
N2
Bastien CALVAGNAC
N2
Dimitri SANTROT
15 17
N2
Marc DE LA GIRODAY
N2
Théo LALANE
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
17 21 24
N2
Nicolas PLAYA
N3
Lucie MECLOT
21 12 22
Samedi 20 novembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 2
N3
Damien SOCCHI M
N2
Karine DIO
8 21 15
N1
Théo LALANE
N3
Margaux DELGAL
21 16 21
Double Hommes 1
N3
Yoann DENIEL
N2
Damien SOCCHI M
15 9
N3
Xavier DEMANZE
N2
Théo LALANE
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N2
Emilien MORIN
N2
Chloe SEGRESTAN
13 21
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
21 23
Double Hommes 1
N2
Matthéo BIGOT
N3
Othys CALVI
19 21 21
N2
Marc DE LA GIRODAY
N2
Théo LALANE
21 11 16
Samedi 25 septembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
Double Mixte 1
N1
Théo LALANE
N2
Solène GUGGARI
21 17 22
N1
Mathieu PERRIN M
N3
Juliette BASTIDE
17 21 20
Samedi 19 septembre 2020
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
Double Mixte 1
N1
Solène GUGGARI M
N1
Théo LALANE
21 21
N3
Rachel BOURGOIGNON
N1
Valentin MOTTET
18 9
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N2
Marc DE LA GIRODAY
21 21
N3
Benoît BLIN
N2
Tristan BUT M
18 13
Club
Blagnac Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr