Retour

Théophane TANGUY

Licence n° 07288509
R5
D7
D8
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Cartusienne (38-CARTU-1)
SH1
R5
Théophane TANGUY
21 19
16 21
21 4
Patrick NAPOREA
D8
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7)
DX1
D8
Théophane TANGUY
D9
Téah DALPONT
15 21
16 21
Zacharie GOULET M
R6
Agathe MOUNIER
R6
Mardi 19 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-5) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
SH1
D9
Colin EPALLE
16 21
17 21
Théophane TANGUY
R5
Mardi 12 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-5)
DX1
D8
Théophane TANGUY
R4
Chloe LOPEZ M
21 16
21 16
Aurélien MARCONE
D8
Nina BUFI
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe D)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-1)
SH1
R6
Théophane TANGUY
21 12
21 12
Hugo AMORE
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 38 Coupe Jeunes - Elite J1 (Elite 1)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
SH1
R6
Théophane TANGUY
21 10
21 18
Aurélien HATCHIKIAN
R6
DX1
D8
Théophane TANGUY
R6
Camille SERAYET
21 13
21 10
Aurélien HATCHIKIAN
D9
Armelle LE DIMET
D8
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
SH1
R6
Théophane TANGUY
19 21
21 19
19 21
Noah GAUVIN M
R6
DX2
D8
Théophane TANGUY
D9
Téah DALPONT
19 21
21 10
21 13
Ylhan BONAFOS
D9
Mahaut TERREAUX
D9
Saison 2022-2023
Samedi 1 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 Jeunes - ICJ38 Elite (Elite 2)
GAB/BPV (GAB/BPV) vs BCV (BCV)
SH1
R6
Thomas OLIVO
12 21
10 21
Théophane TANGUY
D7
DH1
P10
Aymerick ORNY
P10
Youri ORNY
18 21
15 21
Tafita RAT
P10
Théophane TANGUY
P10
DX1
D9
Youri ORNY
D9
Tifenn LEFEBVRE
14 21
7 21
Théophane TANGUY
D9
Naomi BECHE
D8
BCV (BCV) vs BPV (BPV)
SH1
D7
Théophane TANGUY
21 12
21 18
Ethan PIOTTON
D8
DH1
P10
Tafita RAT
P10
Théophane TANGUY
21 14
21 15
Aurélien HATCHIKIAN
P10
Ethan PIOTTON
P10
DX1
D9
Théophane TANGUY
D8
Naomi BECHE
21 9
21 14
Julien CHOSSANDE
P11
Armelle LE DIMET
D8
Mardi 14 mai 2024
Badminton Club Voreppe - Cartusienne
Simple Homme 1
R5
Théophane TANGUY
21 16 21
D8
Patrick NAPOREA
19 21 4
Lundi 1 avril 2024
Badminton Club Voreppe - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
D8
Théophane TANGUY
D9
Téah DALPONT
15 16
R6
Zacharie GOULET M
R6
Agathe MOUNIER
21 21
Mardi 19 mars 2024
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Voreppe
Simple Homme 1
D9
Colin EPALLE
16 17
R5
Théophane TANGUY
21 21
Mardi 12 décembre 2023
Badminton Club Voreppe - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Théophane TANGUY
R4
Chloe LOPEZ M
21 21
D8
Aurélien MARCONE
D8
Nina BUFI
16 16
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Voreppe - Amicale Laique St Martin Le V.
Simple Homme 1
R6
Théophane TANGUY
21 21
P10
Hugo AMORE
12 12
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Voreppe - Badminton du Pays Voironnais
Simple Homme 1
R6
Théophane TANGUY
21 21
R6
Aurélien HATCHIKIAN
10 18
Double Mixte 1
D8
Théophane TANGUY
R6
Camille SERAYET
21 21
D9
Aurélien HATCHIKIAN
D8
Armelle LE DIMET
13 10
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Voreppe - Echirolles Badminton
Simple Homme 1
R6
Théophane TANGUY
19 21 19
R6
Noah GAUVIN M
21 19 21
Double Mixte 2
D8
Théophane TANGUY
D9
Téah DALPONT
19 21 21
D9
Ylhan BONAFOS
D9
Mahaut TERREAUX
21 10 13
Samedi 1 avril 2023
GAB/BPV - BCV
Simple Homme 1
R6
Thomas OLIVO
12 10
D7
Théophane TANGUY
21 21
Double Hommes 1
P10
Aymerick ORNY
P10
Youri ORNY
18 15
P10
Tafita RAT
P10
Théophane TANGUY
21 21
Double Mixte 1
D9
Youri ORNY
D9
Tifenn LEFEBVRE
14 7
D9
Théophane TANGUY
D8
Naomi BECHE
21 21
Samedi 1 avril 2023
BCV - BPV
Simple Homme 1
D7
Théophane TANGUY
21 21
D8
Ethan PIOTTON
12 18
Double Hommes 1
P10
Tafita RAT
P10
Théophane TANGUY
21 21
P10
Aurélien HATCHIKIAN
P10
Ethan PIOTTON
14 15
Double Mixte 1
D9
Théophane TANGUY
D8
Naomi BECHE
21 21
P11
Julien CHOSSANDE
D8
Armelle LE DIMET
9 14
Club
Badminton Club Voreppe
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr