Accueil

Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 18 86
2 Metz Badminton (57-MB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 18 162
3 Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -7 28
4 Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -10 -96
5 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -8 -43
6 Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -11 -137

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 12 94
2 Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 34
3 Badminton Club Etupes (25-BCE-1) 2 0 2 0 0 0 0 6 0 -4 -47
4 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 0 -25
5 Colmar B.ra. (68-COBRA-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -3 -2
6 Volant Bisontin (25-VB-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -8 -54

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 14 83
2 Annecy Badminton Club (74-ABC-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 63
3 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 0 1 4
4 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 6 61
5 Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -49
6 Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -21 -162

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
Gymnase du Lycée Baudelaire Allée Charles Baudelaire ANNECY
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
Complexe Sportif Paul de Vivie Avenue René Char PERNES LES FONTAINES
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
Gymnase du Lycée Baudelaire Allée Charles Baudelaire ANNECY
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Complexe Sportif Paul de Vivie Avenue René Char PERNES LES FONTAINES
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Istres Sports Badminton (13-ISB-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 12 19 165
2 Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 15 97
3 Association Bad In Lez (34-ABIL-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 1 7
4 Kimbad Ollioules (83-KO-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -2 17
5 Vitrolles Badminton (13-VB-1) 2 0 1 1 0 0 -1 3 -4 -6 -62
6 Le Volant Salanquais (66-LVS-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -16 -27 -224

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Stade Montois (40-SMBAD-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 12 21 176
2 Volant Club Toulousain (31-VCT-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 4 4 42
3 U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 19
4 Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -14 -23 -182
5 Bc Tournefeuille (31-BCT-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -55
6 A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 2 2 0 0 0 1 0 11 14 26 200
2 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 12 77
3 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 13 127
4 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -15 -105
5 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -15 -129
6 Badminton Rochelais (17-BR-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -21 -170

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 7

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 20 163
2 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 11 77
3 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 3 1
4 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 6 70
5 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -17 -158
6 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -153

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 19 159
2 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 12 34
3 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 6 46
4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 0 3 80
5 Maure Badminton Club (35-MBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -20 -182
6 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -20 -137

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 9

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 54
2 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 6 52
3 Badminton Club Divais (14-BCD-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 8
4 Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -8
5 MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -54
6 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -6 -52

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 10

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 4 9 83
2 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 53
3 Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 4
4 Rueil Athletic Club (92-RAC-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 -4
5 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 2 0 0 2 0 1 -1 2 -6 -11 -78
6 Volant Opale Club (62-VOC-1) 1 0 0 1 0 1 -1 1 -2 -6 -58

Calendrier

J1
Lun. 30 nov. -1
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 11

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Arras (62-BCA-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 83
2 Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 9 77
3 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 -10
4 Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 10
5 Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -83
6 Volant Basseen (59-VB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -9 -77

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 15 119
2 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 12 70
3 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 -2 -52
4 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 -6 -9 -58
5 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -6 -10 -84
6 Badminton Club de Gien (45-BCG-1) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -6 5

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
Complexe Sportif Jean-Paul Gomez Avenue Paul Claudel LIGUGE
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
Gymnase Faugeras Rue Bill Coleman LIMOGES
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail