Retour

Leo MARMOLLE

Licence n° 07296410
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 19 avril 2024 (J12 10/04/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-8) vs Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot (25-ASCAP-4)
SH1
D9
Leo MARMOLLE
19 21
21 10
27 25
Jean-marc LANOIR
D9
Vendredi 12 avril 2024 (J11 28/03/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-8) vs Bad'In Franois (25-BIF-4)
DH2
D9
Seraphin HENRY
D9
Leo MARMOLLE
19 21
9 21
Mickael CHASSOT
D9
Gwendal MOISAN M
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J9 05/03/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-8) vs Volant des Isles du Doubs (25-VDI-2)
DH2
D9
Leo MARMOLLE
D9
Gabriel PELLETIER
21 7
21 8
Cédric FIEROBE
P10
Alexandre GHYSEL
P11
DH1
D9
Leo MARMOLLE
D9
Romain TRIBOLET
21 18
21 16
Stéphane ASTOLFI
P10
Cédric FIEROBE
P10
Lundi 12 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Volant Bisontin (25-VB-8)
DH1
D9
Guillaume PRONGUE
D9
Eric WIRTZ
21 12
15 21
21 14
Seraphin HENRY
D9
Leo MARMOLLE
D9
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
15 21
21 12
21 15
Leo MARMOLLE
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot (25-ASCAP-4) vs Volant Bisontin (25-VB-8)
DX1
D9
Jean-marc LANOIR
D9
Chantal MEYER
21 18
22 20
Leo MARMOLLE
D9
Ilona PARIS
D9
DH1
D9
Jean-francois BOUVAIS
P10
Patrick NGUYEN
21 17
14 21
14 21
Leo MARMOLLE
D9
Romain TRIBOLET
D9
Lundi 30 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant des Isles du Doubs (25-VDI-2) vs Volant Bisontin (25-VB-8)
DH2
P11
Alexandre GHYSEL
P10
Philippe PECHIN
18 21
18 21
Leo MARMOLLE
D9
Emmanuel RAUHUT
D9
SH1
D9
Christophe PRABEL
21 10
21 11
Leo MARMOLLE
D9
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-8) vs Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-4)
SH1
D9
Leo MARMOLLE
18 21
21 12
21 12
Clément BRICARD
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Classement D3 - de 19 à 20)
Volant Bisontin (Volant Bisontin) vs Les Bad's de Nancray (Les Bad's de Na)
SH1
P11
Leo MARMOLLE M
21 13
21 16
Alexis RAFFIN
P12
Mercredi 24 mai 2023 (J12 02/06/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Classement D3 - de 19 à 20)
Les Bad's de Nancray (Les Bad's de Na) vs Volant Bisontin (Volant Bisontin)
DX1
P10
Romain BOURGEOIS
P10
Charlotte MARTIN
1 0
Leo MARMOLLE M
P10
Léonie FADEL
P12
Jeudi 11 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 C)
Badlevier (25-BADLEVIER2-2) vs Volant Bisontin (25-VB-8)
SH1
D9
Olivier MARLOT
18 21
21 12
16 21
Leo MARMOLLE M
P11
Vendredi 21 avril 2023 (J7 17/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 C)
Volant Bisontin (25-VB-8) vs Volant Bisontin (25-VB-7)
SH1
P11
Leo MARMOLLE M
23 25
21 12
14 21
Melvil SAUVAIN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 10/04/2022) Interclubs Comité 10-52 D1 (PLAY DOWN DEPARTEMENTALE 1)
Chaumont Badminton Club (52-CBC-3) vs Badminton Club St Andre Les Vergers (10-BCD-2)
DX2
P11
Leo MARMOLLE
P10
Elise CHIARLA
21 18
21 12
Julien L'HOTE
P12
Angélique BOSSUAT
D9
DH1
P10
Alexandre FACON
P10
Leo MARMOLLE
14 21
21 17
21 15
Romain FOREAU
P10
Julien L'HOTE
P12
Chaumont Badminton Club (52-CBC-3) vs Badminton Germinois (10-BG-1)
DH1
P10
Alexandre FACON
P10
Leo MARMOLLE
14 21
13 21
Olivier LACULLE M
D9
Mickael LEMOINE
P10
SH2
P11
Leo MARMOLLE
21 8
21 18
Olivier LACULLE M
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J6 06/03/2022) Interclubs Comité 10-52 D1 (Départementale 1A - Phase 1)
Chaumont Badminton Club (52-CBC-3) vs Badminton Club Baralbin (10-BCB-1)
DH2
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
17 21
21 15
21 19
Jean-baptiste DAVE-PROTIN
P11
Jakub STANKIEWICZ
P11
SH2
P11
Leo MARMOLLE
12 21
24 22
14 21
Mathias HUGUENOT
P12
Sports Loisirs De L'ornel (52-SLO-1) vs Chaumont Badminton Club (52-CBC-3)
DH2
NC
Jean-marc GOUTORBE
P10
Alphonse ORTEGA
15 21
19 21
Alexandre FACON
NC
Leo MARMOLLE
P11
Dimanche 6 février 2022 (J4 06/02/2022) Interclubs Comité 10-52 D1 (Départementale 1A - Phase 1)
Escpo Badminton (10-ESCPOBAD-1) vs Chaumont Badminton Club (52-CBC-3)
DH2
P11
Gauthier MOREAU
P12
Grégoire PATENOTRE
20 22
14 21
Alexandre FACON
NC
Leo MARMOLLE
P11
SH2
P11
Grégoire PATENOTRE
26 24
21 14
Leo MARMOLLE
P11
Badminton Club Baralbin (10-BCB-1) vs Chaumont Badminton Club (52-CBC-3)
DH2
P12
Eden BARROIS
P11
Jakub STANKIEWICZ
21 18
20 22
21 9
Alexandre FACON
NC
Leo MARMOLLE
P11
SH2
P10
Jean-baptiste DAVE-PROTIN
21 14
25 23
Leo MARMOLLE
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J1 10/04/2022) Interclubs Comité 10-52 D1 (Départementale 1A - Phase 1)
Chaumont Badminton Club (52-CBC-3) vs Escpo Badminton (10-ESCPOBAD-1)
SH2
P11
Leo MARMOLLE
14 21
11 21
Alexis ANTOINE
P11
Chaumont Badminton Club (52-CBC-3) vs Sports Loisirs De L'ornel (52-SLO-1)
DH2
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
15 21
10 21
Gauthier ALIPS
NC
Pascal VANDERPERRE
D9
Vendredi 19 avril 2024
Volant Bisontin - Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
Simple Homme 1
D9
Leo MARMOLLE
19 21 27
D9
Jean-marc LANOIR
21 10 25
Vendredi 12 avril 2024
Volant Bisontin - Bad'In Franois
Double Hommes 2
D9
Seraphin HENRY
D9
Leo MARMOLLE
19 9
D9
Mickael CHASSOT
D9
Gwendal MOISAN M
21 21
Vendredi 8 mars 2024
Volant Bisontin - Volant des Isles du Doubs
Double Hommes 2
D9
Leo MARMOLLE
D9
Gabriel PELLETIER
21 21
P10
Cédric FIEROBE
P11
Alexandre GHYSEL
7 8
Double Hommes 1
D9
Leo MARMOLLE
D9
Romain TRIBOLET
21 21
P10
Stéphane ASTOLFI
P10
Cédric FIEROBE
18 16
Lundi 12 février 2024
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Hommes 1
D9
Guillaume PRONGUE
D9
Eric WIRTZ
21 15 21
D9
Seraphin HENRY
D9
Leo MARMOLLE
12 21 14
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
15 21 21
D9
Leo MARMOLLE
21 12 15
Jeudi 11 janvier 2024
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot - Volant Bisontin
Double Mixte 1
D9
Jean-marc LANOIR
D9
Chantal MEYER
21 22
D9
Leo MARMOLLE
D9
Ilona PARIS
18 20
Double Hommes 1
D9
Jean-francois BOUVAIS
P10
