Retour

Grégoire TROUSSIEUX

Licence n° 07367229
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 9 juin 2024 (J1 09/06/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Barrage PR/D1 (Barrage PR/D1)
Montbrison Badminton Club (MBC42-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (SCPGBAD42-3)
DX2
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
19 21
21 15
29 30
Yann CLAPEYRON
D7
Celine TARDY
R6
DH1
D8
Grégoire TROUSSIEUX
R5
Hugo VOINIER
19 21
22 20
21 14
Sébastien GOURE
R6
Sébastien RICHE
R6
Badminton Club Firminy (BCF42-2) vs Montbrison Badminton Club (MBC42-2)
DH1
R6
Kevin EAV
R6
Alex RENAUD-GOUD
21 8
16 21
21 14
Laurent SORIA
R6
Grégoire TROUSSIEUX
D8
SH2
R6
Alex RENAUD-GOUD
21 17
21 9
Grégoire TROUSSIEUX
D7
Badminton Club Firminy (BCF42-3) vs Montbrison Badminton Club (MBC42-2)
DX1
R6
Rémy BALLAS
D7
Isabelle BARTHELEMY M
23 21
14 21
23 21
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
D9
SH2
D7
Pierre VALLIN
21 15
19 21
21 17
Grégoire TROUSSIEUX
D7
Samedi 27 avril 2024 (J1 27/04/2024) Coupe Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes (Cadets - Juniors excellence)
MBC Cadets (MBCCAD-1) vs ABBC Cadets 1 (ABBCCAD1)
DX1
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
21 19
18 21
18 21
Esteban VALOUR
D8
Elissa MANCUSO
R5
SH1
D7
Grégoire TROUSSIEUX
21 19
17 21
21 14
Tong-huor SANG
D7
SCPG Cadets (SCPGCAD-1) vs MBC Cadets (MBCCAD-1)
SH1
D8
Luka TOUBERT
13 21
25 27
Grégoire TROUSSIEUX
D7
DH1
P10
Loris MARION
D9
Luka TOUBERT
21 19
21 15
Louis MALLON
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
EMBA Cadets1 (EMBACAD1) vs MBC Cadets (MBCCAD-1)
DH1
D9
Niels FAVERGEON
D8
Samuel MAIORINO
21 10
20 22
22 24
Mathéo TOINON
P10
Grégoire TROUSSIEUX
D9
DX1
D8
Samuel MAIORINO
P10
Juliette DOYEUX
19 21
21 18
24 26
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J7 09/04/2024) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 Play-off place 9 à 12)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-6)
DH1
D9
Thibault MIRLICOURTOIS
D9
Grégoire TROUSSIEUX
21 14
21 14
Ugo GARCIA
D8
Christophe MONTPEYROUX
D9
SH1
D8
Grégoire TROUSSIEUX
21 15
21 13
Luka TOUBERT
D8
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Etoile Montaud (42-EMBA-1)
SH2
D8
Grégoire TROUSSIEUX
15 21
21 15
7 21
Remi LAURENCE M
D8
DH1
R6
Laurent SORIA
D9
Grégoire TROUSSIEUX
8 21
12 21
Vincent GARBIT
R6
François-xavier huy VERNET
R6
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DH1
R6
Philippe HOUL
R5
Corentin STRINO
21 10
21 15
Laurent SORIA
R6
Grégoire TROUSSIEUX
D9
SH2
R6
Corentin STRINO
22 20
21 14
Grégoire TROUSSIEUX
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-3) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-3)
SH1
D8
Clément CHARLES
21 13
21 10
Grégoire TROUSSIEUX
D8
DH1
P10
Clément CHARLES
P11
Kaïs FEZAY
15 21
19 21
Louis MALLON
P10
Grégoire TROUSSIEUX
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 15/12/2023) Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 (Cup42 - Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-7) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-3)
SH1
D9
Pierre-emmanuel GERMAIN-THILL
13 21
21 18
15 21
Grégoire TROUSSIEUX
D8
DH1
P11
Mikael AMIZET
P11
Eliot COMBRONDE
21 17
13 21
21 19
William DUMAS
D8
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Samedi 7 octobre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DH1
R6
Laurent SORIA
P11
Grégoire TROUSSIEUX
20 22
15 21
Charles elie DEVAUX
D7
Vincent GARBIT
D8
SH2
D8
Grégoire TROUSSIEUX
10 21
9 21
François-xavier huy VERNET
D7
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
SH2
D8
Grégoire TROUSSIEUX
9 21
9 21
Jacky EAV M
D7
DH1
R6
Laurent SORIA
P11
Grégoire TROUSSIEUX
6 21
15 21
Grégoire BERNON
R6
Kevin EAV
R5
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Rencontre pour la 7ème place)
Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm) vs Association du Badminton de Genilac 3 (Association du )
DH1
P11
Louis MALLON
P11
Grégoire TROUSSIEUX
11 21
13 21
Johany COUCHON
D9
Vincent MARTINEAU
D9
SH1
D8
Grégoire TROUSSIEUX
15 21
17 21
Johany COUCHON
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 24/04/2023) Interclubs Comité 42 D3 Masculin - Cup42 - Play-off (Play-off places 5 à 8)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 (Saint Chamond P) vs Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm)
DH1
D9
Erwan MENU
P10
Laurent MENU
21 18
21 15
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Laurent TROUSSIEUX
P11
SH1
D7
Adrien ARNAUDIER
21 13
19 21
21 6
Grégoire TROUSSIEUX
D8
Lundi 20 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm) vs Feurs Badminton Club 3 (Feurs Badminton)
SH1
D9
Grégoire TROUSSIEUX
21 0
21 0
Lundi 27 février 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm) vs Club Badminton Roanne 6 (Club Badminton )
DH2
P11
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Laurent TROUSSIEUX
15 21
17 21
Leo HUET M
D9
Antoine MAZOYON
P10
Dimanche 26 février 2023 (J3 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
SH1
N2
Clément DUVAL
21 4
21 2
Grégoire TROUSSIEUX
P12
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DH1
P11
Louis MALLON
P12
Grégoire TROUSSIEUX
6 21
10 21
Olivier COLOMB
N3
Florian DESGLAND
N3
Lundi 23 janvier 2023 (J3 24/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Badminton Marcellinois 2 (Badminton Marce) vs Montbrison Badminton Club 3 (Montbrison Badm)
SH3
P11
Maxime RODOT
18 21
18 21
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Dimanche 9 juin 2024
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
19 21 29
D7
Yann CLAPEYRON
R6
Celine TARDY
21 15 30
Double Hommes 1
D8
Grégoire TROUSSIEUX
R5
Hugo VOINIER
19 22 21
R6
Sébastien GOURE
R6
Sébastien RICHE
21 20 14
Dimanche 9 juin 2024
Badminton Club Firminy - Montbrison Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Kevin EAV
R6
Alex RENAUD-GOUD
21 16 21
R6
Laurent SORIA
D8
Grégoire TROUSSIEUX
8 21 14
Simple Homme 2
R6
Alex RENAUD-GOUD
21 21
D7
Grégoire TROUSSIEUX
17 9
Dimanche 9 juin 2024
Badminton Club Firminy - Montbrison Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Rémy BALLAS
D7
Isabelle BARTHELEMY M
23 14 23
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
21 21 21
Simple Homme 2
D7
Pierre VALLIN
21 19 21
D7
Grégoire TROUSSIEUX
15 21 17
Samedi 27 avril 2024
MBC Cadets - ABBC Cadets 1
Double Mixte 1
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
21 18 18
D8
Esteban VALOUR
R5
Elissa MANCUSO
19 21 21
Simple Homme 1
D7
Grégoire TROUSSIEUX
21 17 21
D7
Tong-huor SANG
19 21 14
Samedi 27 avril 2024
SCPG Cadets - MBC Cadets
Simple Homme 1
D8
Luka TOUBERT
13 25
D7
Grégoire TROUSSIEUX
21 27
Double Hommes 1
P10
Loris MARION
D9
Luka TOUBERT
21 21
D9
Louis MALLON
D9
Grégoire TROUSSIEUX
19 15
Samedi 27 avril 2024
EMBA Cadets1 - MBC Cadets
Double Hommes 1
D9
Niels FAVERGEON
D8
Samuel MAIORINO
21 20 22
P10
Mathéo TOINON
D9
Grégoire TROUSSIEUX
10 22 24
Double Mixte 1
D8
Samuel MAIORINO
P10
Juliette DOYEUX
19 21 24
D9
Grégoire TROUSSIEUX
D9
Flavie BERRUYER
21 18 26
Mercredi 10 avril 2024
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D9
Thibault MIRLICOURTOIS
D9
Grégoire TROUSSIEUX
21 21
D8
Ugo GARCIA
D9
Christophe MONTPEYROUX
14 14
Simple Homme 1
D8
Grégoire TROUSSIEUX
21 21
D8
Luka TOUBERT
15 13
Samedi 24 février 2024
Montbrison Badminton Club - Etoile Montaud
Simple Homme 2
D8
Grégoire TROUSSIEUX
15 21 7
D8
Remi LAURENCE M
21 15 21
Double Hommes 1
R6
Laurent SORIA
D9
Grégoire TROUSSIEUX
8 12
R6
Vincent GARBIT
R6
François-xavier huy VERNET
21 21
Samedi 24 février 2024
Club de Badminton de Roanne - Montbrison Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Philippe HOUL
R5
Corentin STRINO
21 21
R6
Laurent SORIA
D9
Grégoire TROUSSIEUX
10 15
Simple Homme 2
R6
Corentin STRINO
22 21
D8
Grégoire TROUSSIEUX
20 14
Lundi 15 janvier 2024
Feurs Badminton Club - Montbrison Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Clément CHARLES
21 21
D8
Grégoire TROUSSIEUX
13 10
Double Hommes 1
P10
Clément CHARLES
P11
Kaïs FEZAY
15 19
P10
Louis MALLON
P10
Grégoire TROUSSIEUX
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Club de Badminton de Roanne - Montbrison Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Pierre-emmanuel GERMAIN-THILL
13 21 15
D8
Grégoire TROUSSIEUX
21 18 21
Double Hommes 1
P11
Mikael AMIZET
P11
Eliot COMBRONDE
21 13 21
D8
William DUMAS
D9
Grégoire TROUSSIEUX
17 21 19
Samedi 7 octobre 2023
Montbrison Badminton Club - Etoile Montaud
Double Hommes 1
R6
Laurent SORIA
P11
Grégoire TROUSSIEUX
20 15
D7
Charles elie DEVAUX
D8
Vincent GARBIT
22 21
Simple Homme 2
D8
Grégoire TROUSSIEUX
10 9
D7
François-xavier huy VERNET
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Montbrison Badminton Club - Badminton Club Firminy
Simple Homme 2
D8
Grégoire TROUSSIEUX
9 9
D7
Jacky EAV M
21 21
Double Hommes 1
R6
Laurent SORIA
P11
Grégoire TROUSSIEUX
6 15
R6
Grégoire BERNON
R5
Kevin EAV
21 21
Lundi 22 mai 2023
Montbrison Badminton Club 3 - Association du Badminton de Genilac 3
Double Hommes 1
P11
Louis MALLON
P11
Grégoire TROUSSIEUX
11 13
D9
Johany COUCHON
D9
Vincent MARTINEAU
21 21
Simple Homme 1
D8
Grégoire TROUSSIEUX
15 17
D9
Johany COUCHON
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton 5 - Montbrison Badminton Club 3
Double Hommes 1
D9
Erwan MENU
P10
Laurent MENU
21 21
P11
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Laurent TROUSSIEUX
18 15
Simple Homme 1
D7
Adrien ARNAUDIER
21 19 21
D8
Grégoire TROUSSIEUX
13 21 6
Lundi 20 mars 2023
Montbrison Badminton Club 3 - Feurs Badminton Club 3
Simple Homme 1
D9
Grégoire TROUSSIEUX
21 21
0 0
Lundi 27 février 2023
Montbrison Badminton Club 3 - Club Badminton Roanne 6
Double Hommes 2
P11
Grégoire TROUSSIEUX
P11
Laurent TROUSSIEUX
15 17
D9
Leo HUET M
P10
Antoine MAZOYON
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club De Lyon - Montbrison Badminton Club
Simple Homme 1
N2
Clément DUVAL
21 21
P12
Grégoire TROUSSIEUX
4 2
Dimanche 26 février 2023
Montbrison Badminton Club - Annecy Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Louis MALLON
P12
Grégoire TROUSSIEUX
6 10
N3
Olivier COLOMB
N3
Florian DESGLAND
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Marcellinois 2 - Montbrison Badminton Club 3
Simple Homme 3
P11
Maxime RODOT
18 18
P11
Grégoire TROUSSIEUX
21 21
Club
Montbrison Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr