Retour

Laurence KRAUSE

Licence n° 06640111
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6D)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (ASFF78-1) vs Magny Badminton (MB78-1)
DX2
P10
Guillaume ISELIN
P11
Valérie GENOIS
21 11
21 10
Sylvain MAILLOT
P11
Laurence KRAUSE
D9
DD1
D9
Anne-charlotte FLE
P10
Valéria PARRENO
21 18
21 15
Laurence KRAUSE
D9
Rachel PIOTROWICZ
P10
Jeudi 21 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-7)
SD1
P10
Laurence KRAUSE
21 9
21 13
Catherine CARCAU M
P12
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4B)
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-3) vs Magny Badminton (78-MB-2)
DX1
P11
Emmanuel TAILLEE
P10
Caroline MESCHIN
12 21
10 21
Damien FINIELS
P11
Laurence KRAUSE
D9
DD1
P11
Léa GUILCHARD
P10
Caroline MESCHIN
19 21
21 18
15 21
Stephanie HILLEREAU
P10
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4)
DX1
D9
Kévin BRAGIER-BUJON
D9
Laurence KRAUSE
21 16
22 20
Benjamin CRAPET
D8
Karine NGUYEN
P10
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
12 21
21 19
21 10
Clarisse BOURION
P11
Karine NGUYEN
P11
Lundi 26 février 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4B)
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3) vs Magny Badminton (78-MB-2)
DD1
P11
Olivia COCHE
D9
Delphine SKOWRONSKI
21 17
21 18
Laurence KRAUSE
D9
Rachel PIOTROWICZ
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-2)
DX1
P10
Stéphane JOUHANEAU
D9
Laurence KRAUSE
21 9
21 10
Jean-hubert LAMOTHE
D8
Déborah THUILLIER
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Les Cyr Volants (78-LCV-2)
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
17 21
21 13
21 12
Caroline LARIO
P10
Janet PHAM M
P11
Mardi 16 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Versailles Badminton (78-VB-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
SD1
P12
Aurore LACAZE
21 7
21 19
Laurence KRAUSE
P10
DD1
P11
Clementine ANQUETIL
NC
Emeline DURET
21 14
21 16
Caroline CROCHEMORE
P10
Laurence KRAUSE
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-7) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
P11
Catherine CARCAU M
P11
Nelly GASSIORY
18 21
15 21
Caroline CROCHEMORE
P10
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-3)
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 15
21 12
Camille ALBONICO M
P11
Catarina PINTO
NC
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
P10
Olivier D'HUEPPE
P10
Karine NGUYEN
12 21
20 22
Kévin BRAGIER-BUJON
D9
Laurence KRAUSE
D9
DD1
P11
Clarisse BOURION
P11
Karine NGUYEN
21 19
16 21
10 21
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4B)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-3) vs Magny Badminton (78-MB-2)
DD1
P12
Celine GREVELDINGER
NC
Amélie REY
13 21
19 21
Laurence KRAUSE
D9
Rachel PIOTROWICZ
D9
SD1
NC
Marie EL-ASRI
7 21
4 21
Laurence KRAUSE
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Les Cyr Volants (78-LCV-2) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
P11
Jean-françois TOURNEIX
P11
Janet PHAM M
6 21
12 21
Kévin BRAGIER-BUJON
D9
Laurence KRAUSE
D9
DD1
P10
Véronique HOUEIX
P10
Lise MICHELOT
8 21
17 21
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Versailles Badminton (78-VB-1)
SD1
P10
Laurence KRAUSE
21 15
19 21
19 21
Emeline DURET
NC
Saison 2022-2023
Jeudi 15 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6F)
Magny Badminton (Magny Badminton) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DX1
D9
Sébastien CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
21 8
21 11
Rémi BOUTEMY
D9
Christine CORDIEZ
P10
Vendredi 9 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6F)
Les Cyr Volants (Les Cyr Volants) vs Magny Badminton (Magny Badminton)
DD1
P10
Sophie DECLEE
P10
Caroline LARIO
18 21
15 21
Stephanie HILLEREAU
P10
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6F)
Magny Badminton (Magny Badminton) vs Badminton Club De Villepreux (Badminton Club )
DD1
P10
Stephanie HILLEREAU
D9
Laurence KRAUSE
21 12
21 15
Estelle BOYER
P10
Isabelle DESJARDINS
P10
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6F)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Magny Badminton (Magny Badminton)
DD1
P11
Catherine CARCAU
P11
Christine CORDIEZ
5 21
8 21
Laurence KRAUSE
D9
Rachel PIOTROWICZ
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6F)
Magny Badminton (Magny Badminton) vs Les Cyr Volants (Les Cyr Volants)
DD1
P10
Caroline CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
19 21
21 17
21 17
Sophie DECLEE
P10
Véronique HOUEIX
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
D9
Leslie BERNAL
D8
Eva KOSLOWSKI
15 21
15 21
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
Lundi 13 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
P10
Frédéric DE FRANCO
D9
Nathalie DAVIAS
14 21
15 21
Stéphane JOUHANEAU
P11
Laurence KRAUSE
D9
DD1
P10
Laurie ALISSE
D9
Maeva ROULLEAUX M
30 28
21 13
Camille ALBONICO
P11
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON (78-AGSE-BADMI-1)
DX1
P11
Richard HARREL
D9
Laurence KRAUSE
14 21
17 21
Alessi NOEL
D9
Solène BOULAY
D9
DD1
P11
Camille ALBONICO
D9
Laurence KRAUSE
21 12
21 11
Laurence LAFARE
D9
Mathilde LAFFITTE
P11
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-5) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
P10
Anne-charlotte FLE
D9
Valérie GENOIS
9 21
19 21
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3)
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 12
21 16
Céline BOSSUAT
D9
Eve COPPIN
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Poissy Badminton Club (78-PBC-2) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
D9
Julie DELILLE
D9
Marine JOUANNEAULT
21 17
20 22
15 21
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
SD1
P10
Marine JOUANNEAULT
21 9
21 7
Laurence KRAUSE
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3)
DX1
D8
Fabrice STECK
D8
Laurence KRAUSE
21 9
21 13
Antoine BERTOLOTTI
D9
Leslie BERNAL
D8
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 15
21 11
Leslie BERNAL
D9
Eva KOSLOWSKI
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1)
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
7 21
21 19
14 21
Camille CHAPUIS
D9
Maeva ROULLEAUX M
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON (78-AGSE-BADMI-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
D9
Laurence LAFARE
P11
Karina MARIMOOTOO
13 21
5 21
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-5)
DX1
D8
Fabrice STECK
D8
Laurence KRAUSE
21 12
21 15
Jean FOUCAULT
D9
Valéria PARRENO
D9
DD1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 18
21 14
Anne-charlotte FLE
D9
Valérie GENOIS
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
P10
Clara BIROST
P10
Céline BOSSUAT
21 16
15 21
21 13
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-2)
DX1
D9
Fabrice STECK
D9
Laurence KRAUSE
15 21
18 21
Thomas PEREZ
D9
Lucile SAUVAGE
D8
DD1
P11
Camille ALBONICO
D9
Laurence KRAUSE
21 14
21 15
Marine JOUANNEAULT
D9
Lucile SAUVAGE
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
D7
Yann LE MERCIER
D9
Hélène BRUST
21 19
21 9
Fabrice STECK
D9
Laurence KRAUSE
D9
DD1
P12
Amélie AUDINET M
P10
Claire HERVY
15 21
12 21
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 24 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule G)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
P11
Bruno RIGNON
D8
Stéphanie BOUILLET
14 21
18 21
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
D9
Lundi 13 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule G)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-2)
DX2
P10
Hugues NARY LOCK
D9
Laurence KRAUSE
21 14
11 21
21 14
Paul JARROT
P11
Isabelle DESJARDINS
D9
Jeudi 2 juin 2022 (J4 30/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule G)
L'Oasis -Association Culturelle et Sportive (78-OASIS-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
P11
Remy CHAMPION
P10
Laure PIMENTA
12 21
19 21
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
D9
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule G)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DX1
P10
Hugues NARY LOCK
D9
Laurence KRAUSE
21 18
21 11
Bruno RIGNON
P11
Catherine CARCAU
P11
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule G)
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-2) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
P10
Joseph KHAIRALLAH
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
21 13
21 18
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
D9
DD1
D9
Isabelle PINAUD
D9
Sandrine POULIGNY
21 12
21 9
Samia BOURAHLA
P11
Laurence KRAUSE
P10
Lundi 11 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule G)
Magny Badminton (78-MB-1) vs L'Oasis -Association Culturelle et Sportive (78-OASIS-1)
DX2
P10
Hugues NARY LOCK
D9
Laurence KRAUSE
21 19
21 15
Mathieu MERVEILLAUT
P11
Lise MICHELOT
P11
DD1
P10
Laurence KRAUSE
P10
Rachel PIOTROWICZ
21 13
21 17
Sophie DECLEE
P10
Sophie STANIC
P10
Lundi 21 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois (78-USMC-1)
DX1
P10
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
21 16
21 17
Thomas FOURNEROT
D9
Elise LE ROUX M
P10
DD1
P11
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
21 10
21 18
Elise LE ROUX M
P11
Hillary MONTEIRO DA COSTA
P10
Lundi 14 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Badminton Club Vicinois (78-BCV-5) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
P11
Fabienne BEAUVISAGE
P11
Camille MANSIAUX
16 21
9 21
Cloé DIEKMANN
P11
Laurence KRAUSE
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-4) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
D9
Maxime WACZECKA
D9
Solenn BOULIER
21 17
21 16
Sébastien CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Union Sport. Pecq (78-USP-1)
DD1
P11
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
13 21
16 21
Clemence DOUROUX
D9
Marguerite WHITWHAM
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois (78-USMC-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DX1
D9
Thomas FOURNEROT
P10
Elise LE ROUX M
21 10
10 21
17 21
Fabrice STECK M
P10
Laurence KRAUSE
P10
DD1
D9
Hillary MONTEIRO DA COSTA
P11
Marine PONDEVIE
21 23
13 21
Cloé DIEKMANN
P11
Laurence KRAUSE
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-4)
DD1
P12
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
17 21
21 17
13 21
Mélanie GAZEAU
D9
Laure LAPLANCHE
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
P11
Héloïse DURIEZ
P12
Thuy-dung LE
9 21
10 21
Cloé DIEKMANN
P12
Laurence KRAUSE
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
DD1
NC
Cloé DIEKMANN
P11
Laurence KRAUSE
9 21
15 21
Emmanuelle BROUDER
D9
Camille LE GAL
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Union Sport. Pecq (78-USP-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DD1
D9
Clemence DOUROUX
D9
Marguerite WHITWHAM
21 17
21 16
Cloé DIEKMANN
NC
Laurence KRAUSE
P10
Mardi 14 mai 2024
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Magny Badminton
Double Mixte 2
P10
Guillaume ISELIN
P11
Valérie GENOIS
21 21
P11
Sylvain MAILLOT
D9
Laurence KRAUSE
11 10
Double Dames 1
D9
Anne-charlotte FLE
P10
Valéria PARRENO
21 21
D9
Laurence KRAUSE
P10
Rachel PIOTROWICZ
18 15
Jeudi 21 mars 2024
Magny Badminton - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Simple Dame 1
P10
Laurence KRAUSE
21 21
P12
Catherine CARCAU M
9 13
Vendredi 15 mars 2024
Ass.sport. De Villennes/seine - Magny Badminton
Double Mixte 1
P11
Emmanuel TAILLEE
P10
Caroline MESCHIN
12 10
P11
Damien FINIELS
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Double Dames 1
P11
Léa GUILCHARD
P10
Caroline MESCHIN
19 21 15
P10
Stephanie HILLEREAU
D9
Laurence KRAUSE
21 18 21
Jeudi 7 mars 2024
Magny Badminton - Méré Yvelines us BADminton
Double Mixte 1
D9
Kévin BRAGIER-BUJON
D9
Laurence KRAUSE
21 22
D8
Benjamin CRAPET
P10
Karine NGUYEN
16 20
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
12 21 21
P11
Clarisse BOURION
P11
Karine NGUYEN
21 19 10
Lundi 26 février 2024
Badminton Club De Villepreux - Magny Badminton
Double Dames 1
P11
Olivia COCHE
D9
Delphine SKOWRONSKI
21 21
D9
Laurence KRAUSE
D9
Rachel PIOTROWICZ
17 18
Jeudi 1 février 2024
Magny Badminton - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
P10
Stéphane JOUHANEAU
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D8
Jean-hubert LAMOTHE
D9
Déborah THUILLIER
9 10
Jeudi 25 janvier 2024
Magny Badminton - Les Cyr Volants
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
17 21 21
P10
Caroline LARIO
P11
Janet PHAM M
21 13 12
Mardi 16 janvier 2024
Versailles Badminton - Magny Badminton
Simple Dame 1
P12
Aurore LACAZE
21 21
P10
Laurence KRAUSE
7 19
Double Dames 1
P11
Clementine ANQUETIL
NC
Emeline DURET
21 21
P10
Caroline CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
14 16
Lundi 8 janvier 2024
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Magny Badminton
Double Dames 1
P11
Catherine CARCAU M
P11
Nelly GASSIORY
18 15
P10
Caroline CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Magny Badminton - Union Sportive Saint Arnoult
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
P11
Camille ALBONICO M
NC
Catarina PINTO
15 12
Lundi 4 décembre 2023
Méré Yvelines us BADminton - Magny Badminton
Double Mixte 1
P10
Olivier D'HUEPPE
P10
Karine NGUYEN
12 20
D9
Kévin BRAGIER-BUJON
D9
Laurence KRAUSE
21 22
Double Dames 1
P11
Clarisse BOURION
P11
Karine NGUYEN
21 16 10
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
19 21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Magny Badminton
Double Dames 1
P12
Celine GREVELDINGER
NC
Amélie REY
13 19
D9
Laurence KRAUSE
D9
Rachel PIOTROWICZ
21 21
Simple Dame 1
NC
Marie EL-ASRI
7 4
P10
Laurence KRAUSE
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Les Cyr Volants - Magny Badminton
Double Mixte 1
P11
Jean-françois TOURNEIX
P11
Janet PHAM M
6 12
D9
Kévin BRAGIER-BUJON
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Double Dames 1
P10
Véronique HOUEIX
P10
Lise MICHELOT
8 17
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Magny Badminton - Versailles Badminton
Simple Dame 1
P10
Laurence KRAUSE
21 19 19
NC
Emeline DURET
15 21 21
Jeudi 15 juin 2023
Magny Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D9
Sébastien CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Rémi BOUTEMY
P10
Christine CORDIEZ
8 11
Vendredi 9 juin 2023
Les Cyr Volants - Magny Badminton
Double Dames 1
P10
Sophie DECLEE
P10
Caroline LARIO
18 15
P10
Stephanie HILLEREAU
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Magny Badminton - Badminton Club De Villepreux
Double Dames 1
P10
Stephanie HILLEREAU
D9
Laurence KRAUSE
21 21
P10
Estelle BOYER
P10
Isabelle DESJARDINS
12 15
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Magny Badminton
Double Dames 1
P11
Catherine CARCAU
P11
Christine CORDIEZ
5 8
D9
Laurence KRAUSE
P10
Rachel PIOTROWICZ
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Magny Badminton - Les Cyr Volants
Double Dames 1
P10
Caroline CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
19 21 21
P10
Sophie DECLEE
D9
Véronique HOUEIX
21 17 17
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes - Magny Badminton
Double Dames 1
D9
Leslie BERNAL
D8
Eva KOSLOWSKI
15 15
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Lundi 13 mars 2023
Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton - Magny Badminton
Double Mixte 1
P10
Frédéric DE FRANCO
D9
Nathalie DAVIAS
14 15
P11
Stéphane JOUHANEAU
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Double Dames 1
P10
Laurie ALISSE
D9
Maeva ROULLEAUX M
30 21
P11
Camille ALBONICO
D9
Laurence KRAUSE
28 13
Jeudi 9 mars 2023
Magny Badminton - Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON
Double Mixte 1
P11
Richard HARREL
D9
Laurence KRAUSE
14 17
D9
Alessi NOEL
D9
Solène BOULAY
21 21
Double Dames 1
P11
Camille ALBONICO
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Laurence LAFARE
P11
Mathilde LAFFITTE
12 11
Lundi 6 février 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Magny Badminton
Double Dames 1
P10
Anne-charlotte FLE
D9
Valérie GENOIS
9 19
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Magny Badminton - Méré Yvelines us BADminton
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Céline BOSSUAT
D9
Eve COPPIN
12 16
Lundi 23 janvier 2023
Poissy Badminton Club - Magny Badminton
Double Dames 1
D9
Julie DELILLE
D9
Marine JOUANNEAULT
21 20 15
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
17 22 21
Simple Dame 1
P10
Marine JOUANNEAULT
21 21
P10
Laurence KRAUSE
9 7
Jeudi 12 janvier 2023
Magny Badminton - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Mixte 1
D8
Fabrice STECK
D8
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Antoine BERTOLOTTI
D8
Leslie BERNAL
9 13
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Leslie BERNAL
D8
Eva KOSLOWSKI
15 11
Jeudi 15 décembre 2022
Magny Badminton - Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
7 21 14
D9
Camille CHAPUIS
D9
Maeva ROULLEAUX M
21 19 21
Lundi 5 décembre 2022
Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON - Magny Badminton
Double Dames 1
D9
Laurence LAFARE
P11
Karina MARIMOOTOO
13 5
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Magny Badminton - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D8
Fabrice STECK
D8
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Jean FOUCAULT
D9
Valéria PARRENO
12 15
Double Dames 1
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Anne-charlotte FLE
D9
Valérie GENOIS
18 14
Lundi 21 novembre 2022
Méré Yvelines us BADminton - Magny Badminton
Double Dames 1
P10
Clara BIROST
P10
Céline BOSSUAT
21 15 21
D9
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
16 21 13
Jeudi 17 novembre 2022
Magny Badminton - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Fabrice STECK
D9
Laurence KRAUSE
15 18
D9
Thomas PEREZ
D8
Lucile SAUVAGE
21 21
Double Dames 1
P11
Camille ALBONICO
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Marine JOUANNEAULT
D9
Lucile SAUVAGE
14 15
Mercredi 9 novembre 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Magny Badminton
Double Mixte 1
D7
Yann LE MERCIER
D9
Hélène BRUST
21 21
D9
Fabrice STECK
D9
Laurence KRAUSE
19 9
Double Dames 1
P12
Amélie AUDINET M
P10
Claire HERVY
15 12
P10
Cloé DIEKMANN
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Vendredi 24 juin 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Magny Badminton
Double Mixte 1
P11
Bruno RIGNON
D8
Stéphanie BOUILLET
14 18
D9
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Lundi 13 juin 2022
Magny Badminton - Badminton Club De Villepreux
Double Mixte 2
P10
Hugues NARY LOCK
D9
Laurence KRAUSE
21 11 21
P11
Paul JARROT
D9
Isabelle DESJARDINS
14 21 14
Jeudi 2 juin 2022
L'Oasis -Association Culturelle et Sportive - Magny Badminton
Double Mixte 1
P11
Remy CHAMPION
P10
Laure PIMENTA
12 19
D9
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Magny Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
P10
Hugues NARY LOCK
D9
Laurence KRAUSE
21 21
P11
Bruno RIGNON
P11
Catherine CARCAU
18 11
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Club De Villepreux - Magny Badminton
Double Mixte 1
P10
Joseph KHAIRALLAH
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
21 21
D9
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
13 18
Double Dames 1
D9
Isabelle PINAUD
D9
Sandrine POULIGNY
21 21
P11
Samia BOURAHLA
P10
Laurence KRAUSE
12 9
Lundi 11 avril 2022
Magny Badminton - L'Oasis -Association Culturelle et Sportive
Double Mixte 2
P10
Hugues NARY LOCK
D9
Laurence KRAUSE
21 21
P11
Mathieu MERVEILLAUT
P11
Lise MICHELOT
19 15
Double Dames 1
P10
Laurence KRAUSE
P10
Rachel PIOTROWICZ
21 21
P10
Sophie DECLEE
P10
Sophie STANIC
13 17
Lundi 21 mars 2022
Magny Badminton - Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois
Double Mixte 1
P10
Fabrice STECK M
D9
Laurence KRAUSE
21 21
D9
Thomas FOURNEROT
P10
Elise LE ROUX M
16 17
Double Dames 1
P11
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
21 21
P11
Elise LE ROUX M
P10
Hillary MONTEIRO DA COSTA
10 18
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Vicinois - Magny Badminton
Double Dames 1
P11
Fabienne BEAUVISAGE
P11
Camille MANSIAUX
16 9
P11
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Les Volants d'Elancourt - Magny Badminton
Double Mixte 1
D9
Maxime WACZECKA
D9
Solenn BOULIER
21 21
D9
Sébastien CROCHEMORE
D9
Laurence KRAUSE
17 16
Lundi 24 janvier 2022
Magny Badminton - Union Sport. Pecq
Double Dames 1
P11
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
13 16
D9
Clemence DOUROUX
D9
Marguerite WHITWHAM
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois - Magny Badminton
Double Mixte 1
D9
Thomas FOURNEROT
P10
Elise LE ROUX M
21 10 17
P10
Fabrice STECK M
P10
Laurence KRAUSE
10 21 21
Double Dames 1
D9
Hillary MONTEIRO DA COSTA
P11
Marine PONDEVIE
21 13
P11
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
23 21
Lundi 6 décembre 2021
Magny Badminton - Les Volants d'Elancourt
Double Dames 1
P12
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
17 21 13
D9
Mélanie GAZEAU
D9
Laure LAPLANCHE
21 17 21
Vendredi 3 décembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Magny Badminton
Double Dames 1
P11
Héloïse DURIEZ
P12
Thuy-dung LE
9 10
P12
Cloé DIEKMANN
P11
Laurence KRAUSE
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Magny Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Dames 1
NC
Cloé DIEKMANN
P11
Laurence KRAUSE
9 15
D9
Emmanuelle BROUDER
D9
Camille LE GAL
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Union Sport. Pecq - Magny Badminton
Double Dames 1
D9
Clemence DOUROUX
D9
Marguerite WHITWHAM
21 21
NC
Cloé DIEKMANN
P10
Laurence KRAUSE
17 16
Club
Magny Badminton
Licencié depuis
Vendredi 29 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr