Retour

Nathalie SOUDAN

Licence n° 00053692
P11
D9
P10
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 19 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2)
DD1
P10
Beatrice GAUDE
D9
Nathalie SOUDAN M
21 7
21 11
Marie christine CLAUDE
P11
Claire USELDINGER
P11
Mardi 27 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DD1
D9
Beatrice GAUDE
P10
Nathalie SOUDAN M
21 9
21 14
Juliette CAZENAVE
D9
Alexandra LOPES
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club Guignes (77-BCG-1) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
DX1
D9
Jean-françois LERAY
D9
Katia marina DOLES
21 11
21 13
David FERNANDES
P11
Nathalie SOUDAN M
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 24/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
DD1
P10
Lea DELORME
D9
Marine DUCHENE
21 17
21 9
Marie-lou GELIN
P10
Nathalie SOUDAN M
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club De Mormant (77-BCM-4) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
DX1
P11
Frederic CALMON
P11
Caroline ROMION
21 7
21 11
Bruno GAY
P12
Nathalie SOUDAN M
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
DX1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 9
21 13
David FERREIRA
P11
Nathalie SOUDAN M
D9
DD1
P10
Solène LE GOFF
P11
Alexandra LOPES
15 21
16 21
Marie-lou GELIN
P10
Nathalie SOUDAN M
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
DD1
P11
Gaëlle GUYADER
P11
Elise POUPINET
9 21
6 21
Beatrice GAUDE
P10
Nathalie SOUDAN M
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Badminton Club Guignes (77-BCG-1)
DD1
P10
Marie-lou GELIN
D9
Nathalie SOUDAN M
14 21
12 21
Katia marina DOLES
D9
Aurore LALANDE
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
DD1
P10
Laura MADELEINE
D9
Nathalie SOUDAN M
21 19
17 21
21 19
Marine DUCHENE
D9
Manon PIOLLAT
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Badminton Club De Mormant (77-BCM-4)
DX1
P10
Damyen DROUX
D9
Nathalie SOUDAN M
21 5
21 10
Rudy VOIRIN
P11
Marie SPEURT
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 12 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Pringy CC (Pringy CC) vs Brie Comte Robert CC (Brie Comte Robe)
DX2
D8
Olivier HOUIS
D8
Elise STATHIS
21 14
21 14
Patrick PASSE-COUTRIN
P10
Nathalie SOUDAN
D9
Lundi 27 mars 2023 (J13 31/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Descente)
Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea) vs Brie-Comte-Robert 3 (Brie-Comte-Robe)
DD1
D9
Auréline MOUSSON M
D9
Manisouk NGUYEN
21 17
22 20
Sabrina BREIT
D9
Nathalie SOUDAN
D9
SD1
P10
Lydie REDON
22 20
15 21
21 12
Nathalie SOUDAN
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J12 20/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Descente)
Brie-Comte-Robert 3 (Brie-Comte-Robe) vs Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe)
DD1
D9
Sabrina BREIT
D9
Joëlle LAFLEUR
24 22
21 12
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Descente)
Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe) vs Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea)
DD1
D9
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
10 21
7 21
Pimpimon NANCE
D9
Lydie REDON
D9
Jeudi 9 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Roissy-en-Brie 1 (Roissy-en-Brie ) vs Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe)
DD1
P10
Emmanuelle DUPUY
P11
Jessica ROWLEY
17 21
21 23
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
D9
Mercredi 1 février 2023 (J9 31/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Savigny-le-Temple 4 (Savigny-le-Temp) vs Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe)
DD1
D9
Séverine GYONNET M
D9
Clémence TEMPLER
12 21
16 21
Mylene EISENKREMER M
P10
Nathalie SOUDAN
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe) vs Savigny-le-Temple 5 (Savigny-le-Temp)
DD1
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
23 21
21 16
Nadège BAGINSKY
P11
Lucie MUSARD
P10
DX1
P11
Paulo DA COSTA
D9
Nathalie SOUDAN
21 13
21 11
Mickael GONZALES
P10
Nadège BAGINSKY
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe) vs Sénart 4 (Sénart 4)
DD1
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
21 18
14 21
22 20
Laurence LIENARD
P10
Léa LIENARD
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J6 10/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Gretz/Tournan 1 (Gretz/Tournan 1) vs Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe)
DD1
P10
Stéphanie CONTON
P11
Charlie oceane POISSON
23 21
14 21
12 21
Zoé CARPENTIER
P10
Nathalie SOUDAN
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe) vs Roissy-en-Brie 1 (Roissy-en-Brie )
DD1
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
22 20
21 18
Jessica ROWLEY
P11
Ashley RYBKA
D9
SD1
P10
Nathalie SOUDAN
21 18
18 21
17 21
Ashley RYBKA
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Sénart 4 (Sénart 4) vs Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe)
DX1
R6
Terry LAVIOLETTE
D9
Solomiia DOLISHNIAK
21 9
21 4
Renaud DUPENDANT
P10
Nathalie SOUDAN
D9
DD1
P11
Valentine CHARLES-EDOUARD
D8
Léa LIENARD
22 20
19 21
21 11
Zoé CARPENTIER
P10
Nathalie SOUDAN
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Brie-Comte-Robert 4 (Brie-Comte-Robe) vs Gretz/Tournan 1 (Gretz/Tournan 1)
DD1
P11
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
21 13
21 14
Malaury ASTRUC
P11
Charlie oceane POISSON
P11
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J2 13/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule C)
Brie-Comte-Robert CC (Brie-Comte-Robe) vs Roissy-en-Brie CC (Roissy-en-Brie )
DD1
P11
Zoé CARPENTIER
D9
Nathalie SOUDAN
21 7
21 11
Céline CLEMENT-BOUSSENA
P11
Emmanuelle DUPUY
P10
Lundi 4 avril 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule C)
Brie-Comte-Robert CC (Brie-Comte-Robe) vs Gretz-tournan CC (Gretz-tournan C)
DX2
D8
Nicolas THAO
D9
Nathalie SOUDAN
21 5
21 9
Nicolas MARTINS
P12
Charlie oceane POISSON
D9
Mardi 22 mars 2022 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Play-off 2)
Lognes Badminton (77-LB-1) vs Sporting Club Briard (77-SCB-4)
DD1
0 21
0 21
Zoé CARPENTIER
P11
Nathalie SOUDAN
D9
DX1
P11
Eric TRAN
P12
Amélia MANOUNYAVONG
15 21
21 19
21 23
Renaud DUPENDANT
NC
Nathalie SOUDAN
P11
Jeudi 10 février 2022 (J10 10/02/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Sporting Club Briard (77-SCB-4)
DX1
D9
Hervé TRICARD
P10
Leane JOUBERT
18 21
17 21
Maxance ROLLAND
P11
Nathalie SOUDAN
P11
DD1
P10
Laurence LIENARD
P10
Blanche SZABO
9 21
21 19
17 21
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 27/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule C)
Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-1) vs Sporting Club Briard (77-SCB-4)
DD1
P11
Chléa FERRION
D9
Audrey PICOT
21 8
8 21
17 21
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 20/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule C)
Sporting Club Briard (77-SCB-4) vs Badminton Club De Mormant (77-BCM-2)
DD1
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
21 16
21 19
Cindy QUINTON
P11
Marie SPEURT
P12
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 09/12/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule C)
Sporting Club Briard (77-SCB-4) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
DX1
P11
Maxance ROLLAND
P11
Nathalie SOUDAN
21 15
21 19
Aymeric CORINUS
D9
Laurence LIENARD
P10
DD1
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
21 9
21 11
Françoise BOSCARINO
P11
Leane JOUBERT
P11
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 25/11/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule C)
Sporting Club Briard (77-SCB-4) vs Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-1)
DX1
P10
Benjamin RODRIGUEZ
P11
Nathalie SOUDAN
16 21
8 21
Adrien VANDAELE
P11
Charlie oceane POISSON
P11
DD1
P11
Sabrina BREIT
D9
Nathalie SOUDAN
14 21
22 20
21 19
Audrey PICOT
D9
Emilie ZIEGER
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule C)
Badminton Club De Mormant (77-BCM-2) vs Sporting Club Briard (77-SCB-4)
DD1
NC
Cindy QUINTON
P12
Marie SPEURT
13 21
9 21
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
D9
Mardi 19 mars 2024
Badminton Club d'Ozoir - Sport. Club Gretz-tournan
Double Dames 1
P10
Beatrice GAUDE
D9
Nathalie SOUDAN M
21 21
P11
Marie christine CLAUDE
P11
Claire USELDINGER
7 11
Mardi 27 février 2024
Badminton Club d'Ozoir - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Dames 1
D9
Beatrice GAUDE
P10
Nathalie SOUDAN M
21 21
D9
Juliette CAZENAVE
P10
Alexandra LOPES
9 14
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Guignes - Badminton Club d'Ozoir
Double Mixte 1
D9
Jean-françois LERAY
D9
Katia marina DOLES
21 21
P11
David FERNANDES
P10
Nathalie SOUDAN M
11 13
Vendredi 26 janvier 2024
Sénart Badminton - Badminton Club d'Ozoir
Double Dames 1
P10
Lea DELORME
D9
Marine DUCHENE
21 21
P10
Marie-lou GELIN
D9
Nathalie SOUDAN M
17 9
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club De Mormant - Badminton Club d'Ozoir
Double Mixte 1
P11
Frederic CALMON
P11
Caroline ROMION
21 21
P12
Bruno GAY
P10
Nathalie SOUDAN M
7 11
Vendredi 8 décembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club d'Ozoir
Double Mixte 1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 21
P11
David FERREIRA
D9
Nathalie SOUDAN M
9 13
Double Dames 1
P10
Solène LE GOFF
P11
Alexandra LOPES
15 16
P10
Marie-lou GELIN
D9
Nathalie SOUDAN M
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Lognes Badminton - Badminton Club d'Ozoir
Double Dames 1
P11
Gaëlle GUYADER
P11
Elise POUPINET
9 6
P10
Beatrice GAUDE
D9
Nathalie SOUDAN M
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Badminton Club d'Ozoir - Badminton Club Guignes
Double Dames 1
P10
Marie-lou GELIN
D9
Nathalie SOUDAN M
14 12
D9
Katia marina DOLES
D9
Aurore LALANDE
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Club d'Ozoir - Sénart Badminton
Double Dames 1
P10
Laura MADELEINE
D9
Nathalie SOUDAN M
21 17 21
D9
Marine DUCHENE
D9
Manon PIOLLAT
19 21 19
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Club d'Ozoir - Badminton Club De Mormant
Double Mixte 1
P10
Damyen DROUX
D9
Nathalie SOUDAN M
21 21
P11
Rudy VOIRIN
P10
Marie SPEURT
5 10
Mercredi 12 avril 2023
Pringy CC - Brie Comte Robert CC
Double Mixte 2
D8
Olivier HOUIS
D8
Elise STATHIS
21 21
P10
Patrick PASSE-COUTRIN
D9
Nathalie SOUDAN
14 14
Lundi 27 mars 2023
Crégy-lès-Meaux 2 - Brie-Comte-Robert 3
Double Dames 1
D9
Auréline MOUSSON M
D9
Manisouk NGUYEN
21 22
D9
Sabrina BREIT
D9
Nathalie SOUDAN
17 20
Simple Dame 1
P10
Lydie REDON
22 15 21
P10
Nathalie SOUDAN
20 21 12
Vendredi 24 mars 2023
Brie-Comte-Robert 3 - Brie-Comte-Robert 4
Double Dames 1
D9
Sabrina BREIT
D9
Joëlle LAFLEUR
24 21
D9
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
22 12
Vendredi 17 mars 2023
Brie-Comte-Robert 4 - Crégy-lès-Meaux 2
Double Dames 1
D9
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
10 7
D9
Pimpimon NANCE
D9
Lydie REDON
21 21
Jeudi 9 février 2023
Roissy-en-Brie 1 - Brie-Comte-Robert 4
Double Dames 1
P10
Emmanuelle DUPUY
P11
Jessica ROWLEY
17 21
D9
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
21 23
Mercredi 1 février 2023
Savigny-le-Temple 4 - Brie-Comte-Robert 4
Double Dames 1
D9
Séverine GYONNET M
D9
Clémence TEMPLER
12 16
