Retour

Michel GOOSSENS

Licence n° 00230491
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 21 février 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
DX2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Hyacinthe ALBERT
21 14
21 19
Mario ANELLI
P11
Emmanuelle PASQUON
P10
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
15 21
21 16
21 12
Mario ANELLI
P11
Franck GOURET
D7
Mercredi 14 février 2024 (J5 23/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Coutras (33-BCC-4) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH1
D8
Michel GOOSSENS
R6
Jeremy RENARD
19 21
13 21
Hugues CHAMOIS
D7
Farid MACHROU M
R6
Mercredi 7 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DX1
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
21 16
10 21
13 21
Jean luc LEFEUVRE
D9
Fabienne CHAMOIS
D9
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
18 21
18 21
Louis CAILHOL
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-7)
DX3
D9
Michel GOOSSENS
D8
Chrystel MARTINEAU
19 21
21 13
21 15
Georges BILLIARD
P11
Monique BORRIEN
P10
DX2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
21 16
21 15
Georges BILLIARD
P11
Carine LAURENT
D9
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
17 21
16 21
Georges BILLIARD
P11
Fabrice MIAS
D7
Mercredi 17 janvier 2024 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
16 21
16 21
Eric WARME
P11
Muriel DAGENS
P12
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
19 21
16 21
Alain RAINTEAU
P11
Eric WARME
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Badminton Club Coutras (33-BCC-5)
DX3
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Laurence LALANNE
7 21
21 23
Michel GOOSSENS
D9
Chrystel MARTINEAU
D8
DH1
P11
Jean-luc RANSINAN
P10
Denis VAN MAELE
14 21
21 18
12 21
Michel GOOSSENS
D7
Alain GUILLOT
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Association Marcheprimaise de Badminton (33-AMB-1) - Badminton Club Coutras (33-BCC-2)
DH2
P11
Remy GRENEREAU
P11
Florian KERVIEL
21 16
19 21
21 12
Michel GOOSSENS
D7
Fabrice JOLY-SIMON
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J5 09/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Badminton Club Coutras - Amicale Laique Eysines Badminton
DX1
D8
Michel GOOSSENS
D8
Chrystel MARTINEAU
21 14
21 18
Jean luc LEFEUVRE
D9
Fabienne CHAMOIS
D9
DX1
D8
Michel GOOSSENS
D9
Hyacinthe ALBERT
21 14
19 21
21 14
Denis VAN MAELE
D9
Fabienne CHAMOIS
D9
Jeudi 23 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DX1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
21 19
21 17
Thierry MASSE
D8
Yolande MASSE
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Badminton Club Coutras - ALT VPC
DX1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
11 21
15 21
Franck GOURET M
D8
Laurence BOISSEAU
P11
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P11
Alain GUILLOT
21 7
21 17
Mario ANELLI
NC
Franck GOURET M
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - VPC (Vétérans par catégorie)
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Coutras
DX1
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Laurence LALANNE
21 17
21 14
Michel GOOSSENS
D7
Elisabeth LARRAT
D9
DH1
P11
Jean-luc RANSINAN
P11
Denis VAN MAELE
18 21
16 21
Michel GOOSSENS
D7
Régis SICART
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
COGIBAD - DGA EV ASCBEC
DH2
R6
Vincent AUBOURG
D7
Michel GOOSSENS
21 18
19 21
19 21
Pascal SAVINO
D9
Nicolas VINCENT
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 4 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin Vétéran (Vétérans homme D3)
Badminton club d'ares - Badminton Club Coutras
DH2
D8
Yannick DUCOURRET
D7
Eric SIEGEL
21 17
21 18
Michel GOOSSENS
D7
Gilles GOURDIALSING
D7
SH2
D9
Ronald FOURNIER
21 6
21 15
Michel GOOSSENS
D8
Mercredi 6 avril 2022 (J6 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran VPC (Vétérans par catégorie)
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DX1
D7
Michel GOOSSENS
D9
Elisabeth LARRAT
21 19
21 14
Frederic BEAUFORT
D8
Nathalie CHAINAT
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin Vétéran (Vétérans homme D3)
Badminton Club Coutras - Union Sportive Talence Badminton
DH2
D9
Anthony CREVISY
D7
Michel GOOSSENS
17 21
12 21
Julien JOLLY
D9
Harald KOHL
D9
SH2
D8
Michel GOOSSENS
6 21
7 21
Julien JOLLY
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin Vétéran (Vétérans homme D3)
Badminton Club Coutras - Les Plumes Lormontaises
DH2
D9
Anthony CREVISY
D7
Michel GOOSSENS
21 0
21 0
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin Vétéran (Vétérans homme D3)
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DH1
D7
Michel GOOSSENS
D8
Gilles GOURDIALSING
21 16
21 18
Hugues CHAMOIS
R6
Lionel GOUALIN
D8
SH1
D8
Michel GOOSSENS
21 17
21 18
Hugues CHAMOIS
D8
Mercredi 21 février 2024
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
Double Mixte 2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Hyacinthe ALBERT
21 21
P11
Mario ANELLI
P10
Emmanuelle PASQUON
14 19
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
15 21 21
P11
Mario ANELLI
D7
Franck GOURET
21 16 12
Mercredi 14 février 2024
Badminton Club Coutras (33-BCC-4) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
R6
Jeremy RENARD
19 13
D7
Hugues CHAMOIS
R6
Farid MACHROU M
21 21
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
Double Mixte 1
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
21 10 13
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Fabienne CHAMOIS
16 21 21
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
18 18
D9
Louis CAILHOL
D9
Jean luc LEFEUVRE
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-7)
Double Mixte 3
D9
Michel GOOSSENS
D8
Chrystel MARTINEAU
19 21 21
P11
Georges BILLIARD
P10
Monique BORRIEN
21 13 15
Double Mixte 2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
21 21
P11
Georges BILLIARD
D9
Carine LAURENT
16 15
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
17 16
P11
Georges BILLIARD
D7
Fabrice MIAS
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) - Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
Double Mixte 2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
16 16
P11
Eric WARME
P12
Muriel DAGENS
21 21
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
19 16
P11
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Badminton Club Coutras (33-BCC-5)
Double Mixte 3
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Laurence LALANNE
7 21
D9
Michel GOOSSENS
D8
Chrystel MARTINEAU
21 23
Double Hommes 1
P11
Jean-luc RANSINAN
P10
Denis VAN MAELE
14 21 12
D7
Michel GOOSSENS
P11
Alain GUILLOT
21 18 21
Mercredi 3 mai 2023
Association Marcheprimaise de Badminton (33-AMB-1) - Badminton Club Coutras (33-BCC-2)
Double Hommes 2
P11
Remy GRENEREAU
P11
Florian KERVIEL
21 19 21
D7
Michel GOOSSENS
P10
Fabrice JOLY-SIMON
16 21 12
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club Coutras - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte en OR 1
D8
Michel GOOSSENS
D8
Chrystel MARTINEAU
21 21
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Fabienne CHAMOIS
14 18
Double Mixte 1
D8
Michel GOOSSENS
D9
Hyacinthe ALBERT
21 19 21
D9
Denis VAN MAELE
D9
Fabienne CHAMOIS
14 21 14
Jeudi 23 février 2023
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
21 21
D8
Thierry MASSE
P10
Yolande MASSE
19 17
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club Coutras - ALT VPC
Double Mixte 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
11 15
D8
Franck GOURET M
P11
Laurence BOISSEAU
21 21
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P11
Alain GUILLOT
21 21
NC
Mario ANELLI
D8
Franck GOURET M
7 17
Lundi 12 décembre 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Coutras
Double Mixte 1
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Laurence LALANNE
21 21
D7
Michel GOOSSENS
D9
Elisabeth LARRAT
17 14
Double Hommes 1
P11
Jean-luc RANSINAN
P11
Denis VAN MAELE
18 16
D7
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
21 21
Lundi 12 décembre 2022
COGIBAD - DGA EV ASCBEC
Double Hommes 2
R6
Vincent AUBOURG
D7
Michel GOOSSENS
21 19 19
D9
Pascal SAVINO
D9
Nicolas VINCENT
18 21 21
Mercredi 4 mai 2022
Badminton club d'ares - Badminton Club Coutras
Double Hommes 2
D8
Yannick DUCOURRET
D7
Eric SIEGEL
21 21
D7
Michel GOOSSENS
D7
Gilles GOURDIALSING
17 18
Simple Homme 2
D9
Ronald FOURNIER
21 21
D8
Michel GOOSSENS
6 15
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
D7
Michel GOOSSENS
D9
Elisabeth LARRAT
21 21
D8
Frederic BEAUFORT
D8
Nathalie CHAINAT
19 14
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Coutras - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 2
D9
Anthony CREVISY
D7
Michel GOOSSENS
17 12
D9
Julien JOLLY
D9
Harald KOHL
21 21
Simple Homme 2
D8
Michel GOOSSENS
6 7
D8
Julien JOLLY
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Coutras - Les Plumes Lormontaises
Double Hommes 2
D9
Anthony CREVISY
D7
Michel GOOSSENS
21 21
0 0
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D7
Michel GOOSSENS
D8
Gilles GOURDIALSING
21 21
R6
Hugues CHAMOIS
D8
Lionel GOUALIN
16 18
Simple Homme 1
D8
Michel GOOSSENS
21 21
D8
Hugues CHAMOIS
17 18
Club
Badminton Club Coutras
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr