Retour

Celia CHATILLON

Licence n° 00518616
P11
P11
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 14 juin 2023 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Play off)
Badminton Evasion Bron (Badminton Evasi) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo)
DX1
D9
Guillaume ALBRAND
P10
Adeline CHANTRE
21 16
21 17
Nicolas LACHISE
D7
Celia CHATILLON M
P10
SD1
D8
Maëlys GENIN
21 18
22 20
Celia CHATILLON M
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J1 31/10/2022) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule C)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo) vs Bad.club Dardillois (Bad.club Dardil)
DD1
P10
Celia CHATILLON M
D9
Alice PALLIX
21 8
21 14
Cécile ANDRE
NC
Tatiana PETIT
D8
SD2
D9
Celia CHATILLON M
21 9
21 6
Francoise BARD M
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J8 08/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule C)
Bad.club Dardillois (Bad.club Dardil) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo)
DX1
D9
Ludovic GUILLET
D7
Nathalie PERCHE
13 21
15 21
Nicolas LACHISE
R6
Celia CHATILLON M
D9
SD2
D8
Francoise BARD M
13 21
15 21
Celia CHATILLON M
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 24 juin 2022 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Play off)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-5) vs Champa'Bad (69-CB-1)
DX1
D9
Etienne CHARBONNIER
P10
Chantal MARCONNET
21 17
18 21
21 16
Laurent LECOCQ
D9
Celia CHATILLON
D9
SD1
P11
Alexiane PANICHI
10 21
7 21
Celia CHATILLON
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Play off)
Champa'Bad (69-CB-1) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-3)
DX1
P10
Antonin SILLIAU
D9
Celia CHATILLON
21 10
22 20
Dimitri NION
D9
Noemie NESME
P11
SD1
D9
Celia CHATILLON
21 14
21 10
Amaia ARABOLAZA
D9
Mardi 5 avril 2022 (J6 17/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Champa'Bad (69-CB-1) vs Club Ganathain Badminton (69-CGB-2)
DX1
P11
Nicolas TAPRAY
D9
Celia CHATILLON
21 14
21 9
Frédéric GAUDRY
P12
Aurélie FABRELLO
P11
SD2
P10
Celia CHATILLON
21 14
21 7
Aurélie FABRELLO
P12
Mardi 8 mars 2022 (J5 04/02/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Champa'Bad (69-CB-1) vs L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2)
DX1
P11
Laurent LECOCQ
P11
Celia CHATILLON
21 12
21 19
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
D9
SD2
P10
Celia CHATILLON
21 13
21 9
Delphine MARI
P11
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 16/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-2) vs Champa'Bad (69-CB-1)
DX1
P11
Thomas REYNAUD
P11
Laura TIPANI
18 21
20 22
Antonin SILLIAU
P10
Celia CHATILLON
P11
DD1
P11
Céline DEBILLE
P12
Aurélie FABRELLO
5 21
8 21
Celia CHATILLON
P11
Maud GENNEVOIS
P11
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2) vs Champa'Bad (69-CB-1)
DX1
P11
Marek ALGOUD
P12
Anne PORTHA
12 21
13 21
Michael JENNEQUIN
D9
Celia CHATILLON
P11
DD1
P12
Anne PORTHA
P10
Fanny SOUCHON
14 21
9 21
Celia CHATILLON
P10
Maud GENNEVOIS
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) vs Champa'Bad (69-CB-1)
DX1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 19
10 21
22 24
Michael JENNEQUIN
D9
Celia CHATILLON
P11
SD2
P11
Chrystel CHARPENTIER
14 21
15 21
Celia CHATILLON
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 P (Poule B)
Champa'Bad (69-CB-1) vs Bad' A Chaz' (69-BADACHAZ-2)
DX1
D9
Michael JENNEQUIN
P11
Celia CHATILLON
21 17
24 22
Antoine FOSSEY
P11
Noémie DUGELAY
P10
Mercredi 14 juin 2023
Badminton Evasion Bron - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Mixte 1
D9
Guillaume ALBRAND
P10
Adeline CHANTRE
21 21
D7
Nicolas LACHISE
P10
Celia CHATILLON M
16 17
Simple Dame 1
D8
Maëlys GENIN
21 22
D9
Celia CHATILLON M
18 20
Mercredi 12 avril 2023
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Bad.club Dardillois
Double Dames 1
P10
Celia CHATILLON M
D9
Alice PALLIX
21 21
NC
Cécile ANDRE
D8
Tatiana PETIT
8 14
Simple Dame 2
D9
Celia CHATILLON M
21 21
D8
Francoise BARD M
9 6
Mardi 10 janvier 2023
Bad.club Dardillois - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Mixte 1
D9
Ludovic GUILLET
D7
Nathalie PERCHE
13 15
R6
Nicolas LACHISE
D9
Celia CHATILLON M
21 21
Simple Dame 2
D8
Francoise BARD M
13 15
D9
Celia CHATILLON M
21 21
Vendredi 24 juin 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Champa'Bad
Double Mixte 1
D9
Etienne CHARBONNIER
P10
Chantal MARCONNET
21 18 21
D9
Laurent LECOCQ
D9
Celia CHATILLON
17 21 16
Simple Dame 1
P11
Alexiane PANICHI
10 7
D9
Celia CHATILLON
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Champa'Bad - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
P10
Antonin SILLIAU
D9
Celia CHATILLON
21 22
D9
Dimitri NION
P11
Noemie NESME
10 20
Simple Dame 1
D9
Celia CHATILLON
21 21
D9
Amaia ARABOLAZA
14 10
Mardi 5 avril 2022
Champa'Bad - Club Ganathain Badminton
Double Mixte 1
P11
Nicolas TAPRAY
D9
Celia CHATILLON
21 21
P12
Frédéric GAUDRY
P11
Aurélie FABRELLO
14 9
Simple Dame 2
P10
Celia CHATILLON
21 21
P12
Aurélie FABRELLO
14 7
Mardi 8 mars 2022
Champa'Bad - L'arbresle Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Laurent LECOCQ
P11
Celia CHATILLON
21 21
D9
Mickaël VOINIER
D9
Delphine MARI
12 19
Simple Dame 2
P10
Celia CHATILLON
21 21
P11
Delphine MARI
13 9
Mercredi 12 janvier 2022
Club Ganathain Badminton - Champa'Bad
Double Mixte 1
P11
Thomas REYNAUD
P11
Laura TIPANI
18 20
P10
Antonin SILLIAU
P11
Celia CHATILLON
21 22
Double Dames 1
P11
Céline DEBILLE
P12
Aurélie FABRELLO
5 8
P11
Celia CHATILLON
P11
Maud GENNEVOIS
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Bad' A Chaz' - Champa'Bad
Double Mixte 1
P11
Marek ALGOUD
P12
Anne PORTHA
12 13
D9
Michael JENNEQUIN
P11
Celia CHATILLON
21 21
Double Dames 1
P12
Anne PORTHA
P10
Fanny SOUCHON
14 9
P10
Celia CHATILLON
P10
Maud GENNEVOIS
21 21
Lundi 29 novembre 2021
L'arbresle Badminton Club - Champa'Bad
Double Mixte 1
D9
Mickaël VOINIER
P10
Delphine MARI
21 10 22
D9
Michael JENNEQUIN
P11
Celia CHATILLON
19 21 24
Simple Dame 2
P11
Chrystel CHARPENTIER
14 15
P11
Celia CHATILLON
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Champa'Bad - Bad' A Chaz'
Double Mixte 1
D9
Michael JENNEQUIN
P11
Celia CHATILLON
21 24
P11
Antoine FOSSEY
P10
Noémie DUGELAY
17 22
Club
Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr