Accueil

Interclubs Régionaux AURA R2

Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES
Liste des tableaux

R2-A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) 10 10 0 0 0 5 0 55 56 101 805
2 Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) 10 6 0 4 0 7 0 41 32 60 541
3 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 10 5 1 4 0 2 0 34 6 12 156
4 Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) 10 5 1 4 0 1 0 33 -8 -13 -167
5 Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) 10 3 0 7 0 2 0 24 -34 -64 -552
6 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) 10 0 0 10 0 2 0 12 -52 -96 -783

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
Salle GSL,
J02
Dim. 17 oct. 21
Salle GSL,
J03
Dim. 21 nov. 21
Le Caméléon, 63430 Pont-du-Château
J04
Dim. 21 nov. 21
Le Caméléon, 63430 Pont-du-Château
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Saône Vallée, 01600 TREVOUX
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Saône Vallée, 01600 TREVOUX
J07
Dim. 30 janv. 22
Stade municipal de l'Artière, 63110 Beaumont
J08
Dim. 30 janv. 22
Stade municipal de l'Artière, 63110 Beaumont
J09
Dim. 20 mars 22
Gymnase Pierre Joannon 7T, 42400 Saint-Chamond
J10
Dim. 20 mars 22
Gymnase Pierre Joannon 7T, 42400 Saint-Chamond
Voir le détail

R2-B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) 10 7 2 0 1 6 0 47 58 90 883
2 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 10 7 2 1 0 2 0 44 30 64 563
3 Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) 10 6 1 3 0 1 0 37 -34 -37 -800
4 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) 10 3 2 5 0 3 0 29 -10 -22 -118
5 Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) 10 2 1 6 1 4 0 23 -8 -27 33
6 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) 10 1 0 9 0 5 0 19 -36 -68 -561

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
Salle des sports, 38080 saint alban de roche
J02
Dim. 17 oct. 21
Salle des sports, 38080 saint alban de roche
J03
Dim. 21 nov. 21
Gymnase du Lion,
J04
Dim. 21 nov. 21
Gymnase du Lion,
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase FERBER, 69009 Lyon
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase FERBER, 69009 Lyon
J07
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Montlouis, 69600 Oullins
J08
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Montlouis, 69600 Oullins
J09
Dim. 20 mars 22
Prevessin St Simon,
J10
Dim. 20 mars 22
Prevessin St Simon,
Voir le détail

R2-C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 10 8 2 0 0 2 0 48 46 70 791
2 Badminton Club Chambery (73-BCC-1) 10 7 2 1 0 2 0 44 28 60 527
3 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 10 6 2 2 0 5 0 43 42 67 843
4 Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) 10 4 0 6 0 1 0 27 -12 -24 -190
5 Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) 10 1 1 8 0 1 0 17 -42 -81 -671
6 La Plume Montmelianaise (73-LPM-1) 10 0 1 7 2 1 0 11 -62 -92 -1300

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
Gymnase du Centre-ville, 73200 Albertville
J02
Dim. 17 oct. 21
Gymnase du Centre-ville, 73200 Albertville
J03
Dim. 21 nov. 21
LA TRAVERSE, 73370 LE BOURGET DU LAC
J04
Dim. 21 nov. 21
LA TRAVERSE, 73370 LE BOURGET DU LAC
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Jean-Jacques Rousseau, 74200 Thonon
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Jean-Jacques Rousseau, 74200 Thonon
J07
Dim. 30 janv. 22
Gymnase des Balmettes, 74000 ANNECY
J08
Dim. 30 janv. 22
Gymnase des Balmettes, 74000 ANNECY
J09
Dim. 20 mars 22
Gymnase du Collège, 74330 Sillingy
J10
Dim. 20 mars 22
Gymnase du Collège, 74330 Sillingy
Voir le détail

R2-D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) 9 8 1 0 0 0 0 43 27 55 540
2 Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) 9 7 1 1 0 2 0 41 28 42 474
3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) 10 3 2 5 0 1 0 27 -12 -20 -119
4 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) 10 1 4 5 0 2 0 24 -21 -36 -240
5 Badminton Club De Valence (26-BCV-2) 8 2 1 5 0 4 -1 21 2 -11 -33
6 Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) 10 2 1 7 0 1 -1 20 -24 -30 -622

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
CSU, 26000 Valence
J01
Dim. 17 oct. 21
J02
Dim. 17 oct. 21
CSU, 26000 Valence
J02
Dim. 17 oct. 21
J03
Dim. 21 nov. 21
La Marelle, 38920 CROLLES
J04
Dim. 21 nov. 21
La Marelle, 38920 CROLLES
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Fleming, 38360 Sassenage
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Fleming, 38360 Sassenage
J07
Dim. 30 janv. 22
Gymnase J. Brel, 69200 Vénissieux
J08
Dim. 30 janv. 22
Gymnase J. Brel, 69200 Vénissieux
J09
Dim. 20 mars 22
Newcastle Kyxar Arena, 26300 Chateauneuf sur isère
J10
Dim. 20 mars 22
Newcastle Kyxar Arena, 26300 Chateauneuf sur isère
Voir le détail