Retour

Mickaël VOINIER

Licence n° 07158419
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Mardi 7 mars 2023 (J3 03/05/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2)
DX1
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
21 17
21 16
Damien REYNAUD
D9
Elaine DESVAUX
D9
SH1
D9
Mickaël VOINIER
21 16
21 16
Damien REYNAUD
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 19/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule B)
Champa'Bad (69-CB-1) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2)
DX1
P10
Hung NGUYEN
P11
Laure QUELIN FAURE
8 21
15 21
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
D9
SH1
P10
Achille FORESTIER
13 21
14 21
Mickaël VOINIER
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J6 29/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Tarare Badminton Club (69-TBC-2)
DH1
D9
Fabien GROSLAMBERT
D9
Mickaël VOINIER
21 13
21 14
Nicolas LEPIN
P11
Alan VERRIERE
P11
SH1
D9
Mickaël VOINIER
21 15
21 14
Alan VERRIERE
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J4 01/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS69 D4P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2)
DX1
D9
Mickaël VOINIER
NC
Elodie RICHARD
14 21
21 19
12 21
Damien REYNAUD
D9
Elaine DESVAUX
P10
SH1
D9
Mickaël VOINIER
21 15
21 9
Marek ALGOUD
D9
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2)
SH1
P11
Remi PELLET
17 21
21 19
21 19
Mickaël VOINIER
P10
DX1
P11
Thomas REYNAUD
P10
Géraldine BOULLY
21 16
16 21
19 21
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J6 17/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2)
SH1
P10
Marek ALGOUD
13 21
15 21
Mickaël VOINIER
P10
DX1
P11
Antoine FOSSEY
P10
Noémie DUGELAY
14 21
19 21
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
D9
Mardi 8 mars 2022 (J5 04/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Champa'Bad (69-CB-1) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2)
DX1
P11
Laurent LECOCQ
P11
Celia CHATILLON
21 12
21 19
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
D9
DH1
P11
Laurent LECOCQ
P11
Nicolas TAPRAY
21 12
15 21
12 21
Vincent CAILLE
P11
Mickaël VOINIER
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 16/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2)
DX1
D9
Mickaël VOINIER
P11
Lise BONNEAU
19 21
21 8
21 6
Joakim LEFEVRE
D9
Noémie DUGELAY
P10
SH1
P11
Mickaël VOINIER
21 18
19 21
13 21
Antoine FOSSEY
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Champa'Bad (69-CB-1)
DX1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 19
10 21
22 24
Michael JENNEQUIN
D9
Celia CHATILLON
P11
SH1
P11
Mickaël VOINIER
21 15
21 17
Nicolas TAPRAY
D9
Lundi 25 octobre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
SH1
P11
Mickaël VOINIER
23 25
18 21
Remi PELLET
P11
DX1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 15
20 22
21 18
Remi PELLET
P11
Laura TIPANI
P12
Mardi 7 mars 2023
L'arbresle Badminton Club - Bad' A Chaz'
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
21 21
D9
Damien REYNAUD
D9
Elaine DESVAUX
17 16
Simple Homme 1
D9
Mickaël VOINIER
21 21
P11
Damien REYNAUD
16 16
Mercredi 25 janvier 2023
Champa'Bad - L'arbresle Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Hung NGUYEN
P11
Laure QUELIN FAURE
8 15
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
21 21
Simple Homme 1
P10
Achille FORESTIER
13 14
D9
Mickaël VOINIER
21 21
Lundi 12 décembre 2022
L'arbresle Badminton Club - Tarare Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Fabien GROSLAMBERT
D9
Mickaël VOINIER
21 21
P11
Nicolas LEPIN
P11
Alan VERRIERE
13 14
Simple Homme 1
D9
Mickaël VOINIER
21 21
P10
Alan VERRIERE
15 14
Lundi 21 novembre 2022
L'arbresle Badminton Club - Bad' A Chaz'
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
NC
Elodie RICHARD
14 21 12
D9
Damien REYNAUD
P10
Elaine DESVAUX
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Mickaël VOINIER
21 21
D9
Marek ALGOUD
15 9
Lundi 11 avril 2022
Club Ganathain Badminton - L'arbresle Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Remi PELLET
17 21 21
P10
Mickaël VOINIER
21 19 19
Double Mixte 1
P11
Thomas REYNAUD
P10
Géraldine BOULLY
21 16 19
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
16 21 21
Vendredi 25 mars 2022
Bad' A Chaz' - L'arbresle Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Marek ALGOUD
13 15
P10
Mickaël VOINIER
21 21
Double Mixte 1
P11
Antoine FOSSEY
P10
Noémie DUGELAY
14 19
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
21 21
Mardi 8 mars 2022
Champa'Bad - L'arbresle Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Laurent LECOCQ
P11
Celia CHATILLON
21 21
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
12 19
Double Hommes 1
P11
Laurent LECOCQ
P11
Nicolas TAPRAY
21 15 12
P11
Vincent CAILLE
D9
Mickaël VOINIER
12 21 21
Lundi 13 décembre 2021
L'arbresle Badminton Club - Bad' A Chaz'
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
P11
Lise BONNEAU
19 21 21
D9
Joakim LEFEVRE
P10
Noémie DUGELAY
21 8 6
Simple Homme 1
P11
Mickaël VOINIER
21 19 13
P11
Antoine FOSSEY
18 21 21
Lundi 29 novembre 2021
L'arbresle Badminton Club - Champa'Bad
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 10 22
D9
Michael JENNEQUIN
P11
Celia CHATILLON
19 21 24
Simple Homme 1
P11
Mickaël VOINIER
21 21
D9
Nicolas TAPRAY
15 17
Lundi 25 octobre 2021
L'arbresle Badminton Club - Club Ganathain Badminton
Simple Homme 1
P11
Mickaël VOINIER
23 18
P11
Remi PELLET
25 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 20 21
P11
Remi PELLET
P12
Laura TIPANI
15 22 18
Club
Licencié depuis
Dimanche 23 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr