Retour

Emmanuelle DERNIWEZ

Licence n° 06952871
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX2
D9
Denis VAN MAELE
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
17 21
14 21
Alain RAINTEAU
P11
Muriel DAGENS
P12
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DX2
D9
Christophe BRUN
D9
Sophie BRUN
21 17
21 13
Jean-luc RANSINAN
P11
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
DD1
D9
Sophie DUBOSCQ
D9
Anne TYMEN
21 8
21 16
Fabienne CHAMOIS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DX2
P11
Henri NGUETTA
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
13 21
4 21
Christophe BRUN
D9
Yolande MASSE
P10
DD1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
22 20
21 16
Sophie DUBOSCQ
D9
Yolande MASSE
P11
Lundi 13 mars 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
DD2
P10
Emilie CRETIEN
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
21 19
16 21
12 21
Pauline LANXADE M
P10
Pauline PERREAU
P10
SD3
P11
Emmanuelle DERNIWEZ
7 21
4 21
Pauline LANXADE M
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J5 09/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Badminton Club Coutras - Amicale Laique Eysines Badminton
DX2
P11
Alain GUILLOT
D8
Chrystel MARTINEAU
21 8
21 15
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
DD1
P10
Hyacinthe ALBERT
D9
Chrystel MARTINEAU
21 17
17 21
15 21
Fabienne CHAMOIS
P11
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Lundi 20 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Amicale Laique Eysines Badminton - ALT VPC
DX1
P10
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
21 13
25 23
Eric SAPIN
P11
Florence FRANCES
P12
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
DD1
D9
Sophie DUBOSCQ
D9
Anne TYMEN
21 17
21 18
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
P10
DX2
D9
Christophe BRUN
P10
Sophie BRUN
21 5
21 10
Mohamed BANAOUAS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Coutras
DD1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
21 19
21 15
Elisabeth LARRAT
P11
Chrystel MARTINEAU
D9
DX2
D9
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
16 21
21 15
24 26
Régis SICART
P11
Chrystel MARTINEAU
D8
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
ALT VPC - Amicale Laique Eysines Badminton
DD1
P11
Laurence BOISSEAU
P12
Florence FRANCES
21 17
13 21
21 17
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
P10
DX2
P11
Jean VILLENEUVE
P11
Genevieve VIRE-LAPEYRE
21 17
17 21
15 21
Jean-luc RANSINAN
P11
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J10 11/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
Badminton Athletique Club Dionysien - Amicale Laique Eysines Badminton
DD1
D7
Carol DEFFIEUX
D9
Lydia PUJOL
21 16
21 11
Audrey BARDALOU
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Lundi 21 février 2022 (J4 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran VPC (Vétérans par catégorie)
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DD1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Laurence LALANNE
8 21
17 21
Nathalie CHAINAT
D8
Anne TYMEN
D9
DX2
D9
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
20 22
17 21
Lionel GOUALIN
D9
Anne TYMEN
D9
Jeudi 3 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Amicale Laique Eysines Badminton
DD1
D9
Aline CORBETTA
P10
Nadege JEAN
15 21
17 21
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
D9
Mardi 1 février 2022 (J7 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
Amicale Laique Eysines Badminton - Bad.club St Medardais
DD1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Laurence LALANNE
21 13
20 22
18 21
Carole LAVANDIER
D9
Virginie LAVANDIER
D8
Mardi 18 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Athletique Club Dionysien
SD1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
13 21
19 21
Lydia PUJOL
P10
DX1
D9
Louis CAILHOL
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
21 15
21 17
Mickael GAMELIN
D9
Chrystel MARTINEAU
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran VPC (Vétérans par catégorie)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Amicale Laique Eysines Badminton
DX1
P11
Christophe HILLAIRET
D9
Stephanie COYAULT
22 20
21 18
Mohamed BANAOUAS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
DD1
P11
Françoise ARAMENDY
D9
Stephanie COYAULT
24 22
21 13
Fabienne CHAMOIS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
Saint André de Cubzac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
DD1
D9
Karine DE BEAULIEU
P10
Maylis LE FLECH
21 13
21 17
Audrey BARDALOU
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
Bad.club St Medardais - Amicale Laique Eysines Badminton
DD1
D9
Valérie CHADELAUD
D9
Sandrine GENET M
21 14
21 16
Astrid BILHAUT
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran VPC (Vétérans par catégorie)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
DX2
P11
Régis POUDRET
D9
Sophie BRUN
17 21
9 21
Mohamed BANAOUAS
P11
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District (District A)
Amicale Laique Eysines Badminton - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
DD1
D8
Sandrine DECOUDIER
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
18 21
21 7
18 21
Aurelie COUP
D9
Nadege JEAN
P11
Lundi 22 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
Double Mixte 2
D9
Denis VAN MAELE
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
17 14
P11
Alain RAINTEAU
P12
Muriel DAGENS
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
Double Mixte 2
D9
Christophe BRUN
D9
Sophie BRUN
21 21
P11
Jean-luc RANSINAN
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
17 13
Double Dames 1
D9
Sophie DUBOSCQ
D9
Anne TYMEN
21 21
P10
Fabienne CHAMOIS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
8 16
Lundi 3 avril 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 2
P11
Henri NGUETTA
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
13 4
D9
Christophe BRUN
P10
Yolande MASSE
21 21
Double Dames 1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
22 21
D9
Sophie DUBOSCQ
P11
Yolande MASSE
20 16
Lundi 13 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 2
P10
Emilie CRETIEN
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
21 16 12
P10
Pauline LANXADE M
P10
Pauline PERREAU
19 21 21
Simple Dame 3
P11
Emmanuelle DERNIWEZ
7 4
D9
Pauline LANXADE M
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club Coutras - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 2
P11
Alain GUILLOT
D8
Chrystel MARTINEAU
21 21
D9
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
8 15
Double Dames 1
P10
Hyacinthe ALBERT
D9
Chrystel MARTINEAU
21 17 15
P11
Fabienne CHAMOIS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
17 21 21
Lundi 20 février 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - ALT VPC
Double Mixte en OR 1
P10
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
21 25
P11
Eric SAPIN
P12
Florence FRANCES
13 23
Jeudi 12 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Sophie DUBOSCQ
D9
Anne TYMEN
21 21
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
17 18
Double Mixte 2
D9
Christophe BRUN
P10
Sophie BRUN
21 21
P10
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
5 10
Lundi 12 décembre 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Coutras
Double Dames 1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
21 21
P11
Elisabeth LARRAT
D9
Chrystel MARTINEAU
19 15
Double Mixte 2
D9
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
16 21 24
P11
Régis SICART
D8
Chrystel MARTINEAU
21 15 26
Mardi 15 novembre 2022
ALT VPC - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
P11
Laurence BOISSEAU
P12
Florence FRANCES
21 13 21
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
P10
Laurence LALANNE
17 21 17
Double Mixte 2
P11
Jean VILLENEUVE
P11
Genevieve VIRE-LAPEYRE
21 17 15
P11
Jean-luc RANSINAN
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
17 21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Athletique Club Dionysien - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D7
Carol DEFFIEUX
D9
Lydia PUJOL
21 21
P10
Audrey BARDALOU
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
16 11
Lundi 21 février 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Dames 1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Laurence LALANNE
8 17
D8
Nathalie CHAINAT
D9
Anne TYMEN
21 21
Double Mixte 2
D9
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
20 17
D9
Lionel GOUALIN
D9
Anne TYMEN
22 21
Jeudi 3 février 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Aline CORBETTA
P10
Nadege JEAN
15 17
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Laurence LALANNE
21 21
Mardi 1 février 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Bad.club St Medardais
Double Dames 1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
D9
Laurence LALANNE
21 20 18
D9
Carole LAVANDIER
D8
Virginie LAVANDIER
13 22 21
Mardi 18 janvier 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Athletique Club Dionysien
Simple Dame 1
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
13 19
P10
Lydia PUJOL
21 21
Double Mixte 1
D9
Louis CAILHOL
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
21 21
D9
Mickael GAMELIN
D9
Chrystel MARTINEAU
15 17
Lundi 10 janvier 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 1
P11
Christophe HILLAIRET
D9
Stephanie COYAULT
22 21
P10
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
20 18
Double Dames 1
P11
Françoise ARAMENDY
D9
Stephanie COYAULT
24 21
P10
Fabienne CHAMOIS
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
22 13
Lundi 6 décembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Karine DE BEAULIEU
P10
Maylis LE FLECH
21 21
P10
Audrey BARDALOU
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
13 17
Lundi 22 novembre 2021
Bad.club St Medardais - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Valérie CHADELAUD
D9
Sandrine GENET M
21 21
P10
Astrid BILHAUT
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
14 16
Jeudi 18 novembre 2021
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 2
P11
Régis POUDRET
D9
Sophie BRUN
17 9
P11
Mohamed BANAOUAS
D9
Emmanuelle DERNIWEZ
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Amicale Laique Eysines Badminton - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Dames 1
D8
Sandrine DECOUDIER
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
18 21 18
D9
Aurelie COUP
P11
Nadege JEAN
21 7 21
Club
Amicale Laique Eysines Badminton
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr