Retour

Benjamin DESTEE

Licence n° 00521911
R6
R5
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - La Plume Montmelianaise (73-LPM-1)
DH1
R6
Benjamin DESTEE
R5
Thibaut VACHER
21 12
22 24
21 16
Gaëtan LOUBARESSE
D8
Matthieu PUXEDDU
D7
SH1
D7
Benjamin DESTEE
21 14
21 7
Nicolas POISSONNIER
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
SH1
R5
Florian HIOLET
21 14
20 22
15 21
Benjamin DESTEE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
DX1
R6
Benjamin DESTEE
R5
Marine VERGUET
22 20
13 21
15 21
Charlie BERTHOD
R5
Estelle CONSTANTIN M
N3
SH1
D7
Benjamin DESTEE
18 21
16 21
Guillaume BLAISE
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
DX1
R4
Maxime DE FREITAS
R6
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
21 18
21 11
Benjamin DESTEE
R6
Marine VERGUET
R5
SH1
N3
Thomas RENON
17 21
21 14
21 19
Benjamin DESTEE
D7
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
DX2
R6
Benjamin DESTEE
D8
Virginie GOBERT
18 21
15 21
Florian VERON-TOCQUET
R5
Adeline LOUVET
R6
SH1
D7
Benjamin DESTEE
10 21
12 21
Clément BEAULIEU M
N3
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
DH1
R5
Guillaume BLAISE
P10
Gaspard GUYON
21 15
19 21
11 21
Benjamin DESTEE
R6
Valentin DUSSEAU
P11
SH1
D7
Charlie BERTHOD
17 21
15 21
Benjamin DESTEE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DH1
R6
Benjamin DESTEE
R6
Thibaut VACHER
21 17
21 12
Guillaume EDET
R6
Florian HIOLET
R5
SH1
D7
Benjamin DESTEE
21 17
11 21
16 21
Guillaume EDET
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
DH1
R6
Benjamin DESTEE
R6
Thibaut VACHER
21 15
11 21
15 21
Jérémy LIEBUS
R5
Thomas RENON
R5
SH1
D7
Benjamin DESTEE
18 21
12 21
Thomas RENON
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | La Plume Montmelianaise (73-LPM-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
DX2
D8
Matthieu PUXEDDU
P10
Charline IVAKOVIC
12 21
16 21
Benjamin DESTEE
D7
Virginie GOBERT
D8
SH1
D7
Sylvain COLLOMB
12 21
14 21
Benjamin DESTEE
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
DH1
N3
Clément BEAULIEU M
R6
Alexandre DESBOS
22 20
22 20
Benjamin DESTEE
D7
Thibaut VACHER
D7
SH1
R5
Eliot CLOUTIER
21 9
21 9
Benjamin DESTEE
D9
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
SH1
D8
Benjamin DESTEE
8 21
15 21
Simon COGNET
N3
DX2
D7
Virginie GOBERT
R6
Benjamin DESTEE
14 21
19 21
Audrey BORGHIN M
R6
Damien DUBUIS M
R4
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
DX2
D7
Virginie GOBERT
R6
Benjamin DESTEE
15 21
16 21
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
R6
Maxime DE FREITAS M
R6
SH1
D8
Benjamin DESTEE
7 21
5 21
Thomas RENON
R4
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - La Plume Montmelianaise (73-LPM-1)
Double Hommes 1
R6
Benjamin DESTEE
R5
Thibaut VACHER
21 22 21
D8
Gaëtan LOUBARESSE
D7
Matthieu PUXEDDU
12 24 16
Simple Homme 1
D7
Benjamin DESTEE
21 21
D8
Nicolas POISSONNIER
14 7
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Simple Homme 1
R5
Florian HIOLET
21 20 15
D7
Benjamin DESTEE
14 22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
Double Mixte 1
R6
Benjamin DESTEE
R5
Marine VERGUET
22 13 15
R5
Charlie BERTHOD
N3
Estelle CONSTANTIN M
20 21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin DESTEE
18 16
R6
Guillaume BLAISE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime DE FREITAS
R6
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
21 21
R6
Benjamin DESTEE
R5
Marine VERGUET
18 11
Simple Homme 1
N3
Thomas RENON
17 21 21
D7
Benjamin DESTEE
21 14 19
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Badminton Club Chambery (73-BCC-1)
Double Mixte 2
R6
Benjamin DESTEE
D8
Virginie GOBERT
18 15
R5
Florian VERON-TOCQUET
R6
Adeline LOUVET
21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin DESTEE
10 12
N3
Clément BEAULIEU M
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Double Hommes 1
R5
Guillaume BLAISE
P10
Gaspard GUYON
21 19 11
R6
Benjamin DESTEE
P11
Valentin DUSSEAU
15 21 21
Simple Homme 1
D7
Charlie BERTHOD
17 15
D7
Benjamin DESTEE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
Double Hommes 1
R6
Benjamin DESTEE
R6
Thibaut VACHER
21 21
R6
Guillaume EDET
R5
Florian HIOLET
17 12
Simple Homme 1
D7
Benjamin DESTEE
21 11 16
R5
Guillaume EDET
17 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Double Hommes 1
R6
Benjamin DESTEE
R6
Thibaut VACHER
21 11 15
R5
Jérémy LIEBUS
R5
Thomas RENON
15 21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin DESTEE
18 12
N3
Thomas RENON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
La Plume Montmelianaise (73-LPM-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Double Mixte 2
D8
Matthieu PUXEDDU
P10
Charline IVAKOVIC
12 16
D7
Benjamin DESTEE
D8
Virginie GOBERT
21 21
Simple Homme 1
D7
Sylvain COLLOMB
12 14
D9
Benjamin DESTEE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1)
Double Hommes 1
N3
Clément BEAULIEU M
R6
Alexandre DESBOS
22 22
D7
Benjamin DESTEE
D7
Thibaut VACHER
20 20
Simple Homme 1
R5
Eliot CLOUTIER
21 21
D9
Benjamin DESTEE
9 9
Lundi 30 novembre -1
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Simple Homme 1
D8
Benjamin DESTEE
8 15
N3
Simon COGNET
21 21
Double Mixte 2
D7
Virginie GOBERT
R6
Benjamin DESTEE
14 19
R6
Audrey BORGHIN M
R4
Damien DUBUIS M
21 21
Lundi 30 novembre -1
Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Double Mixte 2
D7
Virginie GOBERT
R6
Benjamin DESTEE
15 16
R6
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
R6
Maxime DE FREITAS M
21 21
Simple Homme 1
D8
Benjamin DESTEE
7 5
R4
Thomas RENON
21 21
Club
Badminton Club De La Mandallaz
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr