Retour

Guillaume PRONGUE

Licence n° 07286282
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J14 14/05/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-8) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5)
DH1
D9
Seraphin HENRY
D9
Romain TRIBOLET
19 21
17 21
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P10
Gabriel PELLETIER
15 21
22 20
21 17
Guillaume PRONGUE
D8
Jeudi 2 mai 2024 (J13 02/05/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Bad'In Franois (25-BIF-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5)
DH1
D9
Thierry HECK
D9
Pierre-emmanuel ROUX
21 15
14 21
18 21
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
D9
Aymeric METGE
21 12
21 17
Guillaume PRONGUE
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J11 28/03/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Volant des Isles du Doubs (25-VDI-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5)
DH1
P11
Alexandre GHYSEL
P11
Daniel GOBERVILLE
21 19
14 21
21 19
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P10
Daniel GOBERVILLE
21 17
16 21
12 21
Guillaume PRONGUE
D8
Lundi 18 mars 2024 (J10 20/03/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-4)
DH1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 14
22 20
Frédéric FAIVRE
P11
Franck PELLETIER
D9
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
21 8
21 7
Clément BRICARD
P12
Jeudi 7 mars 2024 (J9 05/03/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot (25-ASCAP-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5)
DH1
D9
Jacques BAEHR
D9
Jean-francois BOUVAIS
22 24
19 21
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P11
Valentin BOUTON
21 16
21 19
Guillaume PRONGUE
D9
Lundi 19 février 2024 (J8 15/02/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-3)
DH1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 19
5 21
18 21
Jérôme FOUCHER
D9
Aurélien MORIZOT
P10
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
16 21
21 18
17 21
Jérôme FOUCHER
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Volant Bisontin (25-VB-8)
DH1
D9
Guillaume PRONGUE
D9
Eric WIRTZ
21 12
15 21
21 14
Seraphin HENRY
D9
Leo MARMOLLE
D9
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
15 21
21 12
21 15
Leo MARMOLLE
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 24/01/2024) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Bad'In Franois (25-BIF-4)
DH1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
12 21
16 21
Thierry HECK
D9
Pierre-emmanuel ROUX
P11
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
8 21
14 21
Aymeric METGE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J4 20/12/2023) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Volant des Isles du Doubs (25-VDI-2)
DH1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
17 21
17 21
Stéphane ASTOLFI
P10
Kevin LODS
P10
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
14 21
21 19
21 18
Kevin LODS
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5)
DH1
P10
Clément BRICARD
D9
Sébastien PERGAUD
17 21
17 21
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P10
Frédéric FAIVRE
9 21
13 21
Guillaume PRONGUE
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5) vs Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot (25-ASCAP-4)
DH1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 17
21 13
Jean-marc LANOIR
D9
Patrick NGUYEN
D9
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
21 23
21 19
18 21
Jean-marc LANOIR
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 25 D3 - ICD D3 (Division 3 - Poule B)
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-5)
DH1
D9
Eddy CERFONTAINE
D9
Damien VONIN
22 20
19 21
21 12
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
D9
Aurélien MORIZOT
8 21
21 19
22 24
Guillaume PRONGUE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Classement D3 - de 16 à 18)
Asptt Badminton Besançon (Asptt Badminton) vs Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (Baume-les-dames)
DH1
P10
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
20 22
21 15
23 21
Franck PELLETIER
P10
Sébastien PERGAUD
P10
SH1
P10
Guillaume PRONGUE
21 9
21 11
Frédéric FAIVRE
D9
Lundi 5 juin 2023 (J13 08/06/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Classement D3 - de 16 à 18)
Asptt Badminton Besançon (Asptt Badminton) vs Badlevier (Badlevier)
SH1
P10
Guillaume PRONGUE
21 18
21 14
Fabien OLERON
P11
Jeudi 4 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Bad'In Franois (25-BIF-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
SH1
D9
Aymeric METGE
21 6
21 18
Guillaume PRONGUE
P10
DH1
P10
Laurent CHASSOT
P10
Fabrice DUBOC
21 10
21 19
Baptiste PETITJEAN
P11
Guillaume PRONGUE
D9
Lundi 17 avril 2023 (J7 17/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Volant Quingeois (25-VQ-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH1
P10
Mathieu CONDAMINE
P10
Miguel SANTIAGO
21 11
21 14
Asiel LUIS DOMINGUEZ
NC
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P10
Vincent MATTHEY
21 15
21 13
Guillaume PRONGUE
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J5 04/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Les Bad's de Nancray (25-LBN-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH1
P10
Romain BOURGEOIS
P11
Alexis RAFFIN
14 21
20 22
Baptiste PETITJEAN
P11
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P11
Thomas JEANCLERC
21 23
22 20
17 21
Guillaume PRONGUE
P10
Lundi 13 mars 2023 (J4 13/03/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-4)
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
15 21
15 21
Lylian CLEON
D8
DH1
NC
Asiel LUIS DOMINGUEZ
D9
Guillaume PRONGUE
19 21
22 20
17 21
Stéphane BOUHELIER
D9
Lylian CLEON
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J10 04/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Bad'In Franois (25-BIF-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH1
P10
Jean olivier CAGNE
D9
Thierry HECK
21 15
21 12
Baptiste PETITJEAN
P11
Guillaume PRONGUE
D9
SH1
P10
Thibaud JANET
21 17
12 21
21 16
Guillaume PRONGUE
P10
Lundi 13 février 2023 (J8 20/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
SH1
P10
Guillaume PRONGUE
14 21
11 21
Uy-liem TRAN M
P10
DH1
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
10 21
13 21
Gabin BECHE
D9
Uy-liem TRAN M
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J4 13/03/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Bad'In Franois (25-BIF-4)
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
19 21
21 18
19 21
Aymeric METGE
P10
DH2
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
9 21
6 21
Fabrice DUBOC
P10
Pierre-emmanuel ROUX
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Volant Quingeois (25-VQ-3)
DH1
P10
Guillaume PRONGUE
D8
Uy-liem TRAN M
13 21
21 15
21 13
Mathieu CONDAMINE
D9
Miguel SANTIAGO
P10
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
14 21
19 21
Mathieu CONDAMINE
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J2 01/02/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Les Bad's de Nancray (25-LBN-1)
DH1
P12
Baptiste PETITJEAN
P10
Guillaume PRONGUE
11 21
21 11
18 21
Romain BOURGEOIS
P10
Alexis RAFFIN
P11
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
21 17
21 12
Thomas JEANCLERC
P11
Mercredi 30 novembre 2022 (J1 11/01/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DX1
D9
Christophe JEANNEROT
D9
Anne-lise BARTHOULOT
21 17
21 14
Guillaume PRONGUE
P10
Maria NUSBAUM
P12
DH1
D9
Ludovic BEGIN
P10
Christophe JEANNEROT
21 19
21 5
Quentin JACQUINOT
P11
Guillaume PRONGUE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J13 08/06/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Bad'In Franois (25-BIF-3)
SH1
D9
Guillaume PRONGUE
20 22
14 21
Thibaud JANET
D9
Lundi 31 octobre 2022 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
SH1
D8
Gabin BECHE
21 8
18 21
21 19
Guillaume PRONGUE
D9
DH2
D9
Lucas GALLAIRE
D9
Rémy MARRON
21 15
21 10
Baptiste PETITJEAN
NC
Guillaume PRONGUE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 (J10 24/03/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Volant Quingeois (25-VQ-3)
SH1
P11
Guillaume PRONGUE
29 27
21 19
Thomas LACOMBE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J9 10/03/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Les Bad's de Nancray (25-LBN-1)
DH2
P11
Quentin JACQUINOT
P12
Guillaume PRONGUE
11 21
19 21
Charles BERGEZ
P12
Thomas JEANCLERC
P11
SH1
P12
Guillaume PRONGUE
17 21
17 21
Romuald BARBOTTE
P11
Lundi 28 février 2022 (J8 17/02/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-4)
DH2
P11
Quentin JACQUINOT
P12
Guillaume PRONGUE
12 21
4 21
Mathieu LARME
P12
Romain RICHARD
D9
DH1
P12
Guillaume PRONGUE
P11
Thibault VIVIER
19 21
13 21
Ludovic BEGIN
D9
Mathieu LARME
P12
Lundi 7 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Bad' in Town Bezak (25-BTB-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DX1
D9
Rudy HOYET
P10
Maud BERGER
21 12
21 12
Guillaume PRONGUE
P12
Camille MOREAU
P12
DH2
NC
Xavier KERROMEN
P11
Stéphane MIRA
21 16
17 21
21 11
Quentin JACQUINOT
P11
Guillaume PRONGUE
P12
Lundi 17 janvier 2022 (J6 19/01/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Bad'In Franois (25-BIF-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH2
P10
Marius AUBRY
P10
Jean marc CHENUT
21 12
19 21
21 13
Guillaume PRONGUE
P12
Thibault VIVIER
P11
DH1
P10
Marius AUBRY
D9
Joël CONCHE
21 12
21 18
Quentin JACQUINOT
P11
Guillaume PRONGUE
P12
Lundi 10 janvier 2022 (J5 06/01/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Volant Quingeois (25-VQ-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DX1
P10
Vincent MATTHEY
P11
Vanessa SAUNIER
21 8
21 11
Guillaume PRONGUE
P12
Camille MOREAU
P12
DH2
D9
Mathieu CONDAMINE
D9
Benoit CONTI M
21 14
21 10
Lucas GALLAIRE
P12
Guillaume PRONGUE
P12
Mercredi 8 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Les Bad's de Nancray (25-LBN-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH2
P10
Romuald BARBOTTE
NC
Thomas JEANCLERC
21 17
21 13
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
NC
SH1
P11
Romain BOURGEOIS
21 15
17 21
21 14
Guillaume PRONGUE
NC
Mardi 23 novembre 2021 (J3 02/05/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH2
P10
Alexandre FORIEN
P12
Jacques SCHROLL
21 13
19 21
21 19
Guillaume PRONGUE
NC
Thibault VIVIER
NC
DH1
D9
Ludovic BEGIN
P12
Jacques SCHROLL
25 23
21 13
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
NC
Lundi 8 novembre 2021 (J2 27/10/2021) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Bad' in Town Bezak (25-BTB-2)
DX1
NC
Guillaume PRONGUE
NC
Camille MOREAU
12 21
13 21
Rudy HOYET
NC
Cecilia TAVERDET
NC
DH2
NC
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
9 21
7 21
Rudy HOYET
NC
David MIQUEE
P10
Lundi 11 octobre 2021 (J1 22/04/2022) Interclubs Comité 25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Bad'In Franois (25-BIF-3)
SH1
NC
Guillaume PRONGUE
17 21
18 21
Benoit GILOT
P12
DH1
NC
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
7 21
19 21
Marius AUBRY
P12
Jean marc CHENUT
P10
Vendredi 17 mai 2024
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Seraphin HENRY
D9
Romain TRIBOLET
19 17
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 21
Simple Homme 1
P10
Gabriel PELLETIER
15 22 21
D8
Guillaume PRONGUE
21 20 17
Jeudi 2 mai 2024
Bad'In Franois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Thierry HECK
D9
Pierre-emmanuel ROUX
21 14 18
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
15 21 21
Simple Homme 1
D9
Aymeric METGE
21 21
D8
Guillaume PRONGUE
12 17
Jeudi 4 avril 2024
Volant des Isles du Doubs - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
P11
Alexandre GHYSEL
P11
Daniel GOBERVILLE
21 14 21
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
19 21 19
Simple Homme 1
P10
Daniel GOBERVILLE
21 16 12
D8
Guillaume PRONGUE
17 21 21
Lundi 18 mars 2024
Asptt Badminton Besançon - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
Double Hommes 1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 22
P11
Frédéric FAIVRE
D9
Franck PELLETIER
14 20
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
21 21
P12
Clément BRICARD
8 7
Jeudi 7 mars 2024
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Jacques BAEHR
D9
Jean-francois BOUVAIS
22 19
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
24 21
Simple Homme 1
P11
Valentin BOUTON
21 21
D9
Guillaume PRONGUE
16 19
Lundi 19 février 2024
Asptt Badminton Besançon - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
Double Hommes 1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 5 18
D9
Jérôme FOUCHER
P10
Aurélien MORIZOT
19 21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
16 21 17
D9
Jérôme FOUCHER
21 18 21
Lundi 12 février 2024
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Hommes 1
D9
Guillaume PRONGUE
D9
Eric WIRTZ
21 15 21
D9
Seraphin HENRY
D9
Leo MARMOLLE
12 21 14
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
15 21 21
D9
Leo MARMOLLE
21 12 15
Lundi 29 janvier 2024
Asptt Badminton Besançon - Bad'In Franois
Double Hommes 1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
12 16
D9
Thierry HECK
P11
Pierre-emmanuel ROUX
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
8 14
D9
Aymeric METGE
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Asptt Badminton Besançon - Volant des Isles du Doubs
Double Hommes 1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
17 17
P10
Stéphane ASTOLFI
P10
Kevin LODS
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
14 21 21
P10
Kevin LODS
21 19 18
Lundi 27 novembre 2023
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
P10
Clément BRICARD
D9
Sébastien PERGAUD
17 17
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 21
Simple Homme 1
P10
Frédéric FAIVRE
9 13
D9
Guillaume PRONGUE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Asptt Badminton Besançon - Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
Double Hommes 1
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 21
D9
Jean-marc LANOIR
D9
Patrick NGUYEN
17 13
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
21 21 18
D9
Jean-marc LANOIR
23 19 21
Jeudi 19 octobre 2023
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Eddy CERFONTAINE
D9
Damien VONIN
22 19 21
D9
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
20 21 12
Simple Homme 1
D9
Aurélien MORIZOT
8 21 22
D9
Guillaume PRONGUE
21 19 24
Lundi 12 juin 2023
Asptt Badminton Besançon - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
Double Hommes 1
P10
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
20 21 23
P10
Franck PELLETIER
P10
Sébastien PERGAUD
22 15 21
Simple Homme 1
P10
Guillaume PRONGUE
21 21
D9
Frédéric FAIVRE
9 11
Lundi 5 juin 2023
Asptt Badminton Besançon - Badlevier
Simple Homme 1
P10
Guillaume PRONGUE
21 21
P11
Fabien OLERON
18 14
Jeudi 4 mai 2023
Bad'In Franois - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
D9
Aymeric METGE
21 21
P10
Guillaume PRONGUE
6 18
Double Hommes 1
P10
Laurent CHASSOT
P10
Fabrice DUBOC
21 21
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
10 19
Lundi 17 avril 2023
Volant Quingeois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
P10
Mathieu CONDAMINE
P10
Miguel SANTIAGO
21 21
NC
Asiel LUIS DOMINGUEZ
D9
Guillaume PRONGUE
11 14
Simple Homme 1
P10
Vincent MATTHEY
21 21
P10
Guillaume PRONGUE
15 13
Mercredi 5 avril 2023
Les Bad's de Nancray - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
P10
Romain BOURGEOIS
P11
Alexis RAFFIN
14 20
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
21 22
Simple Homme 1
P11
Thomas JEANCLERC
21 22 17
P10
Guillaume PRONGUE
23 20 21
Lundi 13 mars 2023
Asptt Badminton Besançon - Badminton Valdahon Vercel
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
15 15
D8
Lylian CLEON
21 21
Double Hommes 1
NC
Asiel LUIS DOMINGUEZ
D9
Guillaume PRONGUE
19 22 17
D9
Stéphane BOUHELIER
D9
Lylian CLEON
21 20 21
Jeudi 2 mars 2023
Bad'In Franois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
P10
Jean olivier CAGNE
D9
Thierry HECK
21 21
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
15 12
Simple Homme 1
P10
Thibaud JANET
21 12 21
P10
Guillaume PRONGUE
17 21 16
Lundi 13 février 2023
Asptt Badminton Besançon - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
P10
Guillaume PRONGUE
14 11
P10
Uy-liem TRAN M
21 21
Double Hommes 1
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
10 13
D9
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Asptt Badminton Besançon - Bad'In Franois
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
19 21 19
P10
Aymeric METGE
21 18 21
Double Hommes 2
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
9 6
P10
Fabrice DUBOC
P11
Pierre-emmanuel ROUX
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Asptt Badminton Besançon - Volant Quingeois
Double Hommes 1
P10
Guillaume PRONGUE
D8
Uy-liem TRAN M
13 21 21
D9
Mathieu CONDAMINE
P10
Miguel SANTIAGO
21 15 13
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
14 19
P10
Mathieu CONDAMINE
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Les Bad's de Nancray
Double Hommes 1
P12
Baptiste PETITJEAN
P10
Guillaume PRONGUE
11 21 18
P10
Romain BOURGEOIS
P11
Alexis RAFFIN
21 11 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
21 21
P11
Thomas JEANCLERC
17 12
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
D9
Christophe JEANNEROT
D9
Anne-lise BARTHOULOT
21 21
P10
Guillaume PRONGUE
P12
Maria NUSBAUM
17 14
Double Hommes 1
D9
Ludovic BEGIN
P10
Christophe JEANNEROT
21 21
P11
Quentin JACQUINOT
D9
Guillaume PRONGUE
19 5
Lundi 14 novembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Bad'In Franois
Simple Homme 1
D9
Guillaume PRONGUE
20 14
D9
Thibaud JANET
22 21
Lundi 31 octobre 2022
Asptt Badminton Besançon - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
D8
Gabin BECHE
21 18 21
D9
Guillaume PRONGUE
8 21 19
Double Hommes 2
D9
Lucas GALLAIRE
D9
Rémy MARRON
21 21
NC
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
15 10
Lundi 21 mars 2022
Asptt Badminton Besançon - Volant Quingeois
Simple Homme 1
P11
Guillaume PRONGUE
29 21
D9
Thomas LACOMBE
27 19
Lundi 7 mars 2022
Asptt Badminton Besançon - Les Bad's de Nancray
Double Hommes 2
P11
Quentin JACQUINOT
P12
Guillaume PRONGUE
11 19
P12
Charles BERGEZ
P11
Thomas JEANCLERC
21 21
Simple Homme 1
P12
Guillaume PRONGUE
17 17
P11
Romuald BARBOTTE
21 21
Lundi 28 février 2022
Asptt Badminton Besançon - Badminton Valdahon Vercel
Double Hommes 2
P11
Quentin JACQUINOT
P12
Guillaume PRONGUE
12 4
P12
Mathieu LARME
D9
Romain RICHARD
21 21
Double Hommes 1
P12
Guillaume PRONGUE
P11
Thibault VIVIER
19 13
D9
Ludovic BEGIN
P12
Mathieu LARME
21 21
Lundi 7 février 2022
Bad' in Town Bezak - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
D9
Rudy HOYET
P10
Maud BERGER
21 21
P12
Guillaume PRONGUE
P12
Camille MOREAU
12 12
Double Hommes 2
NC
Xavier KERROMEN
P11
Stéphane MIRA
21 17 21
P11
Quentin JACQUINOT
P12
Guillaume PRONGUE
16 21 11
Lundi 17 janvier 2022
Bad'In Franois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 2
P10
Marius AUBRY
P10
Jean marc CHENUT
21 19 21
P12
Guillaume PRONGUE
P11
Thibault VIVIER
12 21 13
Double Hommes 1
P10
Marius AUBRY
D9
Joël CONCHE
21 21
P11
Quentin JACQUINOT
P12
Guillaume PRONGUE
12 18
Lundi 10 janvier 2022
Volant Quingeois - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
P10
Vincent MATTHEY
P11
Vanessa SAUNIER
21 21
P12
Guillaume PRONGUE
P12
Camille MOREAU
8 11
Double Hommes 2
D9
Mathieu CONDAMINE
D9
Benoit CONTI M
21 21
P12
Lucas GALLAIRE
P12
Guillaume PRONGUE
14 10
Mercredi 8 décembre 2021
Les Bad's de Nancray - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 2
P10
Romuald BARBOTTE
NC
Thomas JEANCLERC
21 21
NC
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
17 13
Simple Homme 1
P11
Romain BOURGEOIS
21 17 21
NC
Guillaume PRONGUE
15 21 14
Mardi 23 novembre 2021
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 2
P10
Alexandre FORIEN
P12
Jacques SCHROLL
21 19 21
NC
Guillaume PRONGUE
NC
Thibault VIVIER
13 21 19
Double Hommes 1
D9
Ludovic BEGIN
P12
Jacques SCHROLL
25 21
NC
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
23 13
Lundi 8 novembre 2021
Asptt Badminton Besançon - Bad' in Town Bezak
Double Mixte 1
NC
Guillaume PRONGUE
NC
Camille MOREAU
12 13
NC
Rudy HOYET
NC
Cecilia TAVERDET
21 21
Double Hommes 2
NC
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
9 7
NC
Rudy HOYET
P10
David MIQUEE
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Asptt Badminton Besançon - Bad'In Franois
Simple Homme 1
NC
Guillaume PRONGUE
17 18
P12
Benoit GILOT
21 21
Double Hommes 1
NC
Quentin JACQUINOT
NC
Guillaume PRONGUE
7 19
P12
Marius AUBRY
P10
Jean marc CHENUT
21 21
Club
Asptt Badminton Besançon
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr