Retour

Olivier AUDY

Licence n° 00570709
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J2 28/01/2024) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Phase 2 - Poule 3)
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
DH1
D9
Olivier AUDY
D9
Ivan GUERASSIMOFF
8 21
14 21
Alexandre BEAUFORT
D9
Robin TROLEZ
D9
SH2
P11
Olivier AUDY
11 21
9 21
Robin TROLEZ
P11
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3)
DX2
D9
Adrien GUIDON
D8
Lucile BOULAN M
21 8
21 9
Olivier AUDY
D9
Aurélie BORNAND
D9
DH1
D9
Hervé COLLET
D8
Valentin JOSSET
21 12
21 15
Olivier AUDY
D8
Ivan GUERASSIMOFF
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 17/12/2023) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Phase 2 - Poule 3)
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX2
D9
Olivier AUDY
D9
Céline DUMAS
19 21
21 12
16 21
Olivier MANOEL
D9
Marina DAUZAC
D9
DH1
D8
Olivier AUDY
D9
Ivan GUERASSIMOFF
21 16
12 21
20 22
Aurélien JACQUES
D9
Olivier MANOEL
P11
Badminton Club Chambery (73-BCC-4) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3)
DX2
D9
Alexandre BEAUFORT
D9
Sabine CORMIER
21 15
21 8
Olivier AUDY
D9
Stephanie HANS
D9
DH1
D8
Antoine BLANCHET
P11
Stéphane TURCAT
21 16
21 16
Olivier AUDY
D8
Ivan GUERASSIMOFF
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 17/12/2023) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Poule C)
Badminton Albertville Ca Cartonn - 3 (BACC73-3) - Badminton Aix Les Bains - 2 (BAB73-2)
DH1
D9
Olivier AUDY
D9
Loïs PEYROUZERE M
10 21
10 21
Cédric BOURGOUIN
R6
Yannick MARTINET
R6
Badminton Club Tarentaise - 1 (BCT73-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn - 3 (BACC73-3)
DH1
P10
Dylan PERREAU M
R6
Anthony VILLIEN
14 21
17 21
Olivier AUDY
D9
Jérémie KERSALL
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Badminton Club Chambery (73-BCC-3)
DX2
D9
Olivier AUDY M
D9
Malorie PERSONNAZ
12 21
17 21
Frédéric CHATEAU
D9
Manon FANCEA
P11
DH1
D9
Olivier AUDY M
P10
Ivan GUERASSIMOFF
23 25
20 22
Tristan ALLIX M
D9
Lancelot DUVERNOIS
D9
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Club Yenne Badminton
DX1
D9
Olivier AUDY M
R6
Jenny POMA
15 21
13 21
Thomas PRAVAZ
N3
Aude DUVERNEY-PRET
P10
DH1
D9
Olivier AUDY M
P10
Ivan GUERASSIMOFF
16 21
11 21
Eusebio PORTELADA
R5
Nicolas ROSSET
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Union Saint Genestoise de Badminton
DX2
D9
Olivier AUDY M
D9
Malorie PERSONNAZ
11 21
17 21
Laurent MARTINELLO
D9
Estelle DAVOULT
D9
DH1
P10
Olivier AUDY M
P10
Valentin JOSSET
21 19
21 16
Dominique GAIGNARD
P11
Laurent JAY
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Badminton Club Chambery (73-BCC-2) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
DX2
R6
Sylvain MALASSENET
D8
Cecile AGHINA
22 20
21 15
Olivier AUDY M
D8
Céline DUMAS
D8
Badminton Club Tarentaise - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
DX2
P10
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
21 14
21 19
Olivier AUDY M
D8
Céline DUMAS
D8
La Plume Montmelianaise - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
DH1
D9
Stéphane GAIDIOZ
P10
Lilian MOTTARD
21 19
17 21
21 18
Olivier AUDY M
D9
Valentin JOSSET
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Badminton Aix Les Bains - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
DH1
D8
Romeo DUPARC
D8
Yannick DUPARC
21 14
21 14
Olivier AUDY M
D9
Valentin JOSSET
D9
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Badminton Aix Les Bains
DX1
D8
Olivier AUDY M
R6
Marie pierre LACHENAL
18 21
12 21
Julien DRAGEE M
R5
Pauline BAHIN
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 73 D2 (Interclub Savoie D2)
Badminton Club Chambery (73-BCC-4) - La Plume Montmelianaise (73-LPM-2)
DX2
D9
Olivier AUDY
P10
Lou LE ROUX
18 21
18 21
Cédric CORDEL
P10
Mélanie FREZINSKY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 73 D2 (Interclub Savoie D2)
Badminton Aix Les Bains (73-BAB-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
DX2
D8
Yannick MARTINET
D9
Marjorie NOEL
21 7
21 17
Olivier AUDY
D9
Lou LE ROUX
P10
DH1
P10
Yannick DUPARC
P11
Jules GRIVET
21 15
21 14
Olivier AUDY
D9
Vincent MARDON
P12
Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
DX1
0 21
0 21
Olivier AUDY
D9
Lily TODESCHINI-PLASSE
D9
DH1
0 21
0 21
Olivier AUDY
D9
Rémi LE GARS
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 73 D2 (Interclub Savoie D2)
Badminton Aix Les Bains (73-BAB-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
DH1
D7
Cédric BOURGOUIN
D7
Yannick MARTINET
21 13
21 12
Olivier AUDY
D9
Rémi LE GARS
D9
DX2
P10
Pierre-louis BIANCHETTI
P10
Gaelle VOLKER
17 21
21 18
16 21
Olivier AUDY
D9
Lou LE ROUX
P11
La Plume Montmelianaise (73-LPM-2) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
DX1
D9
Jean-david MOTTARD
P10
Charline IVAKOVIC
21 19
19 21
21 7
Olivier AUDY
D9
Lily TODESCHINI-PLASSE
P10
Dimanche 25 février 2024
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
Double Hommes 1
D9
Olivier AUDY
D9
Ivan GUERASSIMOFF
8 14
D9
Alexandre BEAUFORT
D9
Robin TROLEZ
21 21
Simple Homme 2
P11
Olivier AUDY
11 9
P11
Robin TROLEZ
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3)
Double Mixte 2
D9
Adrien GUIDON
D8
Lucile BOULAN M
21 21
D9
Olivier AUDY
D9
Aurélie BORNAND
8 9
Double Hommes 1
D9
Hervé COLLET
D8
Valentin JOSSET
21 21
D8
Olivier AUDY
D9
Ivan GUERASSIMOFF
12 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 2
D9
Olivier AUDY
D9
Céline DUMAS
19 21 16
D9
Olivier MANOEL
D9
Marina DAUZAC
21 12 21
Double Hommes 1
D8
Olivier AUDY
D9
Ivan GUERASSIMOFF
21 12 20
D9
Aurélien JACQUES
P11
Olivier MANOEL
16 21 22
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Chambery (73-BCC-4) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-3)
Double Mixte 2
D9
Alexandre BEAUFORT
D9
Sabine CORMIER
21 21
D9
Olivier AUDY
D9
Stephanie HANS
15 8
Double Hommes 1
D8
Antoine BLANCHET
P11
Stéphane TURCAT
21 21
D8
Olivier AUDY
D9
Ivan GUERASSIMOFF
16 16
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Albertville Ca Cartonn - 3 (BACC73-3) - Badminton Aix Les Bains - 2 (BAB73-2)
Double Hommes 1
D9
Olivier AUDY
D9
Loïs PEYROUZERE M
10 10
R6
Cédric BOURGOUIN
R6
Yannick MARTINET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Tarentaise - 1 (BCT73-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn - 3 (BACC73-3)
Double Hommes 1
P10
Dylan PERREAU M
R6
Anthony VILLIEN
14 17
D9
Olivier AUDY
R4
Jérémie KERSALL
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Badminton Club Chambery (73-BCC-3)
Double Mixte 2
D9
Olivier AUDY M
D9
Malorie PERSONNAZ
12 17
D9
Frédéric CHATEAU
P11
Manon FANCEA
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier AUDY M
P10
Ivan GUERASSIMOFF
23 20
D9
Tristan ALLIX M
D9
Lancelot DUVERNOIS
25 22
Dimanche 26 février 2023
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Club Yenne Badminton
Double Mixte 1
D9
Olivier AUDY M
R6
Jenny POMA
15 13
N3
Thomas PRAVAZ
P10
Aude DUVERNEY-PRET
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier AUDY M
P10
Ivan GUERASSIMOFF
16 11
R5
Eusebio PORTELADA
P10
Nicolas ROSSET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Union Saint Genestoise de Badminton
Double Mixte 2
D9
Olivier AUDY M
D9
Malorie PERSONNAZ
11 17
D9
Laurent MARTINELLO
D9
Estelle DAVOULT
21 21
Double Hommes 1
P10
Olivier AUDY M
P10
Valentin JOSSET
21 21
P11
Dominique GAIGNARD
P10
Laurent JAY
19 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Chambery (73-BCC-2) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
Double Mixte 2
R6
Sylvain MALASSENET
D8
Cecile AGHINA
22 21
D8
Olivier AUDY M
D8
Céline DUMAS
20 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Tarentaise - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
Double Mixte 2
P10
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
21 21
D8
Olivier AUDY M
D8
Céline DUMAS
14 19
Dimanche 11 décembre 2022
La Plume Montmelianaise - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
Double Hommes 1
D9
Stéphane GAIDIOZ
P10
Lilian MOTTARD
21 17 21
D9
Olivier AUDY M
D9
Valentin JOSSET
19 21 18
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Aix Les Bains - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
Double Hommes 1
D8
Romeo DUPARC
D8
Yannick DUPARC
21 21
D9
Olivier AUDY M
D9
Valentin JOSSET
14 14
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2) - Badminton Aix Les Bains
Double Mixte 1
D8
Olivier AUDY M
R6
Marie pierre LACHENAL
18 12
R5
Julien DRAGEE M
D8
Pauline BAHIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Chambery (73-BCC-4) - La Plume Montmelianaise (73-LPM-2)
Double Mixte 2
D9
Olivier AUDY
P10
Lou LE ROUX
18 18
P10
Cédric CORDEL
D9
Mélanie FREZINSKY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Aix Les Bains (73-BAB-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
Double Mixte 2
D8
Yannick MARTINET
D9
Marjorie NOEL
21 21
D9
Olivier AUDY
P10
Lou LE ROUX
7 17
Double Hommes 1
P10
Yannick DUPARC
P11
Jules GRIVET
21 21
D9
Olivier AUDY
P12
Vincent MARDON
15 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
Double Mixte 1
0 0
D9
Olivier AUDY
D9
Lily TODESCHINI-PLASSE
21 21
Double Hommes 1
0 0
D9
Olivier AUDY
D9
Rémi LE GARS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Aix Les Bains (73-BAB-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
Double Hommes 1
D7
Cédric BOURGOUIN
D7
Yannick MARTINET
21 21
D9
Olivier AUDY
D9
Rémi LE GARS
13 12
Double Mixte 2
P10
Pierre-louis BIANCHETTI
P10
Gaelle VOLKER
17 21 16
D9
Olivier AUDY
P11
Lou LE ROUX
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
La Plume Montmelianaise (73-LPM-2) - Badminton Club Chambery (73-BCC-4)
Double Mixte 1
D9
Jean-david MOTTARD
P10
Charline IVAKOVIC
21 19 21
D9
Olivier AUDY
P10
Lily TODESCHINI-PLASSE
19 21 7
Club
Badminton Albertville Ca Cartonn
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr