Accueil

Interclubs Régionaux GEST R1

Organisateur de la compétition : Ligue GRAND EST

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Chaumont Badminton Club (52-CBC-1) 10 10 0 0 0 1 0 51 48 84 751
2 La Plume De Charleville (08-PC-2) 10 3 4 3 0 2 0 32 2 10 63
3 Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) 10 4 2 4 0 1 0 31 -2 -6 -95
4 Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) 10 3 2 5 0 4 0 30 2 6 128
5 Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1) 10 3 3 4 0 0 0 28 -18 -37 -222
6 Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) 10 0 3 7 0 1 0 17 -32 -57 -625

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Emile Maggi, 54650 Saulnes
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Emile Maggi, 54650 Saulnes
J3
Dim. 12 déc. 21
Charleville-Mézières - Gymnase des Capucines, 08000 Charleville-Mézières
J4
Dim. 12 déc. 21
Charleville-Mézières - Gymnase des Capucines, 08000 Charleville-Mézières
J5
Dim. 6 févr. 22
Gymnase de la Rochotte, 52000 CHAUMONT
J6
Dim. 6 févr. 22
Gymnase de la Rochotte, 52000 CHAUMONT
J7
Dim. 6 mars 22
JP Beugnot, 55000 Bar le duc
J8
Dim. 6 mars 22
JP Beugnot, 55000 Bar le duc
J9
Dim. 10 avr. 22
Halle universitaire des Sports, 51100 reims
J10
Dim. 10 avr. 22
Halle universitaire des Sports, 51100 reims
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1) 10 10 0 0 0 2 0 52 58 108 1060
2 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) 10 8 0 2 0 2 0 44 36 72 638
3 Club De Badminton Heillecourt (54-CBH-1) 10 4 1 5 0 1 0 29 -10 -19 130
4 Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) 10 3 1 6 0 1 0 25 -20 -41 -403
5 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-3) 10 1 3 6 0 2 0 22 -24 -41 -312
6 Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-2) 10 0 3 7 0 1 -2 15 -40 -79 -1113

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
COSEC, 67450 Mundolsheim
J2
Dim. 17 oct. 21
COSEC, 67450 Mundolsheim
J3
Dim. 12 déc. 21
COSEC, 67450 Mundolsheim
J4
Dim. 12 déc. 21
COSEC, 67450 Mundolsheim
J5
Dim. 6 févr. 22
Salle Jacques Brandt, 67720 HOERDT
J6
Dim. 6 févr. 22
Salle Jacques Brandt, 67720 HOERDT
J7
Dim. 6 mars 22
COSEC, 67450 Mundolsheim
J8
Dim. 6 mars 22
COSEC, 67450 Mundolsheim
J10
Dim. 10 avr. 22
La COMETE Hésingue, 68220 hesingue
J9
Dim. 10 avr. 22
La COMETE Hésingue, 68220 hesingue
Voir le détail des rencontres

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Richemont Bad (57-RB-1) 10 10 0 0 0 5 0 55 68 132 1471
2 Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1) 10 4 3 3 0 1 0 33 2 7 -16
3 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3) 10 3 5 2 0 0 -2 30 3 2 -6
4 Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) 10 4 2 4 0 1 -2 29 -9 -24 -313
5 Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) 10 1 4 5 0 0 0 22 -32 -57 -481
6 Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) 10 0 2 8 0 4 0 18 -32 -60 -655

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Frederic KOCH, Châtenois, 67730 CHATENOIS
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Frederic KOCH, Châtenois, 67730 CHATENOIS
J3
Dim. 12 déc. 21
COSEC Sarrebourg, 57400 sarrebourg
J4
Dim. 12 déc. 21
COSEC Sarrebourg, 57400 sarrebourg
J5
Dim. 6 févr. 22
Gymnase Frederic KOCH, Châtenois, 67730 CHATENOIS
J6
Dim. 6 févr. 22
Gymnase Frederic KOCH, Châtenois, 67730 CHATENOIS
J7
Dim. 6 mars 22
Cosec Marcel Poinsot - 7 Terrains, 88700 Rambervilliers
J8
Dim. 6 mars 22
Cosec Marcel Poinsot - 7 Terrains, 88700 Rambervilliers
J9
Dim. 10 avr. 22
COMPLEXE SPORTIF DE LA ROBERTSAU, 67000 STRASBOURG
J10
Dim. 10 avr. 22
COMPLEXE SPORTIF DE LA ROBERTSAU, 67000 STRASBOURG
Voir le détail des rencontres

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) 10 9 0 1 0 4 0 50 50 95 991
2 Red Star Mulhouse (68-RSM-4) 10 8 0 2 0 5 -2 45 36 71 475
3 Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) 10 5 0 5 0 1 -1 30 -15 -39 -356
4 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) 10 4 0 6 0 2 -1 27 -9 -17 -180
5 Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) 10 2 1 7 0 1 0 21 -34 -60 -404
6 C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) 10 1 1 8 0 4 0 20 -28 -50 -526

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Ostwald CSL, 67540 ostwald
J2
Dim. 17 oct. 21
Ostwald CSL, 67540 ostwald
J3
Dim. 12 déc. 21
Gym Pierre de Coubertin,
J4
Dim. 12 déc. 21
Gym Pierre de Coubertin,
J5
Dim. 6 févr. 22
Salle Pierre ALBOUY, 68310 WITTELSHEIM
J6
Dim. 6 févr. 22
Salle Pierre ALBOUY, 68310 WITTELSHEIM
J7
Dim. 6 mars 22
salle herrade, 67200 STRASBOURG
J8
Dim. 6 mars 22
salle herrade, 67200 STRASBOURG
J9
Dim. 10 avr. 22
Centre Sportif Régional d'Alsace, 68200 Mulhouse
J10
Dim. 10 avr. 22
Centre Sportif Régional d'Alsace, 68200 Mulhouse
Voir le détail des rencontres