Retour

Grégory BOURGIN

Licence n° 07174092
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-4) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6)
DH1
D9
Jean marc CHENAVIER
P11
Abderrahmane NECER
21 8
21 11
Grégory BOURGIN
P11
Benjamin CARREL
D9
SH1
P11
Jean marc CHENAVIER
21 5
21 2
Grégory BOURGIN
P11
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6) vs La Verpilliere Badminton (38-LVB-1)
DX1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
18 21
23 21
19 21
Michael DESCAMPS
P10
Estelle CRAPIZ
P10
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-8) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6)
DH1
P10
Thomas CHARTIER
D9
Mickael DURAND
21 15
21 7
Grégory BOURGIN
P11
Quentin MOURCOU
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
La Verpilliere Badminton (38-LVB-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6)
DH1
D9
Cédric CHUZEVILLE
D9
Sebastien PIQUENOT
21 15
21 14
Grégory BOURGIN
P11
Gregory GAUTIER
P11
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe F)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-8)
DX1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
22 20
19 21
15 21
Mickael DURAND
D9
Chloe FRUGIER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
16 21
10 21
Kevin CONSTANTIN
D9
Laura ROHNER M
D9
Mardi 6 juin 2023 (J8 04/05/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
P11
David MARTIN
P10
Charlotte KARAOGLANIAN
17 21
17 21
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
D9
Lundi 22 mai 2023 (J9 11/05/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
D9
Mickael DURAND
D9
Chloe FRUGIER
21 16
15 21
14 21
Grégory BOURGIN
D9
Jennifer MATHIEU
D9
Lundi 3 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton C. Vallons De La Tour (Badminton C. Va)
DX1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
21 17
21 18
Pascal GUIAVARCH
P12
Céline BALVA
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J3 21/02/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
P12
Jerome JOANNON
P12
Florence JOANNON
13 21
21 15
9 21
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
D9
DH1
P11
Kevin CONSTANTIN
P12
Michel MAUBERT
21 19
21 11
Grégory BOURGIN
P11
Johan MERCIER
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 17/01/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX2
P11
Grégory BOURGIN
P11
Laurie DESFONTAINES
21 15
21 15
Julien MITIFIOT
D9
Audrey BOULLIE
NC
DH1
P12
Grégory BOURGIN
P11
Yoan LETROUBLON
10 21
14 21
Julien BAUDRY
P12
François-xavier LEVEL
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D4 - Promotion (Poule A)
Badminton C. Vallons De La Tour (Badminton C. Va) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
P12
Pascal GUIAVARCH
NC
Déborah SMOKVINA
20 22
16 21
Grégory BOURGIN
P10
Laurie DESFONTAINES
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J6 23/05/2022) Interclubs Comité 38 D4 Promotion (Poule A)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-4) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-6)
DX1
P12
Lionel TEILLARD
P11
Sophie GRENIER
19 21
23 21
16 21
Grégory BOURGIN
NC
Laurie DESFONTAINES
P12
Lundi 2 mai 2022 (J6 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3 (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) vs Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1)
DX2
NC
Grégory BOURGIN
D8
Luce VU
17 21
18 21
Olivier ROQUELLE
P11
Nathalie MUYLLE
D9
DH2
NC
Grégory BOURGIN
P10
Fabrice LAROCHE
18 21
15 21
Olivier ROQUELLE
P10
Fabrice VAUDAINE
P11
Lundi 1 avril 2024
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
D9
Jean marc CHENAVIER
P11
Abderrahmane NECER
21 21
P11
Grégory BOURGIN
D9
Benjamin CARREL
8 11
Simple Homme 1
P11
Jean marc CHENAVIER
21 21
P11
Grégory BOURGIN
5 2
Lundi 18 mars 2024
Badminton Club Isle D'abeau - La Verpilliere Badminton
Double Mixte 1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
18 23 19
P10
Michael DESCAMPS
P10
Estelle CRAPIZ
21 21 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
P10
Thomas CHARTIER
D9
Mickael DURAND
21 21
P11
Grégory BOURGIN
P11
Quentin MOURCOU
15 7
Lundi 11 décembre 2023
La Verpilliere Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
D9
Cédric CHUZEVILLE
D9
Sebastien PIQUENOT
21 21
P11
Grégory BOURGIN
P11
Gregory GAUTIER
15 14
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
22 19 15
D9
Mickael DURAND
D9
Chloe FRUGIER
20 21 21
Lundi 12 juin 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
16 10
D9
Kevin CONSTANTIN
D9
Laura ROHNER M
21 21
Mardi 6 juin 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
P11
David MARTIN
P10
Charlotte KARAOGLANIAN
17 17
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
21 21
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D9
Mickael DURAND
D9
Chloe FRUGIER
21 15 14
D9
Grégory BOURGIN
D9
Jennifer MATHIEU
16 21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
21 21
P12
Pascal GUIAVARCH
P11
Céline BALVA
17 18
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
P12
Jerome JOANNON
P12
Florence JOANNON
13 21 9
D9
Grégory BOURGIN
D9
Laurie DESFONTAINES
21 15 21
Double Hommes 1
P11
Kevin CONSTANTIN
P12
Michel MAUBERT
21 21
P11
Grégory BOURGIN
P11
Johan MERCIER
19 11
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 2
P11
Grégory BOURGIN
P11
Laurie DESFONTAINES
21 21
D9
Julien MITIFIOT
NC
Audrey BOULLIE
15 15
Double Hommes 1
P12
Grégory BOURGIN
P11
Yoan LETROUBLON
10 14
P12
Julien BAUDRY
P10
François-xavier LEVEL
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
P12
Pascal GUIAVARCH
NC
Déborah SMOKVINA
20 16
P10
Grégory BOURGIN
P10
Laurie DESFONTAINES
22 21
Lundi 23 mai 2022
Beaurepaire Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
P12
Lionel TEILLARD
P11
Sophie GRENIER
19 23 16
NC
Grégory BOURGIN
P12
Laurie DESFONTAINES
21 21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas
Double Mixte 2
NC
Grégory BOURGIN
D8
Luce VU
17 18
P11
Olivier ROQUELLE
D9
Nathalie MUYLLE
21 21
Double Hommes 2
NC
Grégory BOURGIN
P10
Fabrice LAROCHE
18 15
P10
Olivier ROQUELLE
P11
Fabrice VAUDAINE
21 21
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr