Retour

Kenza MOISSON

Licence n° 06751025
D8
D7
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DD1
R6
Haoyun LIANG M
D7
Kenza MOISSON
11 21
19 21
Liz-audrey EBENGUE KOUOH M
R4
Alexia SORIA
N3
SD2
D8
Kenza MOISSON
12 21
18 21
Victorine BONHEUR
R6
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DD1
D8
Alexandra BOUDEVILLE
R6
Gwenaëlle CHIRON
21 23
21 17
21 18
Haoyun LIANG M
R6
Kenza MOISSON
D7
SD2
D9
Emy RODA
11 21
5 21
Kenza MOISSON
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 92 D2
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
SD1
D9
Marion ALLERY
14 21
8 21
Kenza MOISSON
D8
DD1
D9
Marion ALLERY
D9
Céline POISSON
16 21
5 21
Kenza MOISSON
D8
Aureliane SCHWEYER
D8
Vendredi 4 février 2022 Interclubs Comité 92 D2
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
SD1
D9
Lara GLOGOLJA
14 21
11 21
Kenza MOISSON
D9
DD1
P10
Enora BECHADE
D9
Lara GLOGOLJA
19 21
21 17
13 21
Kenza MOISSON
D8
Apolline SCHWEYER
D7
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Régionaux LIFB R1
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SD2
R5
Marina KEOPASEUTH
21 10
21 4
Kenza MOISSON
D9
DD1
R6
Celine DUCROS
R4
Marjory GAILLOT
21 15
21 19
Xiaojiao CHENG
D8
Kenza MOISSON
D8
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DD1
D7
Marie-christine LEMOINE
D7
Eloise LIM
15 21
14 21
Xiaojiao CHENG
D8
Kenza MOISSON
D8
SD2
D7
Eloise LIM
10 21
14 21
Kenza MOISSON
D9
Samedi 22 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D2
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
DD1
D7
Maïna KERBRAT
R5
Thao NGUYEN
25 23
21 12
Kenza MOISSON
D9
Apolline SCHWEYER
D7
Dimanche 16 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Levallois Sporting Club (92-LSC-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
SD1
D7
Anais JOURDIER
16 21
21 19
21 15
Kenza MOISSON
D8
DD1
D8
Soria BOUHADID
D7
Anais JOURDIER
18 21
17 21
Sophie KOK MENG
R6
Kenza MOISSON
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D2
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6)
DD1
D9
Kenza MOISSON
D7
Apolline SCHWEYER
21 8
21 8
Sabine LECOGNE
P10
Valérie PINEAU
P10
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D2
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-3)
DD1
D9
Kenza MOISSON
D7
Apolline SCHWEYER
22 20
21 14
Alice ELLEN
D9
Hind SAADAT
D8
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D2
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5)
DD1
D9
Kenza MOISSON
D8
Apolline SCHWEYER
12 21
21 9
19 21
Maïna KERBRAT
D7
Inès KHATI
D7
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D2
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-3)
SD1
D8
Kenza MOISSON
21 8
21 7
France WEILL
D9
DD1
D9
Kenza MOISSON
D8
Apolline SCHWEYER
21 6
21 3
Carole LUDWICZAK
P10
France WEILL
P10
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
Double Dames 1
R6
Haoyun LIANG M
D7
Kenza MOISSON
11 19
R4
Liz-audrey EBENGUE KOUOH M
N3
Alexia SORIA
21 21
Simple Dame 2
D8
Kenza MOISSON
12 18
R6
Victorine BONHEUR
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Dames 1
D8
Alexandra BOUDEVILLE
R6
Gwenaëlle CHIRON
21 21 21
R6
Haoyun LIANG M
D7
Kenza MOISSON
23 17 18
Simple Dame 2
D9
Emy RODA
11 5
D8
Kenza MOISSON
21 21
Vendredi 11 février 2022
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
Simple Dame 1
D9
Marion ALLERY
14 8
D8
Kenza MOISSON
21 21
Double Dames 1
D9
Marion ALLERY
D9
Céline POISSON
16 5
D8
Kenza MOISSON
D8
Aureliane SCHWEYER
21 21
Vendredi 4 février 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
Simple Dame 1
D9
Lara GLOGOLJA
14 11
D9
Kenza MOISSON
21 21
Double Dames 1
P10
Enora BECHADE
D9
Lara GLOGOLJA
19 21 13
D8
Kenza MOISSON
D7
Apolline SCHWEYER
21 17 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Dame 2
R5
Marina KEOPASEUTH
21 21
D9
Kenza MOISSON
10 4
Double Dames 1
R6
Celine DUCROS
R4
Marjory GAILLOT
21 21
D8
Xiaojiao CHENG
D8
Kenza MOISSON
15 19
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Dames 1
D7
Marie-christine LEMOINE
D7
Eloise LIM
15 14
D8
Xiaojiao CHENG
D8
Kenza MOISSON
21 21
Simple Dame 2
D7
Eloise LIM
10 14
D9
Kenza MOISSON
21 21
Samedi 22 janvier 2022
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
Double Dames 1
D7
Maïna KERBRAT
R5
Thao NGUYEN
25 21
D9
Kenza MOISSON
D7
Apolline SCHWEYER
23 12
Dimanche 16 janvier 2022
Levallois Sporting Club (92-LSC-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Simple Dame 1
D7
Anais JOURDIER
16 21 21
D8
Kenza MOISSON
21 19 15
Double Dames 1
D8
Soria BOUHADID
D7
Anais JOURDIER
18 17
R6
Sophie KOK MENG
D9
Kenza MOISSON
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6)
Double Dames 1
D9
Kenza MOISSON
D7
Apolline SCHWEYER
21 21
P10
Sabine LECOGNE
P10
Valérie PINEAU
8 8
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-3)
Double Dames 1
D9
Kenza MOISSON
D7
Apolline SCHWEYER
22 21
D9
Alice ELLEN
D8
Hind SAADAT
20 14
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5)
Double Dames 1
D9
Kenza MOISSON
D8
Apolline SCHWEYER
12 21 19
D7
Maïna KERBRAT
D7
Inès KHATI
21 9 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-3)
Simple Dame 1
D8
Kenza MOISSON
21 21
D9
France WEILL
8 7
Double Dames 1
D9
Kenza MOISSON
D8
Apolline SCHWEYER
21 21
P10
Carole LUDWICZAK
P10
France WEILL
6 3
Club
Badminton Club Suresnois
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr