Retour

Stephanie TANTON

Licence n° 06944765
D8
D8
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 février 2023 (J3 19/02/2023) Interclubs Comité 40 D1 - ICD D1 (GROUPE 1)
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-3)
DX1
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
16 21
22 24
David REIN
R5
Alexandra PRAT
R6
DD1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 15
21 18
Aurélie MOLES
D9
Alexandra PRAT
R6
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Badminton Meilhan (40-FRJEP-1)
DX1
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
20 22
16 21
Kevin MOITA
R6
Amandine SOUMAILLE
R6
DD1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 17
21 19
Emilie GUERINET
D8
Amandine SOUMAILLE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 40 D1 - ICD D1 (GROUPE 1)
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-2)
DX1
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
18 21
21 12
19 21
Thierry ADLER
R5
Laurence MARANGE
R4
DD1
P11
Justine ANTOINE
D7
Stephanie TANTON
12 21
10 21
Sandra FELTEN
D7
Auriane GUEDEZ M
D7
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-3) - AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1)
DX1
R6
Pascal SANCHA
R5
Alexandra PRAT
9 21
18 21
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
R6
DD1
D7
Laure DAMAS
D9
Aurélie MOLES
9 21
21 9
18 21
Justine ANTOINE
P11
Stephanie TANTON
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J3 20/03/2022) Interclubs Comité 40 D2 (GROUPE 2)
Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-3) - AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2)
DD1
P12
Morgane BERTELLEMY
P11
Roxanne BENTABET
7 21
10 21
élodie BONNAUD
D7
Stephanie TANTON
D8
DX1
D9
Léo GRAZIANI
P12
Morgane BERTELLEMY
10 21
14 21
Jonathan LAMOUREUX
P10
Stephanie TANTON
R6
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2) - Les Badistes du Born (40-LBB-1)
DX1
D9
Nicolas DUVAL
R6
Stephanie TANTON
21 8
21 12
Hugo LAMARQUE
D9
Coralie PUJOS
NC
DD1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 2
21 4
Marine MARTIN
P12
Coralie PUJOS
NC
Dimanche 27 février 2022 (J2 27/02/2022) Interclubs Comité 40 D2 (GROUPE 2)
U. S. Tyrosse Badminton (40-USTBAD-1) - AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2)
DX1
P10
Paul-emile EGRETEAU
P10
Karine CHEVALLIER
17 21
23 21
17 21
Nicolas DUVAL
D9
Stephanie TANTON
R6
DD1
P11
Karine CHEVALLIER
P11
Sophie TUL
18 21
14 21
élodie BONNAUD
D7
Stephanie TANTON
D8
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2) - Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-3)
DX1
D7
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
21 18
21 16
Matthieu BOUCHER
P11
Roxanne BENTABET
D9
DD1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 8
21 2
Morgane BERTELLEMY
P12
Roxanne BENTABET
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
SD2
D8
Stephanie TANTON
12 21
11 21
Stephanie CRAEYE M
R5
DX2
R6
Jean-baptiste QUESNEL
D7
Stephanie TANTON
10 21
16 21
Thibaud SOUVESTE
R6
Christelle ARAMENDY
R6
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Stade Montois (40-SMBAD-2)
DX2
R6
Jean-baptiste QUESNEL
D7
Stephanie TANTON
21 17
18 21
21 19
Alexandre BERNADET
R6
Aurore BERNADET
D7
DD1
D7
Stephanie TANTON
R6
Stéphanie THOMAS
0 21
0 21
Clara DESCAT
R5
Aurore BERNADET
D7
Dimanche 19 février 2023
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-3)
Double Mixte 1
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
16 22
R5
David REIN
R6
Alexandra PRAT
21 24
Double Dames 1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 21
D9
Aurélie MOLES
R6
Alexandra PRAT
15 18
Dimanche 19 février 2023
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Badminton Meilhan (40-FRJEP-1)
Double Mixte 1
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
20 16
R6
Kevin MOITA
R6
Amandine SOUMAILLE
22 21
Double Dames 1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 21
D8
Emilie GUERINET
R6
Amandine SOUMAILLE
17 19
Dimanche 8 janvier 2023
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-2)
Double Mixte 1
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
18 21 19
R5
Thierry ADLER
R4
Laurence MARANGE
21 12 21
Double Dames 1
P11
Justine ANTOINE
D7
Stephanie TANTON
12 10
D7
Sandra FELTEN
D7
Auriane GUEDEZ M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-3) - AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1)
Double Mixte 1
R6
Pascal SANCHA
R5
Alexandra PRAT
9 18
R6
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
21 21
Double Dames 1
D7
Laure DAMAS
D9
Aurélie MOLES
9 21 18
P11
Justine ANTOINE
D7
Stephanie TANTON
21 9 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-3) - AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2)
Double Dames 1
P12
Morgane BERTELLEMY
P11
Roxanne BENTABET
7 10
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 21
Double Mixte 1
D9
Léo GRAZIANI
P12
Morgane BERTELLEMY
10 14
P10
Jonathan LAMOUREUX
R6
Stephanie TANTON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2) - Les Badistes du Born (40-LBB-1)
Double Mixte 1
D9
Nicolas DUVAL
R6
Stephanie TANTON
21 21
D9
Hugo LAMARQUE
NC
Coralie PUJOS
8 12
Double Dames 1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 21
P12
Marine MARTIN
NC
Coralie PUJOS
2 4
Dimanche 27 février 2022
U. S. Tyrosse Badminton (40-USTBAD-1) - AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2)
Double Mixte 1
P10
Paul-emile EGRETEAU
P10
Karine CHEVALLIER
17 23 17
D9
Nicolas DUVAL
R6
Stephanie TANTON
21 21 21
Double Dames 1
P11
Karine CHEVALLIER
P11
Sophie TUL
18 14
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 21
Dimanche 27 février 2022
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-2) - Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-3)
Double Mixte 1
D7
Jean-baptiste QUESNEL
R6
Stephanie TANTON
21 21
P11
Matthieu BOUCHER
D9
Roxanne BENTABET
18 16
Double Dames 1
D7
élodie BONNAUD
D8
Stephanie TANTON
21 21
P12
Morgane BERTELLEMY
P11
Roxanne BENTABET
8 2
Dimanche 12 décembre 2021
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
Simple Dame 2
D8
Stephanie TANTON
12 11
R5
Stephanie CRAEYE M
21 21
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste QUESNEL
D7
Stephanie TANTON
10 16
R6
Thibaud SOUVESTE
R6
Christelle ARAMENDY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) - Stade Montois (40-SMBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste QUESNEL
D7
Stephanie TANTON
21 18 21
R6
Alexandre BERNADET
D7
Aurore BERNADET
17 21 19
Double Dames 1
D7
Stephanie TANTON
R6
Stéphanie THOMAS
0 0
R5
Clara DESCAT
D7
Aurore BERNADET
21 21
Club
AS Soustons Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr