Retour

Adrien NICOLAS

Licence n° 06922712
D9
D9
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH3
P12
Jean-philippe DEMARET
14 21
21 23
Adrien NICOLAS
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D9
Sylvain ROYER M
D9
Valentin LELIGNY
21 18
21 10
Guillaume MARTIG
P10
Adrien NICOLAS
D9
SH3
D9
Sylvain ROYER M
21 17
19 21
21 15
Adrien NICOLAS
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
SH3
P10
Adrien NICOLAS
18 21
19 21
Sylvain ROYER M
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Adrien NICOLAS
21 14
12 21
21 17
Sébastien MARTIN
P10
Ann CARRASCO
D9
SH3
P10
Adrien NICOLAS
12 21
14 21
Robin EVENO
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
SH3
P10
Adrien NICOLAS
21 19
21 15
Cedric UGER
P10
DH1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
22 20
21 9
Alexis HUE
P10
Mathéo LEDRU
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-5)
SH2
P10
Adrien NICOLAS
21 14
21 18
Achille PONCE
P10
DH2
P11
Victor ROINARD
P10
Adrien NICOLAS
21 16
21 14
Romain PONCE
P11
Achille PONCE
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
DH1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
19 21
15 21
Guillaume BRESSON M
D9
Aurelien MARNIER
D9
SH2
P10
Adrien NICOLAS
21 18
9 21
14 21
Benjamin DUFLOT
D9
Vendredi 25 février 2022 | Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
DH1
P11
Ronan LEGAY
P11
Cyriaque CADRAN
18 21
19 21
Maxence LECLERC
P10
Adrien NICOLAS
P10
SH2
P11
Ronan LEGAY
21 7
16 21
22 20
Adrien NICOLAS
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
DH2
NC
Adrien NOIZET
P11
Adrien NICOLAS
21 14
21 9
Cyriaque CADRAN
P12
Steven HUET
P12
SH2
P10
Adrien NICOLAS
18 21
20 22
Paul PROCOPIOU
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Badmint'ifs (14-IFS-6) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
DH1
D9
Aurelien MARNIER
P10
Dimitri GOMARIN
22 20
12 21
14 21
Adrien NICOLAS
P11
Arnaud HODY
D9
SH2
P11
Benjamin DUFLOT
13 21
21 19
21 19
Adrien NICOLAS
P10
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 3
P12
Jean-philippe DEMARET
14 21
P10
Adrien NICOLAS
21 23
Dimanche 24 avril 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
D9
Sylvain ROYER M
D9
Valentin LELIGNY
21 21
P10
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
18 10
Simple Homme 3
D9
Sylvain ROYER M
21 19 21
P10
Adrien NICOLAS
17 21 15
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
Simple Homme 3
P10
Adrien NICOLAS
18 19
D9
Sylvain ROYER M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Adrien NICOLAS
21 12 21
P10
Sébastien MARTIN
D9
Ann CARRASCO
14 21 17
Simple Homme 3
P10
Adrien NICOLAS
12 14
P10
Robin EVENO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Simple Homme 3
P10
Adrien NICOLAS
21 21
P10
Cedric UGER
19 15
Double Hommes 1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
22 21
P10
Alexis HUE
P10
Mathéo LEDRU
20 9
Dimanche 6 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-5)
Simple Homme 2
P10
Adrien NICOLAS
21 21
P10
Achille PONCE
14 18
Double Hommes 2
P11
Victor ROINARD
P10
Adrien NICOLAS
21 21
P11
Romain PONCE
P11
Achille PONCE
16 14
Dimanche 30 janvier 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Double Hommes 1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
19 15
D9
Guillaume BRESSON M
D9
Aurelien MARNIER
21 21
Simple Homme 2
P10
Adrien NICOLAS
21 9 14
D9
Benjamin DUFLOT
18 21 21
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
Double Hommes 1
P11
Ronan LEGAY
P11
Cyriaque CADRAN
18 19
P10
Maxence LECLERC
P10
Adrien NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
P11
Ronan LEGAY
21 16 22
P10
Adrien NICOLAS
7 21 20
Dimanche 21 novembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
Double Hommes 2
NC
Adrien NOIZET
P11
Adrien NICOLAS
21 21
P12
Cyriaque CADRAN
P12
Steven HUET
14 9
Simple Homme 2
P10
Adrien NICOLAS
18 20
P11
Paul PROCOPIOU
21 22
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
Double Hommes 1
D9
Aurelien MARNIER
P10
Dimitri GOMARIN
22 12 14
P11
Adrien NICOLAS
D9
Arnaud HODY
20 21 21
Simple Homme 2
P11
Benjamin DUFLOT
13 21 21
P10
Adrien NICOLAS
21 19 19
Club
Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Licencié depuis
Mercredi 20 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr