Retour

Axel TURMEL

Licence n° 06821777
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Samedi 15 juin 2024 (J3 15/06/2024) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - D (POULE A)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (ASNB93-1-D-1-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (CBAB93-3-D-3)
DH1
D9
Mathieu FROIDURE
D7
Kévin JOVENE
21 15
18 21
13 21
Axel TURMEL
D8
Dylan VEMOULOU
D9
SH1
D8
Kévin JOVENE
23 21
20 22
21 13
Axel TURMEL
D8
Lundi 3 juin 2024 (J1 03/06/2024) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - D (POULE A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (CBAB93-3-D-3) vs Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 (BCPR93-1-D-1)
DH1
D8
Hans SAGAM M
D8
Axel TURMEL
17 21
21 12
21 19
Nicolas LEGER
D8
Aurélien SAVARD
D9
SH3
D8
Axel TURMEL
21 14
21 16
Gabin BOULOGNE
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J10 05/04/2024) Interclubs Comité 93 D3 (PHASES FINALES MONTEE)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3)
DH1
D8
Hans SAGAM M
D8
Axel TURMEL
21 19
22 20
Jean paul AYITE
P10
Hoang tam HO
D9
SH2
D8
Axel TURMEL
21 15
22 20
Jean paul AYITE
P10
Mardi 6 février 2024 (J9 05/02/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule A)
Smash Club USMG (93-SCUSMG-1) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5)
DH1
D9
Romain PERONNET
D9
Damien VUILLET
21 13
20 22
20 22
Arthur DALSASSO
D9
Axel TURMEL
D8
SH2
P10
Nicolas BONHEUR
14 21
17 21
Axel TURMEL
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule A)
Bad in Montreuil (93-BIM-3) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5)
DH1
D8
Marius BEGEY
P10
Luc LAPORTE
14 21
20 22
Axel TURMEL
D8
Dylan VEMOULOU
D9
SH2
D9
Luc LAPORTE
14 21
17 21
Axel TURMEL
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J6 18/01/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule A)
Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 (93-BCPR-1) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5)
DH1
P10
Nolann LE GOFF LINIGER
P10
Tiago ROLO
17 21
18 21
Axel TURMEL
D8
Dylan VEMOULOU
D9
SH2
P10
Tiago ROLO
11 21
13 21
Axel TURMEL
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J3 28/11/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5) vs Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
SH3
D7
Axel TURMEL
21 14
21 17
Rémi MORVAN M
P10
DH1
D9
Arthur DALSASSO
D7
Axel TURMEL
21 14
21 19
Rémi MORVAN M
P11
Gary OLIVIER M
P11
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 93 D3 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5) vs Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 (93-BCPR-1)
DX1
D9
Axel TURMEL
NC
Gaïanne GENTY
21 16
21 19
Vivien POURPOINT
P11
Desanka MILOSAVIC
P10
SH3
D7
Axel TURMEL
21 9
21 5
Pierrick FONTANIER
P11
Vendredi 10 novembre 2023 (J10 05/04/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5) vs Noceen Badminton Club (93-NBC-3)
DH1
D9
Arthur DALSASSO
D7
Axel TURMEL
21 12
21 16
Maxime BENAIM
P10
Mathéo SALHANI
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J3 18/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - D (POULE C)
CBAB93-2-D (CBAB93-2-D) vs Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 (Badminton Club )
DH1
D9
Eddy TREVIGNON
D8
Axel TURMEL
21 14
19 21
21 14
Théo MASSON
D9
Aurélien SAVARD
D9
SH2
D8
Axel TURMEL
22 20
21 18
Théo MASSON
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J2 12/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - D (POULE C)
CBAB93-2-D (CBAB93-2-D) vs Smash Club USMG (Smash Club USMG)
DH1
P11
Loic ANIAMBOSSOU
D8
Axel TURMEL
21 17
21 18
Frédéric PATRICIO
D9
Damien VUILLET
D9
Lundi 27 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (PHASES FINALES MONTEE)
Gymnase Français (93-GF-3) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
SH2
D8
Alex DEFIGUEIREDO
21 15
21 19
Axel TURMEL
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (PHASES FINALES MONTEE)
Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 (93-BCPR-1) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
SH2
D9
Samuel MASSON
16 21
14 21
Axel TURMEL
D8
Mardi 7 février 2023 (J9 07/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Auber'Bad 2 (Auber'Bad 2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DH1
D9
Joyanta SINGHA
D9
Nozmul UDDIN
21 17
21 19
Corentin PACOT
D8
Axel TURMEL
D8
SH1
P10
Joyanta SINGHA
13 21
15 21
Axel TURMEL
D9
Mercredi 1 février 2023 (J8 01/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
USMA Badminton 2 (USMA Badminton ) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
SH2
P11
Jerome VATERE
10 21
5 21
Axel TURMEL
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Tremblay Athletic Club Badminton 3 (Tremblay Athlet) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DH1
D9
Khorshed ALAM
P10
Jean-christophe SIMONETTI
21 18
9 21
17 21
Matteo LEFAUX
D8
Axel TURMEL
D8
SH2
D9
Jean-christophe SIMONETTI
13 21
13 21
Axel TURMEL
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) vs Auber'Bad 2 (Auber'Bad 2)
SH2
D8
Axel TURMEL
21 16
21 18
Joseph POUCINEAU
P10
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) vs USMA Badminton 2 (USMA Badminton )
SH2
D8
Axel TURMEL
21 11
21 10
Jerome VATERE
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule A)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) vs Tremblay Athletic Club Badminton 3 (Tremblay Athlet)
DH1
R6
Julien BIENVENU
D9
Axel TURMEL
21 6
21 14
Vincent LAM
D9
Jean-christophe SIMONETTI
D9
SH3
D8
Axel TURMEL
21 13
21 11
Vincent LAM
D9
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J3 24/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D (POULE D)
Auber'bad - D (Auber'bad - D) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (Club Bad. Aulna)
DH1
P10
Malo LOUBIERE
D8
Marko POPOVIC
22 24
19 21
Eddy TREVIGNON
D8
Axel TURMEL
D9
SH2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 21
21 10
21 19
Axel TURMEL
D9
Jeudi 19 mai 2022 (J2 19/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D (POULE D)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (Club Bad. Aulna) vs CBRL93-D-2 (CBRL93-D-2)
DH2
P10
Ennio BOURQUENOT
D9
Axel TURMEL
18 21
17 21
Antoine LANDRE
P10
Hugo MARQUES BLONDEL
P10
SH3
D9
Axel TURMEL
14 21
21 16
20 22
Damien GREEN-MADEO
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J1 11/05/2022) Coupe Comité 93 Coupe Adulte Masculin - D (POULE D)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (Club Bad. Aulna) vs Noceen Badminton Club (Noceen Badminto)
DH2
P11
Antonin RUIZ-PAPA
D9
Axel TURMEL
0 21
0 21
Denis DELMAS
D9
Nivethan VILVARAJAH
D9
SH2
D9
Axel TURMEL
0 21
0 21
Nivethan VILVARAJAH
D7
Jeudi 21 avril 2022 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Petite finale)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) vs Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2)
DX1
P11
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
16 21
12 21
Eric PETRIS
D9
Gaelle GOMMES
P10
DX3
P11
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
16 21
12 21
Eric PETRIS
D9
Gaelle GOMMES
P10
SH2
D9
Axel TURMEL
21 13
21 18
Damien GREEN-MADEO
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (PHASES FINALES DESCENTE)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4)
DX1
D8
Francois LEFEBVRE
D9
Nadege CORNET
21 13
21 11
Axel TURMEL
P11
Nastassia NACHBAUR M
P12
DH1
D9
Thierry BALTAZE
P11
David GRASSIA
12 21
14 21
Tristan GUENEBAUT
D9
Axel TURMEL
P11
Vendredi 18 février 2022 (J10 15/02/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4)
DX1
P10
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
21 0
21 0
Hichem AMIAR
P10
Sophie CHEA
D8
DH1
D8
Matteo LEFAUX
D9
Axel TURMEL
21 0
21 0
Hichem AMIAR
D9
Chhy TIEV
D7
Vendredi 11 février 2022 (J9 09/02/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) vs Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2)
DH1
P11
Quentin PIFFETEAU
D9
Axel TURMEL
11 21
21 16
25 23
Damien GREEN-MADEO
D9
Fabrice TAMBOSSO
P10
SH1
D9
Axel TURMEL
24 22
21 15
Damien GREEN-MADEO
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 19/01/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) vs Gymnase Français (93-GF-2)
DX1
D9
Axel TURMEL
P12
Fanny MILOJEVIC
4 21
10 21
Stanislas LATANSKI
P10
Vicky LLAMAZARES
D9
DH1
D9
Tristan GUENEBAUT
D9
Axel TURMEL
14 21
14 21
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
D7
Mardi 14 décembre 2021 (J5 15/12/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-4) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4)
DX2
P10
Yohan MATHIEU
D8
Sophie CHEA
21 11
21 18
Axel TURMEL
P10
Nastassia NACHBAUR M
P12
SH2
D9
Chhy TIEV
9 21
21 18
9 21
Axel TURMEL
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 07/12/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4)
SH1
D9
Eric PETRIS
18 21
22 20
9 21
Axel TURMEL
D9
DH1
D9
Julien AOUF
P11
Damien GREEN-MADEO
22 20
21 4
Arthur DALSASSO
P11
Axel TURMEL
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4) vs Bad in Montreuil (93-BIM-2)
SH2
D9
Axel TURMEL
14 21
12 21
Omar JAVED
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 19/04/2022) Interclubs Comité 93 D8 Masculin - Adulte Mixte - Play-Off D8 (Départementale masculine D8 P)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-5) vs Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-4)
DH1
P12
Adrien ARAUJO
P11
Axel TURMEL
0 21
0 21
Christopher CARLING
P11
Jean philippe LANDRE
P10
SH1
D9
Axel TURMEL
0 21
0 21
Jean philippe LANDRE
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 23/11/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule B)
Gymnase Français (93-GF-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-4)
SH1
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 11
21 12
Axel TURMEL
D9
DH1
D9
Romain BESLU
D7
Nicolas RICHETER
17 21
21 17
21 17
Tristan GUENEBAUT
D9
Axel TURMEL
P11
Samedi 15 juin 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
D9
Mathieu FROIDURE
D7
Kévin JOVENE
21 18 13
D8
Axel TURMEL
D9
Dylan VEMOULOU
15 21 21
Simple Homme 1
D8
Kévin JOVENE
23 20 21
D8
Axel TURMEL
21 22 13
Lundi 3 juin 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93
Double Hommes 1
D8
Hans SAGAM M
D8
Axel TURMEL
17 21 21
D8
Nicolas LEGER
D9
Aurélien SAVARD
21 12 19
Simple Homme 3
D8
Axel TURMEL
21 21
D9
Gabin BOULOGNE
14 16
Vendredi 22 mars 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Hommes 1
D8
Hans SAGAM M
D8
Axel TURMEL
21 22
P10
Jean paul AYITE
D9
Hoang tam HO
19 20
Simple Homme 2
D8
Axel TURMEL
21 22
P10
Jean paul AYITE
15 20
Mardi 6 février 2024
Smash Club USMG - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
D9
Romain PERONNET
D9
Damien VUILLET
21 20 20
D9
Arthur DALSASSO
D8
Axel TURMEL
13 22 22
Simple Homme 2
P10
Nicolas BONHEUR
14 17
D8
Axel TURMEL
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Bad in Montreuil - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
D8
Marius BEGEY
P10
Luc LAPORTE
14 20
D8
Axel TURMEL
D9
Dylan VEMOULOU
21 22
Simple Homme 2
D9
Luc LAPORTE
14 17
D8
Axel TURMEL
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
P10
Nolann LE GOFF LINIGER
P10
Tiago ROLO
17 18
D8
Axel TURMEL
D9
Dylan VEMOULOU
21 21
Simple Homme 2
P10
Tiago ROLO
11 13
D8
Axel TURMEL
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Club Badminton Romainville Les Lilas
Simple Homme 3
D7
Axel TURMEL
21 21
P10
Rémi MORVAN M
14 17
Double Hommes 1
D9
Arthur DALSASSO
D7
Axel TURMEL
21 21
P11
Rémi MORVAN M
P11
Gary OLIVIER M
14 19
Vendredi 17 novembre 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93
Double Mixte 1
D9
Axel TURMEL
NC
Gaïanne GENTY
21 21
P11
Vivien POURPOINT
P10
Desanka MILOSAVIC
16 19
Simple Homme 3
D7
Axel TURMEL
21 21
P11
Pierrick FONTANIER
9 5
Vendredi 10 novembre 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Noceen Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Arthur DALSASSO
D7
Axel TURMEL
21 21
P10
Maxime BENAIM
D9
Mathéo SALHANI
12 16
Vendredi 26 mai 2023
CBAB93-2-D - Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93
Double Hommes 1
D9
Eddy TREVIGNON
D8
Axel TURMEL
21 19 21
D9
Théo MASSON
D9
Aurélien SAVARD
14 21 14
Simple Homme 2
D8
Axel TURMEL
22 21
D9
Théo MASSON
20 18
Mercredi 24 mai 2023
CBAB93-2-D - Smash Club USMG
Double Hommes 1
P11
Loic ANIAMBOSSOU
D8
Axel TURMEL
21 21
D9
Frédéric PATRICIO
D9
Damien VUILLET
17 18
Lundi 27 mars 2023
Gymnase Français - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 2
D8
Alex DEFIGUEIREDO
21 21
D9
Axel TURMEL
15 19
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 2
D9
Samuel MASSON
16 14
D8
Axel TURMEL
21 21
Mardi 7 février 2023
Auber'Bad 2 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
D9
Joyanta SINGHA
D9
Nozmul UDDIN
21 21
D8
Corentin PACOT
D8
Axel TURMEL
17 19
Simple Homme 1
P10
Joyanta SINGHA
13 15
D9
Axel TURMEL
21 21
Mercredi 1 février 2023
USMA Badminton 2 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 2
P11
Jerome VATERE
10 5
D9
Axel TURMEL
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Tremblay Athletic Club Badminton 3 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
D9
Khorshed ALAM
P10
Jean-christophe SIMONETTI
21 9 17
D8
Matteo LEFAUX
D8
Axel TURMEL
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Jean-christophe SIMONETTI
13 13
D9
Axel TURMEL
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Auber'Bad 2
Simple Homme 2
D8
Axel TURMEL
21 21
P10
Joseph POUCINEAU
16 18
Vendredi 2 décembre 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - USMA Badminton 2
Simple Homme 2
D8
Axel TURMEL
21 21
P10
Jerome VATERE
11 10
Vendredi 25 novembre 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Tremblay Athletic Club Badminton 3
Double Hommes 1
R6
Julien BIENVENU
D9
Axel TURMEL
21 21
D9
Vincent LAM
D9
Jean-christophe SIMONETTI
6 14
Simple Homme 3
D8
Axel TURMEL
21 21
D9
Vincent LAM
13 11
Mardi 31 mai 2022
Auber'bad - D - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 1
P10
Malo LOUBIERE
D8
Marko POPOVIC
22 19
D8
Eddy TREVIGNON
D9
Axel TURMEL
24 21
Simple Homme 2
D9
Louis-joseph ASSIFOUA
14 21 21
D9
Axel TURMEL
21 10 19
Jeudi 19 mai 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - CBRL93-D-2
Double Hommes 2
P10
Ennio BOURQUENOT
D9
Axel TURMEL
18 17
P10
Antoine LANDRE
P10
Hugo MARQUES BLONDEL
21 21
Simple Homme 3
D9
Axel TURMEL
14 21 20
D9
Damien GREEN-MADEO
21 16 22
Vendredi 13 mai 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Noceen Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Antonin RUIZ-PAPA
D9
Axel TURMEL
0 0
D9
Denis DELMAS
D9
Nivethan VILVARAJAH
21 21
Simple Homme 2
D9
Axel TURMEL
0 0
D7
Nivethan VILVARAJAH
21 21
Jeudi 21 avril 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Club Badminton Romainville Les Lilas
Double Mixte en OR 1
P11
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
16 12
D9
Eric PETRIS
P10
Gaelle GOMMES
21 21
Double Mixte 3
P11
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
16 12
D9
Eric PETRIS
P10
Gaelle GOMMES
21 21
Simple Homme 2
D9
Axel TURMEL
21 21
D9
Damien GREEN-MADEO
13 18
Mercredi 6 avril 2022
Tremblay Athletic Club Badminton - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 1
D8
Francois LEFEBVRE
D9
Nadege CORNET
21 21
P11
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
13 11
Double Hommes 1
D9
Thierry BALTAZE
P11
David GRASSIA
12 14
D9
Tristan GUENEBAUT
P11
Axel TURMEL
21 21
Vendredi 18 février 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bondy Badminton Club 93
Double Mixte 1
P10
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
21 21
P10
Hichem AMIAR
D8
Sophie CHEA
0 0
Double Hommes 1
D8
Matteo LEFAUX
D9
Axel TURMEL
21 21
D9
Hichem AMIAR
D7
Chhy TIEV
0 0
Vendredi 11 février 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Club Badminton Romainville Les Lilas
Double Hommes 1
P11
Quentin PIFFETEAU
D9
Axel TURMEL
11 21 25
D9
Damien GREEN-MADEO
P10
Fabrice TAMBOSSO
21 16 23
Simple Homme 1
D9
Axel TURMEL
24 21
D9
Damien GREEN-MADEO
22 15
Vendredi 21 janvier 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Gymnase Français
Double Mixte 1
D9
Axel TURMEL
P12
Fanny MILOJEVIC
4 10
P10
Stanislas LATANSKI
D9
Vicky LLAMAZARES
21 21
Double Hommes 1
D9
Tristan GUENEBAUT
D9
Axel TURMEL
14 14
D7
Ulrich RAFALIMANANTSOA
D7
Nicolas RICHETER
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Bondy Badminton Club 93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 2
P10
Yohan MATHIEU
D8
Sophie CHEA
21 21
P10
Axel TURMEL
P12
Nastassia NACHBAUR M
11 18
Simple Homme 2
D9
Chhy TIEV
9 21 9
D9
Axel TURMEL
21 18 21
Jeudi 9 décembre 2021
Club Badminton Romainville Les Lilas - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 1
D9
Eric PETRIS
18 22 9
D9
Axel TURMEL
21 20 21
Double Hommes 1
D9
Julien AOUF
P11
Damien GREEN-MADEO
22 21
P11
Arthur DALSASSO
P10
Axel TURMEL
20 4
Vendredi 3 décembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Bad in Montreuil
Simple Homme 2
D9
Axel TURMEL
14 12
D9
Omar JAVED
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Club Badminton Romainville Les Lilas
Double Hommes 1
P12
Adrien ARAUJO
P11
Axel TURMEL
0 0
P11
Christopher CARLING
P10
Jean philippe LANDRE
21 21
Simple Homme 1
D9
Axel TURMEL
0 0
D9
Jean philippe LANDRE
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Gymnase Français - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Simple Homme 1
D8
Ulrich RAFALIMANANTSOA
21 21
D9
Axel TURMEL
11 12
Double Hommes 1
D9
Romain BESLU
D7
Nicolas RICHETER
17 21 21
D9
Tristan GUENEBAUT
P11
Axel TURMEL
21 17 17
Club
Club Bad. Aulnay Sous Bois
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr