Retour

Celine SCHUER

Licence n° 06481984
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D2-1) vs Amicale de Lucé Badminton (ALBA28-D2-1)
DX1
D8
Samuel CHABOCHE
P10
Celine SCHUER
20 22
21 16
18 21
Cyril DESCAMPS
D9
Aurelane PRIN
P10
DD1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 13
21 13
Cécile LALY
P11
Aurelane PRIN
P10
Lundi 5 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D2-1) vs Badminton Orgeres En Beauce (BOB28-D2-1)
DD1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 17
19 21
21 14
Corinne BOUCHET
P11
Marie RABUT
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE A)
Badminton Club Nogentais (BCN28-D2-1) vs Badbonneval (BADB28-D2-1)
DD1
D9
Nadège LE BAIL
P11
Erine PIERRE
11 21
14 21
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D2-1) vs Bad Brou (BADBROU28-D2-1)
DD1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 11
20 22
11 21
Isabelle FONTAINE
D8
Ophélie PARICKMILER
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE A)
Badminton Orgeres En Beauce (BOB28-D2-1) vs Badbonneval (BADB28-D2-1)
DD1
P11
Corinne BOUCHET
P11
Marie RABUT
21 13
15 9
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
P10
SD1
P10
Corinne BOUCHET
21 11
21 12
Celine SCHUER
P11
Lundi 23 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D2-1) vs Badminton Club Nogentais (BCN28-D2-1)
DD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P10
Celine SCHUER
21 12
22 24
21 17
Mathilde BOUSSELIN
P12
Erine PIERRE
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Badbonneval (Badbonneval) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DX1
P11
Laurent LEDOUX
P10
Celine SCHUER
16 21
11 21
Frederic CHAREIL M
D9
Ophelie MARAN
D9
DD1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
16 21
3 21
Angele DUCLOS
D9
Ophelie MARAN
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Amicale de Lucé Badminton D2 (Amicale de Luc) vs Badbonneval (Badbonneval)
DD1
D9
Dany CHAUVEAU
D8
Marine MERIAUX
21 13
21 12
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
D9
SD1
D8
Marine MERIAUX
21 10
21 12
Celine SCHUER
P11
Lundi 1 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Badbonneval (Badbonneval) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DX1
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P10
Celine SCHUER
21 18
9 21
10 21
Maxime L'HERITIER
P11
Marie josée CELLIER M
D8
DD1
P10
Celine SCHUER
D9
Elodie TAILLANDIER
21 18
11 21
13 21
Marie josée CELLIER M
D9
Alexandra GILLE
D9
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P10
Celine SCHUER
10 21
16 21
Charlotte FALEMPIN M
D8
Margot ROUXEL M
P10
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badminton Club Nogentais (Badminton Club ) vs Badbonneval (Badbonneval)
DD1
P12
Mathilde BOUSSELIN
P12
Erine PIERRE
13 21
5 21
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
P10
Lundi 6 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Badminton Orgeres En Beauce (Badminton Orger)
DX1
P11
Laurent LEDOUX
P11
Celine SCHUER
21 18
10 21
21 11
Valentin CHARRIER
P11
Sabrina COCHENET
P11
DD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
13 21
21 17
21 9
Sabrina COCHENET
P11
Sophie DUCROCQ
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
D9
Nicolas MAILLET
D8
Isabelle FONTAINE
16 21
21 19
17 21
Samuel CHABOCHE
D9
Celine SCHUER
P11
DD1
D9
Isabelle FONTAINE
D9
Cecilia PERRIN
21 19
21 17
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badminton Orgeres En Beauce (Badminton Orger) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
D9
Jerome DUCROCQ
D9
Sophie DUCROCQ
21 10
21 8
Laurent LEDOUX
P11
Celine SCHUER
P11
DD1
P10
Corinne BOUCHET
P10
Sophie DUCROCQ
21 13
13 21
17 21
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
D9
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Bad Brou (Bad Brou)
DD1
P10
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
16 21
10 21
Isabelle FONTAINE
D9
Cecilia PERRIN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 2)
Badbonneval (Badbonneval) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
13 21
19 21
Stephanie GIRARD
P10
Clarisse LESIEUR
D9
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 2)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu) vs Badbonneval (Badbonneval)
DD1
P11
Melanie BARROUL
P11
Marie josée CELLIER
7 21
16 21
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
P11
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 (BABA D2-1) vs BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1)
DX1
D9
Philippe VERREY
D9
Nathalie VERREY
21 7
21 12
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Celine SCHUER
P11
DD1
P10
Karine JEROME
P11
Pascaline PICHON
17 21
7 21
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
P11
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BAPAMA D2-1 (BAPAMA D2-1) vs BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1)
DD1
P10
Morgane DUPRE
P11
Cecile HERBELIN
21 15
21 17
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1) vs BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1)
DX1
D9
Nicolas MAILLET
D9
Ophélie PARICKMILER
21 14
21 13
Laurent LEDOUX
P11
Celine SCHUER
P11
DD1
P10
Mélodie MIRRONET
P10
Cecilia PERRIN
21 11
16 21
21 16
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1) vs BAPAMA D2-1 (BAPAMA D2-1)
DD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
14 21
16 21
Marine BACONNAIS
D9
Cecile HERBELIN
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1) vs BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1)
DD1
P11
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
18 21
24 22
20 22
Isabelle FONTAINE
D9
Ophélie PARICKMILER
D9
DX1
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Celine SCHUER
21 14
21 14
David PROCHASSON
D9
Cecilia PERRIN
P10
Lundi 25 mars 2024
Badbonneval - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 1
D8
Samuel CHABOCHE
P10
Celine SCHUER
20 21 18
D9
Cyril DESCAMPS
P10
Aurelane PRIN
22 16 21
Double Dames 1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 21
P11
Cécile LALY
P10
Aurelane PRIN
13 13
Lundi 5 février 2024
Badbonneval - Badminton Orgeres En Beauce
Double Dames 1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 19 21
P11
Corinne BOUCHET
P11
Marie RABUT
17 21 14
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Nogentais - Badbonneval
Double Dames 1
D9
Nadège LE BAIL
P11
Erine PIERRE
11 14
P11
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Badbonneval - Bad Brou
Double Dames 1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 20 11
D8
Isabelle FONTAINE
D9
Ophélie PARICKMILER
11 22 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Orgeres En Beauce - Badbonneval
Double Dames 1
P11
Corinne BOUCHET
P11
Marie RABUT
21 15
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P10
Celine SCHUER
13 9
Simple Dame 1
P10
Corinne BOUCHET
21 21
P11
Celine SCHUER
11 12
Lundi 23 octobre 2023
Badbonneval - Badminton Club Nogentais
Double Dames 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P10
Celine SCHUER
21 22 21
P12
Mathilde BOUSSELIN
P11
Erine PIERRE
12 24 17
Lundi 22 mai 2023
Badbonneval - Les Volants Guido-Fontains
Double Mixte 1
P11
Laurent LEDOUX
P10
Celine SCHUER
16 11
D9
Frederic CHAREIL M
D9
Ophelie MARAN
21 21
Double Dames 1
P10
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
16 3
D9
Angele DUCLOS
D9
Ophelie MARAN
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Amicale de Lucé Badminton D2 - Badbonneval
Double Dames 1
D9
Dany CHAUVEAU
D8
Marine MERIAUX
21 21
P10
Celine SCHUER
D9
Elodie TAILLANDIER
13 12
Simple Dame 1
D8
Marine MERIAUX
21 21
P11
Celine SCHUER
10 12
Lundi 1 mai 2023
Badbonneval - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Mixte 1
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P10
Celine SCHUER
21 9 10
P11
Maxime L'HERITIER
D8
Marie josée CELLIER M
18 21 21
Double Dames 1
P10
Celine SCHUER
D9
Elodie TAILLANDIER
21 11 13
D9
Marie josée CELLIER M
D9
Alexandra GILLE
18 21 21
Lundi 13 mars 2023
Badbonneval - Badminton Passion Mainvilliers
Double Dames 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P10
Celine SCHUER
10 16
D8
Charlotte FALEMPIN M
P10
Margot ROUXEL M
21 21
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Nogentais - Badbonneval
Double Dames 1
P12
Mathilde BOUSSELIN
P12
Erine PIERRE
13 5
P11
Celine SCHUER
P10
Elodie TAILLANDIER
21 21
Lundi 6 février 2023
Badbonneval - Badminton Orgeres En Beauce
Double Mixte 1
P11
Laurent LEDOUX
P11
Celine SCHUER
21 10 21
P11
Valentin CHARRIER
P11
Sabrina COCHENET
18 21 11
Double Dames 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
13 21 21
P11
Sabrina COCHENET
P10
Sophie DUCROCQ
21 17 9
Lundi 23 janvier 2023
Bad Brou - Badbonneval
Double Mixte 1
D9
Nicolas MAILLET
D8
Isabelle FONTAINE
16 21 17
D9
Samuel CHABOCHE
P11
Celine SCHUER
21 19 21
Double Dames 1
D9
Isabelle FONTAINE
D9
Cecilia PERRIN
21 21
P10
Celine SCHUER
D9
Elodie TAILLANDIER
19 17
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Orgeres En Beauce - Badbonneval
Double Mixte 1
D9
Jerome DUCROCQ
D9
Sophie DUCROCQ
21 21
P11
Laurent LEDOUX
P11
Celine SCHUER
10 8
Double Dames 1
P10
Corinne BOUCHET
P10
Sophie DUCROCQ
21 13 17
P11
Celine SCHUER
D9
Elodie TAILLANDIER
13 21 21
Lundi 17 octobre 2022
Badbonneval - Bad Brou
Double Dames 1
P10
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
16 10
D9
Isabelle FONTAINE
D9
Cecilia PERRIN
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badbonneval - Les Volants Guido-Fontains
Double Dames 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
13 19
P10
Stephanie GIRARD
D9
Clarisse LESIEUR
21 21
Lundi 9 mai 2022
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - Badbonneval
Double Dames 1
P11
Melanie BARROUL
P11
Marie josée CELLIER
7 16
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
21 21
Lundi 21 mars 2022
BABA D2-1 - BADB28 D2-1
Double Mixte 1
D9
Philippe VERREY
D9
Nathalie VERREY
21 21
P11
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Celine SCHUER
7 12
Double Dames 1
P10
Karine JEROME
P11
Pascaline PICHON
17 7
P11
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
21 21
Lundi 28 février 2022
BAPAMA D2-1 - BADB28 D2-1
Double Dames 1
P10
Morgane DUPRE
P11
Cecile HERBELIN
21 21
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
15 17
Lundi 31 janvier 2022
BADBROU D2-1 - BADB28 D2-1
Double Mixte 1
D9
Nicolas MAILLET
D9
Ophélie PARICKMILER
21 21
P11
Laurent LEDOUX
P11
Celine SCHUER
14 13
Double Dames 1
P10
Mélodie MIRRONET
P10
Cecilia PERRIN
21 16 21
P11
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
11 21 16
Lundi 29 novembre 2021
BADB28 D2-1 - BAPAMA D2-1
Double Dames 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Celine SCHUER
14 16
D9
Marine BACONNAIS
P10
Cecile HERBELIN
21 21
Lundi 15 novembre 2021
BADB28 D2-1 - BADBROU D2-1
Double Dames 1
P11
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
18 24 20
D9
Isabelle FONTAINE
D9
Ophélie PARICKMILER
21 22 22
Double Mixte 1
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Celine SCHUER
21 21
D9
David PROCHASSON
P10
Cecilia PERRIN
14 14
Club
Badbonneval
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr