Retour

Aurélie SPRINGER

Licence n° 00512030
D7
D8
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Phase 2 - Poule 2)
Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1) vs Saint Pierre d'Albigny Badminton (73-SPAB-1)
DX1
P11
Louis GRAND
R6
Aurélie SPRINGER
18 21
14 21
Grégory BADIER M
D8
Alexandra MACE
D8
DD1
P10
Mounia LATRECHE
D8
Aurélie SPRINGER
11 21
14 21
Solène CHAUVIN
D9
Laurence MARIN
D9
Badminton Club Chambery (73-BCC-2) vs Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1)
DX1
D7
Sylvain MALASSENET
D7
Delphine BELLONI
20 22
22 20
21 11
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
R6
DD1
D8
Delphine BELLONI
P11
Léa PONS
16 21
21 17
15 21
Mounia LATRECHE
P10
Aurélie SPRINGER
D8
Dimanche 25 février 2024 (J2 28/01/2024) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Phase 2 - Poule 2)
Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1) vs Club Yenne Badminton (73-CYB-2)
DX1
R6
Morgan PEYTAVIN
D7
Aurélie SPRINGER
18 21
19 21
Julien DRAGEE M
R6
Ambre BELLEC M
R6
DD1
P10
Aude CHARDINY
D8
Aurélie SPRINGER
19 21
21 15
21 11
Marina MAGNOLI
D9
Lalie VARCIN
D9
Saint Pierre d'Albigny Badminton (73-SPAB-1) vs Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1)
DX1
D8
Grégory BADIER M
D9
Solène CHAUVIN
5 21
11 21
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
D7
DD1
P10
Solène CHAUVIN
D9
Laurence MARIN
22 20
21 17
Aude CHARDINY
P10
Aurélie SPRINGER
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Phase 2 - Poule 2)
Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1) vs Badminton Club Chambery (73-BCC-2)
DX1
D8
Anthony VILLIEN
R6
Aurélie SPRINGER
11 21
7 21
Sylvain MALASSENET
D7
Delphine BELLONI
D7
Club Yenne Badminton (73-CYB-2) vs Badminton Club Tarentaise (73-BCT-1)
DX1
R5
Timéo LACROIX
R6
Ambre BELLEC M
21 19
21 9
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
R6
DD1
D9
Marina MAGNOLI
D9
Lalie VARCIN
11 21
12 21
Carla BOUVIER M
P10
Aurélie SPRINGER
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 28/01/2024) Coupe Comité 73 D1 - IC Départemental (Poule C)
Badminton Aix Les Bains - 2 (BAB73-2) vs Badminton Club Tarentaise - 1 (BCT73-1)
DX1
R5
Benjamin DESTEE M
D8
Pauline BAHIN
21 16
21 17
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
R6
DD1
D9
Thu BURTIN
D9
Justine LARNOULD
21 13
21 15
Aude CHARDINY
P11
Aurélie SPRINGER
D8
Badminton Club Tarentaise - 1 (BCT73-1) vs Badminton Albertville Ca Cartonn - 3 (BACC73-3)
DD1
P11
Aude CHARDINY
D8
Aurélie SPRINGER
21 10
21 10
Stephanie HANS
P11
Sarah SMITH
P12
SD1
D8
Aurélie SPRINGER
21 17
16 21
21 17
Aurélie BORNAND
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Union Saint Genestoise de Badminton (Union Saint Gen) vs Badminton Club Tarentaise (Badminton Club )
DX2
D9
Laurent JAY
D8
Anais DASSONVILLE
21 18
21 8
Anthony VILLIEN
P10
Aurélie SPRINGER M
R6
DD1
D9
Emilie BOLATTO
D9
Estelle DAVOULT
18 21
21 11
21 13
Mounia LATRECHE
D9
Aurélie SPRINGER M
D9
Badminton Club Tarentaise (Badminton Club ) vs Club Yenne Badminton (Club Yenne Badm)
DD1
D9
Aurélie SPRINGER M
R6
Séverine TEXIER
21 12
21 14
Zoé GALVITZKY
P11
Lalie VARCIN
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Badminton Club Chambery (73-BCC-2) vs Badminton Club Tarentaise (Badminton Club )
DX1
D7
Manuel MUGNIER
D7
Marie BOCHATON M
23 25
21 16
21 17
Morgan PEYTAVIN
P11
Aurélie SPRINGER M
R6
DD1
D9
Cecile AGHINA
D9
Alice GRUMIAUX
21 14
21 23
16 21
Aurélie SPRINGER M
D9
Séverine TEXIER
R6
Badminton Club Tarentaise (Badminton Club ) vs Badminton Aix Les Bains (Badminton Aix L)
DX2
D9
Antoine SIMON-CHAUTEMPS
R6
Aurélie SPRINGER M
11 21
15 21
Cédric BOURGOUIN
R5
Marjorie NOEL
D7
DD1
D9
Mounia LATRECHE
D9
Aurélie SPRINGER M
17 21
21 19
17 21
Channy BIANCHETTI
D9
Marjorie NOEL
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
La Plume Montmelianaise (La Plume Montme) vs Badminton Club Tarentaise (Badminton Club )
DX1
D7
Nicolas POISSONNIER
D7
Carole MONTANARI
21 11
21 6
Frédéric CHENU
P10
Aurélie SPRINGER M
R6
DD1
P10
Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN
D9
Margot PLIQUET M
13 21
11 21
Aurélie SPRINGER M
D8
Séverine TEXIER
R6
Badminton Club Tarentaise (Badminton Club ) vs Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-2)
DX2
P10
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
21 14
21 19
Olivier AUDY M
D8
Céline DUMAS
D8
DD1
D9
Mounia LATRECHE
D8
Aurélie SPRINGER M
21 13
20 22
18 21
Marie pierre LACHENAL
D9
Jenny POMA
D8
Badminton Club Tarentaise (Badminton Club ) vs Badminton Aix Les Bains (Badminton Aix L)
DX1
P10
Anthony VILLIEN
R6
Aurélie SPRINGER M
8 21
17 21
Julien DRAGEE M
R5
Pauline BAHIN
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 73 D1 - D1/D2 (Interclub Savoie D1/2)
Badminton Club Tarentaise (Badminton Club ) vs Club Yenne Badminton (Club Yenne Badm)
SD2
D8
Aurélie SPRINGER M
13 21
7 21
Roxane COEURDOUX M
P10
DX1
P11
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
12 21
7 21
Thomas PRAVAZ
N2
Lydie TANCHON
R6
Badminton Club Tarentaise (Badminton Club ) vs Badminton Club Chambery (73-BCC-3)
DX1
P11
Jean-max BRIANCON
R6
Aurélie SPRINGER M
21 23
25 23
21 16
Alain TODESCHINI
D9
Delphine BELLONI
D7
DD1
D8
Aurélie SPRINGER M
R6
Séverine TEXIER
19 21
19 21
Lucie ARTIGUES
P10
Lily TODESCHINI-PLASSE
D9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Tarentaise - Saint Pierre d'Albigny Badminton
Double Mixte 1
P11
Louis GRAND
R6
Aurélie SPRINGER
18 14
D8
Grégory BADIER M
D8
Alexandra MACE
21 21
Double Dames 1
P10
Mounia LATRECHE
D8
Aurélie SPRINGER
11 14
D9
Solène CHAUVIN
D9
Laurence MARIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Chambery - Badminton Club Tarentaise
Double Mixte 1
D7
Sylvain MALASSENET
D7
Delphine BELLONI
20 22 21
R6
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
22 20 11
Double Dames 1
D8
Delphine BELLONI
P11
Léa PONS
16 21 15
P10
Mounia LATRECHE
D8
Aurélie SPRINGER
21 17 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Tarentaise - Club Yenne Badminton
Double Mixte 1
R6
Morgan PEYTAVIN
D7
Aurélie SPRINGER
18 19
R6
Julien DRAGEE M
R6
Ambre BELLEC M
21 21
Double Dames 1
P10
Aude CHARDINY
D8
Aurélie SPRINGER
19 21 21
D9
Marina MAGNOLI
D9
Lalie VARCIN
21 15 11
Dimanche 25 février 2024
Saint Pierre d'Albigny Badminton - Badminton Club Tarentaise
Double Mixte 1
D8
Grégory BADIER M
D9
Solène CHAUVIN
5 11
R6
Morgan PEYTAVIN
D7
Aurélie SPRINGER
21 21
Double Dames 1
P10
Solène CHAUVIN
D9
Laurence MARIN
22 21
P10
Aude CHARDINY
D8
Aurélie SPRINGER
20 17
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Tarentaise - Badminton Club Chambery
Double Mixte 1
D8
Anthony VILLIEN
R6
Aurélie SPRINGER
11 7
D7
Sylvain MALASSENET
D7
Delphine BELLONI
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club Yenne Badminton - Badminton Club Tarentaise
Double Mixte 1
R5
Timéo LACROIX
R6
Ambre BELLEC M
21 21
R6
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
19 9
Double Dames 1
D9
Marina MAGNOLI
D9
Lalie VARCIN
11 12
P10
Carla BOUVIER M
D8
Aurélie SPRINGER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Aix Les Bains - 2 - Badminton Club Tarentaise - 1
Double Mixte 1
R5
Benjamin DESTEE M
D8
Pauline BAHIN
21 21
R6
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER
16 17
Double Dames 1
D9
Thu BURTIN
D9
Justine LARNOULD
21 21
P11
Aude CHARDINY
D8
Aurélie SPRINGER
13 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Tarentaise - 1 - Badminton Albertville Ca Cartonn - 3
Double Dames 1
P11
Aude CHARDINY
D8
Aurélie SPRINGER
21 21
P11
Stephanie HANS
P12
Sarah SMITH
10 10
Simple Dame 1
D8
Aurélie SPRINGER
21 16 21
D9
Aurélie BORNAND
17 21 17
Dimanche 26 février 2023
Union Saint Genestoise de Badminton - Badminton Club Tarentaise
Double Mixte 2
D9
Laurent JAY
D8
Anais DASSONVILLE
21 21
P10
Anthony VILLIEN
R6
Aurélie SPRINGER M
18 8
Double Dames 1
D9
Emilie BOLATTO
D9
Estelle DAVOULT
18 21 21
D9
Mounia LATRECHE
D9
Aurélie SPRINGER M
21 11 13
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Tarentaise - Club Yenne Badminton
Double Dames 1
D9
Aurélie SPRINGER M
R6
Séverine TEXIER
21 21
P11
Zoé GALVITZKY
P10
Lalie VARCIN
12 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Chambery - Badminton Club Tarentaise
Double Mixte 1
D7
Manuel MUGNIER
D7
Marie BOCHATON M
23 21 21
P11
Morgan PEYTAVIN
R6
Aurélie SPRINGER M
25 16 17
Double Dames 1
D9
Cecile AGHINA
D9
Alice GRUMIAUX
21 21 16
D9
Aurélie SPRINGER M
R6
Séverine TEXIER
14 23 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Tarentaise - Badminton Aix Les Bains
Double Mixte 2
D9
Antoine SIMON-CHAUTEMPS
R6
Aurélie SPRINGER M
11 15
R5
Cédric BOURGOUIN
D7
Marjorie NOEL
21 21
Double Dames 1
D9
Mounia LATRECHE
D9
Aurélie SPRINGER M
17 21 17
D9
Channy BIANCHETTI
P10
Marjorie NOEL
21 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
La Plume Montmelianaise - Badminton Club Tarentaise
Double Mixte 1
D7
Nicolas POISSONNIER
D7
Carole MONTANARI
21 21
P10
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
11 6
Double Dames 1
P10
Audrey LUQUET DE SAINT GERMAIN
D9
Margot PLIQUET M
13 11
D8
Aurélie SPRINGER M
R6
Séverine TEXIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Tarentaise - Badminton Albertville Ca Cartonn
Double Mixte 2
P10
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
21 21
D8
Olivier AUDY M
D8
Céline DUMAS
14 19
Double Dames 1
D9
Mounia LATRECHE
D8
Aurélie SPRINGER M
21 20 18
D9
Marie pierre LACHENAL
D8
Jenny POMA
13 22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Tarentaise - Badminton Aix Les Bains
Double Mixte 1
P10
Anthony VILLIEN
R6
Aurélie SPRINGER M
8 17
R5
Julien DRAGEE M
D8
Pauline BAHIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Tarentaise - Club Yenne Badminton
Simple Dame 2
D8
Aurélie SPRINGER M
13 7
P10
Roxane COEURDOUX M
21 21
Double Mixte 1
P11
Frédéric CHENU
R6
Aurélie SPRINGER M
12 7
N2
Thomas PRAVAZ
R6
Lydie TANCHON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Tarentaise - Badminton Club Chambery
Double Mixte 1
P11
Jean-max BRIANCON
R6
Aurélie SPRINGER M
21 25 21
D9
Alain TODESCHINI
D7
Delphine BELLONI
23 23 16
Double Dames 1
D8
Aurélie SPRINGER M
R6
Séverine TEXIER
19 19
P10
Lucie ARTIGUES
D9
Lily TODESCHINI-PLASSE
21 21
Club
Badminton Club Tarentaise
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr