Retour

Benoit GAMELIN

Licence n° 07322688
P10
D9
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-3) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
SH3
P10
Noan MAYETTE
20 22
23 21
21 14
Benoit GAMELIN
P11
DH1
D9
William HOLBECQ M
D9
Gregory PICKE
21 6
21 14
Jérémy ALBRECHT
P11
Benoit GAMELIN
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-1)
SH3
P11
Benoit GAMELIN
9 21
8 21
Julien VIARD
D9
DX1
P11
Benoit GAMELIN
D9
Mélanie VANDOMME
13 21
8 21
Nicolas LEMAIRE
D9
Maguy LEMAIRE
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Club De Badminton de Perenchies (59-CBP-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
SH3
P11
Frederic D ALOISE
21 19
14 21
19 21
Benoit GAMELIN
P11
DH1
P10
Thierry BOUGAULT
P10
Frederic D ALOISE
15 21
21 17
17 21
Tristan FARDEAU
P11
Benoit GAMELIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Osm Sequedinois Badminton (59-OSMSB-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
DX1
P12
Jonathan FOULON
NC
Emma STARZYNSKI
12 21
7 21
Benoit GAMELIN
P11
Mélanie VANDOMME
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-3) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
DH1
P12
Cédric BENNANI
P11
Didier CHOLET M
12 21
21 15
10 21
Valentin DELBECQ
P11
Benoit GAMELIN
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-3)
DH1
P11
Valentin DELBECQ
P10
Benoit GAMELIN
14 21
23 21
21 12
William BOISSIERE M
P12
Robin HOUSSIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - Bc Lezennes (59-BCL-7)
DH1
P10
Jérémy ALBRECHT
P10
Benoit GAMELIN
20 22
18 21
Alexis FISER
P11
Jeremy LICTEVOUT
P12
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-2)
DH1
P10
Jérémy ALBRECHT
P10
Benoit GAMELIN
22 20
15 21
19 21
Christophe LEBRUN M
P10
Adrien ROSEAU
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Club De Badminton de Perenchies (59-CBP-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
DH1
NC
Julien BEAGUE
P10
Thierry BOUGAULT
7 21
12 21
Valentin DELBECQ
P12
Benoit GAMELIN
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Cominois (59-BCOM-3) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
DH1
P11
Mathieu LUU
P10
Cedric NEVELSTYN
21 15
15 21
14 21
Jérémy ALBRECHT
P10
Benoit GAMELIN
P12
Dimanche 24 avril 2022
Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-3) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
Simple Homme 3
P10
Noan MAYETTE
20 23 21
P11
Benoit GAMELIN
22 21 14
Double Hommes 1
D9
William HOLBECQ M
D9
Gregory PICKE
21 21
P11
Jérémy ALBRECHT
P10
Benoit GAMELIN
6 14
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-1)
Simple Homme 3
P11
Benoit GAMELIN
9 8
D9
Julien VIARD
21 21
Double Mixte 1
P11
Benoit GAMELIN
D9
Mélanie VANDOMME
13 8
D9
Nicolas LEMAIRE
D9
Maguy LEMAIRE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club De Badminton de Perenchies (59-CBP-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
Simple Homme 3
P11
Frederic D ALOISE
21 14 19
P11
Benoit GAMELIN
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry BOUGAULT
P10
Frederic D ALOISE
15 21 17
P11
Tristan FARDEAU
P10
Benoit GAMELIN
21 17 21
Dimanche 30 janvier 2022
Osm Sequedinois Badminton (59-OSMSB-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
Double Mixte 1
P12
Jonathan FOULON
NC
Emma STARZYNSKI
12 7
P11
Benoit GAMELIN
P11
Mélanie VANDOMME
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-3) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
Double Hommes 1
P12
Cédric BENNANI
P11
Didier CHOLET M
12 21 10
P11
Valentin DELBECQ
P10
Benoit GAMELIN
21 15 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-3)
Double Hommes 1
P11
Valentin DELBECQ
P10
Benoit GAMELIN
14 23 21
P12
William BOISSIERE M
P10
Robin HOUSSIER
21 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - Bc Lezennes (59-BCL-7)
Double Hommes 1
P10
Jérémy ALBRECHT
P10
Benoit GAMELIN
20 18
P11
Alexis FISER
P12
Jeremy LICTEVOUT
22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-2)
Double Hommes 1
P10
Jérémy ALBRECHT
P10
Benoit GAMELIN
22 15 19
P10
Christophe LEBRUN M
P10
Adrien ROSEAU
20 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club De Badminton de Perenchies (59-CBP-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
Double Hommes 1
NC
Julien BEAGUE
P10
Thierry BOUGAULT
7 12
P12
Valentin DELBECQ
P12
Benoit GAMELIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Cominois (59-BCOM-3) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-4)
Double Hommes 1
P11
Mathieu LUU
P10
Cedric NEVELSTYN
21 15 14
P10
Jérémy ALBRECHT
P12
Benoit GAMELIN
15 21 21
Club
Badminton Villeneuve D'ascq
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr