Accueil

Interclubs Nationaux N2

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 5 4 0 1 0 0 0 21 10 15 -72
2 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 5 3 1 1 0 1 -1 19 8 14 43
3 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 5 2 1 2 0 1 0 16 -2 1 76
4 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 5 1 1 3 0 3 -1 13 0 -1 221
5 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 5 1 2 2 0 1 -1 13 -6 -10 -122
6 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 5 1 1 3 0 1 -1 11 -10 -19 -146

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
Salle non définie
J7
Sam. 12 févr. 22
Salle non définie
J8
Sam. 5 mars 22
Salle non définie
J9
Sam. 19 mars 22
Salle non définie
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Fos (13-BCF-2) 5 4 0 1 0 0 0 21 8 17 192
2 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 5 3 1 1 0 1 0 20 4 8 62
3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 5 3 0 2 0 3 0 20 14 24 212
4 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 5 2 1 2 0 1 0 16 2 3 45
5 Annecy Badminton Club (74-ABC-1) 5 1 0 4 0 2 0 11 -14 -28 -130
6 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 5 0 2 3 0 1 0 10 -14 -24 -381

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
Salle non définie
J7
Sam. 12 févr. 22
Salle non définie
J8
Sam. 5 mars 22
Salle non définie
J9
Sam. 19 mars 22
Salle non définie
J10
Sam. 23 avr. 22
Salle non définie
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 5 5 0 0 0 1 0 26 26 43 349
2 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 5 3 1 1 0 2 0 21 14 27 271
3 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 5 3 0 2 0 2 0 19 6 7 18
4 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 5 2 1 2 0 1 -1 15 0 3 -10
5 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 5 1 0 4 0 0 0 9 -18 -27 -190
6 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 5 0 0 5 0 1 0 6 -28 -53 -438

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
Salle non définie
J9
Sam. 19 mars 22
Salle non définie
J10
Sam. 23 avr. 22
Salle non définie
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 5 4 1 0 0 4 0 27 32 64 532
2 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) 5 4 1 0 0 4 0 27 32 59 568
3 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 5 3 0 2 0 1 0 18 2 3 -12
4 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 5 2 0 3 0 1 0 14 -6 -12 -95
5 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 5 1 0 4 0 0 0 9 -28 -55 -450
6 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 5 0 0 5 0 0 0 5 -32 -59 -543

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Salle non définie
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) 5 5 0 0 0 2 0 27 30 59 643
2 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) 5 2 2 1 0 1 0 18 10 22 193
3 Nozay Badminton Association (91-NBA-1) 5 2 1 2 0 1 0 16 -4 -7 -106
4 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 5 1 2 2 0 0 -1 12 -14 -29 -331
5 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 5 0 2 3 0 2 0 11 -8 -16 -99
6 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) 5 0 3 2 0 0 0 11 -14 -29 -300

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
Salle non définie
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
Salle non définie
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bethune B.c. (62-BBC-1) 5 4 0 1 0 3 0 24 24 40 450
2 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) 5 3 1 1 0 1 0 20 8 14 139
3 LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) 5 3 1 1 0 0 0 19 2 7 -25
4 Hem Badminton (59-HB-1) 5 2 0 3 0 3 0 16 4 5 116
5 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 5 1 2 2 0 1 0 14 -4 -1 41
6 Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) 5 0 0 5 0 1 -3 3 -34 -65 -721

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
Salle non définie
J8
Sam. 5 mars 22
Salle non définie
J9
Sam. 19 mars 22
Salle non définie
J10
Sam. 23 avr. 22
Salle non définie
Voir le détail