Retour

Jérémy WALTZER

Licence n° 06549062
R4
R4
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
DX2
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elise GEITNER M
21 14
9 21
22 24
Tymoteusz MALIK
N3
Maryne REITHLER
N3
DH1
N2
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
19 21
22 20
16 21
Laurent ANDRISSEN
N2
Quentin ZIERINGER
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX2
N2
Dimitri JACQUART M
N3
Valentine BELLOTT
21 19
21 23
18 21
Jérémy WALTZER
N3
Elise GEITNER M
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N3
Cédric ZEH
N3
Lilou MANN
21 17
21 17
Jérémy WALTZER
N3
Elise GEITNER M
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elise GEITNER M
21 19
21 14
Jean ZIPPER
N3
Margot TAILFER
N3
DH1
N2
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
11 21
17 21
Jonathan MERKLE
N3
Mattéo SPIESER
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N2
Loïc GAESSLER
N3
Rassamon SRIARIYACHAN M
21 16
21 13
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
N3
DH1
N3
Loïc GAESSLER
N3
Valentin RECEVEUR M
15 21
18 21
Clément MASSIAS
N2
Jérémy WALTZER
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX2
N2
Laurent ANDRISSEN
N3
Ida dominika WISNIEWSKA
21 16
21 19
Jérémy WALTZER
N3
Alicia FERUZI
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DX2
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elise GEITNER M
21 16
17 21
21 18
Quentin WERNER
N3
Lore WEBER M
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DX2
N3
Jérémy WALTZER
R5
Léa VICTORI-BUREL
0 21
0 21
Nicolas CHARLES
R4
Laura CORONA
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DH1
N2
Jonathan MERKLE
N3
Mattéo SPIESER
19 21
21 18
21 15
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
N3
DX1
N3
Mattéo SPIESER
N1
Lorraine BAUMANN M
21 15
21 17
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1)
DX1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elise GEITNER M
16 21
11 21
Loïc GAESSLER
N3
Rassamon SRIARIYACHAN M
R5
DH1
N3
Julien FUCHS
N3
Jérémy WALTZER
21 19
15 21
21 18
Loïc GAESSLER
N3
Valentin RECEVEUR M
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N2
Killian MANCIOT
N2
Marie MASSINI
19 21
21 8
11 21
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
N3
DH1
N2
Killian MANCIOT
N2
Thomas MASSINI
21 18
21 6
Titouan EMOND
N2
Jérémy WALTZER
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1)
DX1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
21 7
21 7
Pierre LAMBOLEY
R5
Elodie SPRICK
R5
DH1
R4
Jérémy WALTZER
N3
Patrick WOLFF
21 15
21 16
Rémi ENGLER
R5
Pierre LAMBOLEY
R5
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Badminton Nancy Villers (54-BNV-1)
DX2
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
16 21
17 21
Romain OSANNO
N3
Zya CHARROY
N3
DH1
N2
Titouan EMOND
R4
Jérémy WALTZER
14 21
21 15
15 21
Clément CARO
N3
Romain DOUSSET M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N2
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
21 7
15 21
26 24
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
N3
DH1
N3
Alain BECHET
N3
Romain ROBERT M
22 20
20 22
21 19
Jérémy WALTZER
R4
Patrick WOLFF
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DX2
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
21 19
16 21
19 21
Pierre FRITEL M
N2
Valentine BELLOTT
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1)
DH1
N2
Alexandre GIMENEZ
N3
Jérémy WALTZER
19 21
21 14
14 21
Killian MANCIOT
N2
Thomas MASSINI
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N3
Rémi ENGLER
N3
Romane LECLERC M
21 15
11 21
11 21
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
N3
DH1
N3
Théodore EISELE
N3
Rémi ENGLER
12 21
21 23
Jérémy WALTZER
N3
Patrick WOLFF
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N2
Clément CARO
N3
Alysée BERNARD-ROSE M
21 19
18 21
13 21
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
N3
DH1
N3
Clément CARO
R4
Damien SCHOINDRE
21 14
24 22
Raphael THOMAS
N3
Jérémy WALTZER
R4
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
8 21
19 21
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
N2
DH1
N3
Alexandre GIMENEZ
N3
Jérémy WALTZER
21 8
16 21
22 24
Alain BECHET
N2
Romain ROBERT M
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N2
Maxime GROSS
N2
Apolline HOUVER M
21 14
22 20
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
N2
DH1
N3
Titouan KEIFFER
N3
Quentin WERNER
21 17
21 14
Timéo BOURGIN M
R5
Jérémy WALTZER
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1)
DH1
N2
Julien FUCHS
N3
Jérémy WALTZER
21 13
19 21
21 15
Mathieu STEINMETZ
R4
Julien WERNY
N3
DX2
N3
Jérémy WALTZER
R5
Alicia FERUZI
21 10
28 26
Julien WERNY
R4
Camille KNITTEL
R6
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
R4
Julien JACQUOT
N3
Lore WEBER
21 8
21 15
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL M
N3
DH1
R5
Sebastien JACQUOT
R5
Patrice SENG
19 21
21 13
22 24
Marie elie AISSI
N3
Jérémy WALTZER
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Badminton Nancy Villers (54-BNV-1)
DX1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL M
21 18
15 21
21 18
Romain OSANNO M
N2
Lucile CLESSE
N3
DH1
R5
Ethan LUONG
N3
Jérémy WALTZER
21 15
18 21
12 21
Clément CARO
N3
Luc SCHOINDRE M
R5
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DX1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
21 0
21 0
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
R4
Maximilien LAMBLOT M
N2
Wiktoria ADAMEK
21 14
21 9
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
N3
DH1
N3
Yannick DUPIRE
N2
Patryk KORDEK
21 17
21 11
Florian ROUYER
R4
Jérémy WALTZER
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1)
DX1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
21 13
21 18
Sebastien JACQUOT
R5
Lore WEBER
R4
DH1
N3
Jérémy WALTZER
R4
Patrick WOLFF
21 9
21 4
Sebastien JACQUOT
R5
Morgan THIL
R6
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
DX2
N2
Maxime CHATELAIN
N3
Jessica CESARI
16 21
14 21
Jérémy WALTZER
N3
Kelly BANCHONPANITH
N3
DH1
N2
Martin ABRAMI
N3
Florian MICHEL
22 20
21 17
Titouan HOAREAU
N1
Jérémy WALTZER
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
N3
Quentin WERNER
R4
Lilly BECKER
21 13
11 21
19 21
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
N3
DH1
N3
Titouan KEIFFER
N3
Quentin WERNER
21 16
21 16
Julien KILLIUS
R5
Jérémy WALTZER
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DX1
R4
Alysée BERNARD-ROSE
N3
Thomas BAUMGARTEN
21 18
21 18
Elsa FELBER
R4
Jérémy WALTZER
N3
DH1
N3
Tanguy BALLAND
R4
Anthony GALLIOU
22 20
14 21
14 21
Jérémy WALTZER
N3
Florian ROUYER M
R5
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) vs Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1)
DH1
R5
Florian ROUYER M
N3
Jérémy WALTZER
12 21
12 21
Vincent BRICHE
N3
Rémi ENGLER
N3
DX1
R4
Elsa FELBER
N3
Jérémy WALTZER
21 15
21 17
Mathilde REISS
N3
Vincent BRICHE
N2
Samedi 20 avril 2024
Asptt Strasbourg - Badminton Club Schwindratzheim
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elise GEITNER M
21 9 22
N3
Tymoteusz MALIK
N3
Maryne REITHLER
14 21 24
Double Hommes 1
N2
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
19 22 16
N2
Laurent ANDRISSEN
N2
Quentin ZIERINGER
21 20 21
Samedi 23 mars 2024
Entente Nord Alsace Badminton - Asptt Strasbourg
Double Mixte 2
N2
Dimitri JACQUART M
N3
Valentine BELLOTT
21 21 18
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elise GEITNER M
19 23 21
Samedi 24 février 2024
Amicale Laïque Hericourt - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N3
Cédric ZEH
N3
Lilou MANN
21 21
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elise GEITNER M
17 17
Samedi 10 février 2024
Asptt Strasbourg - Colmar B.ra.
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elise GEITNER M
21 21
N3
Jean ZIPPER
N3
Margot TAILFER
19 14
Double Hommes 1
N2
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
11 17
N3
Jonathan MERKLE
N3
Mattéo SPIESER
21 21
Samedi 27 janvier 2024
A S L ROBERTSAU - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N2
Loïc GAESSLER
N3
Rassamon SRIARIYACHAN M
21 21
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
16 13
Double Hommes 1
N3
Loïc GAESSLER
N3
Valentin RECEVEUR M
15 18
N2
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club Schwindratzheim - Asptt Strasbourg
Double Mixte 2
N2
Laurent ANDRISSEN
N3
Ida dominika WISNIEWSKA
21 21
N3
Jérémy WALTZER
R4
Alicia FERUZI
16 19
Samedi 25 novembre 2023
Asptt Strasbourg - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elise GEITNER M
21 17 21
N3
Quentin WERNER
N2
Lore WEBER M
16 21 18
Samedi 4 novembre 2023
Asptt Strasbourg - Amicale Laïque Hericourt
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
R5
Léa VICTORI-BUREL
0 0
R4
Nicolas CHARLES
N3
Laura CORONA
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Colmar B.ra. - Asptt Strasbourg
Double Hommes 1
N2
Jonathan MERKLE
N3
Mattéo SPIESER
19 21 21
N3
Clément MASSIAS
N3
Jérémy WALTZER
21 18 15
Double Mixte 1
N3
Mattéo SPIESER
N1
Lorraine BAUMANN M
21 21
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
15 17
Samedi 9 septembre 2023
Asptt Strasbourg - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elise GEITNER M
16 11
N3
Loïc GAESSLER
R5
Rassamon SRIARIYACHAN M
21 21
Double Hommes 1
N3
Julien FUCHS
N3
Jérémy WALTZER
21 15 21
N3
Loïc GAESSLER
N3
Valentin RECEVEUR M
19 21 18
Samedi 15 avril 2023
BADMINTON GONDREVILLE - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N2
Killian MANCIOT
N2
Marie MASSINI
19 21 11
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
21 8 21
Double Hommes 1
N2
Killian MANCIOT
N2
Thomas MASSINI
21 21
N2
Titouan EMOND
R4
Jérémy WALTZER
18 6
Samedi 18 mars 2023
Asptt Strasbourg - Sarreguemines Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
21 21
R5
Pierre LAMBOLEY
R5
Elodie SPRICK
7 7
Double Hommes 1
R4
Jérémy WALTZER
N3
Patrick WOLFF
21 21
R5
Rémi ENGLER
R5
Pierre LAMBOLEY
15 16
Samedi 25 février 2023
Asptt Strasbourg - Badminton Nancy Villers
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
16 17
N3
Romain OSANNO
N3
Zya CHARROY
21 21
Double Hommes 1
N2
Titouan EMOND
R4
Jérémy WALTZER
14 21 15
N3
Clément CARO
N3
Romain DOUSSET M
21 15 21
Samedi 11 février 2023
Dommartemont Badminton Club - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N2
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
21 15 26
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
7 21 24
Double Hommes 1
N3
Alain BECHET
N3
Romain ROBERT M
22 20 21
R4
Jérémy WALTZER
N3
Patrick WOLFF
20 22 19
Samedi 28 janvier 2023
Asptt Strasbourg - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
21 16 19
N2
Pierre FRITEL M
N3
Valentine BELLOTT
19 21 21
Samedi 7 janvier 2023
Asptt Strasbourg - BADMINTON GONDREVILLE
Double Hommes 1
N2
Alexandre GIMENEZ
N3
Jérémy WALTZER
19 21 14
N2
Killian MANCIOT
N2
Thomas MASSINI
21 14 21
Samedi 10 décembre 2022
Sarreguemines Badminton Club - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N3
Rémi ENGLER
N3
Romane LECLERC M
21 11 11
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
15 21 21
Double Hommes 1
N3
Théodore EISELE
N3
Rémi ENGLER
12 21
N3
Jérémy WALTZER
N3
Patrick WOLFF
21 23
Samedi 12 novembre 2022
Badminton Nancy Villers - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N2
Clément CARO
N3
Alysée BERNARD-ROSE M
21 18 13
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
19 21 21
Double Hommes 1
N3
Clément CARO
R4
Damien SCHOINDRE
21 24
N3
Raphael THOMAS
R4
Jérémy WALTZER
14 22
Samedi 8 octobre 2022
Asptt Strasbourg - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL
8 19
N2
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
21 21
Double Hommes 1
N3
Alexandre GIMENEZ
N3
Jérémy WALTZER
21 16 22
N2
Alain BECHET
N3
Romain ROBERT M
8 21 24
Samedi 10 septembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N2
Maxime GROSS
N2
Apolline HOUVER M
21 22
N3
Jérémy WALTZER
N2
Elsa FELBER
14 20
Double Hommes 1
N3
Titouan KEIFFER
N3
Quentin WERNER
21 21
R5
Timéo BOURGIN M
N3
Jérémy WALTZER
17 14
Samedi 23 avril 2022
Asptt Strasbourg - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
N2
Julien FUCHS
N3
Jérémy WALTZER
21 19 21
R4
Mathieu STEINMETZ
N3
Julien WERNY
13 21 15
Double Mixte 2
N3
Jérémy WALTZER
R5
Alicia FERUZI
21 28
R4
Julien WERNY
R6
Camille KNITTEL
10 26
Samedi 19 mars 2022
Tennis Squash Badminton Jarville - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Julien JACQUOT
N3
Lore WEBER
21 21
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL M
8 15
Double Hommes 1
R5
Sebastien JACQUOT
R5
Patrice SENG
19 21 22
N3
Marie elie AISSI
N3
Jérémy WALTZER
21 13 24
Samedi 5 mars 2022
Asptt Strasbourg - Badminton Nancy Villers
Double Mixte 1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Tina LE GALL M
21 15 21
N2
Romain OSANNO M
N3
Lucile CLESSE
18 21 18
Double Hommes 1
R5
Ethan LUONG
N3
Jérémy WALTZER
21 18 12
N3
Clément CARO
R5
Luc SCHOINDRE M
15 21 21
Samedi 12 février 2022
Asptt Strasbourg - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
21 21
0 0
Samedi 8 janvier 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Maximilien LAMBLOT M
N2
Wiktoria ADAMEK
21 21
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
14 9
Double Hommes 1
N3
Yannick DUPIRE
N2
Patryk KORDEK
21 21
R4
Florian ROUYER
N3
Jérémy WALTZER
17 11
Samedi 11 décembre 2021
Asptt Strasbourg - Tennis Squash Badminton Jarville
Double Mixte 1
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
21 21
R5
Sebastien JACQUOT
R4
Lore WEBER
13 18
Double Hommes 1
N3
Jérémy WALTZER
R4
Patrick WOLFF
21 21
R5
Sebastien JACQUOT
R6
Morgan THIL
9 4
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Val De Morteau - Asptt Strasbourg
Double Mixte 2
N2
Maxime CHATELAIN
N3
Jessica CESARI
16 14
N3
Jérémy WALTZER
N3
Kelly BANCHONPANITH
21 21
Double Hommes 1
N2
Martin ABRAMI
N3
Florian MICHEL
22 21
N1
Titouan HOAREAU
N3
Jérémy WALTZER
20 17
Samedi 16 octobre 2021
Entente Nord Alsace Badminton - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N3
Quentin WERNER
R4
Lilly BECKER
21 11 19
N3
Jérémy WALTZER
N3
Elsa FELBER
13 21 21
Double Hommes 1
N3
Titouan KEIFFER
N3
Quentin WERNER
21 21
R5
Julien KILLIUS
N3
Jérémy WALTZER
16 16
Samedi 10 octobre 2020
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
R4
Alysée BERNARD-ROSE
N3
Thomas BAUMGARTEN
21 21
R4
Elsa FELBER
N3
Jérémy WALTZER
18 18
Double Hommes 1
N3
Tanguy BALLAND
R4
Anthony GALLIOU
22 14 14
N3
Jérémy WALTZER
R5
Florian ROUYER M
20 21 21
Samedi 19 septembre 2020
Asptt Strasbourg - Sarreguemines Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Florian ROUYER M
N3
Jérémy WALTZER
12 12
N3
Vincent BRICHE
N3
Rémi ENGLER
21 21
Double Mixte 1
R4
Elsa FELBER
N3
Jérémy WALTZER
21 21
N3
Mathilde REISS
N2
Vincent BRICHE
15 17
Club
Asptt Strasbourg
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr