Retour

Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC

Licence n° 06964848
P12
P11
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DX1
D9
Philippe PEGAS
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 13
17 21
24 26
Bastien BROUSTAUT
P10
Léa POULBOT M
D7
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DX1
P10
Hugues GALL
P11
Marie SYMANIEC
21 16
21 18
Loic MOLINO
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-6) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DX1
P11
Gabriel MANTIN M
D9
Delphine CONTE
17 21
20 22
Loic MOLINO
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DD1
P10
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 7
21 12
Elisabeth CADOREL
P10
Sandrine HEMOUR
P12
Vendredi 9 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DX2
D9
Frederic LECHAUVE
D9
Sophie LUCAS
21 17
21 19
Stephane CHERMAIN
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DX2
P11
Eric GUESDON
P11
Isabelle GIRARD
17 21
16 21
Stephane CHERMAIN
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
D9
DD1
P11
Elisabeth CADOREL
P10
Fabienne PFEIL
21 18
21 19
Maelle AMAND
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P11
Valentin BIBAUD M
P10
Elena WODKA
21 15
7 21
21 16
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P12
Quentin GILLETTE
P12
Maelle DELAUNAY
6 21
12 21
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX2
P11
Sebastien ZIEMBA
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 10
21 13
Cedric ESCALLIER
NC
Isabelle GIRARD
P12
DD1
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Noemie GRECO
21 10
21 16
Elisabeth CADOREL
P10
Isabelle GIRARD
P12
Mercredi 18 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX2
P11
Christophe MASSON
P10
Isabelle BROYEZ
11 21
13 21
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
DD1
P11
Isabelle CANTIN
P10
Valérie GIRON
21 6
21 13
A-way DZEUANG
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Thierry DEVEAU
P12
Virginie PROVOT
21 8
21 11
Olivier DROMARD
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Jeudi 14 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DD1
P11
A-way DZEUANG
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
10 21
10 21
Natalina CHAINET
P10
Sandrine LECOQ
P11
Mercredi 23 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DD1
P10
Fanny RIBEIRO
P10
Isabelle WAIBEL
21 5
21 3
Maelle AMAND
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Davy THAI
P10
Natalina CHAINET
21 17
21 8
Emile LEENHARDT
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DD1
P10
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
16 21
19 21
Sophie GALIBERT
P10
Gillian SMITH-JACQ
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DD1
P11
Camille LEPAREUX
P11
Prune THYEBAUT
21 17
21 14
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DD1
P10
Sophie GALIBERT
P11
Gillian SMITH-JACQ
21 19
21 12
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Vendredi 12 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Mixte 1
D9
Philippe PEGAS
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 17 24
P10
Bastien BROUSTAUT
D7
Léa POULBOT M
13 21 26
Vendredi 15 décembre 2023
Ass.sport. De Villennes/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P10
Hugues GALL
P11
Marie SYMANIEC
21 21
P11
Loic MOLINO
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
16 18
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Maisons-laffitte - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P11
Gabriel MANTIN M
D9
Delphine CONTE
17 20
P11
Loic MOLINO
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 22
Vendredi 16 juin 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Dames 1
P10
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
P10
Elisabeth CADOREL
P12
Sandrine HEMOUR
7 12
Vendredi 9 juin 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
D9
Frederic LECHAUVE
D9
Sophie LUCAS
21 21
P10
Stephane CHERMAIN
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
17 19
Vendredi 12 mai 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P11
Eric GUESDON
P11
Isabelle GIRARD
17 16
P10
Stephane CHERMAIN
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Double Dames 1
P11
Elisabeth CADOREL
P10
Fabienne PFEIL
21 21
P10
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
18 19
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P11
Valentin BIBAUD M
P10
Elena WODKA
21 7 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
15 21 16
Lundi 7 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P12
Quentin GILLETTE
P12
Maelle DELAUNAY
6 12
D9
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Jeudi 16 juin 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Sebastien ZIEMBA
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
NC
Cedric ESCALLIER
P12
Isabelle GIRARD
10 13
Double Dames 1
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P11
Noemie GRECO
21 21
P10
Elisabeth CADOREL
P12
Isabelle GIRARD
10 16
Mercredi 18 mai 2022
Aubergenville Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P11
Christophe MASSON
P10
Isabelle BROYEZ
11 13
P10
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Double Dames 1
P11
Isabelle CANTIN
P10
Valérie GIRON
21 21
P11
A-way DZEUANG
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
6 13
Vendredi 13 mai 2022
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Thierry DEVEAU
P12
Virginie PROVOT
21 21
P10
Olivier DROMARD
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
8 11
Jeudi 14 avril 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Dames 1
P11
A-way DZEUANG
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
10 10
P10
Natalina CHAINET
P11
Sandrine LECOQ
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Dames 1
P10
Fanny RIBEIRO
P10
Isabelle WAIBEL
21 21
P10
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
5 3
Mercredi 2 février 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Davy THAI
P10
Natalina CHAINET
21 21
P11
Emile LEENHARDT
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
17 8
Vendredi 28 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Dames 1
P10
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
16 19
P10
Sophie GALIBERT
P11
Gillian SMITH-JACQ
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Dames 1
P11
Camille LEPAREUX
P11
Prune THYEBAUT
21 21
P11
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
17 14
Mercredi 17 novembre 2021
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - Maurecourt Andresy Badminton
Double Dames 1
P10
Sophie GALIBERT
P11
Gillian SMITH-JACQ
21 21
P11
Maelle AMAND
P11
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
19 12
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr