Retour

Laurent CHARMOIS

Licence n° 00242576
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 22 mai 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6F)
Ass. Rambolitaine De Badminton (ARB78-1) vs Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (ASMDBAD78-1)
DH1
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Yann GUICHARD
21 11
21 6
Alexandre MAILLET
P10
Michel PRATS
P10
Lundi 13 mai 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6F)
Union Sportive Saint Arnoult (USSA78-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (ARB78-1)
DX1
P12
Frederic LE HOANG
D9
Peggy MUSELLI
13 21
18 21
Laurent CHARMOIS
D9
Claire HERVY
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-5) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DX1
D9
Christophe STINTZY
P10
Aurore LOUVANCOUR
12 21
10 21
Laurent CHARMOIS
D8
Claire HERVY
D9
SH2
D8
Gabriel RUMEAU M
21 9
21 12
Laurent CHARMOIS
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D7
Vincent POITRENAUD
D7
Stephane ROBERT
21 12
21 5
Franck BERNARD
P10
Laurent CHARMOIS
D8
SH2
D9
Matys BONALDI
24 22
22 20
Laurent CHARMOIS
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-7)
DX1
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Amélie AUDINET
21 5
21 16
Remi VILLEMAGNE
P11
Colette VAUCHEL
D9
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
17 21
21 16
21 16
Mayeul POTIGNON
D9
Patrice VAN LOOY
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 10
21 6
Jonathan CONEGGO
D9
Hervé MONROCQ
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-5)
DX1
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Amélie AUDINET
21 17
22 20
Maxime WACZECKA
D9
Marilyne VICTOIRE M
D7
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 19
21 9
Frédéric MAUCHOSSE
D9
Christophe STINTZY
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Badminton Club Vicinois (78-BCV-4) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D9
Mouang KHAMPHOUSONE
D7
Samuel WOROBEL
21 9
21 14
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
D8
SH3
P11
David BUTOR
22 20
21 11
Laurent CHARMOIS
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1)
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
15 21
19 21
Vincent POITRENAUD
D7
Stephane ROBERT
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-7) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DX1
P10
Mayeul POTIGNON
D9
Colette VAUCHEL
17 21
19 21
Laurent CHARMOIS
D8
Sophia BEN GUIZA
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Entente Sport. Perray En Y. (78-ESPBAD-2)
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 8
21 12
Nathan KONRAD
P10
Luc SACHS
P10
SH3
D9
Laurent CHARMOIS
15 21
20 22
Luc SACHS
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3A)
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DX1
D8
Cyril JADAUD
D8
Clémentine COLIN
21 12
21 19
Laurent CHARMOIS
D8
Amélie AUDINET
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 14 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6G)
Ass. Rambolitaine De Badminton (Ass. Rambolitai) vs Badminton Club De Villepreux (Badminton Club )
DX1
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Céline MERCIER
21 8
21 4
Antoine ROZE
P11
Isabelle DESJARDINS
P10
Lundi 5 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6G)
Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON (Avant Garde Spo) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (Ass. Rambolitai)
DX1
D9
Alessi NOEL
P10
Magali GOUSSOT
21 10
10 21
21 14
Laurent CHARMOIS
D9
Céline MERCIER
P11
Mercredi 24 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6G)
Ass. Rambolitaine De Badminton (Ass. Rambolitai) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (Badminton Le Ch)
DX1
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Déborah THUILLIER
21 18
11 21
21 10
Christophe DEMAY
P10
Laure VALENTIN
P12
SH1
D9
Laurent CHARMOIS
21 9
21 16
Cedric BAILLY
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6G)
Badminton Club De Villepreux (Badminton Club ) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (Ass. Rambolitai)
DX2
D9
Eric PERRET
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
21 15
21 23
21 14
Laurent CHARMOIS
D9
Déborah THUILLIER
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1)
DX1
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Amélie AUDINET M
21 6
21 12
Michel PRATS
P11
Nathalie DAVIAS
D9
SH3
D9
Laurent CHARMOIS
21 8
21 10
Michel PRATS
P10
Lundi 13 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-3) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D8
Benjamin CRAPET
D9
Sam LION
9 21
21 9
20 22
Laurent CHARMOIS
D8
Gaetan VAUTIER
R6
SH3
D9
Ewen BEAUGENDRE
21 13
18 21
21 23
Laurent CHARMOIS
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-5)
DX1
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Eloïse MAGNAUD
21 10
21 12
Vithusan JEEVANANTHARAJAH
P11
Valérie GENOIS
D9
SH3
D9
Laurent CHARMOIS
21 15
21 15
Etienne SERRE
D9
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Poissy Badminton Club (78-PBC-2) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D8
Julien AUBARD
D7
Thomas PEREZ
21 14
21 10
Franck BERNARD
D8
Laurent CHARMOIS
D8
SH3
D9
François FORT
20 22
21 9
21 10
Laurent CHARMOIS
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON (78-AGSE-BADMI-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DX1
P10
Maxime LOUIS-NIGEN
D9
Solène BOULAY
22 20
21 18
Laurent CHARMOIS
D9
Céline MERCIER
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3)
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 12
21 6
Antoine BERTOLOTTI
P10
Jean-luc SILVA
D9
SH3
P10
Laurent CHARMOIS
22 20
21 15
Olivier FABREGUETTES
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Magny Badminton (78-MB-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
P11
Stéphane JOUHANEAU
D9
Fabrice STECK
11 21
14 21
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
D7
SH3
D9
Sebastien CAMUZEAUX
10 21
14 21
Laurent CHARMOIS
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D9
Frédéric DE FRANCO
D9
Sivakumar GOVINDARAJAN
9 21
13 21
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-5) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D9
Matthieu JALADE
D9
Cedric VALYNSEELE
11 21
14 21
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
R6
SH3
P12
Jimmy AUBRY
10 21
9 21
Laurent CHARMOIS
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-2)
DH1
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 23
13 21
Julien AUBARD
D8
Thomas PEREZ
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON (78-AGSE-BADMI-1)
DH1
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 12
21 15
Xavier BALEYTE
D9
Maxime LOUIS-NIGEN
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D9
Antoine BERTOLOTTI
D9
Jean-luc SILVA
16 21
21 19
14 21
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
R6
SH3
P10
Olivier FABREGUETTES
20 22
12 21
Laurent CHARMOIS
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Magny Badminton (78-MB-1)
DH1
D7
Franck BERNARD
R6
Laurent CHARMOIS
21 5
21 9
Pascal DELABARRE
D9
Hugues NARY LOCK
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule F)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton (78-ASMDBAD-1)
DX1
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Hélène BRUST
11 21
12 21
Stéphane ALLORY
P10
Nathalie DAVIAS
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
R6
Jean-louis TYMULA
D7
Romain VELDEMAN
13 21
21 13
21 13
Laurent CHARMOIS
R6
Gaetan VAUTIER
D7
SH3
D9
Daan VAN OORT
21 0
21 0
Laurent CHARMOIS
D8
Mercredi 9 février 2022 (J10 09/02/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-1)
DH1
R6
Laurent CHARMOIS
D7
Gaetan VAUTIER
17 21
19 21
Fabien COLLET
R5
Laurent PETITJEAN
R5
SH3
D8
Laurent CHARMOIS
18 21
15 21
Mael BEAUGENDRE
D7
Vendredi 4 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Badminton Club Le Chesnay (78-BCLC-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
D9
Lucas DA SILVA
P10
Victor GUTH
5 21
15 21
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
R6
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 26/01/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Club Badminton Maurepas (78-CBM-1)
DH1
D7
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
21 13
17 21
17 21
David HUSSON
D9
Thibault VANSTEENKISTE
R6
SH3
D9
Laurent CHARMOIS
15 21
10 21
Laurent PEPIN
R6
Mercredi 19 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1)
DH1
D7
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
25 23
21 16
Stephen JACQUEMIN
R6
Fredrick MARIASSOUCENADIN M
N3
Jeudi 13 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Ass. Sportive Louveciennes (78-ASL-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
R6
Clément POUSSARD
R6
Julien RAYNAL
21 19
21 18
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
D7
SH3
P10
Clément CHAUMETTE
21 9
21 15
Laurent CHARMOIS
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Badminton Club Vicinois (78-BCV-3)
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
28 26
21 10
Pierre BERUJEAU
D8
Dimitri BRACHET
D7
SH3
D9
Laurent CHARMOIS
14 21
10 21
Arnaud FUENTES
D8
Mercredi 8 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-3)
DH1
D8
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
21 14
21 19
Jean-louis TYMULA
R6
Daan VAN OORT
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D1 (D1A)
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-1) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-1)
DH1
R5
Fabien COLLET
R5
Laurent PETITJEAN
21 17
21 17
Laurent CHARMOIS
D8
Emeric MARTIN
R6
Mercredi 22 mai 2024
Ass. Rambolitaine De Badminton - Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton
Double Hommes 1
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Yann GUICHARD
21 21
P10
Alexandre MAILLET
P10
Michel PRATS
11 6
Lundi 13 mai 2024
Union Sportive Saint Arnoult - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
P12
Frederic LE HOANG
D9
Peggy MUSELLI
13 18
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Claire HERVY
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Les Volants d'Elancourt - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe STINTZY
P10
Aurore LOUVANCOUR
12 10
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Claire HERVY
21 21
Simple Homme 2
D8
Gabriel RUMEAU M
21 21
D9
Laurent CHARMOIS
9 12
Vendredi 8 mars 2024
Badminton Club De Villepreux - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D7
Vincent POITRENAUD
D7
Stephane ROBERT
21 21
P10
Franck BERNARD
D8
Laurent CHARMOIS
12 5
Simple Homme 2
D9
Matys BONALDI
24 22
D9
Laurent CHARMOIS
22 20
Mercredi 31 janvier 2024
Ass. Rambolitaine De Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Amélie AUDINET
21 21
P11
Remi VILLEMAGNE
D9
Colette VAUCHEL
5 16
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
17 21 21
D9
Mayeul POTIGNON
D9
Patrice VAN LOOY
21 16 16
Mercredi 17 janvier 2024
Ass. Rambolitaine De Badminton - Union Sportive Saint Arnoult
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 21
D9
Jonathan CONEGGO
D9
Hervé MONROCQ
10 6
Mercredi 10 janvier 2024
Ass. Rambolitaine De Badminton - Les Volants d'Elancourt
Double Mixte 1
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Amélie AUDINET
21 22
D9
Maxime WACZECKA
D7
Marilyne VICTOIRE M
17 20
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 21
D9
Frédéric MAUCHOSSE
D9
Christophe STINTZY
19 9
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Vicinois - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D9
Mouang KHAMPHOUSONE
D7
Samuel WOROBEL
21 21
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
9 14
Simple Homme 3
P11
David BUTOR
22 21
D9
Laurent CHARMOIS
20 11
Mercredi 6 décembre 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Badminton Club De Villepreux
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
15 19
D7
Vincent POITRENAUD
D7
Stephane ROBERT
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
P10
Mayeul POTIGNON
D9
Colette VAUCHEL
17 19
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Sophia BEN GUIZA
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Entente Sport. Perray En Y.
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 21
P10
Nathan KONRAD
P10
Luc SACHS
8 12
Simple Homme 3
D9
Laurent CHARMOIS
15 20
P10
Luc SACHS
21 22
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive Saint Arnoult - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
D8
Cyril JADAUD
D8
Clémentine COLIN
21 21
D8
Laurent CHARMOIS
D9
Amélie AUDINET
12 19
Mercredi 14 juin 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Badminton Club De Villepreux
Double Mixte 1
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Céline MERCIER
21 21
P11
Antoine ROZE
P10
Isabelle DESJARDINS
8 4
Lundi 5 juin 2023
Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
D9
Alessi NOEL
P10
Magali GOUSSOT
21 10 21
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Céline MERCIER
10 21 14
Mercredi 24 mai 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Mixte 1
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Déborah THUILLIER
21 11 21
P10
Christophe DEMAY
P12
Laure VALENTIN
18 21 10
Simple Homme 1
D9
Laurent CHARMOIS
21 21
D9
Cedric BAILLY
9 16
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Club De Villepreux - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 2
D9
Eric PERRET
D9
Catherine LINOTTE-COIGNAC
21 21 21
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Déborah THUILLIER
15 23 14
Mercredi 22 mars 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton
Double Mixte 1
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Amélie AUDINET M
21 21
P11
Michel PRATS
D9
Nathalie DAVIAS
6 12
Simple Homme 3
D9
Laurent CHARMOIS
21 21
P10
Michel PRATS
8 10
Lundi 13 mars 2023
Méré Yvelines us BADminton - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D8
Benjamin CRAPET
D9
Sam LION
9 21 20
D8
Laurent CHARMOIS
R6
Gaetan VAUTIER
21 9 22
Simple Homme 3
D9
Ewen BEAUGENDRE
21 18 21
D9
Laurent CHARMOIS
13 21 23
Mercredi 8 mars 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Eloïse MAGNAUD
21 21
P11
Vithusan JEEVANANTHARAJAH
D9
Valérie GENOIS
10 12
Simple Homme 3
D9
Laurent CHARMOIS
21 21
D9
Etienne SERRE
15 15
Lundi 6 février 2023
Poissy Badminton Club - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D8
Julien AUBARD
D7
Thomas PEREZ
21 21
D8
Franck BERNARD
D8
Laurent CHARMOIS
14 10
Simple Homme 3
D9
François FORT
20 21 21
D9
Laurent CHARMOIS
22 9 10
Lundi 30 janvier 2023
Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
P10
Maxime LOUIS-NIGEN
D9
Solène BOULAY
22 21
D9
Laurent CHARMOIS
P11
Céline MERCIER
20 18
Mercredi 25 janvier 2023
Ass. Rambolitaine De Badminton - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D8
Yann LE MERCIER
21 21
P10
Antoine BERTOLOTTI
D9
Jean-luc SILVA
12 6
Simple Homme 3
P10
Laurent CHARMOIS
22 21
P10
Olivier FABREGUETTES
20 15
Jeudi 19 janvier 2023
Magny Badminton - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
P11
Stéphane JOUHANEAU
D9
Fabrice STECK
11 14
D7
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
21 21
Simple Homme 3
D9
Sebastien CAMUZEAUX
10 14
D9
Laurent CHARMOIS
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D9
Frédéric DE FRANCO
D9
Sivakumar GOVINDARAJAN
9 13
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D9
Matthieu JALADE
D9
Cedric VALYNSEELE
11 14
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 21
Simple Homme 3
P12
Jimmy AUBRY
10 9
D8
Laurent CHARMOIS
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Poissy Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 13
D8
Julien AUBARD
D8
Thomas PEREZ
23 21
Mercredi 23 novembre 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Avant Garde Sportive des Essarts le Roi BADMINTON
Double Hommes 1
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 21
D9
Xavier BALEYTE
D9
Maxime LOUIS-NIGEN
12 15
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D9
Antoine BERTOLOTTI
D9
Jean-luc SILVA
16 21 14
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 19 21
Simple Homme 3
P10
Olivier FABREGUETTES
20 12
D8
Laurent CHARMOIS
22 21
Mercredi 9 novembre 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Magny Badminton
Double Hommes 1
D7
Franck BERNARD
R6
Laurent CHARMOIS
21 21
D9
Pascal DELABARRE
D9
Hugues NARY LOCK
5 9
Mercredi 22 juin 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton
Double Mixte 1
D9
Laurent CHARMOIS
D9
Hélène BRUST
11 12
P10
Stéphane ALLORY
D9
Nathalie DAVIAS
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Les Volants d'Elancourt - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
R6
Jean-louis TYMULA
D7
Romain VELDEMAN
13 21 21
R6
Laurent CHARMOIS
D7
Gaetan VAUTIER
21 13 13
Simple Homme 3
D9
Daan VAN OORT
21 21
D8
Laurent CHARMOIS
0 0
Mercredi 9 février 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Méré Yvelines us BADminton
Double Hommes 1
R6
Laurent CHARMOIS
D7
Gaetan VAUTIER
17 19
R5
Fabien COLLET
R5
Laurent PETITJEAN
21 21
Simple Homme 3
D8
Laurent CHARMOIS
18 15
D7
Mael BEAUGENDRE
21 21
Vendredi 4 février 2022
Badminton Club Le Chesnay - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
D9
Lucas DA SILVA
P10
Victor GUTH
5 15
R6
Laurent CHARMOIS
R6
Yann LE MERCIER
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Club Badminton Maurepas
Double Hommes 1
D7
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
21 17 17
D9
David HUSSON
R6
Thibault VANSTEENKISTE
13 21 21
Simple Homme 3
D9
Laurent CHARMOIS
15 10
R6
Laurent PEPIN
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Ass. Rambolitaine De Badminton - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Hommes 1
D7
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
25 21
R6
Stephen JACQUEMIN
N3
Fredrick MARIASSOUCENADIN M
23 16
Jeudi 13 janvier 2022
Ass. Sportive Louveciennes - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
R6
Clément POUSSARD
R6
Julien RAYNAL
21 21
D7
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
19 18
Simple Homme 3
P10
Clément CHAUMETTE
21 21
D9
Laurent CHARMOIS
9 15
Mercredi 15 décembre 2021
Ass. Rambolitaine De Badminton - Badminton Club Vicinois
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
28 21
D8
Pierre BERUJEAU
D7
Dimitri BRACHET
26 10
Simple Homme 3
D9
Laurent CHARMOIS
14 10
D8
Arnaud FUENTES
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Ass. Rambolitaine De Badminton - Les Volants d'Elancourt
Double Hommes 1
D8
Laurent CHARMOIS
D7
Yann LE MERCIER
21 21
R6
Jean-louis TYMULA
D9
Daan VAN OORT
14 19
Lundi 29 novembre 2021
Méré Yvelines us BADminton - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Hommes 1
R5
Fabien COLLET
R5
Laurent PETITJEAN
21 21
D8
Laurent CHARMOIS
R6
Emeric MARTIN
17 17
Club
Ass. Rambolitaine De Badminton
Licencié depuis
Jeudi 19 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr