Retour

Anais LINDER

Licence n° 06490433
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Mardi 28 mai 2024 (J9 28/05/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. (54-ASCNB-1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DD1
D7
Margot BOULLE
D9
Johanna GADAUT M
21 15
21 18
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
D9
SD1
D9
Catherine DAVAL
20 22
21 19
30 29
Anais LINDER
D9
Vendredi 19 avril 2024 (J8 16/04/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DX1
D8
Cédric ANDRE
P10
Nadege LECARPENTIER
19 21
21 15
12 11
Julien STOSSE
D9
Anais LINDER
D8
DD1
D9
Anne-laure LALLEMANT
P10
Nadege LECARPENTIER
19 21
16 21
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2) vs Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-2)
DD1
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
16 21
15 21
Ophélie BEL
D8
Filya KADEM
D8
Lundi 19 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2) vs Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-3)
DX1
D9
Fabien SIMONIN
D8
Anais LINDER
21 14
14 21
19 21
Mathieu GUILLAUME
D8
Florence GUILLAUME
D8
DD1
D9
Anais LINDER
P11
Aurélie PRILLIEUX
16 21
21 14
21 11
Emilie CHABANNES
P10
Florence GUILLAUME
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-2)
DD1
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
17 21
21 19
21 17
Perrine CARON M
D8
Claudie CHRIST
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 54 D5 (Poule 1)
Badminton Club de Laxou (54-BCL-1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-5)
DX1
P10
Fabrice POIRIER
P10
Mathilde JACQUEMIN
12 21
17 21
Grégory FRANCOIS
D9
Anais LINDER
D8
DD1
P10
Ophelie EYOKAM
P11
Solène KIHM
9 21
5 21
Noémie FEISS
P10
Anais LINDER
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 07/11/2023) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
Badminton Club de Laxou (54-BCL-1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DX1
D8
Gaetan LAGRAVIERE
D8
Christelle LACOUR
12 21
21 11
17 21
Fabien SIMONIN
D9
Anais LINDER
D9
DD1
D8
Victoria DENNIS
D8
Christelle LACOUR
21 10
21 15
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
P10
Mercredi 4 octobre 2023 (J1 03/10/2023) Interclubs Comité 54 D1 (D1)
Champibad (54-CB-1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DD1
D9
Lea FALCHETTO
D9
Elodie GERARD
24 22
21 16
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
D9
DX1
NC
Quentin LAVAL
D9
Elodie GERARD
11 21
14 21
Fabien SIMONIN
D9
Anais LINDER
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 30 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 54 D2 - IC 54 sénior D2 2022-2023 (D2)
BADMINTON GONDREVILLE (BADMINTON GONDR) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (A.s. Badminton )
DX1
D9
Laurent TISSANDIER
D7
Estelle FERNANDEZ-GALLOIS
19 21
21 7
21 19
Fabien SIMONIN
D9
Anais LINDER
D9
DD1
D9
Nina LALLEMANT
D9
Noemie PETITJEAN LECLER
13 21
20 22
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
D9
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 54 D2 - IC 54 sénior D2 2022-2023 (D2)
A.s. Badminton Pont A Mousson (A.s. Badminton ) vs Tennis Squash Badminton Jarville (Tennis Squash B)
DX1
D9
Christophe BERGER
P10
Anais LINDER
21 19
17 21
16 21
Luigi CALDERARA
P10
Lénora QUILES
D9
DD1
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
21 17
21 5
Agathe MARTRILLE
D8
Lénora QUILES
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 4 février 2022 (J5 01/02/2022) Interclubs Comité 54 D3 (Départementale 3)
Association Sportive de Flavigny (54-ASF-1) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DX1
D8
Damien SAINTOT
D9
Stephanie HALLE
21 8
21 12
Grégory FRANCOIS
D9
Anais LINDER
D9
DD1
P11
Stephanie LOPPIN
P12
Marie laure RONGVAUX
13 21
6 21
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J4 11/01/2022) Interclubs Comité 54 D3 (Départementale 3)
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2) vs Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-3)
DX1
P10
Jean-baptiste TEPINIER
D9
Anais LINDER
30 28
17 21
15 21
Philippe ROUCHON
D9
Nelly WILLAUME
D9
DD1
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
21 19
21 13
Pauline PETITJEAN
D9
Nelly WILLAUME
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 54 D3 (Départementale 3)
A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2) vs Badminton Nancy Villers (54-BNV-6)
DX1
P11
Christophe BERGER
D9
Anais LINDER
21 12
19 21
21 12
Thomas RENAULD
P10
Lea VANNSON
P11
DD1
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
21 9
21 7
Cloe BERTONA
P12
Lea VANNSON
P12
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 54 D3 (Départementale 3)
Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-5) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DX1
NC
Nicolas MAILLARD
P10
Romy ETIENNE
17 21
7 21
Jean-baptiste TEPINIER
P11
Anais LINDER
D9
DD1
D9
Romy ETIENNE
P12
Lénora QUILES
14 21
16 21
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
D9
Mercredi 13 octobre 2021 (J1 12/10/2021) Interclubs Comité 54 D3 (Départementale 3)
Badminton Club de Laxou (54-BCL-2) vs A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-2)
DD1
P11
Amandine GUILLEMIN
P12
Fanny MATHIEU
11 21
11 21
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
P10
DX1
D8
Fabrice POIRIER
P11
Fanny MATHIEU
22 20
18 21
19 21
Jean-baptiste TEPINIER
P11
Anais LINDER
D9
Mardi 28 mai 2024
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Dames 1
D7
Margot BOULLE
D9
Johanna GADAUT M
21 21
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
15 18
Simple Dame 1
D9
Catherine DAVAL
20 21 30
D9
Anais LINDER
22 19 29
Vendredi 19 avril 2024
Dommartemont Badminton Club - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Mixte 1
D8
Cédric ANDRE
P10
Nadege LECARPENTIER
19 21 12
D9
Julien STOSSE
D8
Anais LINDER
21 15 11
Double Dames 1
D9
Anne-laure LALLEMANT
P10
Nadege LECARPENTIER
19 16
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
21 21
Vendredi 29 mars 2024
A.s. Badminton Pont A Mousson - Amicale Laique De Toul Badminton
Double Dames 1
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
16 15
D8
Ophélie BEL
D8
Filya KADEM
21 21
Lundi 19 février 2024
A.s. Badminton Pont A Mousson - Tennis Squash Badminton Jarville
Double Mixte 1
D9
Fabien SIMONIN
D8
Anais LINDER
21 14 19
D8
Mathieu GUILLAUME
D8
Florence GUILLAUME
14 21 21
Double Dames 1
D9
Anais LINDER
P11
Aurélie PRILLIEUX
16 21 21
P10
Emilie CHABANNES
D9
Florence GUILLAUME
21 14 11
Lundi 29 janvier 2024
A.s. Badminton Pont A Mousson - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Dames 1
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
17 21 21
D8
Perrine CARON M
D9
Claudie CHRIST
21 19 17
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club de Laxou - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Mixte 1
P10
Fabrice POIRIER
P10
Mathilde JACQUEMIN
12 17
D9
Grégory FRANCOIS
D8
Anais LINDER
21 21
Double Dames 1
P10
Ophelie EYOKAM
P11
Solène KIHM
9 5
P10
Noémie FEISS
D9
Anais LINDER
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club de Laxou - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Mixte 1
D8
Gaetan LAGRAVIERE
D8
Christelle LACOUR
12 21 17
D9
Fabien SIMONIN
D9
Anais LINDER
21 11 21
Double Dames 1
D8
Victoria DENNIS
D8
Christelle LACOUR
21 21
D9
Anais LINDER
P10
Aurélie PRILLIEUX
10 15
Mercredi 4 octobre 2023
Champibad - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Dames 1
D9
Lea FALCHETTO
D9
Elodie GERARD
24 21
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
22 16
Double Mixte 1
NC
Quentin LAVAL
D9
Elodie GERARD
11 14
D9
Fabien SIMONIN
D9
Anais LINDER
21 21
Jeudi 30 mars 2023
BADMINTON GONDREVILLE - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Mixte 1
D9
Laurent TISSANDIER
D7
Estelle FERNANDEZ-GALLOIS
19 21 21
D9
Fabien SIMONIN
D9
Anais LINDER
21 7 19
Double Dames 1
D9
Nina LALLEMANT
D9
Noemie PETITJEAN LECLER
13 20
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
21 22
Lundi 6 mars 2023
A.s. Badminton Pont A Mousson - Tennis Squash Badminton Jarville
Double Mixte 1
D9
Christophe BERGER
P10
Anais LINDER
21 17 16
P10
Luigi CALDERARA
D9
Lénora QUILES
19 21 21
Double Dames 1
D9
Anais LINDER
D9
Audrey ORY
21 21
D8
Agathe MARTRILLE
D9
Lénora QUILES
17 5
Vendredi 4 février 2022
Association Sportive de Flavigny - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Mixte 1
D8
Damien SAINTOT
D9
Stephanie HALLE
21 21
D9
Grégory FRANCOIS
D9
Anais LINDER
8 12
Double Dames 1
P11
Stephanie LOPPIN
P12
Marie laure RONGVAUX
13 6
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
A.s. Badminton Pont A Mousson - Amicale Laique De Toul Badminton
Double Mixte 1
P10
Jean-baptiste TEPINIER
D9
Anais LINDER
30 17 15
D9
Philippe ROUCHON
D9
Nelly WILLAUME
28 21 21
Double Dames 1
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
21 21
D9
Pauline PETITJEAN
P10
Nelly WILLAUME
19 13
Vendredi 10 décembre 2021
A.s. Badminton Pont A Mousson - Badminton Nancy Villers
Double Mixte 1
P11
Christophe BERGER
D9
Anais LINDER
21 19 21
P10
Thomas RENAULD
P11
Lea VANNSON
12 21 12
Double Dames 1
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
21 21
P12
Cloe BERTONA
P12
Lea VANNSON
9 7
Vendredi 19 novembre 2021
Tennis Squash Badminton Jarville - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Mixte 1
NC
Nicolas MAILLARD
P10
Romy ETIENNE
17 7
P11
Jean-baptiste TEPINIER
D9
Anais LINDER
21 21
Double Dames 1
D9
Romy ETIENNE
P12
Lénora QUILES
14 16
D9
Anais LINDER
D9
Aurélie PRILLIEUX
21 21
Mercredi 13 octobre 2021
Badminton Club de Laxou - A.s. Badminton Pont A Mousson
Double Dames 1
P11
Amandine GUILLEMIN
P12
Fanny MATHIEU
11 11
D9
Anais LINDER
P10
Aurélie PRILLIEUX
21 21
Double Mixte 1
D8
Fabrice POIRIER
P11
Fanny MATHIEU
22 18 19
P11
Jean-baptiste TEPINIER
D9
Anais LINDER
20 21 21
Club
A.s. Badminton Pont A Mousson
Licencié depuis
Dimanche 20 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr