Retour

Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
00550742 Emilie CORVAISIER
D9
D8
D7
7 13 76.92 %
06523312 Laura MICHEL
D9
D9
D9
9 15 73.33 %
00015618 Sabrina OLLIVIER
D9
P10
D9
7 13 61.54 %
06978538 Camille ZIMMERMANN
D9
D9
D7
8 13 76.92 %
00558784 Sébastien BERNARD
P11
P10
D8
9 12 41.67 %
00568147 Cédric CHOUAN
D8
D8
D9
8 11 63.64 %
06828909 Matthieu EICHWALD
R6
D8
D7
8 16 81.25 %
06523283 Maxime LEGENDRE
P10
D9
D8
8 10 70 %
06652301 Sébastien POUPIER
P11
D9
P10
4 5 20 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J2 08/11/2021 Union Sportive de Badminton de Guignen-1 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) 6 - 2 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
J3 22/11/2021 La Plume de Brocéliande-1 La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) 3 - 5 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
J4 06/12/2021 Union Sportive de Badminton de Guignen-1 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) 7 - 1 Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
J5 10/01/2022 Amicale Laique Redon Badminton-2 Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) 1 - 7 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
J6 24/01/2022 Union Sportive de Badminton de Guignen-1 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) 3 - 5 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
J7 21/02/2022 Union Sportive de Badminton de Guignen-1 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) 4 - 4 Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
J8 07/03/2022 FIB Chavagne-2 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 6 - 2 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
J9 21/03/2022 Union Sportive de Badminton de Guignen-1 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) 4 - 4 Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
J1 04/04/2022 Maure Badminton Club-4 Maure Badminton Club (35-MBC-4) 0 - 8 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Matthieu EICHWALD
R6
SH2 Cédric CHOUAN
D8
SD1 Emilie CORVAISIER
D9
SD2 Sabrina OLLIVIER
D9
DH1 Cédric CHOUAN
D8
- Maxime LEGENDRE
D9
DD1 Laura MICHEL
D9
- Camille ZIMMERMANN
D9
DX1 Matthieu EICHWALD
D7
- Camille ZIMMERMANN
D7
DX2 Sébastien BERNARD
D8
- Sabrina OLLIVIER
D9

Statistiques par discipline

SH

9 victoires
9 défaites

SD

11 victoires
7 défaites

DH

4 victoires
5 défaites

DD

6 victoires
3 défaites

DX

16 victoires
2 défaites