Retour

Gabin BECHE

Licence n° 07217332
R6
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DH1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Dominique LEGAY
14 21
20 22
Gabin BECHE
R6
Christopher POULET
R5
SH1
R6
Romain AUDIFFRED
12 21
22 20
13 21
Gabin BECHE
R6
Badminton Club Belfortain (90-BCB-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DH1
R5
Loic VICHARD
R5
Elie VITRAI
21 19
21 15
Gabin BECHE
R6
Christopher POULET
R5
SH1
R6
Jérôme PLONGERON
24 26
21 17
21 18
Gabin BECHE
R6
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
SH2
R5
Frédéric ANDREOLI
21 8
21 16
Gabin BECHE
D7
DH1
R6
Frédéric ANDREOLI
N3
Léo LUZY
24 22
21 9
Gabin BECHE
R6
Christopher POULET
R5
Badminton Val De Morteau (25-BVM-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
SH2
R5
Louka CESARI
13 21
22 24
Gabin BECHE
D7
DH1
R4
Santiago ARAUJO
R5
Bastien MOREAU M
21 12
19 21
21 18
Gabin BECHE
R6
Christopher POULET
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DH1
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
19 21
21 17
21 15
Semih PRALON
R5
Thibaut TREMBLAIS
R6
Volant Bisontin (25-VB-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
SH2
R6
Julien CUDEY
21 8
21 10
Gabin BECHE
D7
DH1
R6
Julien CUDEY
R4
Dimitri VAGINET
21 13
21 19
Gabin BECHE
R6
Christopher POULET
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 25 D2 - ICD D2 (Division 2 - Poule Nord)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-3)
SH1
D7
Gabin BECHE
21 19
21 18
Kylian GRENIER-SOLIGET
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 25 D2 - ICD D2 (Division 2 - Poule Nord)
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
SH1
D9
Sébastien BOSSU
18 21
9 21
Gabin BECHE
D7
DH1
D9
Laurent COUR
P11
Jeremy SANDOZ
10 21
15 21
Gabin BECHE
R6
Lucas GALLAIRE
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 25 D2 - ICD D2 (Division 2 - Poule Nord)
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot (25-ASCAP-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
SH1
D9
Julien BARI
9 21
14 21
Gabin BECHE
D8
DH1
D8
Johan DUPONT
D8
Loic PRINGLY
13 21
11 21
Gabin BECHE
D7
Lucas GALLAIRE
D8
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 25 D2 - ICD D2 (Division 2 - Poule Nord)
Volant Bisontin (25-VB-6) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
SH1
D8
Jules ISEL-VILLIERS M
15 21
23 25
Gabin BECHE
D8
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J10 20/06/2023) Interclubs Comité 25 D2 Adulte Mixte - ICD-25 D2 (Barrage D2 - D3)
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot (Ass. Sport. Cul) vs Asptt Badminton Besançon (Asptt Badminton)
DH1
D9
Julien BARI
D9
Olivier GEOFFROY
18 21
17 21
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
D8
SH2
P10
Olivier GEOFFROY
10 21
15 21
Gabin BECHE
D8
Vendredi 2 juin 2023 (J12 02/06/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Classement D3 - de 1 à 3)
Pontarlier Badminton (Pontarlier Badm) vs Asptt Badminton Besançon (Asptt Badminton)
DH1
D9
Ruddy DUQUENNE
D9
Jérome THOMAS
14 21
16 21
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
D8
SH1
D9
Florian MARCEAU
18 21
10 21
Gabin BECHE
D8
Lundi 22 mai 2023 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Classement D3 - de 1 à 3)
Badminton Club Etupes (Badminton Club ) vs Asptt Badminton Besançon (Asptt Badminton)
DH1
D8
Florian BALLAND
D9
Joel FANTON
12 21
16 21
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
D8
SH1
D9
Florian BALLAND
19 21
17 21
Gabin BECHE
D8
Jeudi 4 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-4)
DH1
D8
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 15
28 26
Christophe JEANNEROT
D9
Mathieu LARME
D9
SH1
D8
Gabin BECHE
21 12
21 10
Stéphane BOUHELIER
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J7 17/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Les Bad's de Nancray (25-LBN-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
DX1
P10
Romain BOURGEOIS
P10
Charlotte MARTIN
11 21
12 21
Gabin BECHE
P10
Jeanne ROCHET
P10
DH2
P12
Valentin CARRY
P11
Thomas JEANCLERC
7 21
7 21
Gabin BECHE
D9
Uy-liem TRAN M
D8
Jeudi 6 avril 2023 (J5 04/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Bad'In Franois (25-BIF-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
DH2
P12
Yannick DONZE
P11
Ludovic PERRAUD
17 21
15 21
Gabin BECHE
D9
Uy-liem TRAN M
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J10 04/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Volant Quingeois (25-VQ-3)
SH1
D8
Gabin BECHE
23 21
21 16
Vincent MATTHEY
P10
Lundi 13 février 2023 (J8 20/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
DH2
P10
Quentin JACQUINOT
P11
Baptiste PETITJEAN
8 21
9 21
Gabin BECHE
D9
Lucas GALLAIRE
D8
DH1
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
10 21
13 21
Gabin BECHE
D9
Uy-liem TRAN M
D8
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/04/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Bad'In Franois (25-BIF-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
SH1
P10
Pierre-emmanuel ROUX
10 21
21 16
6 21
Gabin BECHE
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J4 13/03/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
DH1
D9
Ludovic BEGIN
D9
Mathieu LARME
14 21
16 21
Gabin BECHE
D9
Uy-liem TRAN M
D8
SH1
P10
Stéphane BOUHELIER
17 21
24 22
21 17
Gabin BECHE
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Les Bad's de Nancray (25-LBN-1)
DH1
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
21 12
21 15
Romain BOURGEOIS
P10
Arnaud VICHET
P11
SH1
D8
Gabin BECHE
21 5
21 13
Thomas JEANCLERC
P11
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 01/02/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Bad'In Franois (25-BIF-3)
DH1
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
22 20
21 10
Marius AUBRY
P10
Jean marc CHENUT
P10
SH1
D8
Gabin BECHE
21 9
21 8
Thibaud JANET
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J13 08/06/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Volant Quingeois (25-VQ-3) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4)
DH1
D9
Mathieu CONDAMINE
D9
Miguel SANTIAGO
19 21
21 12
21 15
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
D9
SH1
D7
Liam CONTI
19 21
9 21
Gabin BECHE
D8
Lundi 31 octobre 2022 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-3)
DH1
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
21 17
21 10
Quentin JACQUINOT
P11
Thibault VIVIER
P11
SH1
D8
Gabin BECHE
21 8
18 21
21 19
Guillaume PRONGUE
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J12 02/06/2023) Interclubs Comité 25 D3 - Adulte Mixte - ICD-25 D3 (Départementale 3 B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-4) vs Bad'In Franois (25-BIF-4)
DH2
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
19 21
21 19
21 17
David BRAS
D9
Laurent CHASSOT
D9
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Auxonnais - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Dominique LEGAY
14 20
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
21 22
Simple Homme 1
R6
Romain AUDIFFRED
12 22 13
R6
Gabin BECHE
21 20 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Belfortain - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
R5
Loic VICHARD
R5
Elie VITRAI
21 21
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
19 15
Simple Homme 1
R6
Jérôme PLONGERON
24 21 21
R6
Gabin BECHE
26 17 18
Dimanche 25 février 2024
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 2
R5
Frédéric ANDREOLI
21 21
D7
Gabin BECHE
8 16
Double Hommes 1
R6
Frédéric ANDREOLI
N3
Léo LUZY
24 21
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
22 9
Dimanche 25 février 2024
Badminton Val De Morteau - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 2
R5
Louka CESARI
13 22
D7
Gabin BECHE
21 24
Double Hommes 1
R4
Santiago ARAUJO
R5
Bastien MOREAU M
21 19 21
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
12 21 18
Dimanche 28 janvier 2024
Asptt Badminton Besançon - Badminton Club Auxonnais
Double Hommes 1
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
19 21 21
R5
Semih PRALON
R6
Thibaut TREMBLAIS
21 17 15
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 2
R6
Julien CUDEY
21 21
D7
Gabin BECHE
8 10
Double Hommes 1
R6
Julien CUDEY
R4
Dimitri VAGINET
21 21
R6
Gabin BECHE
R5
Christopher POULET
13 19
Lundi 18 décembre 2023
Asptt Badminton Besançon - Badminton Valdahon Vercel
Simple Homme 1
D7
Gabin BECHE
21 21
D7
Kylian GRENIER-SOLIGET
19 18
Mardi 28 novembre 2023
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
D9
Sébastien BOSSU
18 9
D7
Gabin BECHE
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent COUR
P11
Jeremy SANDOZ
10 15
R6
Gabin BECHE
D8
Lucas GALLAIRE
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
D9
Julien BARI
9 14
D8
Gabin BECHE
21 21
Double Hommes 1
D8
Johan DUPONT
D8
Loic PRINGLY
13 11
D7
Gabin BECHE
D8
Lucas GALLAIRE
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
D8
Jules ISEL-VILLIERS M
15 23
D8
Gabin BECHE
21 25
Mardi 20 juin 2023
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Julien BARI
D9
Olivier GEOFFROY
18 17
D8
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Simple Homme 2
P10
Olivier GEOFFROY
10 15
D8
Gabin BECHE
21 21
Vendredi 2 juin 2023
Pontarlier Badminton - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Ruddy DUQUENNE
D9
Jérome THOMAS
14 16
D8
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian MARCEAU
18 10
D8
Gabin BECHE
21 21
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Etupes - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D8
Florian BALLAND
D9
Joel FANTON
12 16
D8
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian BALLAND
19 17
D8
Gabin BECHE
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Asptt Badminton Besançon - Badminton Valdahon Vercel
Double Hommes 1
D8
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 28
D9
Christophe JEANNEROT
D9
Mathieu LARME
15 26
Simple Homme 1
D8
Gabin BECHE
21 21
D9
Stéphane BOUHELIER
12 10
Mercredi 26 avril 2023
Les Bad's de Nancray - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
P10
Romain BOURGEOIS
P10
Charlotte MARTIN
11 12
P10
Gabin BECHE
P10
Jeanne ROCHET
21 21
Double Hommes 2
P12
Valentin CARRY
P11
Thomas JEANCLERC
7 7
D9
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Bad'In Franois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 2
P12
Yannick DONZE
P11
Ludovic PERRAUD
17 15
D9
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Asptt Badminton Besançon - Volant Quingeois
Simple Homme 1
D8
Gabin BECHE
23 21
P10
Vincent MATTHEY
21 16
Lundi 13 février 2023
Asptt Badminton Besançon - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 2
P10
Quentin JACQUINOT
P11
Baptiste PETITJEAN
8 9
D9
Gabin BECHE
D8
Lucas GALLAIRE
21 21
Double Hommes 1
P11
Baptiste PETITJEAN
D9
Guillaume PRONGUE
10 13
D9
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Jeudi 9 février 2023
Bad'In Franois - Asptt Badminton Besançon
Simple Homme 1
P10
Pierre-emmanuel ROUX
10 21 6
D8
Gabin BECHE
21 16 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Valdahon Vercel - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Ludovic BEGIN
D9
Mathieu LARME
14 16
D9
Gabin BECHE
D8
Uy-liem TRAN M
21 21
Simple Homme 1
P10
Stéphane BOUHELIER
17 24 21
D8
Gabin BECHE
21 22 17
Jeudi 12 janvier 2023
Asptt Badminton Besançon - Les Bad's de Nancray
Double Hommes 1
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
21 21
P10
Romain BOURGEOIS
P11
Arnaud VICHET
12 15
Simple Homme 1
D8
Gabin BECHE
21 21
P11
Thomas JEANCLERC
5 13
Jeudi 15 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Bad'In Franois
Double Hommes 1
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
22 21
P10
Marius AUBRY
P10
Jean marc CHENUT
20 10
Simple Homme 1
D8
Gabin BECHE
21 21
D9
Thibaud JANET
9 8
Lundi 14 novembre 2022
Volant Quingeois - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Mathieu CONDAMINE
D9
Miguel SANTIAGO
19 21 21
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
21 12 15
Simple Homme 1
D7
Liam CONTI
19 9
D8
Gabin BECHE
21 21
Lundi 31 octobre 2022
Asptt Badminton Besançon - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
21 21
P11
Quentin JACQUINOT
P11
Thibault VIVIER
17 10
Simple Homme 1
D8
Gabin BECHE
21 18 21
D9
Guillaume PRONGUE
8 21 19
Jeudi 20 octobre 2022
Asptt Badminton Besançon - Bad'In Franois
Double Hommes 2
D9
Gabin BECHE
D9
Victor PHEULPIN
19 21 21
D9
David BRAS
D9
Laurent CHASSOT
21 19 17
Club
Asptt Badminton Besançon
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr