Retour

Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
00369893 Caroline OUGIER
N3
N1
N1
C
10 20 70 %
00503173 Coline ARIAGNO
R4
R5
R5
1 1 0 %
06836638 Louane LACOUR
N3
N3
N1
2 2 50 %
07064099 Laureline LENOIR
N2
N3
N2
M
2 3 66.67 %
06817217 Lisa MAKINADJIAN
N2
N2
N2
10 15 53.33 %
06808443 Julie MANARANCHE
N3
N2
N1
9 18 72.22 %
06929518 Clarysse RENAULT-SMAGGHE
N3
N3
N3
1 1 0 %
06761090 Nicolas DUMONT-GIRARD
N2
N2
N3
1 1 100 %
00213045 Maxime LEROUX
N1
N3
R4
7 10 70 %
06633042 Loïc MORANDEAU
N2
N2
N2
1 1 100 %
00456533 Guillaume OUGIER
N3
N2
N1
M
10 19 78.95 %
06705957 Jordan THIRIET
N1
N2
N3
9 11 63.64 %
06585818 Martin WIERING
N3
N2
N1
9 18 72.22 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 25/09/2021 Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 2 - 6 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
J2 16/10/2021 Halle Parsemain, Badminton Club Fos (13-BCF-2) 5 - 3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) + 1
J3 20/11/2021 HERZOG, 69600 OULLINS BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 5 - 3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) + 1
J4 11/12/2021 CENTRE SPORTIF CHORIER BERRIAT, 38000 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 8 - 0 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) + 1
J5 08/01/2022 Salle non définie Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 7 - 1 Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
J6 29/01/2022 CENTRE SPORTIF CHORIER BERRIAT, 38000 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 6 - 2 Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
J7 12/02/2022 CENTRE SPORTIF CHORIER BERRIAT, 38000 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 4 - 4 Badminton Club Fos (13-BCF-2)
J8 05/03/2022 CENTRE SPORTIF CHORIER BERRIAT, 38000 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 6 - 2 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
J9 19/03/2022 Salle non définie Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 4 - 4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
J10 23/04/2022 Gymnase Baudelaire, Annecy Badminton Club (74-ABC-1) 1 - 7 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Maxime LEROUX
N1
SH2 Jordan THIRIET
N1
SD1 Lisa MAKINADJIAN
N2
SD2 Julie MANARANCHE
N3
DH1 Guillaume OUGIER
N2
- Martin WIERING
N2
DD1 Julie MANARANCHE
N2
- Caroline OUGIER
N1
DX1 Martin WIERING
N1
- Julie MANARANCHE
N1
DX2 Guillaume OUGIER
N1
- Caroline OUGIER
N1

Statistiques par discipline

SH

14 victoires
6 défaites

SD

12 victoires
8 défaites

DH

9 victoires
1 défaite

DD

7 victoires
3 défaites

DX

12 victoires
8 défaites