Accueil

Interclubs Régionaux NORM R2

Ligue NORMANDIE

R2 - Poule Centre

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Aiglon (61-BA-1) 8 6 0 2 0 4 0 36 18 36 343
2 Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) 8 6 1 1 0 0 0 34 14 30 201
3 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) 8 4 0 4 0 4 0 28 6 11 84
4 Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1) 9 3 2 4 0 1 0 26 -6 -7 -50
5 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) 9 2 3 4 0 2 0 25 -10 -28 -178
6 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) 8 0 2 6 0 3 0 15 -22 -42 -400

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

R2 - Poule Est

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) 8 6 2 0 0 2 0 38 32 59 502
2 Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) 8 5 2 1 0 1 0 33 16 39 346
3 Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) 8 5 2 1 0 0 0 32 14 17 141
4 Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) 8 3 3 2 0 0 0 26 4 15 75
5 Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) 9 1 1 7 0 3 0 18 -22 -47 -308
6 Stade Porte Normande (27-SPN-1) 9 0 0 9 0 2 -2 9 -44 -83 -756

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

R2 - Poule Ouest

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) 8 6 1 1 0 0 0 34 18 37 444
2 Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) 9 4 2 3 0 3 0 32 10 21 181
3 Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) 8 3 5 0 0 0 0 30 8 14 217
4 Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) 8 3 3 2 0 1 0 27 6 5 36
5 Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) 9 2 0 7 0 2 -2 17 -13 -21 -246
6 Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) 8 1 1 6 0 4 -7 11 -29 -56 -632

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

Barrage place 1 à 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 9 72
2 Badminton Aiglon (61-BA-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 11 102
3 Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -20 -174

Calendrier

J1
Dim. 24 avr. 22
Gymnase d'Epron, 14610 Epron
J2
Dim. 24 avr. 22
Gymnase d'Epron, 14610 Epron
Voir le détail

Barrage place 4 à 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 6 145
2 Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) 2 0 2 0 0 0 0 6 0 0 -49
3 Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -6 -96

Calendrier

J1
Dim. 24 avr. 22
Victor Lépine, 14000 caen
J2
Dim. 24 avr. 22
Victor Lépine, 14000 caen
J3
Dim. 24 avr. 22
Victor Lépine, 14000 caen
Voir le détail

Barrage place 7 à 9

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 14 23 168
2 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 0 2 70
3 Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -14 -25 -238

Calendrier

J1
Dim. 24 avr. 22
Marcel Cerdan, 14100 Lisieux
J2
Dim. 24 avr. 22
Marcel Cerdan, 14100 Lisieux
Voir le détail

Barrage place 10 à 12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 29
2 Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 6 26
3 Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -9 -55

Calendrier

J1
Dim. 24 avr. 22
Gymnase d'Epron, 14610 Epron
J2
Dim. 24 avr. 22
Gymnase d'Epron, 14610 Epron
J3
Dim. 24 avr. 22
Gymnase d'Epron, 14610 Epron
Voir le détail

Barrage place 13 à 15

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) 2 2 0 0 0 0 0 10 4 3 22
2 Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 6 63
3 Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -9 -85

Calendrier

J1
Dim. 24 avr. 22
Victor Lépine, 14000 caen
J2
Dim. 24 avr. 22
Victor Lépine, 14000 caen
J3
Dim. 24 avr. 22
Victor Lépine, 14000 caen
Voir le détail

Barrage place 16 à 18

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 14 67
2 Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 0 1 23
3 Stade Porte Normande (27-SPN-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -15 -90

Calendrier

J1
Dim. 24 avr. 22
Marcel Cerdan, 14100 Lisieux
J2
Dim. 24 avr. 22
Marcel Cerdan, 14100 Lisieux
J3
Dim. 24 avr. 22
Marcel Cerdan, 14100 Lisieux
Voir le détail