Retour

Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)

Voir les autres divisions de ce club : ESF14

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00255320 Alexandre RIOU
R4
N3
R4
C
10 19 57.89 %
06648635 Marion AMESLANT
D7
D7
D7
9 15 6.67 %
06764027 Amelie GUERIN
R5
R5
N3
10 19 26.32 %
00407730 Mathilde JEROME
D8
D7
D7
1 2 0 %
00405790 Maëlys MORIN
R6
D7
R4
6 8 25 %
00264210 Claire SAVARY GAGEZ
R5
R6
N3
10 16 37.5 %
00595677 Fabien BRZOZOWSKI
N2
N3
N3
10 20 60 %
00102211 Antoine COTTEBRUNE
N3
N3
R5
10 11 72.73 %
00531927 Jordan DEVAULT
R4
N3
R6
10 10 60 %
06628548 Juliette LEBOUVIER
R6
R6
R4
0 0 0 %
00004313 Gisèle MAURIN
D8
D8
D7
0 0 0 %
06583424 François LHERMENIER
R4
N3
R4
0 0 0 %
00367730 Aurélien MAURIN
R6
R5
D7
0 0 0 %
06749272 Florian MOUCHEL
R6
R6
R6
0 0 0 %
06568147 Willy SEGUIN
D7
R6
R6
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 10/09 à 14:00 Salle Guillaume le Conquérant, Falaise Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 5 - 3 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 5 - 3 vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
J02 Le 08/10 à 14:00 salle de la Ricoquais, 35760 Saint Gregoire Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 7 - 1 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 7 - 1 vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
J03 Le 12/11 à 13:30 Gymnase Alice Milliat, 14123 Ifs Badmint'ifs (14-IFS-1) 3 - 5 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 3 - 5 vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
J04 Le 10/12 à 16:00 Gymnase Guillaume Le Conquerant, 14700 Falaise Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 4 - 4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 4 - 4 vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
J05 Le 07/01 à 17:00 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 4 - 4 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 4 - 4 vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
J06 Le 28/01 à 16:00 Salle multisports Sartilly, 50530 Sartilly Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 4 - 4 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 4 - 4 vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
J07 Le 11/02 à 16:00 Gymnase Guillaume le Conquérant, 14700 Falaise Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 1 - 7 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 1 - 7 vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
J08 Le 25/02 à 16:00 Gymnase Guillaume Le Conquerant, 14700 Falaise Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 5 - 3 Badmint'ifs (14-IFS-1) 5 - 3 vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
J09 Le 18/03 à 14:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 6 - 2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 6 - 2 vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
J10 Le 15/04 à 16:00 Gymnase Guillaume Le Conquerant, 14700 Falaise Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 2 - 6 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 2 - 6 vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Fabien BRZOZOWSKI
N2
SH2 Antoine COTTEBRUNE
N3
SD1 Amelie GUERIN
R5
SD2 Claire SAVARY GAGEZ
R5
DH1 Jordan DEVAULT
N3
- Alexandre RIOU
N3
DD1 Marion AMESLANT
D7
- Amelie GUERIN
R5
DX1 Fabien BRZOZOWSKI
N3
- Maëlys MORIN
R4
DX2 Alexandre RIOU
R4
- Claire SAVARY GAGEZ
N3

Statistiques par discipline

SH

14 victoires
6 défaites

SD

1 victoire
19 défaites

DH

6 victoires
4 défaites

DD

1 victoire
9 défaites

DX

11 victoires
9 défaites