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Brie-Comte-Robert 4 - Savigny-le-Temple 5
Double Dames 1
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
23 21
P11
Nadège BAGINSKY
P10
Lucie MUSARD
21 16
Double Mixte 1
P11
Paulo DA COSTA
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
P10
Mickael GONZALES
P11
Nadège BAGINSKY
13 11
Vendredi 20 janvier 2023
Brie-Comte-Robert 4 - Sénart 4
Double Dames 1
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
21 14 22
P10
Laurence LIENARD
D8
Léa LIENARD
18 21 20
Jeudi 12 janvier 2023
Gretz/Tournan 1 - Brie-Comte-Robert 4
Double Dames 1
P10
Stéphanie CONTON
P11
Charlie oceane POISSON
23 14 12
P10
Zoé CARPENTIER
D9
Nathalie SOUDAN
21 21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Brie-Comte-Robert 4 - Roissy-en-Brie 1
Double Dames 1
P10
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
22 21
P11
Jessica ROWLEY
D9
Ashley RYBKA
20 18
Simple Dame 1
P10
Nathalie SOUDAN
21 18 17
P10
Ashley RYBKA
18 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Sénart 4 - Brie-Comte-Robert 4
Double Mixte 1
R6
Terry LAVIOLETTE
D9
Solomiia DOLISHNIAK
21 21
P10
Renaud DUPENDANT
D9
Nathalie SOUDAN
9 4
Double Dames 1
P11
Valentine CHARLES-EDOUARD
D8
Léa LIENARD
22 19 21
P10
Zoé CARPENTIER
D9
Nathalie SOUDAN
20 21 11
Vendredi 18 novembre 2022
Brie-Comte-Robert 4 - Gretz/Tournan 1
Double Dames 1
P11
Mylene EISENKREMER M
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
P11
Malaury ASTRUC
P11
Charlie oceane POISSON
13 14
Lundi 11 avril 2022
Brie-Comte-Robert CC - Roissy-en-Brie CC
Double Dames 1
P11
Zoé CARPENTIER
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
P11
Céline CLEMENT-BOUSSENA
P10
Emmanuelle DUPUY
7 11
Lundi 4 avril 2022
Brie-Comte-Robert CC - Gretz-tournan CC
Double Mixte 2
D8
Nicolas THAO
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
P12
Nicolas MARTINS
D9
Charlie oceane POISSON
5 9
Mardi 22 mars 2022
Lognes Badminton - Sporting Club Briard
Double Dames 1
0 0
P11
Zoé CARPENTIER
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
Double Mixte 1
P11
Eric TRAN
P12
Amélia MANOUNYAVONG
15 21 21
NC
Renaud DUPENDANT
P11
Nathalie SOUDAN
21 19 23
Jeudi 10 février 2022
Sénart Badminton - Sporting Club Briard
Double Mixte 1
D9
Hervé TRICARD
P10
Leane JOUBERT
18 17
P11
Maxance ROLLAND
P11
Nathalie SOUDAN
21 21
Double Dames 1
P10
Laurence LIENARD
P10
Blanche SZABO
9 21 17
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
21 19 21
Jeudi 27 janvier 2022
Sport. Club Gretz-tournan - Sporting Club Briard
Double Dames 1
P11
Chléa FERRION
D9
Audrey PICOT
21 8 17
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
8 21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Sporting Club Briard - Badminton Club De Mormant
Double Dames 1
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
P11
Cindy QUINTON
P12
Marie SPEURT
16 19
Vendredi 10 décembre 2021
Sporting Club Briard - Sénart Badminton
Double Mixte 1
P11
Maxance ROLLAND
P11
Nathalie SOUDAN
21 21
D9
Aymeric CORINUS
P10
Laurence LIENARD
15 19
Double Dames 1
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
P11
Françoise BOSCARINO
P11
Leane JOUBERT
9 11
Vendredi 26 novembre 2021
Sporting Club Briard - Sport. Club Gretz-tournan
Double Mixte 1
P10
Benjamin RODRIGUEZ
P11
Nathalie SOUDAN
16 8
P11
Adrien VANDAELE
P11
Charlie oceane POISSON
21 21
Double Dames 1
P11
Sabrina BREIT
D9
Nathalie SOUDAN
14 22 21
D9
Audrey PICOT
D9
Emilie ZIEGER
21 20 19
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club De Mormant - Sporting Club Briard
Double Dames 1
NC
Cindy QUINTON
P12
Marie SPEURT
13 9
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
Nathalie SOUDAN
21 21
Club
Badminton Club d'Ozoir
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr