Retour

Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)

Voir les autres divisions de ce club : BBC31

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00125525 Marc DE LA GIRODAY
R4
N3
R4
C
8 14 50 %
00548427 Margaux DELGAL
N3
N2
N2
10 20 60 %
00529509 Solène GUGGARI
N2
N2
N1
10 19 84.21 %
06579835 Selma HANSEN
9 13 69.23 %
06851542 Bulle THOMAS
N2
N2
N2
M
6 8 37.5 %
06469373 Benjamin BADAULT
N2
N2
R4
2 2 50 %
06845842 Antoine BEAUBOIS
N1
N2
N2
7 7 28.57 %
00011983 Xavier DEMANZE
R5
N3
R6
7 7 42.86 %
00526220 Théo LALANE
N2
N1
N1
10 17 82.35 %
06718914 Arthur WAKHEVITSCH
N1
N2
N2
9 13 61.54 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 25/09 à 16:00 Gymnase René Cassin, 31700 Blagnac Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 3 - 5 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 3 - 5 contre Le Volant Des Domes (63-VDD-1) +1
J2 Le 16/10 à 13:00 Léo Lagrange, 33400 talence Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 4 - 4 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 4 - 4 contre Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
J3 Le 20/11 à 15:00 Dewoitine, 31200 TOULOUSE Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 2 - 6 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 2 - 6 contre Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
J4 Le 11/12 à 16:00 Gymnase René Cassin, 31700 Blagnac Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 6 - 2 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 6 - 2 contre Union Saint-Bruno (33-USB-2)
J5 Le 08/01 à 16:00 Faugeras, 87000 Limoges AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 0 - 8 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 0 - 8 contre AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) +1
J6 Le 29/01 à 15:00 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 6 - 2 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 6 - 2 contre Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
J7 Le 12/02 à 16:00 Cassin Tournois, BLAGNAC Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 7 - 1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 7 - 1 contre Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
J8 Le 05/03 à 16:00 Gymnase René Cassin, 31700 Blagnac Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 6 - 2 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 6 - 2 contre Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
J9 Le 19/03 à 13:00 Palais des sports, Union Saint-Bruno (33-USB-2) 7 - 1 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 7 - 1 contre Union Saint-Bruno (33-USB-2)
J10 Le 23/04 à 16:00 Cassin Tournois, BLAGNAC Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 7 - 1 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 7 - 1 contre AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Arthur WAKHEVITSCH
N1
SH2 Antoine BEAUBOIS
N1
SD1 Solène GUGGARI
N2
SD2 Selma HANSEN
DH1 Marc DE LA GIRODAY
N3
- Xavier DEMANZE
N3
DD1 Margaux DELGAL
N2
- Bulle THOMAS
N2
DX1 Théo LALANE
N1
- Solène GUGGARI
N1
DX2 Marc DE LA GIRODAY
R4
- Margaux DELGAL
N2

Statistiques par discipline

SH

11 victoires
9 défaites

SD

14 victoires
6 défaites

DH

5 victoires
5 défaites

DD

6 victoires
4 défaites

DX

14 victoires
6 défaites