Patrick NGUYEN
21 14 14
D9
Leo MARMOLLE
D9
Romain TRIBOLET
17 21 21
Lundi 30 octobre 2023
Volant des Isles du Doubs - Volant Bisontin
Double Hommes 2
P11
Alexandre GHYSEL
P10
Philippe PECHIN
18 18
D9
Leo MARMOLLE
D9
Emmanuel RAUHUT
21 21
Simple Homme 1
D9
Christophe PRABEL
21 21
D9
Leo MARMOLLE
10 11
Vendredi 13 octobre 2023
Volant Bisontin - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
Simple Homme 1
D9
Leo MARMOLLE
18 21 21
P11
Clément BRICARD
21 12 12
Vendredi 2 juin 2023
Volant Bisontin - Les Bad's de Nancray
Simple Homme 1
P11
Leo MARMOLLE M
21 21
P12
Alexis RAFFIN
13 16
Mercredi 24 mai 2023
Les Bad's de Nancray - Volant Bisontin
Double Mixte 1
P10
Romain BOURGEOIS
P10
Charlotte MARTIN
1
P10
Leo MARMOLLE M
P12
Léonie FADEL
0
Jeudi 11 mai 2023
Badlevier - Volant Bisontin
Simple Homme 1
D9
Olivier MARLOT
18 21 16
P11
Leo MARMOLLE M
21 12 21
Vendredi 21 avril 2023
Volant Bisontin - Volant Bisontin
Simple Homme 1
P11
Leo MARMOLLE M
23 21 14
D9
Melvil SAUVAIN
25 12 21
Dimanche 10 avril 2022
Chaumont Badminton Club - Badminton Club St Andre Les Vergers
Double Mixte 2
P11
Leo MARMOLLE
P10
Elise CHIARLA
21 21
P12
Julien L'HOTE
D9
Angélique BOSSUAT
18 12
Double Hommes 1
P10
Alexandre FACON
P10
Leo MARMOLLE
14 21 21
P10
Romain FOREAU
P12
Julien L'HOTE
21 17 15
Dimanche 10 avril 2022
Chaumont Badminton Club - Badminton Germinois
Double Hommes 1
P10
Alexandre FACON
P10
Leo MARMOLLE
14 13
D9
Olivier LACULLE M
P10
Mickael LEMOINE
21 21
Simple Homme 2
P11
Leo MARMOLLE
21 21
P11
Olivier LACULLE M
8 18
Dimanche 6 mars 2022
Chaumont Badminton Club - Badminton Club Baralbin
Double Hommes 2
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
17 21 21
P11
Jean-baptiste DAVE-PROTIN
P11
Jakub STANKIEWICZ
21 15 19
Simple Homme 2
P11
Leo MARMOLLE
12 24 14
P12
Mathias HUGUENOT
21 22 21
Dimanche 6 mars 2022
Sports Loisirs De L'ornel - Chaumont Badminton Club
Double Hommes 2
NC
Jean-marc GOUTORBE
P10
Alphonse ORTEGA
15 19
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
21 21
Dimanche 6 février 2022
Escpo Badminton - Chaumont Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Gauthier MOREAU
P12
Grégoire PATENOTRE
20 14
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
22 21
Simple Homme 2
P11
Grégoire PATENOTRE
26 21
P11
Leo MARMOLLE
24 14
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Baralbin - Chaumont Badminton Club
Double Hommes 2
P12
Eden BARROIS
P11
Jakub STANKIEWICZ
21 20 21
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
18 22 9
Simple Homme 2
P10
Jean-baptiste DAVE-PROTIN
21 25
P11
Leo MARMOLLE
14 23
Dimanche 9 janvier 2022
Chaumont Badminton Club - Escpo Badminton
Simple Homme 2
P11
Leo MARMOLLE
14 11
P11
Alexis ANTOINE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Chaumont Badminton Club - Sports Loisirs De L'ornel
Double Hommes 2
NC
Alexandre FACON
P11
Leo MARMOLLE
15 10
NC
Gauthier ALIPS
D9
Pascal VANDERPERRE
21 21
Club
Volant Bisontin
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr